Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.01.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Поделюсь своим опытом . уже второй год на НГ летаю Алиталией:
в этом году самолет в Ш-2 задержали вылетели на 2 часа позже в Милане рейсы задержали из-за тумана в итоге в результате такого стечения обстоятельств благополучно пересела с рейса на рейс и в Париже получила багаж кстати не поняла почему Рен с чемоданом бегала его как в Ш-2 сдаешь так и видишь только в Париже . Была удивлена что не выдали посадочный талон в Москве на рейс Милан-Париж там пришлось идти на регистрацию по новой . Обратно : в Париже выдали 2 посадочных багаж сдала, в Милане сразу на другой рейс. опазданий не было . багаж в Москве получила
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.01.2007, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
У меня исключительно положительный опыт полетов Алиталией. В Шереметьево вылет в Милан задержали на 3 часа, за это время самолет Милан-Париж благополучно бы улетел без меня, но в компании вовремя пересадили всех пассажиров на другие рейсы, так что я даже улетела прямым рейсом Аэрофлота Москва-Париж. А когда я летела Алиталиа из Парижа, меня все устроило - сервис на борту, прилет вовремя... ну и цены на билеты, само собой, поэтому я всем довольна.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.04.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Попались подходящие по цене и времени билеты Алиталии, сижу думаю покупать или нет =) Никогда ей не летала.
Поделитесь впечатлениями, кто недавно ей путешествовал...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2010, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Snack еда отвратительная, персонал на борту отличный, бастуют регулярно, несколько раз в год, надо следить, рейс может задерживатся без объяснений: т.е. сидите в самолёте и ждете пока вылетите, но это уже от аэропорта зависит. Риск всегда есть, решайте сами.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.06.2010, 10:10
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Вопрос о пересадке с самолета на самолет.

Доброго всем времени суток. Вопрос собственно очень простой. Хочу купить билеты на самолет до Парижа из Москвы с пересадкой в Риме (компания Alitalia). Вылет из Москвы в 5:50, прилет в Рим в 7:50, а самолет до Парижа только в 15:30. Смогу ли я имея шенгенскую французскую визу выйти из аэропорта? Или сидеть и ожидать?
Ну и попутно, как вообще контора эта Alitalia?
Заранее спасибо!
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.06.2010, 07:17
Дебютант
 
Аватара для placido
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: IL
Сообщения: 21
Цитата:
Доброго всем времени суток. Вопрос собственно очень простой. Хочу купить билеты на самолет до Парижа из Москвы с пересадкой в Риме (компания Alitalia). Вылет из Москвы в 5:50, прилет в Рим в 7:50, а самолет до Парижа только в 15:30. Смогу ли я имея шенгенскую французскую визу выйти из аэропорта? Или сидеть и ожидать?
Ну и попутно, как вообще контора эта Alitalia?
Вы абсолютно спокойно можете выйти в Риме и немного погулять по городу...поскольку таможенный контроль ЕС Вы пройдете именно во Фьюмичино (Рим),там поставят штамп в паспорт.
А Алиталия не совсем хорошая компания,постоянные задержки вылетов,и самый главный минус: это потеря багажа...это прямо беда этой авиакомпании,поэтому лучше брать с собой в салон ваш чемодан,ибо может просто потерятся,особенно большой риск при пересадках с рейса на рейс,как в вашем случае.
placido вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.06.2010, 17:41
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
placido, Спасибо за консультацию. В общем, решил не рисковать и полететь Люфтганзой. Переплата всего 2000р.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.08.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
КОД ECOUPON ALITALIA

Ув Модетаторы переместите тему, если я не в теме .Никто случайно не знает код промо для Алиталии для покупки билета?Спасибо заранее.
angie33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.07.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Сейчас буду лететь Алиталией, уже заранее страшно...летала у них когда то пару раз и каждый раз были эпопеи с багажом и опаздываниями самолетов. Тогда вот зареклась летать,а сейчас попались недорогие билеты...и я опять попалась на эту удочку. Кто нибудь летал в посл.время, может что то изменилось у них в лучшую сторону?
Кстати туда летим с трехлетним ребенком вдвоем и с пересадкой в Милане на ночь (взяли отель) вообще такой вояж в первый раз...но может ребенку покажется менее длинным (из Марселя).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.12.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки, вот прям новости с места. Сегодня родители летят уже целый день из Москвы в Париж. Самолет из Москвы был задержан и они благополучно опоздали на пересадку, сотрудники авиакомпании их посадили на рейс, который летит только через 5 часов ожидания!!! Вместо 11 утра, они приедут только 17 вечера. ну и конечно, попадание в парижские пробки просто на 100 %
Я уже накропала кляузу, что мы брали билеты с расчетом 50 минутной пересадки и из-за опоздания самолета получили все 5 часво сидения в аэропорту.
Вот теперь у меня начианется паника по багажу... все мои коллеги и дурзья сказали, что Рим- самый отвратительный, в плане сопровождения багажа, европейский хаб.
Поделитесь, может у кого есть свежие впечатления от пересадок в Риме и не все так страшно?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кража в Alitalia chloe Транспорт и таможенные правила 12 09.08.2007 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX