Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Группе "Браво" - 25!

Сегодня легендарная группа «Браво» отмечает 25-й день рождения.







фотогаллерея
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2008, 19:31     Последний раз редактировалось Taksik; 13.11.2008 в 02:59..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
"Дорога в облака" http://www.youtube.com/watch?v=NDe9dDbLk2A (здесь даже у меня есть маленькая роль )

"Этот город" http://www.youtube.com/watch?v=4JGrh...eature=related

"Старый отель" http://www.youtube.com/watch?v=Fih9M...eature=related

"Я - то, что надо" http://www.youtube.com/watch?v=LgFdw...eature=related
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.11.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Евгений ХАВТАН: «Когда мы начинали, я думал, года не протянем»

Сегодня легендарная группа «Браво» отмечает 25-й день рождения

Группа «Браво» за 25 лет прошла аресты, отсутствие денег, концертов, солистов. Начинали они как представители московского андеграунда, были модными и запрещенными. А потом выросли в абсолютно адекватный нашему времени поп-проект. Жанна Агузарова, Валерий Сюткин, Евгений Осин, Анна Салмина, Татьяна Рузаева, Ирина Епифанова, Роберт Ленц - у каждого поклонника есть любимый солист. «Комсомолка» решила впасть в ностальгию вместе с идейным вдохновителем и лидером группы Евгением Хавтаном и вспомнить, как все начиналось.

О названии

- Говорили, что название группе предложила подруга Жанны Агузаровой. А какие были варианты?


- Тогда мы все, в том числе и Жанна, были одержимы пятидесятыми - шестидесятыми, русским ретро. Поэтому ничего интереснее «Твиста» или «Фокстрота» в голову не приходило.

- А чем «Браво» показалось таким привлекательным?

- Нам нужно было что-то необычное. Кстати, имеет отношение к истории названия немецкий музыкальный журнал «Браво», который попадал сюда через дипломатическую почту. Мы же смотрели на картинки из него. Группы, которые хорошо выглядели внешне, нам нравились, а которые плохо - наоборот. Такой у нас был тогда подход.



- Говорят, вы проснулись знаменитыми после первого же концерта?


- Да. После первого выступления на дискотеке в Крылатском нас узнала вся московская богема. Она, к счастью, сильно отличалась от нынешней гламурной тусовки. Артем Троицкий подошел и оставил мне свой телефон. В то время он единственный писал о рок-музыке. И если благословил, значит, это стоящая группа.

О деньгах

- А деньги тогда на концертах зарабатывали?

- Где-то после третьего выступления вокруг нас начали крутиться люди, которые стали предлагать нам делать концерты. Деньги, которые мы за это получали, были совсем смешные. Их хватало на то, чтобы взять в аренду усилители и отвезти оборудование назад на автобусе. Потом случился злополучный арест. Я был студентом. Но как только пришла бумага с Петровки с просьбой дать характеристику на студента такого-то, ректор на всякий случай подписал приказ о моем отчислении. Мало ли, может, человека убил.

- На что же вы жили?

- Фарцевал. Перепродавал музыкальные инструменты. Сейчас нет уже этих людей, с кем я тогда работал: кто-то умер, кого-то посадили. А когда я приходил на Неглинную улицу лет 10 - 15 назад, то здоровался за руку со всеми. Это место у спекулянтов называлось Глина. У меня там был свой интерес - гитары, струны. Благодаря фарцовке у меня были деньги. Когда я познакомился со своей женой, она очень удивилась этому.

Кстати, в этом году у нас с женой Мариной 25 лет со дня свадьбы. Нетипичный пример среди музыкантов. Но Марина знала меня разным. Бедным студентом, например... На все деньги, которые были получены на свадьбу, мы договорились, что купим гитару. Я сказал, что буду в обмен на это учиться в институте и получать специальность. Ровно через три месяца меня выгнали.

О стиле

- Вы были стилягой, а стали просто стильным мужчиной...

- Это преувеличение, конечно, но у меня действительно много одежды. Не какие-то коллекции старинных нарядов, как у Александра Васильева. Я люблю одеваться и люблю на сцену выходить в разных костюмах. Были такие парни английские, «моды». У представителей этого молодежного течения считалось дурным тоном приходить на вечеринку в том же, в чем был на прошлой. Эти принципы важны для меня до сих пор.



- Говорят, Пугачева как-то заставила Жанну переодеваться перед концертом, и был жуткий скандал...

- Это было перед «Музыкальным рингом». Нас пригласили в Санкт-Петербург на программу. У Жанны был образ тогда - белый костюм с бабочкой. И мы такие все... стиляги-пижоны: галстуки какие-то, бриолин, который привозился из Прибалтики. После него голову отмыть нельзя было неделю. Мы собирались в таком виде выступать на «Музыкальном ринге». Но Алла Пугачева приехала и сказала, что привезла платье и кулон для Жанны - огромное сердце в золотой оправе. К чему? У Жанны началась истерика. Но Пугачева все-таки уговорила ее, потому что был поставлен вопрос ребром: либо так, либо никак.

Но Алла Борисовна нам очень сильно помогла. Она нас «показала» на этом «Ринге». «Браво» впервые увидели по телевизору. После этого мы стали «официальными».

Об Агузаровой и Сюткине

- Я помню, когда ушла Жанна, была некая паника?

- Действительно, было тяжело. Я был просто музыкантом. Думал, нужно найти парня на роль солиста. Когда появился Валера Сюткин, у меня были какие-то наработки, мы что-то начали делать.

Когда уходил Валера, я сказал себе: спокойно. Я знал, «срок годности ансамбля» - пять лет. Если он за пять лет сильно не изменится, то он неинтересен сам себе становится.




- Я читала в одном из ваших интервью такую фразу: «Если наша группа и распадется, то это будет 2004-й»...


- Когда мы начинали, я думал, что года не протянем. Сейчас у групп, которые появляются, - сначала фотосессия, а потом песня. У нас было наоборот - мы просто собрались для того, чтобы получать удовольствие.

Об Интернете

- Мне интересен Интернет. Это самое любопытное, что есть сегодня. И наиболее точно отражает какие-то тенденции. Вообще и в музыкальной индустрии в частности. Я люблю винтажные вещи - общаюсь с коллекционерами и просто с людьми, которые продают интересные мне предметы на интернет-аукционах.

- Пользуетесь социальными сетями?

- Да. «Одноклассники» у меня есть. Со мной там тысяча человек, наверное, дружит. Много людей из прошлого нашлось, одноклассники в том числе.

- Встречались?

- Нет, просто не было времени, когда они собирались. А потом, я не очень понимаю, о чем мы будем говорить.

- А блог свой есть?

- Нет. Я просто ввожу свою фамилию - и все. Дальше ты читаешь про себя. Очень интересно, кстати. У нас с дочкой пока один компьютер, за который мы боремся.

- Кто быстрее добежит?


- Да. А я быстро бегаю.

источник
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2008, 19:59     Последний раз редактировалось Taksik; 13.11.2008 в 02:37..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
"Желтые ботинки" http://www.youtube.com/watch?v=r855U...eature=related

"Как жаль" http://www.youtube.com/watch?v=BN0IvJRhvXw

"Оранжевый галстук" http://www.youtube.com/watch?v=ohxoNZpQPSo
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Есть поклонники группы?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Есть поклонники группы?
Да, я!
Агузарову, бравовскую бабажала, Сюткин пришёл очень во время, как мне каэтся.
Баблю-прибаблю! (из перлов сына)
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Есть поклонники группы?
Есть! Когда душит ностальгия по чему-то безвозвратно-ушедшему, ставлю их диск... "Жил да был черный кот за углом...." Э-э-х!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2008, 02:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Есть поклонники группы?
Есть-есть-есть!!! Спасибо, что напомнили про юбилей, интервью тоже интересное, давненько про них ничего не слышала.
Ну а за ссылки на песни отдельное спасибо, прямо окунулась в раннюю молодость, столько всего навспоминалось, что теперь не спится
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2008, 02:22
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Мне Агузарова вообще не нравится почему-то, до раздражения доходит. Не внешне, а как солистка именно. Не знаю, может, я ее не "распробовала", совсем ребенком еще была. Сюткина обожаю, но только в "Браво", отдельно он какой-то пресный стал, а Ленца сначала не воспринимала, а потом с удовольствием слушала их первый с ним альбом, очень удачный был.
А вам кто больше всего нравится из солистов "Браво"?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2008, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Dedira, lasunka, rossignol, уфф! Не одна я. Совсем недавно вспоминала эту группу и Хавтана, подумала, что давно не слышала про них ничего, списала это на жизнь за границей. А тут такое событие!

Очень стильная группа!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2008, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
А вам кто больше всего нравится из солистов "Браво"?
Мне - Сюткин, считаю, что это был "золотой период" группы. Потом, наверное, Ленц. Тоже его не очень-то принимала сначала. Но и после Агузаровой, хоть и не была её большим поклонником, но уж очень она срослась с "Браво", не примался поначалу Сюткин, а после Сюткина Ленц....

Так, а сейчас, сейчас группа существует? Что-то я не очень поняла...
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2008, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
"Жил да был черный кот за углом...."
"Чёрный кот" http://www.youtube.com/watch?v=l7c_jxOQN34

Восторг!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2008, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
"Ну вот и всё" http://www.youtube.com/watch?v=GjSlx...eature=related

Совсем расчувствовалась.


"Там где сбываются сны" http://www.youtube.com/watch?v=RXdNc...eature=related
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2008, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Мне Агузарова вообще не нравится почему-то, до раздражения доходит. Не внешне, а как солистка именно.
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
А вам кто больше всего нравится из солистов "Браво"?
А мне именно Агузарова нравилась в "Браво". До обажания доходит. Не внешне, а как солистка именно. После ее бешеного темперамента - все остальные вареные какие-то. Очень она хорошо вписывалась в рок-н-рол "Браво".
А то, что она делает после "Браво" не привлекает совсем.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2008, 09:06
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Taksik, спасибо за тему!!!
Я "Браво" очень уважаю! Достойная группа, всегда была на высоком уровне, не изменяя себе.
"Дорога в облака" мне очень нравится, от нее в душе что-то такое необъяснимое происходит....
А Агузарова - моя любимая солистка группы, ей нет равных! Это была просто "бомба"!
И сейчас, когда компанией собираемся, обязательно эти песни поем в караоке!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2008, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Taksik,конечно группа существует! 2 года назад была на концерте - просто здорово!!!
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Есть поклонники группы?
эх, я фанатка была в свое время, только без Агузаровой, а с Сюткиным

До сих пор где то их альбом валяется
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Larka, ну, Ваши слова просто бальзам на душу мне!
А кто у них сейчас солист? Всё тот же Роберт Ленц?
И почему их по телевизору вообще не видно?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотреть сообщениеKa пишет:
мне именно Агузарова нравилась в "Браво". До обажания доходит.
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
А Агузарова - моя любимая солистка группы, ей нет равных! Это была просто "бомба"!
Да, Агузарова была очень харизматична. Говорят, что она еще в муз.училище отличалась некой своеобразностью. А вот после ухода из группы, по-моему, у нее совсем крышу снесло, старается брать своей эпатажностью, но без ребят-бравистов она много потеряла. И сейчас она интересна только тогда, когда изредка выступает с группой.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2008, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Таксик, вот видите, вы и не одна. Только я хотела написать: "тихо сам с собою", как поклонницы набежали.
Мне нравилась Агузарова. Неординарная она, это точно. И голос ого-го.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.12.2008, 16:40
Дебютант
 
Аватара для ellze
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 55
Я поклонница их творчества периода работы с Агузаровой. Остальные солисты действительно какие-то блеклые на ее фоне. Представляю, как бы неинтересно они выступили в свое время на "Музыкальном ринге", если бы солистами были Ленц или Епифанова, например. После ухода Жанны популярность группы резко упала. А Агузарову та же Пугачева после и "замяла", как смогла, как довольно опасную конкурентку.
ellze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.12.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
"Желтые ботинки" хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=р855У...еатуре=релатед


Ой, какая Агузарова тут симпатичная и стильная...Я ее такой вообще никогда не видела..А голос
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.12.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У Агузаровой голос конечно есть. тОлько вот слушать песни в ее исполнении невозможно - устаешь от визглявости тембра. НЕ знаю, как раньше слушала.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.12.2008, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: UA, Kyiv
Сообщения: 42
поздравлямс
Archie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX