Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.02.2022, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
заметили ещё один брак, камень был сломан ещё в другом месте и заклеен клеем неаккуратно, видно трещину и плюс ещё клей дал фактуру...
Вот этот момент нужно зафиксировать отдельно в переписке - что Вам устанавливали уже треснутую и склееную столешницу! И ни в коем случае не разрешать что-то там склеивать по новым трещинам - инче они и ту трещину спишут на ситуацию с установкой. А вам важно то, что вам брак изначально поставили.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.02.2022, 13:15     Последний раз редактировалось Helavisa; 17.02.2022 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А разве это не попытка урегулировать? И договориться не получилось:
Да, но ещё не было письменного ответа от них. И с момента отправки мной заказного письма с уведомление, не прошло 2 недели. (Я помню раньше были такие правила, это касается любой ситуации).

Цитата:
Нужно иметь эту переписку. То есть телефонное общение тут не подойдет.
Электронные письма мы также отправляли, но на них никто не ответил.
Они теперь с нами общаются в телефонном режиме (пытаясь всунуть свой брак).
Главная фирма, которая ведёт заказ нас тоже ни чего не ответила...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.02.2022, 13:22     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 17.02.2022 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Попросила специалиста по ремонту и строительству.
Объяснила, что поломали кухонную столешницу.
Я выбрала Que choisir, как Вы советовали ближе к нам, но он оказался в другом регионе, секретарь не сразу хотела меня записывать, сказала что в нашем департаменте есть своя ассоциация. Но мне не удобно туда ехать, от нас очень далеко. Надеюсь, что из-за этого не будет ни каких препятствий потом.

И по поводу оплаты я не поняла, за первую консультацию нужно платить или нет?
Я пока не являюсь их членом, по телефону секретарь ни чего об этом не сказала и я забыла уточнить.
Спокойствие, только спокойствие!!!

1. Не важно, что не Ваш регион - Вы очень хорошо объяснили про реальную дистанцию. Они там тоже люди и про стоимость поездки все понимают.

2. Вам нужно будет заплатить adhésion 35€ - ну не так все же страшно. Но! Я не уверена, что просто за консультацию надо платить. Вот если потом они на Вашей стороне ( с Вами и/или за Вас) будут делать какие-то телодвижения, то таки ДА.

3. Все получится, не переживайте. Они ооооочень сильны, их боятся.

4. Вот чего в голову пришло - можно потребовать моральный ущерб - минимальный, чтоб покрыл членство и поездки-консультации. Тогда скорее всего его присудят.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.02.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Helavisa, пока вы не подпишете акт о приемке/ сдачи, вы не обязаны оплачивать окончательно. Вы можете только вписать в акт подробно все проблемы. Пока вы не придете к согласию, не платите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.02.2022, 13:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Да, но ещё не было письменного ответа от них. И с момента отправки мной заказного письма с уведомление, не прошло 2 недели. (Я помню раньше были такие правила, это касается любой ситуации).


Электронные письма мы также отправляли, но на них никто не ответил.
Он теперь с нами общаются в телефонном режиме (пытаясь всунуть свой брак).
Главная фирма, которая ведёт заказ нас тоже ни чего не ответила...
Это хорошо, что есть переписка. А электронные письма являются таким же доказательством, что и lettre AR.

То, что они не отвечают - это опять же Вам хорошо. Для последующих действий.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.02.2022, 13:46     Последний раз редактировалось Helavisa; 17.02.2022 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
2. Вам нужно будет заплатить adhésion 35€ - ну не так все же страшно. Но! Я не уверена, что просто за консультацию надо платить. Вот если потом они на Вашей стороне ( с Вами и/или за Вас) будут делать какие-то телодвижения, то таки ДА.
Конечно, я готова стать их членом и оплатить указанную сумму, если они конечно смогут помочь в нашей ситуации. А если нет, то надо будет искать другую ассоциацию.
Поэтому, заранее не хотела бы регистрировать членство в Que choisir, пока не будет ясно, чем они могут реально помочь и есть ли у них нужный специалист для этого.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.02.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Helavisa, пока вы не подпишете акт о приемке/ сдачи, вы не обязаны оплачивать окончательно. Вы можете только вписать в акт подробно все проблемы. Пока вы не придете к согласию, не платите.
Благодарю Вас за ответ. Да, мы уже приняли такое решение.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.02.2022, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Конечно, я готова стать их членом и оплатить указанную сумму, если они конечно смогут помочь в нашей ситуации, если нет, то надо будет искать другую ассоциацию.
Поэтому, я пока не хотела регистрировать членство в Que choisir, пока не будет ясно, чем они могут реально могут помочь и есть ли у них нужный специалист для этого.
Помочь смогут - я подписана на их журнал, там таааакие истории бывают!!! в рубрике «мы помогли».

А вопрос Вы им зададите - про «смогут ли» и «членство». Они там волонтеры, и обычно много экспертов, юристов или прорабов консультирует. Не переживайте. они там работают не за деньги, а за идею. бывает такое, ага. Не переживайте.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.02.2022, 14:00     Последний раз редактировалось Helavisa; 17.02.2022 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
ПППчёлка, спасибо Вам большое. Будем надеяться, что всё подучится.

Цитата:
Вот чего в голову пришло - можно потребовать моральный ущерб - минимальный, чтоб покрыл членство и поездки-консультации. Тогда скорее всего его присудят.
По поводу компенсации не знаю...
Это наверное только через суд тогда?
У нас совершенно нет опыта в этом.
Очень не хочется судиться. Наслышана, что французские суды занимают очень много времени, иногда проходят годы.
А это здоровье и нервы.
Хотелось бы всё решить мирно, чтобы поменяли товар и всё.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.02.2022, 14:00     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 17.02.2022 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Но это только через суд тогда?
Очень не хочется судиться. Наслышана, что французские суды занимаю много время, иногда проходят годы.
А это здоровье и нервы.
Хотелось бы вы решить мирно, чтобы поменяли товар и всё.
можно удержать 5% от общей суммы. К примеру ( больше - нельзя , а можно меньше или равно 5%). Подсчитайте общую сумму - поездки, членство, письма заказные, что ещё? И не платите эту сумму ( главное, чтобы <=5% от общей стоимости).

Они тоже в суд идти НЕ захотят. Тут ещё важно ( для легального удержания 5%) - написать много-много reserves в акте приемки кухни.

Лайфхак это такой, дарю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.02.2022, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Лайфхак это такой, дарю.
Я Вас люблю, Вы просто волшебница, всё знаете и делитесь!
Возьму на вооружение. Посмотрим по ситуации, самое главное, чтобы все хорошо сложилось.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.02.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Вы всё знаете и делитесь!
Возьму на вооружение. Посмотрим по ситуации, самое главное, чтобы все хорошо сложилось.
Helavisa, всегда с удовольствием!

Да, тут ещё важно - быть спокойной ( как танк), очень вежливой и не бояться. Это как с собаками - фирмы на энергетическом уровне считывают, уверены ли Вы и что именно Вы готовы сделать. ДО каких лимитов готовы идти. А потому - самовнушение Вам в руки и не бойтесь!!!!

( нужно понимать, как оно работает, и кто и что может и будет делать)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.02.2022, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Да, но ещё не было письменного ответа от них. И с момента отправки мной заказного письма с уведомление, не прошло 2 недели. (Я помню раньше были такие правила, это касается любой ситуации).


Электронные письма мы также отправляли, но на них никто не ответил.
Он теперь с нами общаются в телефонном режиме (пытаясь всунуть свой брак).
Главная фирма, которая ведёт заказ нас тоже ни чего не ответила...
В таких случаях я после звонка отправляю емаил:" suite à notre échange telephonique de ce matin je vous confirme mon intention de .......... ....... И в нем же задаю какой-нибудь простенький вопрос, чтобы ответили, и у меня было подтверждениe о том, что мое сообщение прочитано
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.02.2022, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А потому - самовнушение Вам в руки и не бойтесь!!!!
Благодарю, буду стараться.

Посмотреть сообщениеValena пишет:
В таких случаях я после звонка отправляю емаил:" suite à notre échange telephonique de ce matin je vous confirme mon intention de .......... ....... И в нем же задаю какой-нибудь простенький вопрос, чтобы ответили, и у меня было подтверждениe о том, что мое сообщение прочитано
Спасибо, очень хорошая идея! Не знала о таком.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2022, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Прислали фактуру, там наименование товаров без цен и в конце общая сумма и наши авансы.
Фирма дала нам несколько avoir на те позиции (которые применятся автоматически к заказу) от которых мы отказались, но при этом когда я просчитываю у меня не сходится общая сумма.
Попросила их выслать детальную фактуру. Сказали, что не могут, мол компьютер не выдаёт сейчас цены на каждый артикль.
А без этих цен я не могу понять, где ошибка.
Нашла только, что они ошиблись ещё когда выставляли налог, 20% TVA вместо 10%.
Потом они снова всё пересчитали, сделали чуть меньше, но всё равно не сошлось.
Попросила снова детализацию теперь уже всех avoir, ещё не ответили.
Подскажите, кто близок к бухгалтерии, как я могу решить этот вопрос?
В первый раз с таким сталкиваюсь, не понимаю как в такой солидной фирме может быть такой бардак.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.02.2022, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Потом они снова всё пересчитали, сделали чуть меньше, но всё равно не сошлось.
Что с чем не сошлось? С той стоимостью, которая при заказе посчитана? Семь лет назад?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.02.2022, 08:59     Последний раз редактировалось El'ka; 18.02.2022 в 09:26..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Попросила их выслать детальную фактуру. Сказали, что не могут, мол компьютер не выдаёт сейчас цены на каждый артикль.
А без этих цен я не могу понять, где ошибка.
Распространенная практика в строительных фирмах - ИМХО, они греют руки еще и на том, что материалы, закупленные 3 года назад по 3 рубля, они выдают сейчас за новые и продают по сегодняшней цене 6 рублей/евро. Из какой партии материалов (старой или новой) формируется заказ конкретного клиента на складе в принципе отследить можно. Припугните их тем, что будет запрос юриста обшества потребителей на все фактуры с ценами по всем материалам вашего заказа. Отмазка про невидящий цены компьютер - это не про бухгалтерию, а про ее отсутствие на фирме и про выставление счетов "на глазок" типа сколько клиент может заплатить.

На детализации авуаров не настаивайте, это маркетинговые "заманухи" - их как пообещали, так и отняли... Главное, чтобы цена договора не повышалась. Даже, если вы отказались от материалов, на которые эти авуары распространяются. Тут нужна, конечно, конкретика, что там в договоре...

Насчет цены договора, заключенного 7 лет назад, проконсультируйтесь с юристом, может ли она повышаться, если все подписано, работы ведутся. Какие условия повышения должны быть прописаны в договоре?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.02.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Нет, цена не повышалась после договора.
Просто в связи с тем, что было много изменений, на которые у меня есть чёткие цены и которые мне ещё раз подтвердил сам производитель.
До конца не сходится сумма.
Поэтому хочу видеть реальную картину.
Что они ещё добавили. По этим avoir не получается ни чего проверить.
Значит настаивать всё равно на детальной фактуре?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.02.2022, 10:22     Последний раз редактировалось El'ka; 18.02.2022 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Нет, цена не повышалась после договора.

Значит настаивать всё равно на детальной фактуре?
Если ваша цель - заставить фирму установить НОВУЮ столешницу, и фирма не требует ничего сверх уже оплаченного, то детализация счета необязательна. Это только для затягивания переговоров с фирмой, если будут торопить с оплатой счета. + "нервирование" их и запугивание внешним аудитом от общества потребителей.
Надо ли поддерживать хорошие отношения с этой фирмой - вам решать. Могут потом всплыть и другие скрытые производственные дефекты, и гарантийное обслуживание никто не отменял.

Вам надо как-то получить от них письменный (можно е-мэйл) ОТКАЗ в замене сломанной столешницы на НОВУЮ.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.02.2022, 10:29     Последний раз редактировалось Helavisa; 18.02.2022 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если ваша цель - заставить фирму установить НОВУЮ столешницу, и фирма не требует ничего сверх уже оплаченного
Пока что ни каких действий ни с одной стороны, ни с другой не происходит. Ни кто даже не поехал посмотреть, что случилось. Они только дали RDV для ремонта (сам Mr директор должен был ехать), но мы отказались.
Все затаились и молчат. Но уже выставили фактуру к оплате.
По-моему они нас приняли за дураков.
Главная фирма пока вообще не вмешивалась.
Я послала также заказное письмо им с уведомлением о поломке столешницы.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.02.2022, 10:31     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.02.2022 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Нет, цена не повышалась после договора.
Просто в связи с тем, что было много изменений, на которые у меня есть чёткие цены и которые мне ещё раз подтвердил сам производитель.
До конца не сходится сумма.
Поэтому хочу видеть реальную картину.
Что они ещё добавили. По этим avoir не получается ни чего проверить.
Значит настаивать всё равно на детальной фактуре?
в подобной ситуации я сделала таблицу в экселе и все подсчитала сама. Приняв за базу цены и объём поставщика (из счёта, мне выставленного, взяла цены и наименование выполненных работ, а вот объём тупо подсчитала на месте, пройдясь по выполненному проекту).

И платила финальную сумму по моей таблице. Фишка была именно в предварительном расчете, изменениях и предоплате по этапам. Так вот сумма всех предоплат превышала общую сумму. Намного. (но это было строительство и aménagement ).

В ответ получали : «это невозможно».

А ведь в моей таблице некоторые работы были бОльшего объема, чем в выставленном счете.

(В результате добились своего )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.02.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
... не понимаю как в такой солидной фирме может быть такой бардак.
Если фирма солидная, помогает публикация в Фейсбуке, на сайте этой фирмы, на сайтах обществ потребителей типа fr.trustpilot.com своей истории.
Только четко, одни факты и много фото дефектов, документов.

Когда юристы фирмы видят, что у вас все фото и документы в наличии и почти сформировано дело для суда, то фирма начинает шевелиться в вашу пользу.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.02.2022, 10:46     Последний раз редактировалось Helavisa; 18.02.2022 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
в подобной ситуации я сделала таблицу в экселе и все подсчитала сама.
Благодарю!

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если фирма солидная, помогает публикация в Фейсбуке, на сайте этой фирмы, на сайтах обществ потребителей типа fr.trustpilot.com своей истории.
Это пока ещё рано делать. Вы же сами приглашаете не ссорится с ними...

P.S. Про бардак, в тот момент я имела ввиду про бухгалтерский учёт и частично работу установщиков.
А материалы у них как раз очень хорошие, и на производстве тоже всё чётко (там где фасады делают). Но вот нет людей с хорошими руками, чтобы всё собрать качественно уже при установке.

Например: на фабрике каждую дверь на углах защищают картоном и плюс сверху закрывают пластиком, чтобы при транспортировке не было удара.
Приходят установщики, хватают все материалы, начинают их сразу распаковывать, потом бросают как попало. Хороший новый материал бьётся о пол, царапается друг о друга и вот так появляется брак.
Хотя изначально продукция безупречная.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.02.2022, 11:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:


Это пока ещё рано делать. Вы же сами приглашаете не ссорится с ними...
Не рано. Только четко, одни факты и много фото дефектов, документов. Никаких эмоций. Проверено, вашей проблемой займется лучший юрист/ответственный за претензии клиентов, им лишняя судебная тяжба не нужна. А удовлетворенная претензия клиента - это плюсик в их работе.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.02.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не рано. Только четко, одни факты и много фото дефектов, документов. Никаких эмоций. Проверено, вашей проблемой займется лучший юрист/ответственный за претензии клиентов, им лишняя судебная тяжба не нужна. А удовлетворенная претензия клиента - это плюсик в их работе.
Согласна с этим - такое работает. Но!!!!! Никаких эмоций, только - факты, фото, документы. И четко изложенная проблема, по пунктам.

ФБ хорошо работает в этом смысле, отзыв им многое портит, они начинают двигаться. ( ну а Que choisir со своей стороны нажмёт )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.02.2022, 11:22     Последний раз редактировалось Helavisa; 18.02.2022 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Проверено, вашей проблемой займется лучший юрист/ответственный за претензии клиентов
Я просто за это время уже перелистала много сайтов такого типа, с юридической поддержкой. Люди много всего пишут, жалуются, но ни каких ответов от юристов в их постах нет, советы только от таких же пострадавших.
Чтобы юрист взялся за дело, надо обращаться лично и объяснять ситуацию, что мы и хотим сделать.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.02.2022, 11:25     Последний раз редактировалось Helavisa; 18.02.2022 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Согласна с этим - такое работает
Ну всё равно попробовать можно, это ни чего не стоит...
Если работает - хорошо.

Я вроде и тут стараюсь без эмоций излагать и лишней воды...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.02.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не рано. Только четко, одни факты и много фото дефектов, документов.
Благодарю за совет.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.02.2022, 13:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
звоните в Que choisir. Они очень грамотны, очень опытны и могут с Вами пойти в суд ( если дойдёт до того). Очень советую - они все Вам скажут. да, просите RDV сразу со специалистом по строительству.
Просто так они этим не будут заниматься. Должна быть оформлена подписка. Раньше, я платила 50 евро за год. Тогда да, они сами пишут письма и занимаются всеми вопросами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.02.2022, 13:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Должна быть оформлена подписка. Раньше, я платила 50 евро за год. Тогда да, они сами пишут письма и занимаются всеми вопросами.
На сайте инфа 45 евро в год ,
то есть после подписки , открытия compte - можно задавать вопросы , консультироваться ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем рабочих по установке мебели Lavsiana Биржа труда 5 06.11.2023 09:05
Нужен мастер по установке гипсокартона TaxiRiviera Биржа труда 0 19.06.2019 08:48
Сломали экран у Archos Соседка Клуб технической взаимопомощи 6 12.09.2011 22:55
Ищу работу по ремонту и установке smersh1971 Биржа труда 33 26.08.2010 09:57
Вопрос по установке webcam MARGOO Клуб технической взаимопомощи 12 03.04.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX