Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.02.2009, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вешалка, Вы знаете у меня есть знакомые пофессора из Московского иняза, которые не всегда понимают , что говорят в в кассах вокзалов и супермаркетах в Париже.........Когда же я попросил посмотреть научную статью... по генетике..так вообще она вызвала шок...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.02.2009, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы знаете у меня есть знакомые пофессора из Московского иняза, которые не всегда понимают , что говорят в в кассах вокзалов и супермаркетах в Париже.........Когда же я попросил посмотреть научную статью... по генетике..так вообще она вызвала шок...
Славик, это другое... Во-первых, в кассах вокзалов и т.д. совсем не обязательно идеально говорят по-французски, множество разнообразных примесей, которые со временем хорошо бы узнать, но для начинающих это не эталон. Если я правильно поняла мысль автора темы, то он хочет в самом деле типовые фразы-структуры, по образцу которых он потом сможет самостоятельно составлять новые фразы. Думаю, что Ваши профессора из иняза вполне способны составить и проверить такие фразы, даже если у них мало устной практики и они не все в супермаркетах понимают.
Во-вторых, если Вы покажете французскую статью по генетике самому настоящему, но далекому от генетики французу, у него тоже будет шок. Шока не будет (или он будет успешно скрыт) только у переводчика любого происхождения, который привык переводить все подряд, знает, где искать информацию, и имеет сеть знакомых специалистов, готовых по дружбе ответить на его вопросы.
Так что это не аргументы.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.04.2009, 22:47
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
а давайте делиться разными полезностями при обучении своих учеников!
..вот например, я ищу сайты, где можно было бы скачать:
1. текст (а лучше несколько текстов по каждой теме) на какую-нить одну тему, где далее по этой же теме есть словарь с самыми употребляемыми CЛОВАМИ и ФРАЗАМИ. ..и еще с КАРТИНКАМИ (!)
2. аудио-запись с тестом к ней
3. небольшие видео-истории (мультики или видео) которые можно использовать для обучения
4. обучающие языку ИГРЫ

Давайте делиться !!!
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.12.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
murzilochka, http://www.lepointdufle.net/
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.01.2011, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеSkorii пишет:
Помогите пожалуйста дозаполнить!
Ne reste pas isi! - Не оставайся здесь!
N'ouvrez pas la fenêtre! - Не открывайте окно!
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.01.2011, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеmurzilochka пишет:
а давайте делиться разными полезностями при обучении своих учеников!
..вот например, я ищу сайты, где можно было бы скачать:
1. текст (а лучше несколько текстов по каждой теме) на какую-нить одну тему, где далее по этой же теме есть словарь с самыми употребляемыми CЛОВАМИ и ФРАЗАМИ. ..и еще с КАРТИНКАМИ (!)
2. аудио-запись с тестом к ней
4. обучающие языку ИГРЫ

Давайте делиться !!!
Тексты на русском и звуковые дорожки можно сделать.
Но, кто сделает переводы на французский и озвучит тексты на французском?
Тут нужны переводчики и дикторы волонтеры.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.09.2012, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 33
Типовые фразы французского языка по темам

Посмотреть сообщениеmurzilochka пишет:
а давайте делиться разными полезностями при обучении своих учеников!
..вот например, я ищу сайты, где можно было бы скачать:
1. текст (а лучше несколько текстов по каждой теме) на какую-нить одну тему, где далее по этой же теме есть словарь с самыми употребляемыми CЛОВАМИ и ФРАЗАМИ. ..и еще с КАРТИНКАМИ (!)
2. аудио-запись с тестом к ней
3. небольшие видео-истории (мультики или видео) которые можно использовать для обучения
4. обучающие языку ИГРЫ

Давайте делиться !!!
Здорово!
Давайте делиться знаниями!
Миранда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.01.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
первая проблема для людей, изучавших английский заключается в том что - французский не шаблонный язык
в английском "Как дела?" - "How r u?" (для уровней А0-native).... французский же более вариабельный... и эти самые "какдиля" необходимо знать в 5-7 вариациях (уже на А2 левеле)...

автору темы (Skorii) большое спасибо за хороший систематизированный труд. лексика-конструкции для А0-А1 фактически в полном обьеме....

мне лично очень помогает сайт - http://irgol.ru/ - рекомендую (уровни А0-С2, но с разной глубиной проработки разных грамматических тем)
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.01.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
первая проблема для людей, изучавших английский заключается в том что - французский не шаблонный язык
в английском "Как дела?" - "How r u?" (для уровней А0-native).... французский же более вариабельный... и эти самые "какдиля" необходимо знать в 5-7 вариациях (уже на А2 левеле)...

автору темы (Skorii) большое спасибо за хороший систематизированный труд. лексика-конструкции для А0-А1 фактически в полном обьеме....

мне лично очень помогает сайт - http://irgol.ru/ - рекомендую (уровни А0-С2, но с разной глубиной проработки разных грамматических тем)
Спасибо за ссылку
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.07.2014, 19:40
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
первая проблема для людей, изучавших английский заключается в том что - французский не шаблонный язык
в английском "Как дела?" - "How r u?" (для уровней А0-native).... французский же более вариабельный... и эти самые "какдиля" необходимо знать в 5-7 вариациях (уже на А2 левеле)...

автору темы (Skorii) большое спасибо за хороший систематизированный труд. лексика-конструкции для А0-А1 фактически в полном обьеме....

мне лично очень помогает сайт - http://irgol.ru/ - рекомендую (уровни А0-С2, но с разной глубиной проработки разных грамматических тем)
И правда! Сайт - чудесный! Весь мой А1 практически на нем и построился сначала)
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.07.2014, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеSkorii пишет:
Имеешь щаблон, а потом просто подставляешь нужные слова
я сейчас таким же методом учу французский с частным преподавателем. Идея мне ваша тоже нравится.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы - документы для ребенка (таблица) elfine Административные и юридические вопросы 7 06.02.2017 09:43
Таблица сроков доставки посылок в СНГ mayskaya Полевая почта Европа - СНГ 1 13.09.2011 14:39
Сборная России по футболу: quo vadis? Le Renard Спортивный клуб 4 01.04.2011 00:03
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
Сборная России выиграла ЧЕ-2007 по баскетболу swlabr Спортивный клуб 17 28.09.2007 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX