Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.11.2013, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Какое решение суда о разводе? Я предоставляла свидетельство о разводе и этого было достаточно.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 08.11.2013, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
tatyana71, я развелась в 2011 году когда свидетельства о разводе уже не выдавали, только документ с решением суда
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 08.11.2013, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
tatyana71, я развелась в 2011 году когда свидетельства о разводе уже не выдавали, только документ с решением суда
Теперь я поняла, спасибо.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.11.2013, 23:37
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
В заявлении должно быть написано, что Ваш бывший супруг даёт разрешение на выез его ребёнка на постоянное место жительство во Францию в сопровождении своей матери. Мы не писали ни о каком гаранте. Я уже подала документы в посольство и никаких проблем не было.
Все, я поняла. Спасибо Вам
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.11.2013, 23:42
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
LanaAtt, гарант во Франции это вы (мать ребенка). Документ - это нотар. заверенное разрешение биологического отца ребенка на выезд последнего на ПМЖ во Французскую республику и страны Шенгенского соглашения с передачей матери прав для принятия всех мер по сохранению здоровья и жизни нашего ребенка. Этим же соглашением не возражаю против открытия визы моему ребенку и согласно закону Украины такому-то не существует препятствий для выезда моей дочери/сына за границу. Вот такой документ у нас приняли в посольстве и открыли визу моей дочке. Мы получали визу для несовешенолетнего ребенка супруги гражданина Франции. Для прохождения границы не забудьте оригиналы этого разрешения, свид. о рождении ребенка и еще решение суда о разводе.
Спасибо Вам большое. Я скажу нотариусу именно так сформулировать это заявление.
Да, оригиналы всех документов конечно же с собой возьму.
Теперь со следующей недели нужно будет узнать, когда можно записаться с сыном на прием в визовый центр
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.11.2013, 14:26
Новосёл
 
Аватара для Дашулики
 
Дата рег-ции: 24.09.2012
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче документов для детей на визу Д, свидетельства о рождении кто нибудь подавал не апостилированными?
Дашулики вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.11.2013, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
tatyana71, я развелась в 2011 году когда свидетельства о разводе уже не выдавали, только документ с решением суда
Скажите, пожалуйста (пока нигде не нашла ответа), для вашего досье вы апостилировали решение суда? Оригинал или копию?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.11.2013, 22:04
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Скажите, пожалуйста (пока нигде не нашла ответа), для вашего досье вы апостилировали решение суда? Оригинал или копию?
Здравствуйте. оригинал решения суда есть только один и он находится в суде в деле номер какой то там. нам , тем кто развелся, тетенька в суде дает на руки копию решения суда с подписью судьи и мокрой печатью, то есть печать синего цвета. и вот эта тетя нам говорит, что мы должны беречь это решение суда как зеницу ока, потому оно как оригинал и во все инстанции мы должны давать только копии. на самом деле суд обязан выдавать гражданам копии решения суда о разводе в соответствующем виде . я например брала еще две копии с подписью судьи и с печатью. хорошо, что мне это подсказала работница канцелярии в суде. я делала так. шла в канцелярию суда, писала заяление что мне нужны 2 копии решения суда о разводе , дело такое то, дата такая то. после этого они сказали идти оплатить в банке судебный сбор (кажется два раза по 4 гривны) . я оплатила, отдала в суд квитанции. работница суда сказала приходить через три дня. кстати, я предупредила, что мне нужно будет это апостилировать. Потом через фирму я передавала в Киев для апостиля.фирма брала за это 250 грн.
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.11.2013, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
clancyblond, спасибо вам огромное за консультацию, потому что я уже не знала куда обращаться. Пойду в суд тогда. А вы бы могли мне дать координаты этой фирмы в Киеве, где вы ставили апостиль?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.11.2013, 19:04
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
В заявлении должно быть написано, что Ваш бывший супруг даёт разрешение на выез его ребёнка на постоянное место жительство во Францию в сопровождении своей матери. Мы не писали ни о каком гаранте. Я уже подала документы в посольство и никаких проблем не было.
Здравствуйте, сегодня писали это согласие у нотариуса, написано все также, но про то, что ребенок выезжает с матерью, то есть со мной, ни слова! Нотариус уверила нас, что именно так составляется то согласие, про мать ничего не пишется. Я что-то переживаю, не будет ли у меня проблем с этим...
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 12.11.2013, 19:06
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
tatyana71, вы подавали документы в России? Я уже совсем запуталась, в списке для России ни о каком гаранте не написано...
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.11.2013, 22:06
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
clancyblond, спасибо вам огромное за консультацию, потому что я уже не знала куда обращаться. Пойду в суд тогда. А вы бы могли мне дать координаты этой фирмы в Киеве, где вы ставили апостиль?
Tusya, летом я давала Нежурбиде все документы и кто то из его ребят носил ставить апостиль. теперь у меня не было возможности ехать в Киев и я у себя в областном центре отдала свидетельство о разводе на фирму, которая занимается легализацией документов и апостилями.эти услуги стоили 250 гривен и заняло по времени неделю.когда я им отдавала, то конечно же взяла их контактный телефон и оставила свой. когда они сделали, то сразу же перезвонили мне. я приехала и забрала
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 12.11.2013, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
clancyblond, спасибо, мне уже посоветовали такую же фирму в моем городе.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 12.11.2013, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Здравствуйте, сегодня писали это согласие у нотариуса, написано все также, но про то, что ребенок выезжает с матерью, то есть со мной, ни слова! Нотариус уверила нас, что именно так составляется то согласие, про мать ничего не пишется. Я что-то переживаю, не будет ли у меня проблем с этим...
Мне тоже поначалу нотариус не написала ничего про то, что ребёнок едет в сопровождении матери такой-то. А потом я подумала: с таким документом любой может вывезти моего ребёнка и заставила нотариуса переписать, потому что действительно бывший супруг разрешает, а кому именно тоже писать надо. Ведь он разрешает не всем. Нотариус переписала и ничего против не имела.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.11.2013, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNate пишет:
tatyana71, вы подавали документы в России? Я уже совсем запуталась, в списке для России ни о каком гаранте не написано...
Я подавала документы в Украина. Просто на Украине есть 2 типа виз: 1-я для несовершеннолетних детей супруги француза и 2-я для несовершеннолетних школьников. Так для второго типа визы написано, что необходимо разрешение, подписанное родителями или опекуном, с передачей ответственности поручителю во Франции (приемной семье , учебному заведению). А для 1-го вида только разрешение на вывоз ребёнка от бывшего супруга на ПМЖ.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.11.2013, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Мне тоже поначалу нотариус не написала ничего про то, что ребёнок едет в сопровождении матери такой-то. А потом я подумала: с таким документом любой может вывезти моего ребёнка и заставила нотариуса переписать, потому что действительно бывший супруг разрешает, а кому именно тоже писать надо. Ведь он разрешает не всем. Нотариус переписала и ничего против не имела.
все правильно, Таня. даже в разрешении на краткую поездку пишется кому отец доверяет ребенка. а тут куда серьезнее дело
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.11.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
я уже забыла подскажите...мне нужно забрать ребенка в первый год проживания во Франции?? по визе дети от первого брака...спасибо..а то уже голова кругом..каждый день и новая ситуация на форуме и потом перебираю чтобы знать и быть готовой
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.11.2013, 23:05
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Девочки, пожалуйста может кто то из вас поможет мне ответом. наверное это идиотский вопрос, но я в замешательстве насчет заполнения формуляра анкеты на долгосрочную визу для ребенка. для ребенка долгосрочная виза это Visa d enfant mineur de conjoint de Francais? нужно с самого начала указывать данные ребенка, а в строке 18 celibataire или что ? а в строках 19, 20, 21, 24, 26 и 27? девочки, пожалуйста, помогите
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.11.2013, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеclancyblond пишет:
Девочки, пожалуйста может кто то из вас поможет мне ответом. наверное это идиотский вопрос, но я в замешательстве насчет заполнения формуляра анкеты на долгосрочную визу для ребенка. для ребенка долгосрочная виза это Visa d enfant mineur de conjoint de Francais? нужно с самого начала указывать данные ребенка, а в строке 18 celibataire или что ? а в строках 19, 20, 21, 24, 26 и 27? девочки, пожалуйста, помогите
18 - celibataire
19 - заполняете, если только имеете вид на жительство
20 - Ваши данные
21 - мотив по которому едет Ваша дочь во Францию
24 - если ребёнок будет учить, адрес учебного заведения( я ничего не писала, только поставила галочку на "да"). У нас не было предзаписи в школу, в посольстве ничего не сказали.
26 - писала нет
27 - семейное родство во Франции
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.11.2013, 09:42
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
18 - celibataire
19 - заполняете, если только имеете вид на жительство
20 - Ваши данные
21 - мотив по которому едет Ваша дочь во Францию
24 - если ребёнок будет учить, адрес учебного заведения( я ничего не писала, только поставила галочку на "да"). У нас не было предзаписи в школу, в посольстве ничего не сказали.
26 - писала нет
27 - семейное родство во Франции
Спасибо вам большое за ответ! если не трудно в строке 21 нормально будет написать Je sollicite un visa pour le motif suivant RAPPROCHEMENT DE CONJOINT FRANCAIS et pour une duree de SUPERIORE A 1 AN/
В строке 27 какое родство написать муж моей матери или что то другое?
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.11.2013, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеclancyblond пишет:
Спасибо вам большое за ответ! если не трудно в строке 21 нормально будет написать Je sollicite un visa pour le motif suivant RAPPROCHEMENT DE CONJOINT FRANCAIS et pour une duree de SUPERIORE A 1 AN/
В строке 27 какое родство написать муж моей матери или что то другое?
27- Есть ли у вас родственники во Франции. Для вашего ребёнка, ваш муж не родственник. Я писала нет.
21 - я где-то читала об этом на форуме, но не могу найти, а что я сама писала не помню
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.11.2013, 00:16
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
27- Есть ли у вас родственники во Франции. Для вашего ребёнка, ваш муж не родственник. Я писала нет.
21 - я где-то читала об этом на форуме, но не могу найти, а что я сама писала не помню
Спасибо большое за ответ.буду искать еще информацию на форуме.ребенку назначили дату подачи документов на визу на конец ноября. волнуюсь сильно
просила в колл центре если можно в один день чтоб я подавала на визу и ребенок . девушка сказала что жены после обеда, а дети до обеда, то есть в разное время
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.11.2013, 11:39
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Бьюсь над заполнением анкеты для сына, и подсказки конечно же нахожу здесь, на форуме. Большое спасибо всем, кто отзывается и делится опытом

Посмотреть сообщениеclancyblond пишет:
Спасибо большое за ответ.буду искать еще информацию на форуме.ребенку назначили дату подачи документов на визу на конец ноября. волнуюсь сильно
Мы тоже документы подавать будем в конце ноября, 29-ого. У меня виза уже готова, но я еще не ставила в паспорт, так как для сына буду только подавать, и боюсь что-бы мне не пришлось выезжать с Украины до того как сыну откроют визу
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.11.2013, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Бьюсь над заполнением анкеты для сына, и подсказки конечно же нахожу здесь, на форуме. Большое спасибо всем, кто отзывается и делится опытом


Мы тоже документы подавать будем в конце ноября, 29-ого. У меня виза уже готова, но я еще не ставила в паспорт, так как для сына буду только подавать, и боюсь что-бы мне не пришлось выезжать с Украины до того как сыну откроют визу
Вам не придётся выезжать раньше, потому что у меня аналогичная ситуация с дочерью. У меня уже стояла виза, а ребёнку только документы подавали и ждали ещё больше месяца. Парень в посольстве мне сказал, что в течении 3 месяцев можно находиться в Украине с открытой визой
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.11.2013, 16:46
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Бьюсь над заполнением анкеты для сына, и подсказки конечно же нахожу здесь, на форуме. Большое спасибо всем, кто отзывается и делится опытом


Мы тоже документы подавать будем в конце ноября, 29-ого. У меня виза уже готова, но я еще не ставила в паспорт, так как для сына буду только подавать, и боюсь что-бы мне не пришлось выезжать с Украины до того как сыну откроют визу
Я хочу вскоре подавать себе на визу. волнуюсь очень и тоже не знаю как по нормальному заполнить анкету сыну. спасибо форуму и девочкам за подсказки
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.11.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Девочки, а ведь можно подать свои документы и одновременно документы ребенка?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.11.2013, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Конечно можно. Просто приходите вместе в тот день, на который назначена подача документов для вашего ребёнка.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.11.2013, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Да, именно так я и планирую сделать
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.11.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Конечно можно. Просто приходите вместе в тот день, на который назначена подача документов для вашего ребёнка.
Таня вы уже прошли этапы для визы ребенка, сколько времени у вас получилось по документам...спасибо и какие не делать нам ошибки ..спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.11.2013, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Таня вы уже прошли этапы для визы ребенка, сколько времени у вас получилось по документам...спасибо и какие не делать нам ошибки ..спасибо
Документы для ребёнка я готовила сразу как только приехала после свадьбы и первый мой этап был в том, что поменяла проездной дочери на новый. И этот проездной действителен до её совершеннолетия. Кстати, спрашивала в посольстве как быть с документом ребёнка, когда исполнится 18 лет. Парень в окошке сказал, что об этом надо спрашивать в префектуре, когда будем получать вид на жительство.
Самое главное имейте какой-то документ, в котором будет написано, что ребёнок будет ходить в школу или документ, что ребёнка не будут записывать в школу, до его приезда во Францию.В посольстве согласились на письмо моего мужа о том, что он ходил в специальную организацию, которая занимается определением детей иностранцев в школу и что они не делают предзаписи. Этого документа тоже было достаточно для посольства. Я, когда заносила сертификаты дочери, парень ещё раз об этом поинтересовался, потому что я отправляла им на е-маил и они его видимо не приложили к анкете.
Подпись в нотариальном разрешении отца ребёнка на вывоз с матерью должен соответствовать подписи в паспорте. Моей дочери, когда подавали документы, задали несколько вопросов на французском. Я думаю, что для того, чтобы понять как она владеет языком. И после девушка сделала пометку в анкете. Это тоже не маловажно. Потому что они записывают уровень владения языком, а потом при сдаче теста, я думаю, эта информация передаётся.
Все остальные документы подавали как на сайте.
Документы для ребёнка подала 7 октября и вот только 11 ноября был тест. Все переводы делала у Нежурбиды и никаких проблем не было.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX