Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2004, 18:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
Переезд из Германии во Францию (Париж) [Последовательность действий.]

Мы сначала ездили в Париж 2 раза в год, потом 6, потом каждый месяц по разику... В Германии хорошо, вот если бы они еще по–французски говорили... Короче, решено переезжать. На языке этом я говорю, не очень совершенно, но все же.

Внимание, вопрос.
(Прошу заранее прощения, если не заметила уже существующего ответа.)

С чем столкнется при переезде русский человек, обладающий русским паспортом, правом вечно жить в Германии, немецким мужем с собственной фирмой (каковую он переносит или частично переносит во Францию) и двумя говорящими по–русски детьми (2 и 5).

Широкий вопрос получился, то есть я примерно представляю список проблем... Не понимаю только последовательность действий. Приход с повинной и списком документов в префектуру, поиск жилья... Или сначала школу и детский садик искать... (Кажется, в Париже они привязаны к месту жительства. А мы очень хотим ну очень хорошую школу )
Ivoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2004, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
Кажется, я не очень хорошо умею задавать вопросы Или притягивать ответы.
Спросим, например, так:

В какой последовытельности человеку начать устраивать жизнь в Париже, не столько себя, сколько своих двоих детей (детсадовского и начально–школьного возраста), если у него уже есть Carde de Sejour. Правда, нетипично
Ivoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2004, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Ivoire, я не очень могу вам помочь, у меня нет детей и я не знаю как их устраивать в школы. Попробуйте задать этот вопрос "как устроить детей в школу" в разделе "Наши дети".

Ваша же жизнь в Париже с CDS никаких особенных демаршей не требует. Первая трудность с которой столкнетесь - это найти квартиру, но как это сделать это тоже отдельный вопрос, и не раз уже обсуждался.

А дальше - живите, наслаждайтесь, если есть какие-то более конкретные вопросы (где купить, куда сходить, как что-то сделать, как вещи перевезти) или поищите ответа, или задайте, обязательно получите ответ.

Просто на любые общие вопросы типа "как переехать" или "как учиться" или "как работать" очень сложно отвечать, непонятно что именно интересует.

Искренне желаю вам успеха.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.07.2004, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
Taya, спасибо. (Пережевываю критику.) Вы правы, однако.

Ладно, иду чемоданы упаковывать
Ivoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Из Германии во Францию на ПМЖ hannovermann Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 107 12.09.2008 18:31
переезд из Германии во Францию... Crno vino Жилье во Франции 0 05.04.2006 00:12
Переезд из Германии во Францию Sonja.ru Административные и юридические вопросы 2 12.07.2005 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX