Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.01.2014, 16:01
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мне кажется, так сказать сугубо мое личное мнение ( хотя совершенно не знаком с поведением консульства ФР в Украине) Ваши проблемы связаны с тем , что Вы подали раздельные досье на себя раньше на ребенка позже.
А в муже бывшем Вы уверены? не мог он тут как то "нагородить" огород?
Да нет, досьё в любом случае подается отдельно. Для жен французов с 14 часов, а для детей в первой половине дня по предварительной записи. И бывший муж вряд ли причастен к этом. Я от алиментов отказалась - ему больше ничего не нужно.
Получили мы с мужем ответы с посольства, где было сказано, что решение о выдаче визы принимается не ими, а во Франции, в Нанте. Мне нужно присутствовать там. Теперь буду пытаться открыть краткосрочную визы сыну, так как оставить его в Украине не могу
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 23.01.2014, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
где было сказано, что решение о выдаче визы принимается не ими, а во Франции, в Нанте.
ну я честно сказать, смотрю со стороны Российской, у нас в НАНТ жалуются... а решение только на консульстве, а вот если НАНТ после жалобы напишет в консульство иное решение , то ...вот его уже принимают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 27.01.2014, 16:47
Новосёл
 
Аватара для Дашулики
 
Дата рег-ции: 24.09.2012
Сообщения: 8
Отказ в визе Д детям от предидущего брака

Здравствуйте! У меня неожиданно возникла следующая проблема, замужем за французом, есть двое детей от предидущего брака, в ноябре подала на визу D для себя и детей в консульство в Москве, сегодня поехала ставить визу ставить по предварительному звонку из консульства, что приезжайте с паспортами и квитками, в результате мне визу дали, НО детям в визе было отказано...
Подскажите пожалуйста, кто с данной проблемой сталкивался и что вообще предпринимать для того что бы получить визы для детей.
Дашулики вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 30.01.2014, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Калининград
Сообщения: 27
Здравствуйте, прошу откликнуться тех, кто делал визу D своему ребенку вместе с визой жены для себя при условии, что муж еще учится (СТУДЕНТ). У нас такая ситуация, что хотим ехать с сыном за визами в марте, муж учится уже последний год (получает стипендию + выплаты по практике, это примерно чуть более 1000 Евро в месяц), ну и достаточная сумма на счете есть. Думаем, стоит ли ехать за визами, тратиться на билеты до Питера или ждать еще год. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией!
Katya_guddi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 30.01.2014, 22:44     Последний раз редактировалось Славик; 30.01.2014 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Дашулики, А что Вы подавали на детей?
А что написали в отказе?
А фин обеспечение было от мужа?
Жилье соответствует?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 31.01.2014, 10:32
Новосёл
 
Аватара для Дашулики
 
Дата рег-ции: 24.09.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Дашулики, А что Вы подавали на детей?
А что написали в отказе?
А фин обеспечение было от мужа?
Жилье соответствует?
На детей подавала пакет документов который указан для супругов фр граждан.
Все было, и фин обеспечение и жилье и налоги. Попросили дополнительно написать мои гарантии. В результате отказ. В отказе написали только то что детям такому то и такому то отказывают, в течении двух месяцев обжаловать в Нанте. вот и все.
Меня больше интересует у кого был подобный случай, подавали ли повторно досье? кто и как добивался выезда детей.
Дашулики вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 31.01.2014, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
ВОзможно финобеспечение было недостаточное для 2-х детей...
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 31.01.2014, 11:36
Новосёл
 
Аватара для Дашулики
 
Дата рег-ции: 24.09.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
ВОзможно финобеспечение было недостаточное для 2-х детей...
Я тоже к этому больше склоняюсь.
Дашулики вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 31.01.2014, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
а финобеспечение - это только прерогатива мужа? можно ли как-то его увеличить? например, написать, что мама тоже работает удаленно, или если мама найдет работу (чисто теоретически). или плюс спонсорство частичное био-папы?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 31.01.2014, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Калининград
Сообщения: 27
olena_k, хоть бы примерно знать размер этого самого "финобеспечения" на ребенка... Я звонила в визовый центр в Питере, там сказали, что финансовую поддержку может оказать не только муж, но и его родственники могут написать письма-гарантии, что будут поддерживать ребенка материально. А когда позвонил туда же мой муж В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!, сказали, что только он может обеспечивать финансово для визы. Вот теперь и не разобраться.
Katya_guddi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 31.01.2014, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Странно.... Кажется, кто-то писал ранее, что средняя зарплата мужа была 1600 евро и ребенку дали визу без проблем.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 31.01.2014, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Katya_guddi, вот именно. я только спросить хотела, какая средняя должна быть у мужа зарплата. но даже при допустимой средней, хотелось бы как-то увеличить этот "порог"
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 01.02.2014, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Странно.... Кажется, кто-то писал ранее, что средняя зарплата мужа была 1600 евро и ребенку дали визу без проблем.
Проблема в том, что двое детей и на каждого ребёнка есть определённая сумма для обеспечения.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 01.02.2014, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Проблема в том, что двое детей и на каждого ребёнка есть определённая сумма для обеспечения.
Таня, а сколько составляет эта сумма? или где можно об этом почитать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 01.02.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеДашулики пишет:
Все было, и фин обеспечение и жилье и налоги
Было то может и все, но было ли достаточно на двоих детей? Жилье тоже имеет важную роль при получении визы, если площадь не соответствует необходимому минимуму, то могут так же отказать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 01.02.2014, 18:06
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
На детей подавала пакет документов который указан для супругов фр граждан.
Вы подали такие же документы как и для себя?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 01.02.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nate, спасибо за ответ. у моего мужа достаточная зарплата. это я подстраховаться хотела
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.02.2014, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таня, а сколько составляет эта сумма? или где можно об этом почитать?
Я не знаю Лена, какой минимум на одного ребёнка, но могу сказать одно.Мой муж интересовался социальной помощью для ребёнка в CAF. Там ему сказали,что по его зарплате помощь не полагается.Вот,если бы мы имели двоих детей, тогда да.Поэтому у меня подозрение,что посольство в Укране и России знают об этом и боятся, что мама с двумя детьми по приезду во Францию будет просить помощь, т.к. зарплата мужа реально меньше финансирования на двоих детей, а CAF неохотно даёт помощь.
Сейчас даже,чтобы получить карту виталь,надо ждать,т.к. Франция делает запрос в Украину, реально ли человек там жил и не числится ли он на работе.Сказали,что сейчас много корупции появилась,поэтому они всё проверяют.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.02.2014, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Проблема в том, что двое детей и на каждого ребёнка есть определённая сумма для обеспечения.
Двое детей у Вас или у мужа?
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.02.2014, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Двое детей у Вас или у мужа?
У меня, если бы было двое детей, то помощь они бы дали, но документы прнимаютя только после того,когда стоит виньетка в паспорте.У меня один ребёнок.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.02.2014, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня, если бы было двое детей, то помощь они бы дали, но документы прнимаютя только после того,когда стоит виньетка в паспорте.У меня один ребёнок.
Понятно, у моего француза двое и у меня двое, но мой старший не хочет ехать, останется в Украине.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.02.2014, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня, если бы было двое детей, то помощь они бы дали, но документы прнимаютя только после того,когда стоит виньетка в паспорте.У меня один ребёнок.
Нам в сказали, что только вернут н-нную сумму и то летом за школьные принадлежности,котрые мы купили к школе. И это всё.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.02.2014, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеBea77 пишет:
Понятно, у моего француза двое и у меня двое, но мой старший не хочет ехать, останется в Украине.
У моего мужа тоже двое детей, но они учатся в университете в другом городе.На двоих детей он получал помощь, потому что растил их сам.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.02.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеДашулики пишет:
Я тоже к этому больше склоняюсь.
Помимо финансового обеспечения, они еще смотрят: записан ли ребенок в школу или сад + достаточно ли квадратных метров на ребенка. Лучше чтобы у ребенка своя комната была. Вобщем, ко всему цепляются.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.02.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Помимо финансового обеспечения, они еще смотрят: записан ли ребенок в школу или сад + достаточно ли квадратных метров на ребенка. Лучше чтобы у ребенка своя комната была. Вобщем, ко всему цепляются.
У меня сразу возник вопрос, а если вот пример квартира маленькая ( планируем поменять город и маленькую снять на время,чтобы присмотреться к городам ) но запись в школе интерната. Какие шансы?.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.02.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня сразу возник вопрос, а если вот пример квартира маленькая ( планируем поменять город и маленькую снять на время,чтобы присмотреться к городам ) но запись в школе интерната. Какие шансы?.
Даже не знаю. Я когда делала визу ребенку, мы специально сняли квартиру с +1 комнатой для дочери. И когда я подавала документы, у меня спрашивали сколько комнат, сколько квадратов. Хотя все было видно по документам.
Belle_Fille29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 03.02.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Даже не знаю. Я когда делала визу ребенку, мы специально сняли квартиру с +1 комнатой для дочери. И когда я подавала документы, у меня спрашивали сколько комнат, сколько квадратов. Хотя все было видно по документам.
а. я как раз хотела спросить по Вашему прошлому сообщению, как показать, что у ребенка есть комната. а это же видно по документам. спасибо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 03.02.2014, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я не знаю Лена, какой минимум на одного ребёнка, но могу сказать одно.Мой муж интересовался социальной помощью для ребёнка в CAF. Там ему сказали,что по его зарплате помощь не полагается.Вот,если бы мы имели двоих детей, тогда да.Поэтому у меня подозрение,что посольство в Укране и России знают об этом и боятся, что мама с двумя детьми по приезду во Францию будет просить помощь, т.к. зарплата мужа реально меньше финансирования на двоих детей, а CAF неохотно даёт помощь.
Сейчас даже,чтобы получить карту виталь,надо ждать,т.к. Франция делает запрос в Украину, реально ли человек там жил и не числится ли он на работе.Сказали,что сейчас много корупции появилась,поэтому они всё проверяют.
спасибо, Танюша. мы в общем-то не планируем просить у CAF помощь. разве что, как Вы говорите на канцтовары.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 05.02.2014, 09:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Напомните мне еще раз, а то я уже запуталась. Виза для ребенка от первого брака, я должна забрать в первый год проживания матери, правильно?
Вчера позвонили в префектуру, чтобы раньше узнать про подачу документов на первую карту( после виньетки) и назначили рандеву на апрель месяц и если я правильно поняла, то в апреле у меня будет уже карта. Это ничего страшного, если у меня будет раньше эта карта или нужно забрать ребенка, а потом получить карту. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.02.2014, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Напомните мне еще раз, а то я уже запуталась. Виза для ребенка от первого брака, я должна забрать в первый год проживания матери, правильно?
Вчера позвонили в префектуру, чтобы раньше узнать про подачу документов на первую карту( после виньетки) и назначили рандеву на апрель месяц и если я правильно поняла, то в апреле у меня будет уже карта. Это ничего страшного, если у меня будет раньше эта карта или нужно забрать ребенка, а потом получить карту. Спасибо
Eсли назначено рандеву, то в этот день вы только подадите документы,а получение карты надо ждать.К примеру, я подавала докумeнты на carte de circulation pour étranger mineur для дочери и время ожидание для получения составляет 18 дней
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX