Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.12.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И Ваша свекровь, увы, будет в первых рядах просить вакцину.
Воспользуюсь праздниками, но у меня все-таки надежда на ее терепевта.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #122
Старое 05.12.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В СМИ уже идёт речь о третьей волне, только вторая пошла на спад ( а это всего-то схема в форме колокола, описанная проклятым всеми Раультом ). Ваша свекровь наверняка смотрит ТВ. Сейчас всех выпустят на Рождество и НГ, потом через пару недель старички с кучей болячек опять потянутся в реанимации, подзагрузят их, самые слабые умрут, остальных французов обвинят в безответственности, и тогда-то такая публика, верящая каждому слову, что сказали по ТВ, стройными рядами пойдёт прививаться. И Ваша свекровь, увы, будет в первых рядах просить вакцину.
Шо Друпи, значит в январе опять готовимся? Все новые покупки, все нажитое непосильным трудом, зимние сапоги (меховые!), пуховики и курточки, несчетное количество свитерков и шарфиков - все коту под хвост
blanca94 вне форумов  
  #123
Старое 05.12.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Штамп на штампе и штампом погоняет. Художник из Питера, который живет и работает в Ухане в своем блоге показывает ежедневную жизнь. Как-то гуляя по самым обычным улицам, совсем не туристическим, а, наверное, даже можно сказать достаточно убогим с точки зрения эстетики европейца, зашел в обычный туалет с женой и ребенком.
при чем тут туалет? В плане передовых технологий, так наоборот, у китайцев все давно уже на уровне. Европейцам и не снилось. Я говорю об отношении к экологии и о том, что китайцы на пути к прогрессу не остановятся на некоторых побочных эффектах этого прогресса.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #124
Старое 05.12.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Шо Друпи, значит в январе опять готовимся? Все новые покупки, все нажитое непосильным трудом, зимние сапоги (меховые!), пуховики и курточки, несчетное количество свитерков и шарфиков - все коту под хвост
Да мы вообще никуда не собираемся, работать надо - я не понимаю, откуда у босоты деньги на все эти отпуска, когда экономика в опе и работать по полгода не дают нормально.
Я в этом учебном году вообще в непродуктовые магазины не ходила - во-первых, так толком и не носила того, что купила в марте перед великим сидением, да и куда носить-то ? А во-вторых, у нас тут зимы короткие, у меня пуховики есть 10-летней и более давности в идеальном состоянии, от силы пару месяцев носим. Зима буквально пару-тройку дней назад наступила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #125
Старое 05.12.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я говорю об отношении к экологии и о том, что китайцы на пути к прогрессу не остановятся на некоторых побочных эффектах этого прогресса.
А вот, возможно неоднозначный, взгляд на ситуацию во Вьетнаме, человека живущего и работающего там. С его слов меры там конечно принимались, но не такие уж и драконовские как нам тут пытаются представить и поставить их в пример.
https://www.facebook.com/kuropov/posts/2916906891926717
Noemie вне форумов  
  #126
Старое 05.12.2020, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я говорю об отношении к экологии и о том, что китайцы на пути к прогрессу не остановятся на некоторых побочных эффектах этого прогресса.
Хотелось бы, чтобы уже появились бы какие-то пруфы вот таких постулатов. Постулатов, от которых будут отталкиваться и развиваться идеи самого разного толка.
ПС. не знала, что постоянное измерение аммиака в воздухе общественного туалета делается исключительно для демонстрации технического прогресса.
Соседка вне форумов  
  #127
Старое 05.12.2020, 12:11     Последний раз редактировалось Соседка; 05.12.2020 в 13:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А вот, возможно неоднозначный, взгляд на ситуацию во Вьетнаме, человека живущего и работающего там. С его слов меры там конечно принимались, но не такие уж и драконовские как нам тут пытаются представить и поставить их в пример.
https://www.facebook.com/kuropov/posts/2916906891926717
Это такое ценное единичное свидетельство, что можно сразу отмести всё остальное?
А вообще очень характерное отношение к приведению каких-либо аргументов - у всех же есть аккаунт на ФБ. Ну, или все к этому стремятся, наверное, хм. Спасибо
Соседка вне форумов  
  #128
Старое 05.12.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Между тем сегодня в Москве начинается массовая вакцинация "Спутником V". В остальных российских регионах - через неделю.
Первыми привьют врачей, учителей и соцработников. В Москве за первые пять часов на прививку записались пять тысяч желающих, сообщили в мэрии.

Ответы на главные вопросы здесь:
https://www.bbc.com/russian/news-55185179
Странна эта спешка с вакцинацией, не только в России, вообще. Обычно противовирусные вакцины, тот же грипп, делали ДО начала эпидемии, а не во время эпидемии, Иначе это может привести к двойной вирусной нагрузке. Почему сейчас решили изменить общим правилам?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #129
Старое 05.12.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Вчера в новостях было сказано, что Бельгия закупает 5 разных вакцин (Франция вроде бы 6) с запасом по количеству, так как неизвестно какие будут авторизованы. Куда так торопятся. Зачем закупать вакцины, которые возможно не будут приняты к использованию. То есть они еще не знают какие вакцины можно будет колоть, но уже закупили .
Это как с ремдесивиром, Франция закупила для 500.000 пациентов ремдесивир, стоимость лечения одного пациента около 2.000 евро, а несколько недель назад ВОЗ отозвал рекомендации по его применению, так как он неэффективен для лечения коронавируса. Впрочем это общеевропейская афера. Бельгия тоже на 4 миллиона купила. Вчера кстати увидела, что весной, Бельгия отправила в Конго по просьбе его правительства огромную партию гидрохлорохина, он там использовался успешно.
Fien вне форумов  
  #130
Старое 05.12.2020, 12:16     Последний раз редактировалось maman N; 05.12.2020 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Зачем Франция сделала опцию на 200 млн доз и прочее:
https://www.20minutes.fr/sante/29247...s-doses-vaccin
200 millions de doses, divisés par deux injections, moins 67 millions d’habitants : pas besoin d’être un génie en maths pour voir que la France a prévu très large en commandant potentiellement 66 millions de doses de vaccins de trop. Des chiffres qui interrogent d’autant plus que plus la vaccination contre le coronavirus approche, moins les Français semblent vouloir se faire vacciner : seule la moitié d’entre eux a l’intention de le faire, selon des chiffres officiels dévoilés ce vendredi par Santé publique France. « En novembre 2020, seule la moitié des personnes interrogées (53 %) répondait vouloir certainement ou probablement se faire vacciner contre le Covid-19 *. Ce résultat est en baisse par rapport au mois de juillet, quand 64 % disaient avoir l’intention de le faire », indique l’agence sanitaire dans son point hebdomadaire.
Alors pourquoi la France a-t-elle acheté 200 millions de doses ? L’achat et la répartition ont été organisés au niveau européen. « Les prix sont les mêmes pour tous » et elles seront livrées en même temps dans tous les pays de l’Union européenne, a précisé Jean Castex. La répartition se fera « au prorata de la population de chaque pays, soit environ 15 % pour la France »
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #131
Старое 05.12.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Хотелось бы, чтобы уже появились бы какие-то пруфы вот таких постулатов. Постулатов, от которых будут отталкиваться и развиваться идеи самого разного толка.
ПС. не знала, что постоянное измерение аммиака в воздухе общественного туалета делается исключительно для демонстрации технического прогресса.
какие пруфы ? Я что вам тут диссертацию должна защищать? Поедьте в крупный китайский город и поживите там несколько лет и будет вам пруф)
А вообще смысл послания в том, что китайцы могут делать что хотят. Для меня их поведение припером не является. Слишком долго я с ними работала, знаю как облупленных и подруга долго жила в Китае. Мне лично пруфов достаточно)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #132
Старое 05.12.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вчера в новостях было сказано, что Бельгия закупает 5 разных вакцин (Франция вроде бы 6) с запасом по количеству, так как неизвестно какие будут авторизованы. Куда так торопятся. Зачем закупать вакцины, которые возможно не будут приняты к использованию. То есть они еще не знают какие вакцины можно будет колоть, но уже закупили .
Это как с ремдесивиром, Франция закупила для 500.000 пациентов ремдесивир, стоимость лечения одного пациента около 2.000 евро, а несколько недель назад ВОЗ отозвал рекомендации по его применению, так как он неэффективен для лечения коронавируса. Впрочем это общеевропейская афера. Бельгия тоже на 4 миллиона купила. Вчера кстати увидела, что весной, Бельгия отправила в Конго по просьбе его правительства огромную партию гидрохлорохина, он там использовался успешно.
Вот туда и торопятся, господи, какая мерзость.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #133
Старое 05.12.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Странна эта спешка с вакцинацией, не только в России, вообще. Обычно противовирусные вакцины, тот же грипп, делали ДО начала эпидемии, а не во время эпидемии,
У Вас ответ в певои фразе. Спешка как раз поо причине того, что ДО начала эпидемии прививки не было.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Иначе это может привести к двойной вирусной нагрузке. Почему сейчас решили изменить общим правилам?
Нет, это делают по другои причине. Идея там примерно как с обучением… учиться упправлять самолетом лучше до самостоятельных полетов, но если так получилось, что вы уже за штурвалом, то тоже может быть полезно…

Прививки не дают вирусную нагрузку. Выражение конечно модное, но не надо его вставлять везде.
EHOT вне форумов  
  #134
Старое 05.12.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А вот, возможно неоднозначный, взгляд на ситуацию во Вьетнаме, человека живущего и работающего там. С его слов меры там конечно принимались, но не такие уж и драконовские как нам тут пытаются представить и поставить их в пример.
https://www.facebook.com/kuropov/posts/2916906891926717
Что то очень захотелось во Вьетнам ...
Это уже не первая инфа в таком ключе, что я слышу о Вьетнаме. Знакомый, который живёт и работает в Китае (не в Ухане, в спокойной провинции, ее ковид не Затронул и никаких жестких санитарных мер не вводили) как раз в феврале с женой и ребёнком летал на Каникулы во Вьетнам, отлично провели время. Правда по приезде надо было тест сдавать и возвращение жены во Китай Окуталось административными сложностями.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #135
Старое 05.12.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В СМИ уже идёт речь о третьей волне, только вторая пошла на спад ( а это всего-то схема в форме колокола, описанная проклятым всеми Раультом ). Ваша свекровь наверняка смотрит ТВ. Сейчас всех выпустят на Рождество и НГ, потом через пару недель старички с кучей болячек опять потянутся в реанимации, подзагрузят их, самые слабые умрут, остальных французов обвинят в безответственности, и тогда-то такая публика, верящая каждому слову, что сказали по ТВ, стройными рядами пойдёт прививаться. И Ваша свекровь, увы, будет в первых рядах просить вакцину.
Я тоже вчера вечером про третью волну читала, а ещё утром как раз знакомая-президент спортивного клуба, которую я спросила про даты открытия спорта для взрослых, бесстрастно так сказала, что скорее всего, дадут отгулять праздники, и до конца февраля снова всех на карантин посадят.
Безнадёга какая-то... хорошо пенсионерам, у них ничего не меняется в жизни, даже какое-то разнообразие: можно почувствовать себя причастным к «великому» делу защиты населения. А население уже закипать начинает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #136
Старое 05.12.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
У нас знакомая француженка вьетнамского происхождения ездила во Вьетнам навестить семью весной, отсидела карантин, показывала фотографии отеля, где сидела, нормальный отель. Но вместо месяца застряла на четыре, не знаю, с чем это было связано – самолеты не летали или по другой причине
maribija вне форумов  
  #137
Старое 05.12.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вчера в новостях было сказано, что Бельгия закупает 5 разных вакцин (Франция вроде бы 6) с запасом по количеству, так как неизвестно какие будут авторизованы. Куда так торопятся. Зачем закупать вакцины, которые возможно не будут приняты к использованию. То есть они еще не знают какие вакцины можно будет колоть, но уже закупили .
так как в момент, когда будет авторизована определенная вакцина, за неи будет очередь и надо будет ждать. Будет стоять визг, что денег опять пожалели, что США (например) купили, а наши ппросрали как всегда… и кто-то умрет.

Тут как и с масками: когда маски не нужны то кто-то недоволен, что на них потратили деньги, когда оказывается, что они может быть нужны, то стоит вои, почему их так мало,... ну а когда их делают обязательными, то многие недовольны тем, что они есть и их надо носить.
EHOT вне форумов  
  #138
Старое 05.12.2020, 13:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Куда так торопятся. Зачем закупать вакцины, которые возможно не будут приняты к использованию.
Потому что если правительства это не сделают, их будут обвинять, что ничего не делается, тогда как люди умирают.
Это как обжегшись на молоке (на масках, вернее, на их отсутствии), теперь дуют на воду.
Соседка вне форумов  
  #139
Старое 05.12.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот интересное дело. А почему вы вдруг решили что вакцина будет гарантировать что чел не заболеет? Я вот помню когда жила в Москве и все вокруг бегали ежегодно вакцинироваться от гриппа (а на меня смотрели как на полоумного придурка из каменного века, ну еще бы, я же колоться не хотела) так вот, они все (по крайней мере из моего окружения) поголовно думали что теперь они гриппом не заболеют.
А с чего вы взяли, что смотрели? Из моего окружения никто никогда от гриппа не вакцинировался, я сама тоже никогда, и никтo ни на кого не смотрел, всем пофигу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #140
Старое 05.12.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Штамп на штампе и штампом погоняет. Художник из Питера, который живет и работает в Ухане в своем блоге показывает ежедневную жизнь. Как-то гуляя по самым обычным улицам, совсем не туристическим, а, наверное, даже можно сказать достаточно убогим с точки зрения эстетики европейца, зашел в обычный туалет с женой и ребенком.
Сортир у них, может, и по последнему слову техники, но Китай один из главных загрязнителей окружающей среды. Это вроде общеизвестный факт (только вы с вашим художником против))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #141
Старое 05.12.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В СМИ уже идёт речь о третьей волне, только вторая пошла на спад ( а это всего-то схема в форме колокола, описанная проклятым всеми Раультом ). Ваша свекровь наверняка смотрит ТВ. Сейчас всех выпустят на Рождество и НГ, потом через пару недель старички с кучей болячек опять потянутся в реанимации, подзагрузят их, самые слабые умрут, остальных французов обвинят в безответственности, и тогда-то такая публика, верящая каждому слову, что сказали по ТВ, стройными рядами пойдёт прививаться. И Ваша свекровь, увы, будет в первых рядах просить вакцину.
Друпи, вот сейчас опять все скажут, что такого нет нигде, но я опять позавчера заехала в Леклерк, днем, была плохая погода, и он был набит пресловутыми старичками и многодетными. Мало этого, мне попадались даже пожилые люди в инвалидных креслах с ожирением - полный букет!! И все они там тусовались и трындели кучками.

Я даже не смогла мясо купить, у мясных витрин столпотворение, не пробьешься, плюнула и ушла.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #142
Старое 05.12.2020, 13:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сортир у них, может, и по последнему слову техники, но Китай один из главных загрязнителей окружающей среды. Это вроде общеизвестный факт (только вы с вашим художником против))
Я не имею никакого отношения к этому художнику. Абсолютно.
А то, что Китай сейчас строит самую гигантскую гидроэлектростанцию (и не только), и вообще всё делает, чтобы уйти и от угля, и от остальных загрязнителей окружающей среды - это тоже мнение художника и моё?
И вообще - если Вы еще не в курсе чего-то, то это еще не означает, что это не существует. Ну, или существует так, как в Вашем воображении. Мир, знаете ли, не зависит от Ваших желаний и видений.
Соседка вне форумов  
  #143
Старое 05.12.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так как в момент, когда будет авторизована определенная вакцина, за неи будет очередь и надо будет ждать. Будет стоять визг, что денег опять пожалели, что США (например) купили, а наши ппросрали как всегда… и кто-то умрет.

Тут как и с масками: когда маски не нужны то кто-то недоволен, что на них потратили деньги, когда оказывается, что они может быть нужны, то стоит вои, почему их так мало,... ну а когда их делают обязательными, то многие недовольны тем, что они есть и их надо носить.
А так пусть будут деньги просраны, и не копейки, между прочим. Ни одна жизнь ни одного больного Ковидом не стоит ТАКИХ денег, заработанных годами, и трудом миллионов людей. Деньги - это не абстрактные бумажки или виртуальные величины, это - огромное количество часов работы, на них положенных (ну кроме вашей профессии, где это - виртуальные величины, к которыми можно поиграться, и тогда величин станет больше или меньше. Только не учитывается, что количество работы, вложенное в это, остаётся неизменным). Кто и кому дал полномочия разбазаривать эти средства на неавторизированные, и безмерно дорогие лекарства? О каком вое может идти речь, когда ни труд, ни жизни людей НЕ больных Ковидом или переболевших/переболевших в легкой форме (=подавляющее большинство) не ценятся от слова вообще?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #144
Старое 05.12.2020, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего вы взяли, что смотрели? Из моего окружения никто никогда от гриппа не вакцинировался, я сама тоже никогда, и никтo ни на кого не смотрел, всем пофигу.
Взяла с того что «смотрели» это фигура речи, под ней надо понимать «подначивали уколоться, напирали и читали нотации и тд и тп» (у меня на работе коллеги кололись прям на рабочем месте, отделами - у нас остался от советского периода пережиток - медкабинет с медсестрой). То есть в моем конкретном случае это ни разу не мнительность (типа косо посмотрели) и не фантазмы.
blanca94 вне форумов  
  #145
Старое 05.12.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А то, что Китай сейчас строит самую гигантскую гидроэлектростанцию (и не только), и вообще всё делает, чтобы уйти и от угля, и от остальных загрязнителей окружающей среды - это тоже мнение художника и моё?
И вообще - если Вы еще не в курсе чего-то, то это еще не означает, что это не существует. Ну, или существует так, как в Вашем воображении. Мир, знаете ли, не зависит от Ваших желаний и видений.
Не в тему, но раз уж речь зашла об "экологическом" Китае... 24-го ноября по ARTE был репортаж, который назывался «La face cachée des énergies vertes». Одной фразой – владельцы электрических машин ездят на костях тех, кто умер на заводах по переработке редких металлов в Китае, Монголии, Чили. Все солнечные панно, ветряные электростанции – туда же. Загрязнение такое, что в радиусе 300 км от заводов дети, молодежь заболевают раком легких.
Иногда полезно снимать розовые европейские очки.
https://www.arte.tv/fr/videos/084757...ergies-vertes/

Соглашусь вот с этим мнением:

Посмотреть сообщениеRos пишет:
И ещё китайцы проще относятся к "естественном отбору" от современных благ цивилизации. К экологии там проще относятся, требования к безопасности всякой химии тоже. Именно в Китае самый большой процент рождения детей с различными патологиями.
Так что и к прививкам проще относятся. Ну будут побочные действия,ну и ладно. Китайцем больше, китайцем меньше. Зато эпидемию победили
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #146
Старое 05.12.2020, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Друпи, вот сейчас опять все скажут, что такого нет нигде, но я опять позавчера заехала в Леклерк, днем, была плохая погода, и он был набит пресловутыми старичками и многодетными. Мало этого, мне попадались даже пожилые люди в инвалидных креслах с ожирением - полный букет!! И все они там тусовались и трындели кучками.

Я даже не смогла мясо купить, у мясных витрин столпотворение, не пробьешься, плюнула и ушла.
Почему скажут? Не скажт. Я вчера на риволи ездила (основная цель bhv но пока дошла прошла почти через всю риволи). Так вот. В самом bhv народу до черта. И главным образом да, пожилые (но там правда это основной контингент). И да, кучками (по 2-3 штуки). Хотя вчера там не было ничего экстраординарного - никаких заоблачных скидок, никаких волшебных анимаций - все примерно так как обычно. А Etaly (это большая итальянская epicerie за bhv) народу было еще больше. Причем там есть маленький дворик с банкетками где можно сесть и покушать - вот там вообще ни одного свободного места, жо.а к жо.е с какими то картонными коробками с пастой и сендвичами - неужели тяжело дойти с этой картонкой до дома (я бы еще поняла если бы у них чтото гастрономическое что надо сьесть срочно и не отходя от кассы) и дома спокойно сьесть? Ну, видимо тяжело. Кстати, тоже возрастных полно. Ну вот. А просто на улице было вообще невообразимое - очереди в бутики (чтобы просто зайти) - самая большая в Зару - человек 50 наверное - правда пока я ее обходила их начали запускать и осталось может человек 10 всего.
blanca94 вне форумов  
  #147
Старое 05.12.2020, 13:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Загрязнение такое, что в радиусе 300 км от заводов дети, молодежь заболевают раком легких.
Онкологическую заболеваемость детей в ближайшем окружении всемирно известных виноградников во Франции посчитали прежде, чем соглашаться?
А вообще Вы в курсе, что, например, сейчас не снизилось содержание СО2 в атмосфере, несмотря на снижение активности промышленных предприятий и использования транспорта?
Для информации: я не защищаю китайцев. Я просто безуспешно пытаюсь честно оценивать все ЗА и ПРОТИВ. А не так, как тут принято.
Соседка вне форумов  
  #148
Старое 05.12.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Деньги - это не абстрактные бумажки или виртуальные величины, это - огромное количество часов работы, на них положенных
Вы готовы пожертвовать кем-нибудь из ваших близких или знакомых за некоторую скидку с налогов или уменьшение часов работы?

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
ну кроме вашей профессии, где это - виртуальные величины, к которыми можно поиграться, и тогда величин станет больше или меньше. Только не учитывается, что количество работы, вложенное в это, остаётся неизменным
Это вот было зачем тут? Если Вы не понимаете чем я занимаюсь, то совершенно необязательно это подчеркивать.
EHOT вне форумов  
  #149
Старое 05.12.2020, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
1 декабря 2020 года бывший руководитель отдела респираторных исследований Pfizer Dr. Michael Yeadon и бывший глава департамента общественного здравоохранения Dr. Wolfgang Wodarg подали заявку в European Medicine Agency для немедленной приостановки всех исследований вакцины против SARS CoV 2, в частности исследования BioNtech / Pfizer на BNT162b (номер EudraCT 2020-002641-42).
Они требуют чтобы из за недостаточной точности PCR test в серьезной стадии исследования использовался так называемый Sanger sequencing. Это единственный способ сделать достоверные заявления об эффективности вакцины. Говорится о неэтичности тестирования на людях используя неточный PCR test.
Упоминается и о возможной усиленной иммунной реакции вакцинированных при встрече с настоящим вирусом...etc
https://2020news.de/en/dr-wodarg-and...wAR2qSUad7xIIZ
Fien вне форумов  
  #150
Старое 05.12.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
«La face cachée des énergies vertes»
Я учился в России по специальности ГЭС. Там нет того загрязнения как от угля, но куча других проблем: водохранилиша, которые необходимы для ГЭС достаточно сильно влияют на климат.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в Университете и COVID Avrora2503 Учеба во Франции 21 06.01.2021 13:12
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Вакцина для ребенка rps111 Здоровье, медицина и страховки 5 24.06.2015 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX