Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 17.11.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Спасибо за подсказку ! Правда я консультанту пыталась всучить документ о том что учусь до февраля,но она игнорирует)))переписка будет надежнее))
Да, с перепиской уже не пропадете. Тем более, может она и правда не поняла, т.е. не старалась понять, что вы ей пытались отдать. Лично в моем отделении, они ни разу не понимающие ((
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2342
Старое 17.11.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Да, с перепиской уже не пропадете. Тем более, может она и правда не поняла, т.е. не старалась понять, что вы ей пытались отдать. Лично в моем отделении, они ни разу не понимающие ((
Не найти мне с верху адрес . Есть только входящие письма мне . Почему то я не могу ни кому отправить ((((. Хотела скриншот прикрепить и не получается . Прочитала инструкцию не прикрепить !!!!
Отправила письмо на общем сайте PE . Хоть так ))))
margo_c вне форумов  
  #2343
Старое 17.11.2016, 21:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не найти мне с верху адрес . Есть только входящие письма мне . Почему то я не могу ни кому отправить ((((. Хотела скриншот прикрепить и не получается . Прочитала инструкцию не прикрепить !!!!
Отправила письмо на общем сайте PE . Хоть так ))))
Отправляйте с любого почтового сайта (yahoo, gmail, и т.д.)

Вы адрес вашего консультанта нашли ?
Always_smile вроде все объяснила.
Irbis вне форумов  
  #2344
Старое 17.11.2016, 21:50     Последний раз редактировалось margo_c; 17.11.2016 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Отправляйте с любого почтового сайта (yahoo, gmail, и т.д.)

Вы адрес вашего консультанта нашли ?
Always_smile вроде все объяснила.
Не нашла (((( в том то и дело
Поняла . Я не могу фото сюда вставить . Не вижу я адреса консультанта в вкладке
margo_c вне форумов  
  #2345
Старое 18.11.2016, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не нашла (((( в том то и дело
Поняла . Я не могу фото сюда вставить . Не вижу я адреса консультанта в вкладке
А у вас вообще есть консультант? В письмах, которые вам пишет PA, хоть какие-то имена есть? Имя и почтовый адрес консультанта должны быть чуть выше таблицы, в которой указаны все письма от РА. Вот так:

Если адреса нет, вероятно, и консультанта личного нет. Попросите мужа позвонить на общий номер, назовет ваш номер и спросит, кому написать, чтоб от вас пока отстали )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2346
Старое 18.11.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А у вас вообще есть консультант? В письмах, которые вам пишет PA, хоть какие-то имена есть? Имя и почтовый адрес консультанта должны быть чуть выше таблицы, в которой указаны все письма от РА. Вот так:

Если адреса нет, вероятно, и консультанта личного нет. Попросите мужа позвонить на общий номер, назовет ваш номер и спросит, кому написать, чтоб от вас пока отстали )
Спасибо! Точно, нет консультанта у меня наверное .Спасибо за подсказку !!
margo_c вне форумов  
  #2347
Старое 22.11.2016, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 63
Здравствуйте. Мой годовой ВНЖ подходит к концу и Pole emploi обещает вычеркнуть из списка, если не принесу новый ВНЖ до окончания предыдущего, что, понятное дело, сделать невозможно.Отправила своему консультанту письмо и скан письма из префектуры о том, что могу получить свой ВНЖ только после окончания предыдущего. В ответ тишина. Думаю, многие были в такой ситуации. Есть ли смысл идти к ним и пытаться что-то доказать, или это бесполезное дело и вычеркнут в любом случае?
jozz вне форумов  
  #2348
Старое 22.11.2016, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
Думаю, многие были в такой ситуации. Есть ли смысл идти к ним и пытаться что-то доказать, или это бесполезное дело и вычеркнут в любом случае?
Как принесете, так опять вас запишут. Вы можете подать документы до окончания ВНЖ, а в день окончания прийти за новым (зависит от вашей префектуры) и в тот же день отнести в ПЭ.
sirniki вне форумов  
  #2349
Старое 22.11.2016, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 63
sirniki, правильно ли я понимаю, что мне потом достаточно принести мой новый ВНЖ, чтобы меня восстановили в списках безработных? Или надо будет проходить по новой в любом случае процедуру записи в безработные?
jozz вне форумов  
  #2350
Старое 22.11.2016, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
sirniki, правильно ли я понимаю, что мне потом достаточно принести мой новый ВНЖ, чтобы меня восстановили в списках безработных? Или надо будет проходить по новой в любом случае процедуру записи в безработные?
Если вы это сделаете быстро 1-3 дня, то достаточно новый принести и все.
sirniki вне форумов  
  #2351
Старое 22.11.2016, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jozz, я своим приносила даже новый вид на жительство до истечения срока старого, забрали, вычеркнули всё равно. Это я к тому, что мне необязательно было им новый внж предоставлять, теряя тапки, все равно не помогло. Потом, через некоторое время снова зарегистрировали, но месяц-два прошло. а уж перед выборами им, чтобы снизить кривую безработицы, все предлоги хороши. Принесёте потом новый вид на жительство, вас снова зарегистрируют. А, вообще, можно потом через интернет по новой вставать на учет, там данные сохраняются.
Petite Pauline вне форумов  
  #2352
Старое 22.11.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
я своим приносила даже новый вид на жительство до истечения срока старого, забрали, вычеркнули всё равно.
Вот это да!!!
Спасибо, что сказали!
А то я с 3 октября пыталась себя восстановить в PE. Всё что нужно, мы с мужем через интернет сделали, а всё равно у меня ничего не поменялось. Пришлось идти лично в РЕ, и буквально на прошлой неделе (т.е. после 1,5 месяца ожидания !!!) консультант меня руками восстановил.
И что теперь, всё снова аннулируется в день окончания моей визы жены?!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2353
Старое 22.11.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Alicanta, если не принесете новый внж, то исключат точно. если принесете - может исключить тоже, а может, и все будет у вас ок.
Petite Pauline вне форумов  
  #2354
Старое 22.11.2016, 22:40     Последний раз редактировалось fiancee; 22.11.2016 в 23:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
Здравствуйте. Мой годовой ВНЖ подходит к концу и Pole emploi обещает вычеркнуть из списка, если не принесу новый ВНЖ до окончания предыдущего, что, понятное дело, сделать невозможно.Отправила своему консультанту письмо и скан письма из префектуры о том, что могу получить свой ВНЖ только после окончания предыдущего. В ответ тишина. Думаю, многие были в такой ситуации. Есть ли смысл идти к ним и пытаться что-то доказать, или это бесполезное дело и вычеркнут в любом случае?
Если вы уже подали документы на новый ВНЖ, у вас должно быть recepisse. Я приносила recepisse, а потом уже новый ВНЖ. Не вычеркнули.
fiancee вне форумов  
  #2355
Старое 22.11.2016, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Я тоже все время récépissé приношу, никогда никаких проблем не было.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #2356
Старое 22.11.2016, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 63
Ок, спасибо всем за информацию!
jozz вне форумов  
  #2357
Старое 23.11.2016, 09:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Я тоже все время récépissé приношу, никогда никаких проблем не было.
Récépissé принесёте-продлят ваше пребывание в рядах безработных, а потом обязательно надо новый titre de sejour
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2358
Старое 23.11.2016, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Да я как бы в курсе уже не первый год здесь живу и на учете состою. Отвечала на вопрос, что делать, если карта пока не получена.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #2359
Старое 02.12.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите как поступить в такой ситуации. Взяли на CDD на две недели, до 2 декабря. Потом его продлили до конца года. Как поступить с ежемесячной актуализацией в РЕ: отметить, что не работаю, а потом, по окончанию CDD, отправить документы и они сами все исправят или отметить количество отработанных часов в ноябре и примерно зарплату?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2360
Старое 02.12.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Nathalia, я отмечаю количество отработанных часов и зарплату при актуализации. С учета меня при этом не снимают, хотя у меня контракты CDD на 6-7 месяцев на полную ставку с доп.часами.
Teilloise вне форумов  
  #2361
Старое 02.12.2016, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Взяли на CDD на две недели, до 2 декабря. Потом его продлили до конца года. Как поступить с ежемесячной актуализацией в РЕ: отметить, что не работаю, а потом, по окончанию CDD,
Отмечаетесь, что работаете и пишите примерное количество часов, которые отработали, затем отсылаете зарплатный лист.
sirniki вне форумов  
  #2362
Старое 02.12.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Teilloise,
sirniki, спасибо, я просто немного запуталась, ведь контракт заканчивается в конце декабря
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2363
Старое 02.12.2016, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Nathalia, только не забудьте отметить пункт "ищу работу" в конце анкеты. CDD ведь контракт не постоянный, поэтому мы и остаемся на учете на бирже труда даже во время его действия.
Teilloise вне форумов  
  #2364
Старое 02.12.2016, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Отмечаетесь, что работаете и пишите примерное количество часов, которые отработали, затем отсылаете зарплатный лист.
Здравствуйте! А зачем зарплатный лист отправлять? Просто не знаю совсем демарши с pole emploi.
Ameli-girl вне форумов  
  #2365
Старое 03.12.2016, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
А зачем зарплатный лист отправлять?
Присоединяюсь к вопросу.

Я первый месяц отметила весьма приблизительно, так как расчётные идут почти с месячным опозданием. Второй уже строго по листку.

И планировала после получения всех расчётных листков и справки от работодателя к ним идти (стоит ли идти потом без последнего листка, его месяц ждать надо будет?).

А отсылать зачем? Ведь оригиналы у меня.
Small_birdie вне форумов  
  #2366
Старое 03.12.2016, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
А зачем зарплатный лист отправлять? Просто не знаю совсем демарши с pole emploi.
Им нужно отправлять копии листов, сканируете и в своем профиле на сайте прикрепляете документ. Зачем, не знаю, у меня просили, это как доказательство ваших слов во время актуализации. Если, например, вы заработали мало, то вам доплатят из вашего пособия, если вы на него имеели право, если нет, то ничего не доплатят.
sirniki вне форумов  
  #2367
Старое 03.12.2016, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А отсылать зачем? Ведь оригиналы у меня.
Оригиналы вы оставляете у себя, им отдаете копии, или лучше сканы самим через свой профиль отправить.
sirniki вне форумов  
  #2368
Старое 03.12.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И планировала после получения всех расчётных листков и справки от работодателя к ним идти (стоит ли идти потом без последнего листка, его месяц ждать надо будет?).
Я так и сделала. Честно говоря, я просто забыла о требовании высылать копии зарплатных листов. У меня их так никто и не спросил до сих пор. Сказали к тому же, что можно было и не приезжать, а отправить по почте документ от работодателя (не знаю, как он называется по-русски), подтверждающий даты работы и полученную зарплату.
Teilloise вне форумов  
  #2369
Старое 03.12.2016, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я так и сделала. Честно говоря, я просто забыла о требовании высылать копии зарплатных листов. У меня их так никто и не спросил до сих пор. Сказали к тому же, что можно было и не приезжать, а отправить по почте документ от работодателя (не знаю, как он называется по-русски), подтверждающий даты работы и полученную зарплату.
Я сейчас на временном контракте и тоже ничего не сканирую и не высылаю, просто отмечаюсь каждый месяц с указанием зарплаты. Смысла не вижу, моя зарплата больше чем раньше, соответственно PE мне ничего доплачивать не будет, хоть у меня еще и осталось пособие по безработице. Планирую все отсканировать в конце контракта для расчета пособия.

Если человек первый раз работает или же у него еще нет права на пособие по безработице, так как он не доработал определенное количество часов, то обычно не просят отсылать сразу зарплатные листки, все равно PE ничего доплачивать не будет.

Доплата от PE будет eсли работа на новом месте не с начала месяца, тогда на остальные дни они доплачивают из расчета вашего пособия по безработице, если оно конечно есть.

Также если на нынешнем месте работы зарплата меньше предыдущей и осталось пособие по безработице, тогда тоже надо сканировать и отсылать каждый месяц зарплатные листки, PE доплачивает часть, у меня бывшая коллега так больше года работала и получала часть доплат от PE.
Happy_fr вне форумов  
  #2370
Старое 03.12.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
У меня вопросик: пользовался ли кто тут нововведением Pole emploi в регионах - visio guichet - я так поняла, видео-приёмная, если есть в вашем городе центр Relais Service Publique. Она позволяет встречаться с вашим консультантом из своего города в центре Relais Service publique. Вот, я думаю, были ли прецеденты? своему консультанту написала, она сказала, что у нее нет plage (наверное, все-таки, place имела ввиду) в этой видео-приёмной. Я бы с удовольствием никуда не ездила в другой город на встречи, если такое возможно
Petite Pauline вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX