Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2004, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
"Аэрофлот" готовится ввести топливную надбавку к стоимости а/б

Авиакомпания "Аэрофлот" рассматривает возможность введения топливной надбавки к стоимости авиабилетов, сообщили РБК в компании со ссылкой на заявление коммерческого директора Евгения Бачурина. Вместе с тем пока не называются сроки введения надбавки, однако размер надбавки составит от $10 до $15. В первую очередь ее введение коснется международных рейсов, однако впоследствии она может быть применена и на внутренних рейсах авиакомпании.
Напомним, ранее гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов сообщал, что цены на авиатопливо в РФ с начала 2004г. выросли практически в два раза - до $450 за тонну. По его словам, в начале текущего года стоимость одной тонны авиационного керосина составляла $250 за тонну. При этом В.Окулов не исключил, что в дальнейшем рост на авиатопливо продолжится.

Вместе с тем, коммерческий директор "Аэрофлота" Евгений Бачурин высказал мнение, что до конца этого года "Аэрофлот" нe будет вводить т.н. топливную надбавку к стоимости билета. По его словам, тарифная составляющая позволяет компании компенсировать рост цен на авиатопливо.

http://www.turist.ru/onews/business/?2004/10/15/54325
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2004, 03:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Странная все-таки политика у Аэрофлота...Никак в толк не возьму...Цены у них и так относительно низкие, плюс еще делают осенние скидки чуть ли не до 50%, и вместе с этим собираются надбавки вводить...Где логика?

А эти их рекламные компании по позиционированию компании на рынке - "Искренне ваш, Аэрофлот" - столько денег вкладывают, а вот чтоб научить улыбаться наших бортпроводников - с этим проблематичнее... Странная компания.....но все равно я ей летаю....приходится
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2004, 20:24     Последний раз редактировалось Iri77; 19.10.2004 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Sandy Girl пишет:
Странная компания.....но все равно я ей летаю....приходится  
На САСе бортпроводник вообще обозвал русского пассажира только за то, что он забыл пристегнуться, сказал "Стюпид рашен", ничего себе! Горячие датские парни ИМХО конечно, если сравнить Аэрофлот и AirFrance, я предпочитаю Аэрофлот. Сервис, еда и услуги мне больше нравятся у Аэрофлота. Единственно, я не очень люблю ночной аэрофлотовский рейс в Москву, а точнее сам самолет, сиденья неудобные, мне больше нравятся большие аэробусы с телеками. Может быть мне везло, но у меня не было никогда нареканий.  И улыбнутся, и принесут что нужно дополнительно.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2004, 21:46
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
испанская национальная авиокомпания "Iberia" тоже обЬявила о поднятии в связи с ростом цен на топливо,( 7€ на внутриннние рейсы , 14 € на международные и 30€ на межконтинентальные) но оговорилась, что как только цены на топливо упадут они вернут все на круги своя. Хотя по большому счету 10-15€ роли не играют, потому как на внутриевропейские рейсы цены варьируются от 200€ до 1000€. (в среднем).
А Airfrance по-моему самая дорогая и не очень удобная, недавно летела ею - кормят так, что смешно. Кока-кола в мензурках и стюарты ее выдавали как с барского плеча. Мелочно как-то.
Немцы, голландцы, испанцы и люксембужцы мне в это смысле ближе.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.10.2004, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
mariposa пишет:
недавно летела ею - кормят так, что смешно. Кока-кола в мензурках и стюарты ее выдавали как с барского плеча. Мелочно как-то.
Во Во, точно! А для меня вопрос питания в самолете один из самых важных
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2004, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
а вот и ещё одна доплата :-(

Авиапассажиров в РФ заставят доплачивать за безопасность


За обеспечение собственной безопасности во время пребывания на борту самолета пассажирам, вылетающим из российских аэропортов, похоже, придется доплачивать, пишет сегодня газета "Время новостей".
О необходимости приплюсовать к стоимости билета еще и сбор на безопасность заявил накануне руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько. По его словам, размер доплат может составить 5-10 долларов, и "эти средства пойдут на оснащение аэропортов системами контроля и предупреждения чрезвычайных происшествий".

Как отмечает издание, на размышления о том, кто должен финансировать мероприятия по обеспечению безопасности авиапассажиров, г-на Нерадько, видимо, подтолкнула вчерашняя поездка в аэропорт Казани, где сооружается один из крупнейших в стране международный бизнес-терминал, оснащенный самыми современными системами видеонаблюдения, детекторами для обнаружения взрывчатых веществ и прочей аппаратурой, которая должна обеспечить стопроцентный досмотр багажа и пассажиров и исключить возможность терактов. "Это дорого, но безопасность граждан стоит того", - справедливо заметил г-н Нерадько. Впрочем, он тут же уточнил, что, по его мнению, софинансировать свою безопасность должны и сами граждане.

В частности, как оказалось, по словам А.Нерадько, сейчас уже готовятся поправки в воздушное законодательство с рекомендациями ввести дополнительный сбор с пассажиров для обеспечения безопасности.

Примечательно, что Александр Нерадько первым после катастрофы в конце августа самолетов Ту-154 и Ту-134, взорванных террористами, осмелился заявить о том, что спасение улетающих находится в кошельках самих улетающих. До этого транспортные власти были настроены спрашивать за безопасность полетов с авиакомпаний и аэропортов. Во всяком случае, министр транспорта Игорь Левитин, возглавлявший государственную комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы, заявлял о необходимости переподготовки персонала компаний-перевозчиков и их служб безопасности. Также по настоянию властей были ужесточены правила регистрации пассажиров и досмотра багажа. Причем г-н Левитин обещал, что государство готово финансировать обновление парка технических средств досмотра аэропортов и вокзалов - а затраты, по предварительным оценкам, превышали 9 млн долларов.

Теперь же в качестве дополнительного источника финансирования государство собирается использовать и средства самих пассажиров, которые до сегодняшнего дня не ощущали на своем кошельке всероссийскую кампанию по борьбе с терроризмом на транспорте, заключает газета.

20.10.2004



hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2004, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Iri77 пишет:
Сервис, еда и услуги мне больше нравятся у Аэрофлота.
Надо ж, а мне вот как-то ни сервис, ни еда там не нравились. Недостатка в Коле как-то не замечала. А вообще пришла к выводу, что русских не только в отелях, но и в самолетах лучше иметь ограниченное количество. Один раз скандал был на соседних креслах из-за того, что стюардесса не подошла сразу же после нажатия кнопки вызова, минут 40 ругались со всей командой стюардов, и ругались просто из-за принципа, чего-то там дама спросить хотела, а никто не пришел.
В другой раз летели на Канары, больше 7 часов, и 3 компании беспросветно пили все время в пути. Я спросила, а что ,это дозволено? И мне мило ответили, а что, люди отдыхать уже начали.
Я как-то хотела купить подарочки в самолете, выбрала, хотела расплатиться кредиткой. На кредитки был лимит оплаты, что-то не более 50 долларов, кажется. Я заверила, что заплачу двумя кредитками. Они принесли машинку. Мама дорогая! Этот процесс занял около часа. Стюардесса мне сказала, что машинка "новая" и ей сложно пользоваться. А машинка была уже точно совершеннолетняя - знаете, такая, механическая. На донышко кладут кредитку, потом бумагу, на которой должно отпечататься, если чем тяжелым по этой карте "вжик-вжик" сделать. Ну так вот ничего не отпечатывалось . Вся команда стюардов и пилотов прилагала усилия и давала советы. Спектакль, однако, был бесплатным, и подарочки я все-таки купила.

Не знаю, наверное, нет идеальных аерокомпаний. Мне очень нравится "Свисс". И "ЭйрФранс" тоже с удовольсвием летаю. И как-то всегда получается, что "ЭйрФранс" всегда, когда мне лететь надо, дешевле "Аерофлота". А теперь еще вот две надбавки планируют!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2004, 12:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
"плюс еще делают осенние скидки чуть ли не до 50%"

Где же эти пресловутые скидки? Просто интересно посмотреть.

А что касается обслуживания и особенно питания, то тут я согласно с Ири77. Про ужасы обслуживания, питания и проч. голландского КЛМ я уже писала в другом топике, Аэрофлот по сравнению с ними - "суперлюкс"!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2004, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Viki пишет:
Надо ж, а мне вот как-то ни сервис, ни еда там не нравились
И мне. Я вообще отказалась летать самолетами Аэрофлота. Особенно после полетов с маленьким ребенком.
Viki пишет:
Мне очень нравится "Свисс".
И опять соглашусь. В Москву летаю теперь только с этой компанией.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2004, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А разве КЛМ не продалась "ЭйрФранс"? Вроде уж несколько месяцев как купили? А теперь "АлИталию" купить хотят. Тогда по идее все на уровне "ЭйрФранс" должно будет быть.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2004, 13:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну насчет того, что еда - конек Аэрофлота, это мы давно выяснили. Еда уних всегда была и есть хорошей, обильной, вкусной, горячей и разнообразной, причем на всех направлениях: на внутренних (в частности северных) и на внешних европейских. Это также очевидно как и то, что конек ЭрФранс - точность и безопасность. Вежливость там всегда натянутая и стюарты совершенно не умеют решать ситцуации, выходящие хоть немного из тех механических действий, которые они обязаны выполнять на каждом рейсе. Они могут строить недовольные презрительные лица, если ваш ребенок начнет плакать в течение полета, или отказаться помочь пересадить вас на другое место в салоне, если данное вам по каким-то причинам не подходит. Но это все мелочи. Улыбки улыбками, но мне важнее именно точность, безопасность, удобство стыковок рейсов, система бонусов воздушных миль, которой у Аэрофлота, по-моему, до сих пор не существует... Здесь по всем пунктам побеждает ЭрФранс. Весной мой московский рейс опоздал в Париж по вине аэропорта Москвы (!!!) и как следствие я опоздала на свой рейс на Юг, а он был последним. ЭрФранс за свой счет разместил меня в Софителе, накормил ужином с вином и завтраком в номер! От Аэрофлота добиться гостинницы невозможно, даже если опоздание происходит по вине компании.

Viki пишет:
3 компании беспросветно пили все время в пути
Ну это традиция, особенно на испанском, египетском, турецком и греческом направлениях (т.е. на самых массовых, куда народ попроще летает). На европейских такое случается реже. Кстати, а я для себя в этом не вижу никакого неудобства, если выпивающая компания никому не мешает. Пить на борту не запрещается, хоть принесенное с собой, хоть приобретенное в самолете, главное, чтоб не мешали другим пассажирам. Есть люди, которые так стресс от полета снимают.

hurricane пишет:
спасение улетающих находится в кошельках самих улетающих
Вот это наглость! Обеспечение безопасности - это обязанность аэропортовых служб и авиакомпании. В стоимость билета уже включен аэропортовый сбор, коим мы рассчитываемся с аэропортом! Надбавка за безопасность - это чистой воды обдираловка, просто удобная причина под шумок поднять цены!

Ну а надбавки на топливо - это объяснимо. Тут ничего противоестественного нет. Топливо, действительно, дорожает! Это хорошо знают автолюбители... Явчера заправлялась в обычном месте: уже на 2,5 цента выросла цена за литр... Многие компании ввели доплату к билету. Что поделать. Бастовать разве что...

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2004, 14:03     Последний раз редактировалось Viki; 20.10.2004 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
marykar пишет:
Ну насчет того, что еда - конек Аэрофлота, это мы давно выяснили. Еда уних всегда была и есть хорошей, обильной, вкусной, горячей и разнообразной, причем на всех направлениях: на внутренних (в частности северных) и на внешних европейских.
Уж позвольте с вами не согласиться! Никогда не забуду, как однажды в Аэрофлотовском рейсе меня вообще не покормили! На внутренних авиалиниях. Я была очень голодной, но решила не покупать еду в аеропорту в Москве и дождаться самолета,сэкономить захотела. Наивная и доверчивая. Мой сосед по креслу , устроившись поудобнее, сразу уснул. А я ждала кормежки. Начали разносить еду..... и нас обошли молчанием. Я вертела головой и вглядывалась в лица стюардесс глазами голодной кошки, надеясь, что и мне тоже подносик дадут.... Всем в самолете дали, кроме нас двоих. В конце концов я решила, что мне не дают, потому что я купила билет за полтора часа до отправки, и с голодными глазами ни просить ни спрашивать как-то не решилась, отчасти потому, что на меня утром наорала кассирша в московском метро, я не могла внятно обьяснить, какой билет мне надо, и я не хотела нового скандала. Уже теперь я понимаю, что они для себя сэкономили, не могло быть такого, что бы я была зарегистрирована, а еды на меня не было.И потом мне это подтвердили в моем старом турагенстве. Должны были всем дать. И было это всего-то год назад.

__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2004, 16:50
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Viki пишет:
Уже теперь я понимаю, что они для себя сэкономили, не могло быть такого, что бы я была зарегистрирована, а еды на меня не было
Это они вас просто проигнорировали, они ведь внимательные и участливые..
нда, бардак.

marykar пишет:
. Это также очевидно как и то, что конек ЭрФранс - точность и безопасность.
Ага, в последний раз они нам чемоданы потеряли, 2 дня нудили, потом все же вернули, а о компенсации, сказали, что положено только если мы в гости приехали, мол дома можно потерпеть. Посмотрим что они еще заплатят, мы 2 дня мерзли во Франции, разница в температуре была 10гр.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2004, 17:25     Последний раз редактировалось Iri77; 20.10.2004 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Albosha пишет:
И опять соглашусь. В Москву летаю теперь только с этой компанией.
Я один раз летела Свисс за 300 евро, с пересадкой в Цюрихе, до Цюриха летели на маленьком самолете, взбиралась по маленькой лесенке с двумя пакетами, было сложно, потом меня не предупредили что питье там дают платно, Из Цюриха до Москвы уже накормили, правда телеков на борту не было, и покормили ужасно Зато в самолете были удобные кресла, и перед посадкой все оформляли страховку (я правда так и не поняла, на что действует эта страховка), в общем Свисс в порядке, но мне не подходит Свисс потому что авиакомпания "бортуется" в Домодедово, мне далеко от дома, но вам, Альбоша наверное наоборот легче добираться домой из Домодедово, чем из Шереметьево.
IrinaS пишет:
Где же эти пресловутые скидки? Просто интересно посмотреть.
Ирочка, уже года три четыре Аэрофлот осенью делает "улетные предложения" на европейские направления, правда последние 2 года в связи с объединением рейсов с ЭйрФранс это не касается рейсов в Париж Я на такой скидке "улетела" в Швейцарию за 100 долларов!

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2004, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Iri77 пишет:
Я на такой скидке "улетела" в Швейцарию за 100 долларов!
Из Москвы конечно.
Насколько я поняла эти осенние предложения действуют только если рейс из Москвы (Москва-...-Москва).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2004, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Viki пишет:
минут 40 ругались со всей командой стюардов, и ругались просто из-за принципа, чего-то там дама спросить хотела, а никто не пришел.
Да, такое снобство и склочество некоторых российских граждан меня не удивляет. И не только в самолетах, к сожалению.
А к распитию алкоголя в самолетах я отношусь нормально, главное, чтобы не шумели. Это же почти ритуал Раньше я тоже в компании друзей выпивала, мы никому не мешали, но больше не пью, здоровье не то
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2004, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sandy Girl --- 2:53 - 19 Окт., 2004 пишет:
Странная все-таки политика у Аэрофлота...Никак в толк не возьму...Цены у них и так относительно низкие, плюс еще делают осенние скидки чуть ли не до 50%, и вместе с этим собираются надбавки вводить...
Цены низкие у Аэрофлота????? Что-то такого не очень заметно. И скидки намного интереснее у ЭрФранса, даже если и летаем теперь "совмещенными" рейсами (Аэрофлот + ЭрФранс).

Авиакомпании-дискаунтеры - авиаторы "для бедных"
Авиакомпания EasyJet, которую еще называют "авиатором для бедных", стала главным в Европе перевозчиком-дискаунтером. Она оказывает услуги по принципу "дешево и сердито" и предлагает клиентам места на любой из своих европейских рейсов (более 50 маршрутов) всего за 14 долларов. А у авиакомпании Ryanair вообще нет авиабилетов. Билеты - это офис, аренда, персонал, а они не укладываются в принцип дешевого сервиса. Есть сайт в интернете, где нужно выбрать рейс, оплатить карточкой и получить номер регистрации, по которому пускают в самолет.

Авиакомпании -"дискаунтеры" ведут наступление на крупных перевозчиков по всем фронтам. Главный залог их успеха на рынке - бескомпромиссный принцип "долой сервис". Обычно авиакомпания-дискаунтер предлагает беспересадочные перевозки на небольшие расстояния, ее пункты назначения - города средних размеров и второстепенные аэропорты. Большинство дискаунтных рейсов вылетает либо рано утром, либо поздно вечером, в аэропортах авиакомпаний дискаунтеров нет персонала.

Авиакомпании отказываются от бронирования мест и питания во время полета, а чтобы сэкономить на комиссионных, не работают с агентами по продаже билетов. Они используют Интернет для заказа билетов в режиме реального времени; сайт компании-дискаунтера открыт 24 часа в сутки, 365 дней в году;

Самолетный парк включает лишь одну модель лайнера - 149-местные самолеты "Боинг-737", что позволяет экономить на обслуживании. Самолеты взлетают в воздух уже через 15 минут после завершения предыдущего рейса. Частые и дешевые полеты привлекают пассажиров, чувствительных к цене и любящих из всего извлекать выгоду.

Ирландская Ryanair, британская EasyJet, американская Southwest Airlines и многие другие приучили пассажиров к тому, что сервис - это не преимущество, потому что он бьет по карману. Напротив, повышение скорости обслуживания и цены ниже, чем у основных перевозчиков - предпочтения пассажиров, предпочитающих летать недорого и в срок.

Наступление авиакомпаний-дискаунтеров, естественно, беспокоит мировых лидеров авиаперевозок. Альтернативой дешевому билету они считают безупречный сервис. Европейские перевозчики предоставляют пассажирам все новые и новые льготы. В их список обязательств вошли внимательное отношение к пассажирам, повышение комфорта, специальные услуги для больных и инвалидов, привилегии для пассажиров первого и бизнес-классов. Lufthansa например, предоставляет возможность бронировать билеты по электронной сети из любой точки мира и выходить в интернет прямо с борта самолета.

Российские эксперты считают, что в России свои дискаунтеры появятся нескоро. Для нормального существования дискаунтеру нужны короткие расстояния, большой объем пассажиров на маршруте и дешевое топливо. На Западе затраты на покупку керосина составляют треть от общих расходов компании, а в России подобный показатель приближается к 70%. По мнению представителей "Аэрофлота", только три российских направления подходят для дискаунтинга - Санкт-Петербург, Самара и Сочи, но на этих маршрутах спрос удовлетворяют действующие авиакомпании. К тому же в России отсутствует такой важный фактор для развития дискаунтинга, как избыток спроса.

Авиабилеты в России значительно подешевеют
Авиабилеты в России в 2005 году радикально подешевеют. На следующий год намечено нашествие авиакомпаний-дискаунтеров, действующих по принципу "дешево и сердито". Так что в Европу можно будет слетать за 100 долларов, утверждают "Финансовые известия".

О своих планах открыть российские рейсы объявили немецкие Germanwings и Air Berlin, а также австрийская Niki. В "Домодедово" и "Шереметьево" заявляют, что готовы принять новые самолеты. Однако, по словам пресс-секретаря "Шереметьево" Дмитрия Петроченко, аэропорт пока не получал от дискаунтеров конкретных предложений.

Первую попытку пробиться на российский рынок в 2003 году сделала авиакомпания Germania Express. И хотя дискаунтером ее назвать сложно, россиянам понравилась возможность за 222 евро слетать из Москвы в Берлин и обратно.

В 2005 году у Germania Express появятся конкуренты, и цены на авиабилеты упадут еще больше, прогнозирует газета. С лета следующего года в Москву будет летать Germanwings, которая планирует отбить клиентов у своего конкурента более удобным расписанием. Правда, пока запланированы только рейсы из Штутгарта. Air Berlin и Niki совместно будут осуществлять перелеты по маршруту Москва-Вена.

Дискаунтеры в Европе: из Германии в Англию за 10 долларов

Расчет авиакомпаний-дискаунтеров состоит в том, чтобы приблизить свои тарифы к железнодорожным. Главный секрет низких цен заключается в отсутствии дополнительных услуг, включенных в стоимость билета. Пассажиры должны быть готовы к тому, что в салонах нет разделения по классам, а весь свой багаж они будут держать на руках. Если захочется перекусить или попить, то за еду и напитки придется платить отдельно. Кроме того, покупая билет у дискаунтера, нужно быть абсолютно уверенным в дате вылета. Ведь дешевый перевозчик не вернет ни цента, даже если заблаговременно отказаться от полета. Но, как говорят сами дискаунтеры, если человеку важно как можно дешевле попасть из одного места в другое, то отсутствие комфорта он вполне переживет.

Дешевые перевозчики буквально взорвали авиационный рынок в Европе. Билеты "туда и обратно" стоят не дороже 100 долларов. Можно сэкономить еще больше, если попасть в разгар рекламной кампании. Самые известные и успешные дискаунтеры - английская Easy Jet и ирландская RyanAir - время от времени проводят беспрецедентные акции по снижению цен. Например, не так давно Ryan Air предлагала полеты из Германии в Англию всего за 10 долларов.

Эра дешевых авиаперелетов настала после 11 сентября 2001 года, когда RyanAir и другие подобные компании стали в массовом порядке занимать маршруты традиционных перевозчиков, которым пришлось бороться с жесточайшим кризисом в истории отрасли.

Российские компании давления дешевых авиаперевозчиков пока не ощущают. "Главными критериями для пассажира по-прежнему являются своевременное выполнение рейсов и сервис на борту самолета, - заявляет руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг. - При этом наша компания намерена проводить гибкую тарифную политику". Не видят угрозы на российском направлении и в немецкой Lufthansa. "Мы не считаем дискаунтеров конкурентами, так как у них другой вид бизнеса, ориентированный на минимальный сервис при полетах только между двумя пунктами назначения", - уверенно заявляет вице-президент Lufthansa Ульрих Вахтер.
http://www.newsru.com/finance/19oct2004/avia.html
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2004, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Iri77 пишет:
А к распитию алкоголя в самолетах я отношусь нормально, главное, чтобы не шумели. Это же почти ритуал Раньше я тоже в компании друзей выпивала, мы никому не мешали, но больше не пью, здоровье не то
Ири, так и я ведь не противница! Но мы ведь с вами не стоим коленками на креслах, перегнувшись к заднему ряду, крича по очереди то "Горько!" то "С Новым годом" в ноябре! С красными мордами и болтающемся чуть не на спине галстуке!

Я тут уточнила по поводу аерокомпаний. Аерофлот , говорят, чувствует себя хорошо, прибыли стабильные, и они растут, но он считается маленькой аерокомпанией. КЛМ была куплена ЭйрФранс в этом году. Сейчас ведется подгонка документации и всего остального под стандарты ЭйрФранс. Алиталия мечтает быть купленной ЭйрФранс, и ЭйрФранс не против, но сейчас она занята покупкой большого пакета акций датской (или немецкой?) нефтяной компании, а потом они вопрос АлИталии решать будут. Итальянское правительство , однако, против этой сделки, оно хочет видеть АлИталию купленной "Люфтганзой", но у Люфтганзы нет денег. "Свисс" чувствует себя хреновато. Прибыли интенсивно снижаются, компания маленькая и ситуация ее сейчас нестабильна, и мне жаль, я люблю летать Свисс. И вряд ли она захочет продаваться, Швейцария очень гордая и независимая страна.
ЭирФранс считается сейчас первой авиакомпанией в мире по обороту и одной из первых по прибылям.
Вот.

__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.10.2004, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Цитата:
как избыток спроса.
Так был бы избыток спроса в России, и еще бы какой, если бы билеты подешевели Странно то, что пишут, что избытка спроса нет, а на заграничные рейсы почему то Аэрофлот продает больше билетов, чем есть мест... А попробуй на праздники куда нибудь улететь, билетов стабильно нет. Просто у нас мафия, не дают развернуться чужакам, боятся потери прибылей у крупных компаний, ИМХО. Даешь Easy Jet и RyanAir в России! Дешевые авиабилеты дадут Европе ТАКУЮ прибыль от туризма!
Ангара пишет:
Санкт-Петербург, Самара и Сочи, но на этих маршрутах спрос удовлетворяют действующие авиакомпании
Потому что большая половина катается туда на поезде, а когда поезд подорожает, а при этом стоимость перелета останется на прежнем месте, получится коллапс.

У нас люди на дальние расстояния очень часто ездят поездом, европейцы же по видимому предпочитают самолет, поезда дорогие, поэтому и спрос на авиаперелеты здесь больше. Так?

Viki пишет:
Но мы ведь с вами не стоим коленками на креслах, перегнувшись к заднему ряду, крича по очереди то "Горько!" то "С Новым годом" в ноябре! С красными мордами
Понимаю Вас, такие люди утомляют, в Сочи летела в самолете с подобной компанией, они начали еще в аэропорту заправляться, потом продолжили, и места заняли сзади моего кресла. Но их стюардесса приструнила. Как говориться - Не умеешь пить культурно, лучше не берись.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.11.2004, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Iri77 пишет:
Даешь Easy Jet и RyanAir в России!
"В "Домодедово" построят специальный терминал для "дешевых" авиакомпаний"
" Международный аэропорт "Домодедово" планирует построить новый терминал для low-cost авиакомпаний, сообщил журналистам заместитель председателя совета директоров Группы "Ист Лайн", управляющей аэропортом, Сергей Горбунов. "Окончательного решения о строительстве пока не принято, однако мы понимаем, что бурный рост авиаперевозок в сегменте low-cost рано или поздно затронет и российский рынок", - отметил он. В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпанией "Сибирь" и рядом европейских low-cost перевозчиков по этому вопросу.
По словам С.Горбунова, новый терминал будет представлять собой отдельно стоящее здание, в котором не будет многих дополнительных услуг, как в основном терминале "Домодедово", не будет телетрапов, подвоз пассажиров будет осуществляться на автобусах. Единственное, что будет общим у терминалов - это многоуровневая система безопасности, подчеркнул С.Горбунов. Инвестиции на строительство терминала для low-cost авиакомпаний будут на 40% ниже, чем при строительстве стандартного терминала.

Кроме того, С.Горбунов сообщил, что "Домодедово" в ноябре начинает строительство новой, третей галереи, предназначенной для обслуживания международных авиалиний. Фактически она станет первой очередью "Домодедово-2". Полностью строительство всей галереи планируется завершить в 2006г. Трехэтажная галерея на первом этапе будет оснащена пятью, а затем одиннадцатью телетрапами.

При этом две существующие взлетно-посадочные полосы позволят обеспечить пассажиропоток на уровне 35 млн человек в год, поэтому строительство дополнительных полос пока не планируется. "

__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Аэрофлот" ввел скидки по 54 направлениям Lena69 Транспорт и таможенные правила 9 19.10.2007 15:56
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Готовится к подписанию "Ближневосточный туристический пакт" Boris Вопросы и ответы туристов 1 02.10.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX