Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2021, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Елки... ёлки... ёлки...

Может быть здесь есть такая тема. Тогда присоедините.
У меня возникла проблема с елкой и не знаю где найти ответ на свой вопрос.

Долго искала елку и наконец заказала на сайте https://www.balsamhill.fr/p/sapin-ep...al?sku=2801198
вот такую елочку. 150 см, без интегрированной гирлянды. Цена : 189 евро.
Вроде бы всю информацию на сайте перечитала, доставка бесплатна, ТВА включено в цену, а про растаможку либо упустила, либо они сами умолчали, не могу теперь утверждать.
Пришло уведомление о том, что заказ отправлен. Но, чтобы его получить я должна заплатить les frais d'importation и они составляют 45 % !! от стоимости елки.
Кто-нибудь может мне сказать, это все нормально? Но если да, почему они об этом не пишут?

Мне непонятетн момент, предприятие производитель - Англия, но сайт то французский (https://www.balsamhill.fr) и я полагала, что эта taxe est incluse dans le prix, qui n'est pas donné.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2021, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Может быть здесь есть такая тема. Тогда присоедините.
У меня возникла проблема с елкой и не знаю где найти ответ на свой вопрос.

Долго искала елку и наконец заказала на сайте https://www.balsamhill.fr/p/sapin-ep...al?sku=2801198
вот такую елочку.
У нее была другая цена : 189 евро.
Вроде бы всю информацию на сайте перечитала, доставка бесплатна, ТВА включено в цену, а про растаможку либо упустила, либо они сами умолчали, не могу теперь утверждать.
Пришло уведомление о том, что заказ отправлен. Но, чтобы его получить я должна заплатить les frais d'importation и они составляют 45 % !! от стоимости елки.
Кто-нибудь может мне сказать, это все нормально? Но если да, почему они об этом не пишут?

Мне непонятетн момент, предприятие производитель - Англия, но сайт то французский (https://www.balsamhill.fr) и я полагала, что эта taxe est incluse dans le prix, qui n'est pas donné.
ИМХО, это то же самое, о чем писали недавно в теме о посылках из России. С июля Франция ввела таможенный сбор на большинство посылок, даже из ЕС, а Британия больше не в ЕС: возможно, Вашу елку отправили оттуда с завода производителя. Каким образом они решают, что обложить, а что нет - загадка, т.к. у меня несколько посылок они обложили, а другие, тоже с товаром из онлайн-магазинов, нет. И у других тоже, там в теме люди делятся.

ИМХО, это полный произвол и бардак. Вам надо написать в магазин и спросить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2021, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, это то же самое, о чем писали недавно в теме о посылках из России. С июля Франция ввела таможенный сбор на большинство посылок, даже из ЕС, а Британия больше не в ЕС: возможно, Вашу елку отправили оттуда с завода производителя. Каким образом они решают, что обложить, а что нет - загадка, т.к. у меня несколько посылок они обложили, а другие, тоже с товаром из онлайн-магазинов, нет. И у других тоже, там в теме люди делятся.

ИМХО, это полный произвол и бардак. Вам надо написать в магазин и спросить.
Я могу написать только на сайт, сайт французский. Мне поэтому непонятно, почему при покупке на фр. сайте именно покупатель платит эту taxe, почему они об этом не пишут на сайте и почему сумма налога составляет 50 % стоимости товара. Я могу узнать на местной douane, но это только в понедельник.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2021, 13:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Рыжая, спасибо за ссылку на тему о посылках. Я почитала, но там мой случай не походит. Потому что я как покупатель не могу что-то выбрать : подарок, подержанные вещи и пр.
Дозвонилась UPS, они мне подтвердили, что да, я должна уплатить эу пошлину и оназависит от цены , веса и т.д. и что мой поставщик переложил на покупателя уплату этой пошлины. Такое себе кидалово.

Такое разочарование.

Единственное утешение, в день покупки елка была заявлена как промоушин и сегодня ее стоимость 250 вместо 190, почти сумма пошлины.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2021, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Недавно хотела заказать один товар на французском Амазане. Увидела, что доставка из Англии. Написала в "поддержку" Амазона, конечная ли у них цена на сайте. Ответили утвердительно майлом. Вот в таком случае уже есть вещественное доказательство в случае чего...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2021, 13:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Недавно хотела заказать один товар на французском Амазане. Увидела, что доставка из Англии. Написала в "поддержку" Амазона, конечная ли у них цена на сайте. Ответили утвердительно майлом. Вот в таком случае уже есть вещественное доказательство в случае чего...
Да, а я об этом даже не подумала, потому что никогда такого рода покупки не делаю. Была даже не в курсе этих правил.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2021, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
tattu, век живи- век учись!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.11.2021, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
tattu, вы можете вашу елку просто не забирать и она вернется продавцу. Деньги вам продавец обязан будет возместить.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.11.2021, 20:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
tattu, вы можете вашу елку просто не забирать и она вернется продавцу. Деньги вам продавец обязан будет возместить.
Да, но елки елки елки, жалко с одной стороны. Столько выбирала, все сайты прошерстила. Выбрала такую красавицу, по промо цене и нате вам сюрпризик, чтобы не радовались много. Я теперь других марок не хочу. Она просто sublime, но жаба давит ужасно.
Я уже почитала много всего. В цене уже заложен ТВА и мне непонятна эта пошлина на сумму 80 евро. В понедельник пойду на таможню, если все правильно, то буду платить.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.11.2021, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Вообще то, TVA и таможенный сбор это две разные вещи. С 1 июля все покупки свыше 150 евро ( покупки вне ЕС) облагаются таможенным сбором. В принципе, на сайте продавца это должно быть указано. TVA заплатит продавец, а вы обязаны оплатить таможенный сбор.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2021, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Вообще то, TVA и таможенный сбор это две разные вещи. С 1 июля все покупки свыше 150 евро ( покупки вне ЕС) облагаются таможенным сбором. В принципе, на сайте продавца это должно быть указано. TVA заплатит продавец, а вы обязаны оплатить таможенный сбор.
Про свыше 150 Е я почитала, но пошлина составляет от 3 до 17 % от стоимостит Товара. В моем случае это 45 % ,я хочу знать почему. В интернете есть примеры, но там большая сумма пошлины получается с учетом ТВА, который не был уплачен при покупке. В цене моей елки ТВА заложен и уплачен покупателем. Откуда еще 45%.
И да, на сайте об этом ничего нет. Думала что то пропустила, но нет, перечитала вдоль и поперек. И даже попросила своего друга в Англии почитать их сайт, английский. Может я все же не поняла. Ничего не указано. То есть это fraude по отношению к клиенту. Его ставят перед фактом об уплате дополнительных пошлин уже когда он купил товар и отказаться не так просто. Думаю только таможня внесет мне ясность. И послушаю, что ответит клиентская служба сайта.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2021, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
tattu, посмотрит их ФБ. Они пишут, что таксы оплачивают они.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2021, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
tattu, посмотрит их ФБ. Они пишут, что таксы оплачивают они.
Я полистала, но не увидела. Вижу только завлекающую рекламу.
Но UPS прислал мне мейл, где четко написано, что елку отдадут мне в руки после того как я уплачу им 80 евро. Я это все уточнила вчера в службе UPS. И что мне делать?
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.11.2021, 11:59     Последний раз редактировалось Paki; 21.11.2021 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
tattu, у меня постоянно реклама этих ёлок выскакивает на ФБ) Я зашла почитать комментарии под одним из постов. Там также писали про таксы и компания ответила, что вы их оплачиваете и затем отправляете им фактуру для возмещения.
Или второй вариант:
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.11.2021, 12:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
tattu, у меня постоянно реклама этих ёлок выскакивает на ФБ) Я зашла почитать комментарии под одним из постов. Там также писали про таксы и компания ответила, что вы их оплачиваете и затем отправляете им фактуру для возмещения.
Или второй вариант:
Правда? Видимо этот момент я упустила. Это меня радует.
Я сделала такую оплошность на начальном этапе, после оплаты картой, я не распечатала этот отчет по заказу, надеялась пришлют на мейл, как все. они не прислали, может быть в этом документе и было указано.
Но Вы меня обнадежили. Спасибо Вам большое!!!
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.11.2021, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
tattu, продавец пост-фактум может Вам что угодно отвечать, но если не было в момент подтверждения покупки фразы о том, что возможно Вам придется дополнительно оплачивать таможенные пошлины, то он неправ и прекрасно это знает.
Я так давно заказывала лампу - оказалось, из Китая, я не сразу поняла (тогда эти сайты только стали появляться и выбор там был интереснее, чем на привычных французских, к тому же не бесплатная лампа была тоже), в итоге пришлось платить пошлину, я написала продавцу, что жаль, что не предупредил, и он вернул мне половину стоимость этой пошлины, объяснив, что они никогда сами не знают, кто нарвется, кто нет, и очень сожалеют, что так произошло. И это - китайцы, на которых вообще отсюда управы нет. А у вас - француз! Я бы давила. Если ничего в CGV нет про пошлину и не было предупреждения - пусть возмещает полностью.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2021, 02:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
tattu, продавец пост-фактум может Вам что угодно отвечать, но если не было в момент подтверждения покупки фразы о том, что возможно Вам придется дополнительно оплачивать таможенные пошлины, то он неправ и прекрасно это знает.
Я так давно заказывала лампу - оказалось, из Китая, я не сразу поняла (тогда эти сайты только стали появляться и выбор там был интереснее, чем на привычных французских, к тому же не бесплатная лампа была тоже), в итоге пришлось платить пошлину, я написала продавцу, что жаль, что не предупредил, и он вернул мне половину стоимость этой пошлины, объяснив, что они никогда сами не знают, кто нарвется, кто нет, и очень сожалеют, что так произошло. И это - китайцы, на которых вообще отсюда управы нет. А у вас - француз! Я бы давила. Если ничего в CGV нет про пошлину и не было предупреждения - пусть возмещает полностью.
Я уже списалась и созвонилась, они подтвердили, что они вернут эту сумму, но ее надо заплатить UPS, когда он привезет, иначе он не отдаст елку. А вернут или нет, что я уже могу сделать. Надеюсь, что вернут. Сказали отослать им счет-фактуру UPS.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождественские и новогодние елки elf45 Рассказы и фотографии путешественников 21 23.03.2006 08:41
Праздник Новогодней елки Инфранс Finiste Что-Где-Когда 240 10.01.2006 10:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX