Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.08.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Нужно ли предоставить всю информацию о моей профессиональной деятельности, что я директор предприятия в России и главный редактор международного русско-французского журнала? И приложить сам журнал, например?
А еще - копии старого паспорта с вписанным ребенком и визами на 3 мес. 4-хлетней давности?
Ничего этого не нужно, на мой взгляд. Подавать можете и в ВЦ и в самом консульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.08.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Была справка со школы.
Потому и дали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.08.2012, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я увозила в своё время ребёнка по турвизе среди учебного года на три месяца
И ничего, дали визу! Была справка со школы.
Вы объяснительное письмо писали? А набор доков был стандартный? И влияет ли количество денег на счету, как сказал мужу французский адвокат?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.08.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеladul пишет:
А ваша дочь приезжала на какой срок? И во время каникул?
Только на каникулах, так как у нее были выпускные класссы, сначала 9, потом 11.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.08.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Вы объяснительное письмо писали? А набор доков был стандартный? И влияет ли количество денег на счету, как сказал мужу французский адвокат?
Нет, ничего не писала, набор доков стандартный был, как на турпоездку. На счёт денег не знаю, я предоставляла справку с работы с хорошей зарплатой.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.08.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ladul, могут дать и без всякого объяснительного письма.
Просто у вас изначально было не полное досье, и поэтому отказ.
Именно поэтому теперь уже стоит по-максимуму объяснить ситуацию. Вы сильно то не паникуйте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.08.2012, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Я поняла, огромное спасибо!!!! В понедельник пойду сдаваться.... Сообщу о результатах.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.08.2012, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Ой, и последний вопрос. Объяснительную лучше на русском или на французском писать?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.08.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
на французском
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.08.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеladul пишет:
А ваша дочь приезжала на какой срок? И во время каникул? Сообщите пожалуйста, мне это очень важно для повторной подачи.
Моя дочь приезжала в учебное время. Но только на 2 недели. Справка из школы была.

Я совершенно согласна с Ptu и calagane - вам в новом досье надо подробнейшим образом объяснить, как так 8-летний ребенок будет пропускать школу.
Еще, я в свое время в приглашение дочери отдельной строкой вставила фразу "Я гарантирую возвращение своей дочери в Россию в срок окончания ее шенгенской визы". Может, и вам написать так же? Вы как бы поручаетесь, что ребенок не останется во Франции по визе С.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.08.2012, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Кстати, еще раз проштудировала все официальные требования консульства к документам ребенка на визу, и нигде не нашла про справку из школы. Значит, это - "дополнительная опция". Именно поэтому я не обратила на это внимания в первый раз. Вот так - поспешишь... то и насмешишь... до слез
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.08.2012, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Нет ничего также и про бронь билетов.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.08.2012, 18:35     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 12.08.2012 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Нет ничего также и про бронь билетов.
Про бронь есть. В разделе "Транспортное средство": http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf

А вот про документы от приглашающего-россиянина, действительно, ничего нет. Я от себя делала копию паспорта, КДС и документ-подтверждение адреса (фактуру на электричество на мое имя). Вы подавали эти документы в досье?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Кстати, еще раз проштудировала все официальные требования консульства к документам ребенка на визу, и нигде не нашла про справку из школы. Значит, это - "дополнительная опция".
Вообще-то, это опция визового центра - сообщать о требуемых документах, которых нет в списке. В свое время мне сотрудницы из ВЦ сказали, что дочери надо справку из школы. А сейчас мои родители-пенсионеры ждут визу, так те же сотрудницы посоветовали им подать в досье копии пенсионных удостоверений (их тоже нет в списке).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.08.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ladul, дети как правило не ездят в учебное время на 3 месяца, это скорее исключительные ситуации. А вы смотрите базовый единый список для всех категорий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.08.2012, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Про бронь есть. В разделе "Транспортное средство": http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf

А вот про документы от приглашающего-россиянина, действительно, ничего нет. Я от себя делала копию паспорта, КДС и документ-подтверждение адреса (фактуру на электричество на мое имя). Вы подавали эти документы в досье?
Нет, счет на электричество не подавала, а остьальное - да
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.08.2012, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ladul, дети как правило не ездят в учебное время на 3 месяца, это скорее исключительные ситуации. А вы смотрите базовый единый список для всех категорий.
Про то, что дети могут ездить только в каникулы, тоже нигде не сказано. Могли бы написать:" если ребенок едет в учебное время, принести подтверждение из школы, что его отпускают". А вообще, рассуждая логически, если бы было желание оставить ребенка без доков, взяла бы просто турпутевку на неделю и не парилась. Логично?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.08.2012, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Причем в самое "неподозрительное" время.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.08.2012, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
А еще лучше - отправила бы его с третьим лицом в Испанию, получив полугодовой шенген, а там на машине бы во Францию отвезла. Так нет, все ж хотела по правилам!
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ladul, ну что вы цепляетесь к тому, о чем вы сами должны были подумать сами?
Все нелогичное в досье - причина отказа. Если человек работающий едет на три месяца - это тоже вызывает вопросы. И для этого этот человек думает головой и несет справку с работы, что ему на этот срок предоставлен опуск. Почему же ребенку, у которого еще важнее задача - учеба - ничего не нужно?
Разве об этом не стоит подумать? Все нелогичности в этот список не запихать.
Вы себя накрутили на ровном месте, и уже собираетесь на этой почве ассоциацию по защите от консульства создавать.. Вместо того, чтобы просто понять свою ошибку и исправлять ее без лишней волны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.08.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Детям вообще выдают строже во временном плане визы, почитайте тему в разделе о Визах, куда собственно и стоило эту тему постить. В этом разделе она не по теме.
Ну и еще к доверенностям придираются, даты, страны - чтобы комар носа не подточил. Из-за как раз споров родителей по поводу детей, как в вашей ситуации. Чтобы не оказалось никаких случайных несогласованных со вторым родителем вывоза ребенка. Перестраховываются, придираются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.08.2012, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Но у меня же разрешение есть и все остальные документы были в порядке, кроме справки из школы, где, черт их возьми, каникулы и никого не доищешься. Да и потом, вы считаете, что это правильно, когда тебя заранее подозревают в нарушении закона, при том, что ты не давал никаких поводов? А как с презумпцией невиновности? Они бы лучше отслеживали тех, кто действительно незаконно оставляет детей и принимали меры уже по факту. Лично меня оскорбляет тот факт, что меня подозревают априори. Вас нет?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2012, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Лично я никакого вреда Французской республике не нанесла. Больше того, я приношу пользу, в отличие от очень многих коренных жителей, сидящих на пособии и курящих бамбук. И считаю, что мой ребенок имеет такое же право свободного передвижения с собственной матерью, как и все остальные.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.08.2012, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
А если уж вы так защищаете французское консульство , то могу заметить, что оформление у нотариуса разрешения самой себе на вывоз собственного ребенка в моем же собственном сопровождении, вызвало шок у моего французского мужа, да и у всех нормальных людей ( нотариус хохотала до слез). Мой муж даже звонил в консульство, чтобы удостовериться в том, что такое действительно возможно. Так вот, большего идиотизма я в своей жизни не встречала, даже в России.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.08.2012, 07:11     Последний раз редактировалось Славик; 13.08.2012 в 07:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
как может школа согласиться на такое отсутствие?
не соглашается она на него, в школе позиция прибл такая-" Вы езжайте куда хотите, нам пишите бумагу что ребенок при Вас, и уехал с Вами- будет он учится или нет нам плевать, если по приезду он не потянет скажем 4 й класс , мы его на повтор оставим...все..." А что бы потянул надо .... ну сами знаете Ptu , что надо в России. В общем такой вот финт стоил мне подарков на 400 евро))) И при этом потянул естественно мой ребенок, она бы и 5й "потянула" ...
думаю отказ не из за школы , а из за матери :есть вероятность , что назад он не поедет.
Да и кто отпустит 7 летнию назад... Вот и консульство наверно так думает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.08.2012, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, твоей дочери сколько было когда она приезжала? ааа? не 7 же..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.08.2012, 07:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Испанию, получив полугодовой шенген, а там на машине бы во Францию отвезла.
да никакая Испания бы визы не дала так же , и потом она (Испания) увидила бы , что Вы из Франции и живете там... Согласие то на выезд от Вас и в Испанию надо, там бы увидели откуда сие согласие прибыло.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.08.2012, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Славик, на чем могут быть основаны подозрения, что он назад не вернется? У меня разрешение от отца на 3 месяца, далее он затребует ребенка обратно. В чем проблема? И разрешение на выезд с третьим лицом в Испанию дается по российскому паспорту, у меня в Москве прописка. Опять же, все так и делают, кто хочет детей незаконно оставить. Я же - не собиралась этого делать. Я хочу все по закону, ибо знаю кучу людей и детей живущих вне закона. Им, поверьте, очень несладко. Я - не враг своему ребенку.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.08.2012, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ladul, Вы как это затребование предполагаете? Он , что побежит в суд? нНапишет на Вас заяву? А Вы отписочку--так и так заболел, вот бумажка, что ангина была, Да и не серьезно все это..... .
Не о Вашем муже думает консульство , что он куда то побежит , это консульству "са мет э галь". И не о том , что в школу ребенок Ваш не пойдет - это тоже не их проблемы .
Оно о себе думает и о Вас , что ребенок не вернется, что он останется с Вами. Вот причина отказа. Трудная ситуация на самом деле, прям хоть "через Тегеран выезжай..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.08.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Оно о себе думает и о Вас , что ребенок не вернется, что он останется с Вами. Вот причина отказа.
Я тоже так думаю. Советую еще раз подавать документы (тем более время поджимает, раз разрешение всего на 3 мес.), предварительно подготовив простую спарвку из школы (Ф.И.О. является учеником такого-то класса такой-то школы).
Никаких дополнений, никаких объяснений.
Включите логику: мама замужем за французом, забирает ребенка во Францию на 3 мес, дите будет ходить во фр.школу. Значит мама планирует забрать ребенка во Францию (пусть даже он вернется на некоторое время в Россию после 3 мес).
Если Вы решили, что ребенок будет с вами, то забирайте любыми способами, а папа может у мальчика по телефону о его впечатлениях узнать..
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского - кому дали/не дали визу? Журналистка Учеба во Франции 606 17.11.2019 18:49
Новые анкеты на краткосрочную шенгенскую визу EvMorf Туристическая виза 283 03.07.2010 00:19
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
Могу ли я продлить краткосрочную визу? Stephanoise Административные и юридические вопросы 11 20.04.2008 00:39
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX