Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 14.02.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Все-таки зависит от стиля дома. Если стиль charme, campagne chic, chabby chic, то новая плитка убьет все.
во-во. У нас все старое, искалось и привозилось издалека.

Но т.к. я не строила, а покупала, то есть вещи, что я бы ни в жисти не сделала. Типа малюсеньких плиток на полу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2822
Старое 14.02.2023, 14:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
в смысле - менять???? Выкорчевывать ? это сколько времени уйдёт??? На 20м2 с плиткой 20см? И менять на темную?

А нельзя чем-нибудь покрыть сверху? Лаком, не знаю?
Пчелка, если идея была в том что бы оставить старую плитку, то оставьте как есть, только паром-щеткой отшоркайте и усе пусть дальше живет. А где швы вылетели, то сделайте по новой и когда будете снимать губкой лишнее,то просто пройдите этой губкой по соседним швам. А лучше сверху старых швов положите тонким слоем новые, что то останется и швы будут смотреться гораздо лучше.
Как вариант можно положить сверху плитку для rénovation, толщиной всего 4 мм. они есть размером довольно большие в Лерое видел 40х60 см.
timofeev вне форумов  
  #2823
Старое 14.02.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
ПППчёлка, вспомнила марку - Rubson, вот это средство для обновления швов.
сама еще не пробовала.
https://www.monoprix.fr/courses/reno...bson-3183282-p
libellule вне форумов  
  #2824
Старое 14.02.2023, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я на такое не способна
Поверьте, виниловый "паркет" кладется очень легко и это посилам одной женщине.
Ptu вне форумов  
  #2825
Старое 14.02.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Выход из кухни прямо в сад. Обувь, собаки.....
Имхо, это будет вечный гимор. Нужен пол без всяких стыков.
Ptu вне форумов  
  #2826
Старое 14.02.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поверьте, виниловый "паркет" кладется очень легко и это посилам одной женщине.
Очень хороший вариант. Видел "паркетины" до 1 метра длиной. Пластины довольно тяжелые и ложатся очень плотно.
timofeev вне форумов  
  #2827
Старое 14.02.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
планирую очистить почерневшую затирку на кафельном полу каршером, потом нанести силикон / или эпокси.
Не сталкивался с силиконовыми швами на плитке. Это речь идет об обычных поверхностях или какие-то стыки (типа с ванной, раковиной итд)?
EHOT сейчас на форумах  
  #2828
Старое 14.02.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Как я удачно сюда зашла У меня тоже плитка - головная боль.
Я иногда смотрю передачу Stephane Plaza "Дом на продажу". Так там его дизайнеры покрывают плитку на полу и на стенах какой-то специальной краской для кафеля.
Может быть, кто-то знает, что это за краска?

Мне всё застелить виниловой плиткой проблематично, у меня часть пола - натуральный дубовый паркет. И плитка с паркетом идет встык. Если на стык накладывать планку, то двери не закроются
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2829
Старое 15.02.2023, 09:02     Последний раз редактировалось timofeev; 15.02.2023 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Как я удачно сюда зашла У меня тоже плитка - головная боль.
Я иногда смотрю передачу Stephane Plaza "Дом на продажу". Так там его дизайнеры покрывают плитку на полу и на стенах какой-то специальной краской для кафеля.
Может быть, кто-то знает, что это за краска?

Мне всё застелить виниловой плиткой проблематично, у меня часть пола - натуральный дубовый паркет. И плитка с паркетом идет встык. Если на стык накладывать планку, то двери не закроются
Самое простое в ремонте это подпилить дверь. Электрорубанком дело 2-х минут.

Не пойму проблемы, кафельная плитка самая удобная для использования ввиду легкости ухода за ней. Конечно с годами она старится, но то на что мы ее заменим не факт что прослужит дольше. Поэтому достаточно хорошо ее отмыть и слегка обновить швы. Если стадо слонов топтаться не будут, то и достаточно махнуть пару раз тряпкой или раклетом при уходе за ней
timofeev вне форумов  
  #2830
Старое 15.02.2023, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Как я удачно сюда зашла У меня тоже плитка - головная боль.
Я иногда смотрю передачу Stephane Plaza "Дом на продажу". Так там его дизайнеры покрывают плитку на полу и на стенах какой-то специальной краской для кафеля.
Может быть, кто-то знает, что это за краска?
Я бы Вам не советовала ориентироваться на передачу Stéphane Plaza. Они зачастую просто маскируют проблему, ради красивой картинки чтобы соблазнить покупателя, а потом это будут его проблемы.

Все эти краски для кафеля держатся некоторое время, потом начинают облезать причём неравномерно.

Если я буду покупать дом, и найду там как продавца Stéphanie Plaza, я вообще наверное развернуть и уйду - побоюсь, какую там проблему они спрятали.
Martingale вне форумов  
  #2831
Старое 15.02.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.942
Martingale, ну, зачем так категорично, что-то делается вполне нормально. Иногда, не надо огород городить и переделывать на все 100%.

Lionne, я покрывала краской, купленной в леруа мерлене, кафель в туалеле. Уже больше 7ми лет, держится, без сколов и каких-либо царапин.
Но это без фанатизма, и это на стенах. Пол, очень сложно сказать. Просто ради эстетика я как то покрасила бетонный пол в кладовке, краска из лидла, ходим там регулярно, так тоже, как ни странно, держится и без царапин. Но по своему опыту работ точно скажу, что не буду никогда в основном жилом помещении краской покрывать пол, чтобы не было мучительно больно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2832
Старое 15.02.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Но это без фанатизма, и это на стенах.
Вот. Это не кафель в ванной, который нужно регулярно мыть, разводы от жеской воды. И это не пол, который истирается совсем не так как стены..
В туалете на стенах вообще можно хоть обои поклеить, практически. А вот то же самое на пол или в ванной или на кухне на фартуке уже нужно сииииильно подумать.
Ptu вне форумов  
  #2833
Старое 15.02.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.942
Ptu, эээээ..... извините за банальность, но в туалете стены моются тщательно и регулярно, особенно, если есть дети.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2834
Старое 15.02.2023, 13:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ПППчёлка, вспомнила марку - Rubson, вот это средство для обновления швов.
сама еще не пробовала.
https://www.monoprix.fr/courses/reno...bson-3183282-p
libellule, спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2835
Старое 15.02.2023, 14:09     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 15.02.2023 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, если идея была в том что бы оставить старую плитку, то оставьте как есть, только паром-щеткой отшоркайте и усе пусть дальше живет. А где швы вылетели, то сделайте по новой и когда будете снимать губкой лишнее,то просто пройдите этой губкой по соседним швам. А лучше сверху старых швов положите тонким слоем новые, что то останется и швы будут смотреться гораздо лучше.
Как вариант можно положить сверху плитку для rénovation, толщиной всего 4 мм. они есть размером довольно большие в Лерое видел 40х60 см.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не пойму проблемы, кафельная плитка самая удобная для использования ввиду легкости ухода за ней. Конечно с годами она старится, но то на что мы ее заменим не факт что прослужит дольше. Поэтому достаточно хорошо ее отмыть и слегка обновить швы. Если стадо слонов топтаться не будут, то и достаточно махнуть пару раз тряпкой или раклетом при уходе за ней

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Имхо, это будет вечный гимор. Нужен пол без всяких стыков.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поверьте, виниловый "паркет" кладется очень легко и это посилам одной женщине.
про «без стыков» - это я уже поняла. но поздно пить Боржоми. Я сама бы такое безобразие никогда не сделала - существует эстетика, но есть ещё и практичность. А самый цимес - это когда эстетично И одновременно практично. Но мало кто об этом думает.

Я даже не рассматриваю менять керамическую искусственно состаренную и искусственно покоцанную плитку на винил или ещё чего. Как же можно?! Это ж прямо кощунство.

Швы у меня нормальные, ни разу не потрескавшиеся. Сегодня закончу отмывать.

А разве можно сверху замазывать? CLEA вот ругом ругается на такое. А то бы я замазала ДО уровня плиток. Швы ещё грязнится оттого, что слишком утоплены.

CLEA, Ваше слово? Совсем-совсем низзя? Или иногда можно?

А у СтефанУ - сплошной cache-misère. Именно - его присутствие - это contre-pub для дома.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2836
Старое 15.02.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
про «без стыков» - это я уже поняла. но поздно пить Боржоми. Я сама бы такое безобразие никогда не сделала - существует эстетика, но есть ещё и практичность. А самый цимес - это когда эстетично И одновременно практично. Но мало кто об этом думает.

Я даже не рассматриваю менять керамическую искусственно состаренную и искусственно покоцанную плитку на винил или ещё чего. Как же можно?! Это ж прямо кощунство.

Швы у меня нормальные, ни разу не потрескавшиеся. Сегодня закончу отмывать.

А разве можно сверху замазывать? CLEA вот ругом ругается на такое. А то бы я замазала ДО уровня плиток. Швы ещё грязнится оттого, что слишком утоплены.

CLEA, Ваше слово? Совсем-совсем низзя? Или иногда можно?

А у СтефанУ - сплошной cache-misère. Именно - его присутствие - это contre-pub для дома.
Пчелка, даже если вы от усердия высунув язык будете замазывать швы до уровня плиток, то это все равно не получится. Шов при высыхании несколько проседает, поэтому всегда есть возможность обновить швы.
Ну а менять фантастическую старую плитку на современную это действительно кощунственно. Вы бы только знали какие чудесные плитки лежат в старых домах нашего региона составляя фантастические рисунки на полах.
timofeev вне форумов  
  #2837
Старое 15.02.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Самое простое в ремонте это подпилить дверь. Электрорубанком дело 2-х минут.

Не пойму проблемы, кафельная плитка самая удобная для использования ввиду легкости ухода за ней. Конечно с годами она старится, но то на что мы ее заменим не факт что прослужит дольше. Поэтому достаточно хорошо ее отмыть и слегка обновить швы. Если стадо слонов топтаться не будут, то и достаточно махнуть пару раз тряпкой или раклетом при уходе за ней
timofeev, да я с Вами абсолютно согласна! Кафель это удобно, практично и гигиенично. Если только он не в мелкую разноцветную шашечку размером 2х2 см... он меня такой раздражает.
У меня ванная и туалет такие... Заодно можно было бы и на входе что-то облагородить. Но вот этот переход в стык на паркет меня сильно тормозит.
Спасибо за совет подпилить дверь. Это, конечно, выход. Но порожек всё равно будет выпирать. Вот и думаю, как бы малыми затратами без сбивания плитки, без пыли и грязи сделать так, чтобы глаз радовало
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2838
Старое 15.02.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я бы Вам не советовала ориентироваться на передачу Stéphane Plaza. Они зачастую просто маскируют проблему, ради красивой картинки чтобы соблазнить покупателя, а потом это будут его проблемы.
Martingale, у меня были такие подозрения

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Но по своему опыту работ точно скажу, что не буду никогда в основном жилом помещении краской покрывать пол, чтобы не было мучительно больно.
Sava1805, вот мне и нужно было услышать мнение человека с опытом

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А у СтефанУ - сплошной cache-misère. Именно - его присутствие - это contre-pub для дома.
ПППчёлка, поняла. Не буду больше смотреть его передачи
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2839
Старое 15.02.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ptu, эээээ..... извините за банальность, но в туалете стены моются тщательно и регулярно, особенно, если есть дети.
Извините за банальность, но мытье не такое как в ванной комнате и тем более на полу. Поэтому увы, там все поотлетало у всех моих знакомых, я когда-то узнавала когда изучала этот продукт. У всех был только негативный опыт.
Но если у вас хороший, то до кучи к негативному.
Ptu вне форумов  
  #2840
Старое 15.02.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Швы ещё грязнится оттого, что слишком утоплены.
Тогда можно просто заполнить стыки новой затиркой в ровень к поверхности, сравняв углубление, подобрав по максимуму в тон плитки и близко к тону загрязнений.
Ptu вне форумов  
  #2841
Старое 15.02.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Lionne, а как сейчас стык кафеля/ паркета оформлен, можете фото выложить?
Существуют порожки extra plat
Ptu вне форумов  
  #2842
Старое 15.02.2023, 15:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
timofeev, да я с Вами абсолютно согласна! Кафель это удобно, практично и гигиенично. Если только он не в мелкую разноцветную шашечку размером 2х2 см... он меня такой раздражает.
У меня ванная и туалет такие... Заодно можно было бы и на входе что-то облагородить. Но вот этот переход в стык на паркет меня сильно тормозит.
Спасибо за совет подпилить дверь. Это, конечно, выход. Но порожек всё равно будет выпирать. Вот и думаю, как бы малыми затратами без сбивания плитки, без пыли и грязи сделать так, чтобы глаз радовало
Lionne, но 2х2 это же декоративные элементы. Кстати из вот таких элементов собираются даже бассейны и очень большие публичные СПА пространства. Это вообще то очень дорогое удовольствие, а Вы почему то жалуетесь.
Что бы не выпирало, либо оставить старое, его либо его снимать и снова делать в стык.
timofeev вне форумов  
  #2843
Старое 15.02.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lionne, но 2х2 это же декоративные элементы. Кстати из вот таких элементов собираются даже бассейны и очень большие публичные СПА пространства. Это вообще то очень дорогое удовольствие, а Вы почему то жалуетесь.
Что бы не выпирало, либо оставить старое, его либо его снимать и снова делать в стык.
timofeev, вот именно, что я живу как в бассейне!! Или в публичном СПА пространстве!! И эти декоративные элементы так присобачены, что хоть бы один вывалился. Все держатся насмерть!
А хочется чего-то тёплого, домашнего, уютного.
Эх... Буду думать еще.
Спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2844
Старое 15.02.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Lionne, я буду дома, скину фото как у меня получился пол. Вот как раз это теплее и уютнее, чем кафель. Очень практично в смысле уборки, даже практичнее кафеля. Понятно, что 40 лет не простоит.
Но лично мое мнение - это как раз НЕДОСТАТОК кафеля. Сделано навека, но выходит из моды достаточно быстро, за 10 лет кафель уже кажется démodé! А попробуй его отдери!! А не отдерешь, то новый не положишь, как правило.
Ptu вне форумов  
  #2845
Старое 15.02.2023, 15:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, даже если вы от усердия высунув язык будете замазывать швы до уровня плиток, то это все равно не получится. Шов при высыхании несколько проседает, поэтому всегда есть возможность обновить швы.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда можно просто заполнить стыки новой затиркой в ровень к поверхности, сравняв углубление, подобрав по максимуму в тон плитки и близко к тону загрязнений.
Имя, сестра, имя! От кого затирку-то брать? Проверенную временем и профи?

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну а менять фантастическую старую плитку на современную это действительно кощунственно. Вы бы только знали какие чудесные плитки лежат в старых домах нашего региона составляя фантастические рисунки на полах.
небось tomettes ? и правда, красота! Старина и роскошь.

В эту тему вспоминаю Мадлен из «семьи Эглетьер» и ее усилия по приведению дома в его первоначальный старинный облик...
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2846
Старое 15.02.2023, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Имя, сестра, имя! От кого затирку-то брать? Проверенную временем и профи?
К сожалению, я не могу подсказать, так как я как раз уходила от вашего варианта, меня бы он категорически не устроил ни эстетически, ни практически. Тут на вкус и цвет, кощунство у каждого свое
Ptu вне форумов  
  #2847
Старое 15.02.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lionne, но 2х2 это же декоративные элементы. Кстати из вот таких элементов собираются даже бассейны и очень большие публичные СПА пространства. Это вообще то очень дорогое удовольствие, а Вы почему то жалуетесь.
Что бы не выпирало, либо оставить старое, его либо его снимать и снова делать в стык.
Я подозреваю, что Lionne жалуется, потому как эта плитка нехорошего цвета. Такого, коричнево-бежевого . Как вариант - голубого ярко-блеклого цвета. Т.е. немодно. И много этой плитки - устаёшь реально.

Я права?

А хочется чего-то уютного. Экологически-успокаивающего. Натурального. Тем более, там дуб натуральный.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2848
Старое 15.02.2023, 16:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Martingale, у меня были такие подозрения

ПППчёлка, поняла. Не буду больше смотреть его передачи
зря. Я вот люблю. Варианты отличные бывают по обустроению пространства.

Опять же - tourisme immobilier и voyeurisme причём на своём же диване. Без усилий.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2849
Старое 15.02.2023, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К сожалению, я не могу подсказать, так как я как раз уходила от вашего варианта, меня бы он категорически не устроил ни эстетически, ни практически. Тут на вкус и цвет, кощунство у каждого свое
Швы - это непрактично. Грязнится, ага. Согласна. А Ваше решение ещё зависит и от Вашего изначального варианта. Может, там такое было, что лучше и правда винил положить.

Но менять специально состаренную керамику на пластик (винил) - это за гранью. По экологичности, например. Про вкус говорить не буду. Об этом не спорят. Результат получается, как у СтефанУ Home staging.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2850
Старое 15.02.2023, 16:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:

Но менять специально состаренную керамику на пластик (винил) - это за гранью. По экологичности, например. Про вкус говорить не буду. Об этом не спорят. Результат получается, как у СтефанУ Home staging.
Пчелка, вот скажите зачем ложить специально состаренную ? Хоть убейте не понимаю. Если Ваш дом старый, то и плитка должна быть соответствующая, если современный, то зачем туда ложить плитку искусственно состаренную ?

Ваш набор, судя по орнаменту, это набор для стены, но не для пола, и размер 20х20 тоже для стены ???
timofeev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 02:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX