Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.07.2021, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Джонсон только 1 доза, все же это удобнее.
Droopy, там побочки неврологические. Не надо вам Джонсон!
valiak вне форумов  
  #122
Старое 14.07.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Что забавно, раньше доступ к вакцине был только у привилегированных, а теперь только «стадо» ратует за прививку.
Primavera вне форумов  
  #123
Старое 14.07.2021, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
оно было высказано в рамках круглого стола по поводу Спутника, ссылку приводили давн
Это круглый стол Марии Шукшиной (о котором в медицинском сообществе мнение достаточно однозначное)?
irinane вне форумов  
  #124
Старое 14.07.2021, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Увы, родителям /совершеннолетним надо было раньше активнее прививаться, чтобы подростков не коснулось.
irinane, да, неужели не понятно, что одно от другого совсем не зависит! Здесь какая-то другая игра!
valiak вне форумов  
  #125
Старое 14.07.2021, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
. В доказательство этой теории в интервью приводили раковые заболевания у детей. Якобы, их не должно бы быть в таком возрасте у нормального ребёнка.
Вас устраивает подобный уровень "доказательств"?
irinane вне форумов  
  #126
Старое 14.07.2021, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
По поводу заражает вакцинированный или нет производитель ничего не говорит.
Почему должен говорить производитель, а не учёные, исследующие эффекты?
irinane вне форумов  
  #127
Старое 14.07.2021, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне лень. Но если можно: в двух словах - кто участвовал в круглом столе?
В двух словах не смогу, извините, там более 3х часов длится видео. Вот ссылка, там в описании список всех участников. В какой именно момент говорилось про рак, я уже не помню. Попытаюсь найти, если будет время.

https://youtu.be/L-H-BQ87-Y0
Roudoudouce вне форумов  
  #128
Старое 14.07.2021, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вас устраивает подобный уровень "доказательств"?
Я всего лишь объяснила механизм и откуда "ноги растут" у заявления форумчанки выше.
Roudoudouce вне форумов  
  #129
Старое 14.07.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это круглый стол Марии Шукшиной (о котором в медицинском сообществе мнение достаточно однозначное)?
Да, он. Первый (есть еще второй).
Roudoudouce вне форумов  
  #130
Старое 14.07.2021, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Эта теория связи прививок и рака из России. Если не лень, найдите в Ютюбе видео с круглым столом о Спутнике. Там всё подробно объяснено.
Россия для меня много лет не показатель. Потому и не смотрю и не читаю, всякий бред про вакцину.
P.I.N. вне форумов  
  #131
Старое 14.07.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roudoudouce, не нашла список. Но прочитала комментарии:
- Машенька молодец, вот что значат гены Василия Шукшина
И тому подобные.
3 часа смотреть Машеньку у меня времени нет.
tyupa вне форумов  
  #132
Старое 14.07.2021, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Roudoudouce, механизм вы не объяснили, там кто-то ересь нес про клеточный иммунитет. Странно, что человек, сделавший столь "аажное открытие" о клеточном иммунитете еще не получил нобелевку и не публикуется в ведущих медицинских журналах...Но ноги у многих страхов из этого сборища растут.
irinane вне форумов  
  #133
Старое 14.07.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Roudoudouce, не нашла список. Но прочитала комментарии:
- Машенька молодец, вот что значат гены Василия Шукшина
И тому подобные.
3 часа смотреть Машеньку у меня времени нет.
Вы не умеете смотреть описание к видео в Ютюб? Там нужно нажать на галочку справа от названия. У меня не получается скопировать этот текст, чтобы вставить его сюда. Там 16 участников в списке.
Roudoudouce вне форумов  
  #134
Старое 14.07.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Roudoudouce, не нашла список. Но прочитала комментарии:
- Машенька молодец, вот что значат гены Василия Шукшина
И тому подобные.
3 часа смотреть Машеньку у меня времени нет.
Это та Машенька, которая ярая антипрививочница? Что тогда у неё можно услышать …
Izumka вне форумов  
  #135
Старое 14.07.2021, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А кто-то вообще может дать гарантию, что не разовьётся рак? Или что разовьётся именно из-за вакцины, а не по другой причине? Понятно, что будут списывать на вакцину, так как человеку нужно какое-то "рациональное" объяснение, чтобы принять, что это происходит с ним?
А почему вы думаете именно о раке, а не о болезни Паркинсона, например?
И почему корректно приписывать именно этим вакцинам роль в развитии рака?
Нет, вы издеваетесь? Я вам объяснила, почему я спросила о раке. Замените слово рак любой другой болезнью.
Зачем, если человек опасается прививки (может безосновательно), заставлять его принимать этот риск? И не надо мне говорить о коллективном иммунитите.
Lara777 вне форумов  
  #136
Старое 14.07.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Roudoudouce, механизм вы не объяснили, там кто-то ересь нес про клеточный иммунитет. Странно, что человек, сделавший столь "аажное открытие" о клеточном иммунитете еще не получил нобелевку и не публикуется в ведущих медицинских журналах...Но ноги у многих страхов из этого сборища растут.
Я объяснила механизм по теории, которую в этом видео изложили - точно так, как тем объяснялось. Мне, как человеку с научным образованием, само объяснение кажется логичным. Вы не объективны.
Roudoudouce вне форумов  
  #137
Старое 14.07.2021, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Почему должен говорить производитель, а не учёные, исследующие эффекты?
Ученые, которые моделируют?
Lara777 вне форумов  
  #138
Старое 14.07.2021, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я ещё называю : пощекотать нервишки. Столько нового и неожиданного выкладывается, такие сравнения и политические анализы - прям ух!! Триллеры отдыхают! А ведь все живут в одной и той же Франции
Кому хочется пощекотать нервишки, могу дать совет- посмотрите вечерние новости!
Ох, какие сегодня там были выложены интересные прогнозы! Триллеры точно отдыхают!
valiak вне форумов  
  #139
Старое 14.07.2021, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Зачем, если человек опасается прививки (может безосновательно), заставлять его принимать этот риск
Ну, так именно для коллективного иммунитета, почему о нем не говорить? В первых темах именно противники вакцинации очень много о нём писали, только о получении его через болезнь, для экономики это было важно.
irinane вне форумов  
  #140
Старое 14.07.2021, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Droopy, там побочки неврологические. Не надо вам Джонсон!
Да мне вообще ничего не надо пока , мою иммунную систему лучше оставить в покое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #141
Старое 14.07.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Кому хочется пощекотать нервишки, могу дать совет- посмотрите вечерние новости!
Ох, какие сегодня там были выложены интересные прогнозы! Триллеры точно отдыхают
А что там обещают? После того, как объявили, что собираются разрабатывать вакцину от короны для младенцев от 6 месяцев, я просто выключила тв.
IdaLou вне форумов  
  #142
Старое 14.07.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Кому хочется пощекотать нервишки, могу дать совет- посмотрите вечерние новости!
Ох, какие сегодня там были выложены интересные прогнозы! Триллеры точно отдыхают!
Я посмотрела. Никаких триллеров. Вы о чём?
Roudoudouce вне форумов  
  #143
Старое 14.07.2021, 21:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Что забавно, раньше доступ к вакцине был только у привилегированных, а теперь только «стадо» ратует за прививку.
Это в какой стране вакцина была для привилегированных? Точно не во Франции. Здесь сразу добровольно-принудительно стали прививать запертых в Эпадах старичков, которым и посоветоваться не с кем было и которые готовы были черте чем уколоться, лишь бы семью увидеть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #144
Старое 14.07.2021, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Да, а электрические машины, увеличение цен на бензин и прочее топливо, за чем последует повышение цен на билеты. Создание фонда "Глобального потепления климата" (куда будут стекать миллиарды денег!)
создание из Европы "зелёной зоны". Вам мало? Это я ещё про прививки не слышала!
valiak вне форумов  
  #145
Старое 14.07.2021, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я объяснила механизм по теории, которую в этом видео изложили - точно так, как тем объяснялось. Мне, как человеку с научным образованием, само объяснение кажется логичным.
От
Цитата:
ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ
??
Цитата:
В официальных документах коронавирусная инфекция подчеркнуто называется «новой», а это значит, что научная база о ней только накапливается. На этом этапе обычно выдвигаются различные научные гипотезы, эти гипотезы свободно обсуждаются и в процессе научной дискуссии ученые приходят к единому мнению. Однако в случае с «новой коронавирусной инфекцией» научная дискуссия была отменена.

Roudoudouce, а у вас научное образование из какой сферы, если не секрет?
Соседка вне форумов  
  #146
Старое 14.07.2021, 21:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А тем временем вакцинированная актриса Léa Seydoux заразилась коронавирусом, болезнь протекает в бессимптомной форме.
И она решили не ездить на Каннский фестиваль.
А ведь могла бы....
Вакцина-то есть.

В ее случае, ее во время протестировали.
А как быть с остальными вакцинированными, которые будут потенциально заражать людей с негативным ПЦР.
Почему вакцинированным не надо ПЦР сдавать ?
Почему они имеют право подвергать опасности других людей ?

Они тут заговорили о том, чтобы в местах, где нужен этот пасс можно было снимать маски.
Нет уж, спасибо.
Не хочу, чтобы люди без негативного теста на меня дышали.

Только сейчас было решено, что зараженные люди будут обязаны сидеть на карантине, с полицейскими контролями.
А почему не раньше ?....

Короче, чем дальше, тем все более видна вся абсурдность происходящего.
И дело тут вообще не в вакцинах и не в борьбе с коронавирусом.
CLEA вне форумов  
  #147
Старое 14.07.2021, 22:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
CLEA, вы поэтому ищете лазейки - через какую бы страну въехать во Францию из красной зоны России только, чтобы не сидеть на карантине?
Соседка вне форумов  
  #148
Старое 14.07.2021, 22:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Чтобы вернуться к нормальному образу жизни? Перестать терять огромные деньги из-за спада экономики? (о жизнях людей молчу, здесь это сюжет табу, сразу шапками закидают: "а сколько людей гибнет от гриппа? рака? и т.д. и т.п.)
Ну это надо безоговорочно верить, что достаточно провакцинироваться, чтобы вернуться к нормальному образу жизни.
Я как то думала, что таких чистых наивняков уже не существует в зрелом возрасте.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
В сложивше1ся ситуации придётся прививать ребенка, чтобы он мог и спортом заниматься, в соревнованиях участвовать, и в музеи и театры ходить.
Но ведь это как раз и ужасно! Прививки должны делаться для здоровья, уменьшения рисков болезни, а не для того, чтобы спокойно посещать рестораны и музеи.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #149
Старое 14.07.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы верите в искренность людей, которые говорят: "Я привился во благо общества, чтобы всё это закончилось"?
Ну почему же. Я привилась исключительно из эгоистичных соображений, потому что:
1. Не хочу болеть ковидом (насмотрелась)
2. Тем более не хочу болеть индийским штаммом (на эту жесть у москвичей уже успела насмотреться)
3. Хочу жить полноценной жизнью, а не становиться аутсайдером, ищущим разрешения властей "туда пойди, туда не пойди, туда пустят, туда не пустят".

Год назад я писала, что именно этим всё закончится: самый простой способ вакцинировать население и остановить пандемию и экономические потери - ввести ограничения невакцинированным. Вангую дальше - сейчас посмотрят, как это зайдёт во Франции и потихоньку каждая страна последует тому же примеру. В России уже посыл закинут о безальтернативности этого метода. И никакие Машеньки не помогут.
liina вне форумов  
  #150
Старое 14.07.2021, 22:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Меня больше удивляет, что люди читают, чтобы такую фигню который месяц писать. При том одни и те же персоны. Последние посты,без комментариев . А что должен был сделать Макрон, чтобы остановить смертность? Не нужно карантина, не надо маски носить, а уж вакцина, так вообще специально создана, чтобы сократить население. Я могу понять, малые народы Африки, они безграмотны в своей массе но здесь же грамотные и дипломированные форумчане пишут и несут аналогичный бред, из темы в тему.. Слов нет, одни буквы.
А другие страны Европы по вашему смертность остановить не хотят как и тяжелое течение болезни, раз не лишают определенную категорию граждан доступа к обьектам культуры и общепита?!

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я читаю последние страницы последних частей и все жду, когда начнут писать те, кто с радостью сделал прививку в России, живя во Франции? Им на какие органы и какая будет побочка, делать несколько раз вакцину в минимальные сроки? Или в бункере будут жить?
Зато, какие призывы были провакцинировать всех Спутником? Что ни тема, так восхваления Спутнику....
Пока есть время осмотреться и никуда не бежать - ни вакцинироваться ни на форуме писать. Может еще и зарегистрируют Спутник. Муж где то вычитал, что алжирское лобби очень давит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX