Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.03.2016, 16:18
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlinkaMet пишет:
Тоже хочу описать свою подачу. В нотариате за аппостиль платить не надо. Взяли по 33 евро за каждый документ сына и его отца (француза) и за моё ресеписе - 22 евро. Хочется отметить особенно для иногородних, что нотариат - единственное окошко, которое действительно принимает по записи, девушка вызывает по фамилии. В нотариате, если у вас вссе доки в порядке дел минут на 7 вместе с оплатой. Очень важно чтобы перевод был действительно корректно выполнен, при мне развернули одну девушку, у неё чёрти что было в переводе написано (copie integralе например было переведено как интегральная копия) так что смотрите редомендации на форуме или список переводчиков на сайте посольства. При подаче документов в нотариат у меня спросили "есть ли запись на подачу документов" у меня была через 2 недели и мне дали квиток на получение в этот же день. А вот сама подача на гражданство у меня была нервозная. Запись у меня была первая в 15.00, девушка во 2 окне появилась только в 15.30, и к тому времени пока я неторопясь (думая что всё равно будут вызывать) получила в 3-ем окне свои документы разложила их уже в очереди стояло 3 человека. И на втором человеке с каким-то сложным вопросом девушка ушла что-то выяснять на полчаса. Я начала потеть и почти расплакалась, так как поезд был в 5.45, до вокзала ехать минимум 40 минут, а было уже 4-е часа. Спрашивать в 1 окне где человек из второго очень не советую, очень уж злится от этого девушка первого окна. Тут на моё счастье вышел какой-то мужчина из-за этих окошек и я с мольбой о моей ситуации и пропавшей девушке из второго окна к нему обратилась. Как ни странно он тут же вернул девушку и она сразу меня приняла. За это очень я им благодарна. Заплатила за досье 70 с лишним евро, сказали через 2 недели уже будут документы готовы, подавала 10.03, забирать после 24.03. Посоветовали совместить с подачей на паспорт, что я и сделаю. Спасибо всем и особенно elfinе за помощь.
Здорово, что 2 недели. Я завтра еду, тоже переживаю. Не уверена, что мое заявление правильно заполнено. А вам удалось записаться на подачу заявления на получения паспорта?
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #392
Старое 15.03.2016, 16:30     Последний раз редактировалось elfine; 15.03.2016 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFemme du Viking пишет:
там везде Сен-Маритим, а теперь нужно писать Приморская Сена.
Посмотреть сообщениеFemme du Viking пишет:
нет, мне улица тоже на рю исправили, мой ответ про переводчика смотрите выше.
Я так понимаю, они теперь решили следовать этому списку департаментов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...86%D0%B8%D0%B8

Но вот это "теперь нужно" меня смущает. Когда их пытаешься спрашивать, на основании каких нормативных актов они действуют, они не объясняют, а пытаются избавиться от клиента, задающего неудобные вопросы, и предлагают писать на мейл, который их же служба и получит. Если Сену в географическом названии надо переводить (причём то надо, то не надо, в названии моего департамента она не переводится, а транскрибируется), то почему это нельзя стало переводить "rue" как улица? Где логика между этими двумя требованиями?

Склоняюсь к тому, что логику они придумали сами и поступают так, как левая нога захочет.
elfine вне форумов  
  #393
Старое 15.03.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
elfine, так в том и прикол, что никакой печати нет, просто бумажка, но с подписью вице-консула, подпись частично на бумажке, частично на листе.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #394
Старое 15.03.2016, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Claudishna, тогда я бы при случае (при получении паспорта например) спросила, что они понимают под скреплением печатью. Если что-то не так, то пусть тут же на месте и поставят. У меня так однажды было лет 7 назад, что пришла с каким-то вопросом, а по ходу оказалось, что на св-вах консул забыл поставить свою подпись. А я была ни сном ни духом.
elfine вне форумов  
  #395
Старое 15.03.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
elfine, я уже получила паспорт, мне одновременно сделали, потому как далеко живу. А дяденька в окошке вообще не хотел мне свидетельство о рождении отдавать, мол, паспорта для жизни достаточно!
Мне интересно, есть ли здесь в теме народ из Страсбурга? Как у них свидетельства выглядят. Может они всем так делают или только мне случайно забыли?
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #396
Старое 15.03.2016, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
А дяденька в окошке вообще не хотел мне свидетельство о рождении отдавать, мол, паспорта для жизни достаточно!
Они вообще кого там в эти окошки сажают? Св-во - основной (а по поведению многих инстанций можно подумать, что вообще единственный) документ, удостоверяющий личность и гражданство ребёнка до его 14 лет. Если претендовать на какие-лтбо льготы в России, без него никуда. Да и в консульстве без него паспорт ребёнку в следующий раз не выдадут, не примут без него досье.

Может волноваться и не надо, но при ближайшем визите в консульство (ну мало ли что однажды там понадобится) я бы спросила, правильно ли всё оформлено. Можно также почитать нотариальные правила и найти точное определение скрепления печатью.
elfine вне форумов  
  #397
Старое 15.03.2016, 19:26
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
elfine, я уже получила паспорт, мне одновременно сделали, потому как далеко живу. А дяденька в окошке вообще не хотел мне свидетельство о рождении отдавать, мол, паспорта для жизни достаточно!
Мне интересно, есть ли здесь в теме народ из Страсбурга? Как у них свидетельства выглядят. Может они всем так делают или только мне случайно забыли?
Подскажите, пожалуйста, а как вам сразу паспорт сделали? Я тоже далеко живу. Мне на поезде 3 часа + 2 часа потом еще на машине. Не знаю считается ли это далеко. Мне в марсель ближе. Но туда попасть уже как год не реально. Кого можно попросить в консульстве? Было бы здорово.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #398
Старое 15.03.2016, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Jul206, если Вы территориально не относитесь к Страсбургу, то у Вас этот вариант точно не получится.

Это было единственное консульство, где сразу принимали документы на гражданство и на паспорт. Больше так не делают, правила изменились.

Для Claudishna сделали исключение. Но в Париже так на моей памяти не делали никогда и ни для кого. Поэтому решений, как это сделать и к кому обратиться, нет. Но можете конечно спросить, просто ответ на 100 % предсказуем. Паспорт можете сделать, где Вам удобнее, не обязательно в Париже. В Марселе можно поймать места, если ловить с утра в первый рабочий день месяца.
elfine вне форумов  
  #399
Старое 15.03.2016, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Мне интересно, есть ли здесь в теме народ из Страсбурга? Как у них свидетельства выглядят. Может они всем так делают или только мне случайно забыли?
у моего ребенка св-во на 3 листах 1. оригинал на французском и с обратной стороны апостиль 2. перевод св-ва на нем печать переводчика внизу, в правом верхнем углу штамп огражданстве и почти на нем гербовая печать 3. перевод апостиля печать переводчика и на обратной стороне где подшито приклеена бумага и гербовая печать и внизу страницы в конце текста тоже гербовая печать.
Ladochka вне форумов  
  #400
Старое 15.03.2016, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ladochka, печать покрывает ту бумагу, которая приклеена к верёвочкам? Если да, то я это имею в виду под скреплением печатью.
elfine вне форумов  
  #401
Старое 15.03.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Ladochka, спасибо, значит мне забыли там печать поставить. Буду звонить им в понедельник.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #402
Старое 15.03.2016, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ladochka, печать покрывает ту бумагу, которая приклеена к верёвочкам? Если да, то я это имею в виду под скреплением печатью.
да
Ladochka вне форумов  
  #403
Старое 15.03.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Jul206, мне очень повезло, все мои бумаги на нотариальное заверение принимала сама вице-консул, она мне и сказала, что если ребенок маленький и я далеко живу, то в виде исключения можно. Во время подачи документов на гражданство, принимала уже другая тетя, которая категорично заявила, что так нельзя. Но как раз в этот момент та другая тетенька ( это я потом уже выяснила, что она вице-консул, что-то раз'ясняла паре в другом окошке. Она лично и разрешила принять сразу документы на паспорт. Очень милая дама
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #404
Старое 16.03.2016, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Добрый день всем!
2,5 недели подала на гражданство ребенку в Страсбурге. За 2 недели до подачи досье отвозила документы на заверение подписи и спросила у вице-консула смогу ли подать сразу на паспорт, ибо ездить далеко. Она сказала, что если аврала не будет у меня документы примут. Приехали с мужем и ребёнком на подачу досье на гражданство. Спросила смогут ли принять и на паспорт. Девушка в окошке попросила подождатьи через какое-то время сказала, что если я готова дождать, то в конце примут у меня доки и на паспорт. Я конечно же согласилась. Но когда мы заверяли согласие моего мужа, то сказали, что доки не примут, ибо переводчик в переводе сделал ошибку (я посмотрела что за ошибка, сложилось впечатление, что к переводу придрались) и они будут перепечатывать все. В итоге пришлось уезжать и снова брать рдв на подачу на паспорт в конце марта. Засада. Но то, что в консульстве Страсбурга идут на встречу , подтверждаю. Сейчас там хорошая команда и вице-консул хорошая
Цуккерка вне форумов  
  #405
Старое 18.03.2016, 08:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 32
Апостиль

Доброе утро всем,

у меня такой вопрос. Примут ли в консульстве документ, если на апостиле отстутвует гербовая печать. Только заметили с переводчиком, что нет печати, то есть в переводе будет стоять прочерк рядом со словом печать. Подпись есть с именной печатью прокурора. Дело в том, что у меня всего 13 документов, тк два досье. На всех все есть, кроме одного. Думаю, что в суде просмотрели. Я их получила по почте и сразу же отправила переводчику.

Был ли у кого такой случай?

Ведь не мое же упущение и за перевод оплачено, обидно как то.

Спасибо за ответы...
Acia_b вне форумов  
  #406
Старое 18.03.2016, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Acia_b, трудно сказать. Зависит от их бдительности. И чт это за документ, насколько он важный?
elfine вне форумов  
  #407
Старое 18.03.2016, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Acia_b, трудно сказать. Зависит от их бдительности. И чт это за документ, насколько он важный?
Доброе утро elfine, это копия фр паспорта третьей дочери, на оформление русского загранпаспорта. У нее гражданство уже есть.

Но эта копия пойдет вместе с другими доками на оформление гражданства на двух других детей. То есть все буду подавать вместе, взяла две записи.
Acia_b вне форумов  
  #408
Старое 18.03.2016, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Acia_b, этот документ не надо ни апостилировать, ни переводить, надо было только сделать простую фотокопию, раз гражданство уже есть.

Даже не знаю, огорчит Вас это или обрадует.

Только в каком смысле эта копия пойдёт вместе с другими? На гражданство она ведь не пойдёт, это будет другое досье. Вы хотя бы тогда за заверение верности перевода не платите.
elfine вне форумов  
  #409
Старое 18.03.2016, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Acia_b, этот документ не надо ни апостилировать, ни переводить, надо было только сделать простую фотокопию, раз гражданство уже есть.

Даже не знаю, огорчит Вас это или обрадует.

Только в каком смысле эта копия пойдёт вместе с другими? На гражданство она ведь не пойдёт, это будет другое досье. Вы хотя бы тогда за заверение верности перевода не платите.
Я прочитала на сайте консульства в разделе паспорта на ребенка, что нужен документ подтверждающий место жительства ребенка во франции, он должен быть переведен и апостилирован. Вот поэтому вся эта заворуха. Пойду проверять на сайт, но благодарю за ответы....
Acia_b вне форумов  
  #410
Старое 18.03.2016, 09:18     Последний раз редактировалось elfine; 18.03.2016 в 09:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Acia_b, какое у Вас консульство? Там только в пункте про св-во о рождения говорится: "французские документы должны быть с апостилем, переводом и т. д."). Многие думают, что эта фраза относится и ко всем остальным пунктам. Но она относится только к тому пункту, в котором она написана. Документ, подтверждающий легальность проживания во Франции - там написано оригинал и копия, имеется в виду фотокопия. Цитирую по памяти.
elfine вне форумов  
  #411
Старое 18.03.2016, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Acia_b, какое у Вас консульство? Там только в пункте про св-во о рождения говорится: "французские документы должны быть с апостилем, переводом и т. д."). Многие думают, что эта фраза относится и ко всем остальным пунктам. Но она относится только к тому пункту, в котором она написана. Документ, подтверждающий легальность проживания во Франции - там написано оригинал и копия, имеется в виду фотокопия. Цитирую по памяти.
Да, точно, да и вообще, нужна копия моего паспорта. Извиняюсь за беспокойство. Наверное стресс сказывается. Слава Богу что на форум обратилась, а то бы еще и за верность перевода платила. Спасибо большое elfine!
Acia_b вне форумов  
  #412
Старое 18.03.2016, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Acia_b, вообще-то да, документ законного представителя, я этот момент тоже упустила в Вашем рассказе. Меня один только раз пытались попросить копии французских документов детей. Но я отказалась, потому что даже 20 сантимов за каждую копию в их аппарате платить не хотелось, а в списке ничего такого нет.
elfine вне форумов  
  #413
Старое 18.03.2016, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Acia_b, вообще-то да, документ законного представителя, я этот момент тоже упустила в Вашем рассказе. Меня один только раз пытались попросить копии французских документов детей. Но я отказалась, потому что даже 20 сантимов за каждую копию в их аппарате платить не хотелось, а в списке ничего такого нет.
Спасибо за дополнение, да мне не жалко, я в принципе из тех, кто приносит всегда больше документов, чем надо. Принесу им все копии что есть, своего паспорта, детей, мужа если надо Пусть потом сами разбираются. Только конечно 50 евро переплатила зря на перевод. Но кто знает, может на что нибудь пригодится.

Всем приятного дня и Bon courage!
Acia_b вне форумов  
  #414
Старое 18.03.2016, 11:13
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это где и когда и кто сказал, что надо писать Приморская Сена?
я совершенно не знаю, я не спросила. Меня так поразило, что мне сразу сказали, что досье не примут на гражданство, представилось, как приезжаю еще раз с мужем и ребенком... очень перенервничала.
Хотела написать по поводу анкеты:
не волнуйтесь, кто заполняет, там же ее можно переделать (да, время отнимает, но есть возможность перепечатать). Я с дочей написала себе французский адрес.)) Нужно русский. Переделывала.
На этот раз я не заполнила графу про "прилагаю документы" не заполнила вообще!! Они сказали, что я хорошо заполнила анкету, ничего не переделывала.
__________________
04/12/2006 - моя Зимняя
26/08/2013 - моя Летняя
02/01/2016 - Сезар
Femme du Viking вне форумов  
  #415
Старое 18.03.2016, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Choisy le roi
Сообщения: 62
Отправить сообщение для aleksandra_SA с помощью MSN
Certificat de domicile de la mairie

Здравствуйте! У меня вышла проблема получить справку из мэрии о месте жительства моей дочери. Pièce identité и Паспорт у неё ещё не готовы. А запись в посольстве уже 6 апреля. Хотела сделать по быстрее. В мэрии нам Абсолютно отказываются выдавать какой -либо документ пдтверждающий наше место жительства . Только "attestation sur honneur". Говорят другого документа не существует. Нам и копии вида на жительства и Pi моего мужа не хотели удостоверять, только после трех дневной осады и приёма у аджуан де мэр сделали. Мне все нервы истрепали. Может быть кто нибудь может прислать копию certificat de domicile - показать, что это возможно? Если не сложно. Имена можете скрыть - мне просто важно доказать, что они не правы. Заранее спасибо.
aleksandra_SA вне форумов  
  #416
Старое 18.03.2016, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 9
Девочки подскажите пожалуйста, у меня такая проблема на всех французских документах мне мэрия в Шатору не хочет ставить штамп copie conforme говоря что они его больше не ставят и поставят если я предъявлю документ что это именно в консульство надо я звонила в консульство в Париже они мне говорят никаких документов не даем как мне быть???может кто сталкивался с этой проблемой?подскажите как быть
макарон вне форумов  
  #417
Старое 18.03.2016, 14:05     Последний раз редактировалось elfine; 18.03.2016 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеaleksandra_SA пишет:
Здравствуйте! У меня вышла проблема получить справку из мэрии о месте жительства моей дочери. Pièce identité и Паспорт у неё ещё не готовы. А запись в посольстве уже 6 апреля. Хотела сделать по быстрее. В мэрии нам Абсолютно отказываются выдавать какой -либо документ пдтверждающий наше место жительства . Только "attestation sur honneur". Говорят другого документа не существует. Нам и копии вида на жительства и Pi моего мужа не хотели удостоверять, только после трех дневной осады и приёма у аджуан де мэр сделали. Мне все нервы истрепали. Может быть кто нибудь может прислать копию certificat de domicile - показать, что это возможно? Если не сложно. Имена можете скрыть - мне просто важно доказать, что они не правы. Заранее спасибо.
Я могу прислать копию сертификата, но он датирован 2008 годом, может у кого-то есть посвежее. На самом деле эта практика прекращалась постепенно с 2000 года. Если ещё в каком-нибудь 2012 году в Париже, например, эти справки давали, и на сайте была информация, что для иностранцев делают исключение и дают, с тех пор всё изменилось, и с сайта они эти фразы убрали.
До апреля у Вас ещё есть время, паспорта детям делают быстро. Или звоните в консульство и слёзно объясняйте свою ситуацию. Кому-то они по телефону говорили, что теперь начинают принимать attestation sur l'honneur. А ещё лучше мейл пошлите, потому что индивидуальный письменный ответ будет хоть какой-то гарантией, по телефону могут наговорить чего угодно.

Посмотреть сообщениеaleksandra_SA пишет:
мне просто важно доказать, что они не правы.
А вот это вряд ли получится. Нет никакого официального текста, который доказывал бы, что они не правы.
elfine вне форумов  
  #418
Старое 18.03.2016, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениемакарон пишет:
Девочки подскажите пожалуйста, у меня такая проблема на всех французских документах мне мэрия в Шатору не хочет ставить штамп copie conforme говоря что они его больше не ставят и поставят если я предъявлю документ что это именно в консульство надо я звонила в консульство в Париже они мне говорят никаких документов не даем как мне быть???может кто сталкивался с этой проблемой?подскажите как быть
Сталкивались многие. Раньше консульдство выдавало справки о том, что документ нужен им. Больше выдавать не хочет.

Для особо упёртых мэрий есть 2 варианта:

1) показать распечатку этого закона: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000031366350

Вам этот вариант может не подойти, т. к. судя по ответу Ваша мэрия этот закон знает.

2) Идти в любую другую мэрию любого города Франции. Не обращать внимания на слова на сайте "мэрия по месту жительства". Эти слова не имеют никакого смысла. Единственное, что надо знать - апостиль нужно будет ставить в соответствии с тем местом, где заверите копию. Не факт, что например для соседнего департамента апелляционный суд окажется тем же. Можете также обратиться в префектуру.
elfine вне форумов  
  #419
Старое 18.03.2016, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFemme du Viking пишет:
На этот раз я не заполнила графу про "прилагаю документы" не заполнила вообще!! Они сказали, что я хорошо заполнила анкету, ничего не переделывала.
Так похоже, что теперь технически невозможно заполнить эту графу. Значит не так сильно она им нужна.
elfine вне форумов  
  #420
Старое 18.03.2016, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениемакарон пишет:
Девочки подскажите пожалуйста, у меня такая проблема на всех французских документах мне мэрия в Шатору не хочет ставить штамп copie conforme говоря что они его больше не ставят и поставят если я предъявлю документ что это именно в консульство надо я звонила в консульство в Париже они мне говорят никаких документов не даем как мне быть???может кто сталкивался с этой проблемой?подскажите как быть
Приезжайте ко мне в Пикардию, в Компьень, поставят без проблем! Мне даже две служащие ставили в разные дни, штамп copie conforme и именной штампик с должностью. А я было вооружилась текстами закона, которые нашла на сайте service-public.com и на сайте ministere de l'intérieur. Не пригодились!

В ответе Александре, мне тоже не стали выдавать такую справку о месте жительства, единственное предложили справку о том, что стою в избирательных списках.Там также полностью адрес есть, но штамп не тот что нужно. Поэтому пришлось оформлять всем паспорта, оформили быстро, что то около недели.
Acia_b вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX