Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 24.08.2022, 06:38
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Доброго времени суток!
Мне надоела соседка с претензией что мы шумно ходим по квартире. Она утверждает, что плитка в моей квартире положена без соблюдения норм звукоизоляции. Ее беспокоит даже моя 4-х киллогравмовая собачка, которая "топает". Я ей сказала: "напишите мне письмо и я повернусь против агенства которое мне продало квартиру". Пара ковриков у меня лежит, но с собакой это не практично. Ходим мы босиком, малых детей нет, так что никто не бегает по квартире..;
Что по вашему я могу поделать?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 24.08.2022, 07:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Она права: все эти плиточные полы при отсутствии звукоизоляции - просто жесть.

Я знаю, что из-за перенаселения и нехватки жилья сооружают такие дома.
Наш тоже такой в плане шумоизоляции.
Он только тепло сохраняет (слишком даже), а по изоляции - полный ноль.

Кстати, голыми пятками по плитке, ещё больше шума, лучше в тапках.
У нас соседка сверху, как выпьет, на каблуках специально ходит и сына науськивает побольше шума делать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 24.08.2022, 07:28
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она права: все эти плиточные полы при отсутствии звукоизоляции - просто жесть.
Спасибо. Видимо прийдется как то решать с агенством.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 24.08.2022, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Спасибо. Видимо прийдется как то решать с агенством.
причем здесь агенство ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 24.08.2022, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Если квартира в собственности и относится к «старому фонду», то есть, дом не имеет десятилетней гарантии, то она была продана en état, соответственно, агентство не несёт ответственности.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 24.08.2022, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Они уже ничего не смогут в агенстве сделать, но просигнализировать можно.
Чтоб не строили так больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 24.08.2022, 13:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они уже ничего не смогут в агенстве сделать, но просигнализировать можно.
Чтоб не строили так больше.
Ну да, ну да. Просигнализировать. А агенство возьмёт под козырёк и больше так делать не будет. Бывший клиент недоволен.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 24.08.2022, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Спасибо. Видимо прийдется как то решать с агенством.
Проще купить тапки с мягкой подошвой. Это я как жертва соседей Вам говорю. Сейчас они съехали, к счастью.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 24.08.2022, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Доброго времени суток!
Мне надоела соседка с претензией что мы шумно ходим по квартире. Она утверждает, что плитка в моей квартире положена без соблюдения норм звукоизоляции. Ее беспокоит даже моя 4-х киллогравмовая собачка, которая "топает". Я ей сказала: "напишите мне письмо и я повернусь против агенства которое мне продало квартиру". Пара ковриков у меня лежит, но с собакой это не практично. Ходим мы босиком, малых детей нет, так что никто не бегает по квартире..;
Что по вашему я могу поделать?
а попроситься к ней «послушать»? Муж ваш будет ходить, а Вы у соседки слушать? Чтобы реально понять, насколько это шумно?
Ведь если правда шумно - ковры, тапки на мягкой подошве, ремонт, разборки с агенством - по выбору.
А если преувеличивает - придирается - не обращать внимания.

Нет? Нельзя? Не принято?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 24.08.2022, 16:31     Последний раз редактировалось petitte_souris; 24.08.2022 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
причем здесь агенство ?
Они меня не предупредили что в квартире нужно переделывать полы. Я сдела ремонт, переделать пол это большие расходы.

Честно говоря не знаю, получится ли что-нибудь. Квартира в собственности, далеко не ШЛМ, дом 1953 года постройки.
Еще раз прийдет, попрошусь к ней, послушаю. Меня больше всего про собачку расстроило. Он лекий, спокойный пес, спит целыми днями.

Спасибо за ответы
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 25.08.2022, 00:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.08.2022 в 00:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Проще купить тапки с мягкой подошвой. Это я как жертва соседей Вам говорю. Сейчас они съехали, к счастью.
Вы счастливая, дождались.
Наша соседка с её писающим на голову мальчиком съедет неизвестно когда.
И в ожидании моя семейная жизнь рушится.

Она и её мальчик (гости только окурки бросают, что тоже достаёт) бросают на террасу что зря: бутылки пластиковые, волосы клоками с расчёски, пакеты от еды, от мороженого, куски бумажек, игрушку.

Я рассказала молодому коллеге, он говорит, ну, убрала бы, да и всё.

Я, когда жду единственный выходной дома (ну или пару-тройку в лучшем случае) прямо сплю и вижу становиться в позу уборщицы, чтоб убирать мусор за ними.
Надоело мне, а мужа просто бесят они. Он это каждый день (и ночь) видит.

Это не считая ночных гостей до 3 утра, каблуков.
Она сына учит нарочно топать.
Он топает, пока не устаёт.

Я уже не реагирую. Никакая критика всего этого борделя не помогла.
Гости её прячутся, правда, пока я поливаю что-то.

Она ж мать-одиночка. Не платит, наверняка, сколько мы платим.
Делает, что хочет. Ночами не спят они.
На соседей им ...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 25.08.2022, 09:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы счастливая, дождались.
Наша соседка с её писающим на голову мальчиком съедет неизвестно когда.
И в ожидании моя семейная жизнь рушится.

Она и её мальчик....

Я рассказала молодому коллеге, он говорит, ну, убрала бы, да и всё.
......

Надоело мне, а мужа просто бесят они. Он это каждый день (и ночь) видит.

.....

..... .......
Очень Вам сочувствую. очень неприятно.

Но что же делать-то?! Или терпеть ( убрала бы, и все ), или переезжать. Других вариантов нет - Вы же пробовали, Вы писали.

Действовать ! Нытьё не поможет (можете ныть , если это помогает пережить ситуацию , сама такая , но - действовать!!!!!!)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 25.08.2022, 11:03
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Small_birdie, Сочувствую! Я уже давно поняла, что если когда-нибудь придется переезжать, то только на последний этаж, с лифтом.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 25.08.2022, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Small_birdie, ужас какой
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 25.08.2022, 13:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.08.2022 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Соседи ей сочувствуют, бедняжечке. Не на их же голову писают и топают, мусор бросают из окон.

Короче, мне даже легче в общаге, что само по себе nonsense.
Я устала от всего подобного.
Агенство самоустранилось - разбирайтесь между собой сами.
Но муж надеется, что им не продлят аренду.

Есть люди из Африки, они в многоэтажных домах не жили.
Они воображают, что это их частный дом.
На балконе можно часами рассказывать подруге (и всему кварталу заодно) про свою жизнь.
Работает, вроде, но по факту всё время дома.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 25.08.2022, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Small_birdie, мы как-то жили в квартире с садом и соседи сверху тоже повадились кидать окурки и прочий мусор. Сначала мы пытались разговаривать, но не помогло. А потом мы стали собирать их мусор и сначала в пакете прилепляли к двери квартиры с запиской, что это их мусор. На второй или третий раз с таким пакетиком муж высыпал все в почтовый ящик. После этого более менее прекратилось. Иногда только что-то улетало у них с балкона.
Могу только посоветовать терпения....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 25.08.2022, 13:22     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2022 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Они меня не предупредили что в квартире нужно переделывать полы.
Во Франции огромное количество жилья с отвратительной звукоизоляцией. Старые дома вообще строились без учёта звукоизоляции. Никто ничего не переделывает, просто соглашаясь на жильё в таких домах, терпят или переезжают.
Мы жили в частном доме со смежными стенами, слышимость была такая, будто у нас коммунальная квартира и мы с соседями - одна большая "семья". Изоляция делалась и нами и соседями, но толку не было. Чтобы решить проблему, надо снести эти дома и построить на их месте другие. Мы просто переехали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 25.08.2022, 13:28     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2022 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
или переезжать.
У нас знакомые снимают домик и там на одном с ними участке большой двухэтажный дом сдают двум арендаторам (верхний этаж и нижний). На верхнем этаже живут невоспитанные хамы, от которых стонет тут весь район. Это мамаша разведённая с детьми и приходящий сожитель. Они и шумят и мусор вниз кидают, а детки носятся, как сумасшедшие на мини мотоциклах. Так вот те, что нижний этаж снимают, постоянно меняются потому что мало, кто выдерживает, в том числе полицейские и жандармы, которые снимали нижний этаж. Сейчас опять нижний этаж пустует...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 25.08.2022, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции огромное количество жилья с отвратительной звукоизоляцией. Старые дома вообще строились без учёта звукоизоляции. Никто ничего не переделывает, просто соглашаясь на жильё в таких домах, терпят или переезжают.
Мы жили в частном доме со смежными стенами, слышимость была такая, будто у нас коммунальная квартира и мы с соседями - одна большая "семья". Изоляция делалась и нами и соседями, но толку не было. Чтобы решить проблему, надо снести эти дома и построить на их месте другие. Мы просто переехали.
Мы жили тоже в смежном домике. Внутри изоляция была хорошая, соседей не было слышно. Но стоило выйти в сад или открыть окна... Во время первого карантина я чуть не свихнулась от соседей, узнала все про их жизнь, их друзей-родственников-коллег... Но хуже всего, что сосед курил сигару и все шло к нам до сих пор, как вспомню этот запах, хочется повеситься . Поэтому я и затеяла всю эту историю с покупкой-продажей и т д. Вот сейчас нисколько не жалею.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 25.08.2022, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Small_birdie, мы как-то жили в квартире с садом и соседи сверху тоже повадились кидать окурки и прочий мусор. Сначала мы пытались разговаривать, но не помогло. А потом мы стали собирать их мусор и сначала в пакете прилепляли к двери квартиры с запиской, что это их мусор. На второй или третий раз с таким пакетиком муж высыпал все в почтовый ящик. После этого более менее прекратилось. Иногда только что-то улетало у них с балкона.
Могу только посоветовать терпения....
Вы молодцы. У нас народ тоже самое делает. Если засекут, кто мусорит, то могут начать мусор на крыльцо носить. Могут и в окна закинуть. Соседи описывали свои эпопеи с гевоспитанеыми соседями. Но это в обеспеченных районах работает.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 25.08.2022, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Доброго времени суток!
Мне надоела соседка с претензией что мы шумно ходим по квартире. Она утверждает, что плитка в моей квартире положена без соблюдения норм звукоизоляции. Ее беспокоит даже моя 4-х киллогравмовая собачка, которая "топает". Я ей сказала: "напишите мне письмо и я повернусь против агенства которое мне продало квартиру". Пара ковриков у меня лежит, но с собакой это не практично. Ходим мы босиком, малых детей нет, так что никто не бегает по квартире..;
Что по вашему я могу поделать?
Мы покупали квартиру в новом доме, ждали когда его достроят. Квартира в доме grand standing (Qu'est-ce que le grand standing ? Grand confort, luxe). И сразу проблема звукоизоляции возникла. Я стала интересоваться - в чем проблема? Неужели нет никакой дополнительной звукоизоляции в таком жилье? Мне ответили - НЕТ! Напольная плитка кладется на бетонные перекрытия. И да, все соседи друг на друга стали жаловаться. Пожилая соседка на свою пожилую соседку сверху - "Вы ходите". Она "Да, хожу, летать я ещё не научилась". К счастью, мы через год продали эту квартиру и уехали в дом.

На каком этаже вы живёте?

Мы ещё раньше снимали жильё тоже в доме grand standing. Под нами жила семья, они целый день были на работе, а сверху нас квартира пустовала весь год, кроме Рождества. Когда на Рождество приезжали молодые хозяева и устраивали там гулянку на всю ночь - нам было "весело"... Дети тогда были маленькие, целый день носились по огромной квартире, на велосипедах и никто на нас не жаловался. Потом квартиру внизу сняла студентка и началось - ходила к нам каждый день, чтобы дети успокоились, что мы ей мешаем готовиться к экзаменам. Готова была нам оплатить ковровое покрытие на пол... Потом просто-напросто съехала. А мы купили квартиру в новом доме и я была уверена, что все будет звукоизолировано. Но нет. Все было тоже самое, что и в жилье, которое мы снимали.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 25.08.2022, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
В новой квартире, которую мы тогда купили, над нами жили люди, которые сняли это жилье. Там были большие терассы. Когда сверху женщина мыла свою терассу, на нашу террасу текла мыльная вода. Дом новый, видимо была какая-то ошибка в проектировании, не знаю. Но эти странные соседи, фамилию до сих пор помню Godin, засадили все балконы террасы (по периметру квартиры) бамбуком, типа отгородились ... В ванной у них была какая -то утечка воды. У них всё сухо, а у нас по потолку текло. И вот новое жилье, а в нашей ванной с потолка течет, вся краска облупилась. А самое главное - эти соседи никого к себе не пускали. Не открывали дверь никому, даже сотрудникам агентства, через которое они сняли эту квартиру. Через несколько месяцев сотрудник агентства привел сантехника вместе с полицейским. Тогда открыли и нашли утечку воды. А ещё у этих соседей была собачка и, почему -то они ее выводили выгуливать в гараж и собачка там же справляла нужду, за собакой не убирали... Но самое интересное, что этих соседей потом выселили ... за неуплату!!! Я вообще поразилась. Они сняли огромную квартиру 150 кв.м, им же кто-то сдал это жилье и, оказывается, они были банкроты и платить им было уже тогда нечем и они и не собирались платить... Вот такое бывает. Вспомнилось ...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 25.08.2022, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Ох, чего только не встретишь... Тоже вспомнилось: когда мы жили в квартире, наш сосед дудел целыми днями на какой-то дудочке... Я его в живую никогда не видела, когда к нему стучались, он двери не открывал. Проблема решилась самым неожиданным образом. Приехал к нам в гости американец. А у порядочного американца что с собой всегда в наличии? Правильно, саксофон И вот, в 12 ночи, после отведанного борща и распитого некоторого количества напитков (прохладительных и горячительных) мы попросили американца исполнить свой репертуар на саксофоне. Ах, хорошо играл, зараза! С тех пор мы дудочку не слышали. Видимо дошло до соседа, что слышимость у нас отличная.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 25.08.2022, 21:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.08.2022 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Совпадения:
1. Наша соседка сверху моет свой балкон над нами водой с порошком стиральным, всё стекает ровно в мои клематисы. Однажды мужу удалось снять видео и отправить в агенство. Как вы догадываетесь, ответа внятного не было.
2. Предшественница нынешней соседки раз нас затопила. Не сильно, но разводы на потолке остались. Она нам открыла дверь? Нет. Пришлось перекрыть воду через шкафчик в общем коридоре, благо, так можно.
Потом в агенстве узнали, что на кухне у неё протекала труба, она этого не замечала, не считала себя виновной, поэтому не хотела открывать. Но от агенства к ней зашли всё-таки и исправили проблему.
Приходили к нам, предлагали всё перебелить.
Короче, мы не захотели всё перебеливать, а только тот участок.
По деньгам им это невыгодно, ушли и не вернулись.
3. Семьёй-неплательщицей оказалась семья из женщины с двумя детьми в предыдущей соседской квартире.
У них ещё проживали 2 других мужчины-одиночки. Подпольная коммуналка.
Но всё выяснилось только в конце, когда их выселили в апреле (не зимой) из-за неуплаты.

Муж вызывал полицию раз, так как детей она, скорей всего, лупила и закрывала в ванной.
Полиция приезжала, зашли сначала к нам и сказали, что будет нам штраф, если это ложная информация. А то вот по снегу ни свет, ни заря приехали.
Информация, видимо, подтвердилась. Так как к нам претензий не было больше.

По слухам, переехали они в квартиру ещё большую. Как, не знаю, если нет денег.
Какие они все похожие!

При попытке собрать окурки и занести соседке наверх назавтра украли мой коврик снаружи.
Как вы понимаете, до этого он сто лет не был никому нужен.
Я вышла с чемоданом, бац - а коврика нет.
Мне надо было уезжать.
Позже, когда она шумела, я крикнула ей, где мой коврик? Ответа нет.

Колдует, наверное... Шутка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 25.08.2022, 22:24
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
ух какие истории про соседей!Я про своих сейчас вам поведую,начну с того что мы проживаем в большой 26 этажной высотке построенной с 70 годы,многие квартиры в сьеме и часто через какие то там агенства ,которые за копейки сдаются африканским бедным семьям.Слышимость в нашем доме прямо отличная,кажется что долбят тебе прямо по голове,а оказывается это 3этажами выше и по диагонали,но слышно типо соседи сверху,в реальности же нет.Сверху жила очень тихая пенсионерка,но сьехала к нашему несчастью,заселились китайцы их там минимум 10человек,молодежь,они приехали с караоке,микрофон с эхо,ну и на выходных всю ночь мы слушаем китайские народные песни))))В полицию мы звоним регулярно их уже штрафовали но петь охота все равно) еще недавно переехало на нашу площадку 2 семьи в 2 смежные квартиры,мы так понимаем что они родня ,португальцы,я в жизнь не думала какие они шумные.Музыка постоянно на всю катушку,двери они вообще не закрывают на площадку и еще они свой мусор выставляют на площадку и по несколько дней он воняет стоит ну и тараканы по нему ползают.Муж сфоткал это дело,распечатал и написал им обьяление в очень вежливой форме убирать мусор с площадки или хранить у себя в квартире.Они прочитали но иногда все равно мешок появляется но уже на более короткий период.ну а так то тараканы огромные сенегальские прибегают то вот клопы,нескучно(((Окна без толку мыть,льют все сверху,рис,блюют даже,писают,кидают все в окна...никому нет дела(
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 25.08.2022, 22:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.08.2022 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мрак (не знаю, какой смайлик ставить).

У нас коридоры убирает португалка, добрейшая женщина.
Но соседей ни китайцев, ни португальцев не было.

На первой квартире была соседка с Таити родом. Они тоже выставляли свои коврики сушиться на лестницу и мусорный мешок. Пока муж с ними не поговорил.
Ну ещё по ночам иногда звонили на Таити (:-)) из-за разницы во времени.
Вспомнила, напивались когда, орали свои таитянские песни :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 25.08.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И в ожидании моя семейная жизнь рушится.
Так не должно быть, что семейная жизнь может рушиться из-за соседских окурков!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 25.08.2022, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
ух какие истории про соседей!Я про своих сейчас вам поведую,начну с того что мы проживаем в большой 26 этажной высотке построенной с 70 годы,многие квартиры в сьеме и часто через какие то там агенства ,которые за копейки сдаются африканским бедным семьям.Слышимость в нашем доме прямо отличная,кажется что долбят тебе прямо по голове,а оказывается это 3этажами выше и по диагонали,но слышно типо соседи сверху,в реальности же нет.Сверху жила очень тихая пенсионерка,но сьехала к нашему несчастью,заселились китайцы их там минимум 10человек,молодежь,они приехали с караоке,микрофон с эхо,ну и на выходных всю ночь мы слушаем китайские народные песни))))В полицию мы звоним регулярно их уже штрафовали но петь охота все равно) еще недавно переехало на нашу площадку 2 семьи в 2 смежные квартиры,мы так понимаем что они родня ,португальцы,я в жизнь не думала какие они шумные.Музыка постоянно на всю катушку,двери они вообще не закрывают на площадку и еще они свой мусор выставляют на площадку и по несколько дней он воняет стоит ну и тараканы по нему ползают.Муж сфоткал это дело,распечатал и написал им обьяление в очень вежливой форме убирать мусор с площадки или хранить у себя в квартире.Они прочитали но иногда все равно мешок появляется но уже на более короткий период.ну а так то тараканы огромные сенегальские прибегают то вот клопы,нескучно(((Окна без толку мыть,льют все сверху,рис,блюют даже,писают,кидают все в окна...никому нет дела(
Очень вам сочувствую! Надеюсь, что вам удастся оттуда переехать в лучшее место...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 25.08.2022, 23:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.08.2022 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Эта дама просто не знает, с кем связалась. Она его достала, а он, в отличие от меня, молчать в тряпочку не будет. Это я могу смолчать на первых порах.
Но меня тоже давно достало.
И, собственно, я ей всё уже высказала, что хотела.
Просто ей плевать на слова.

Там не только окурки. Всего не напишешь.
Надо бы переехать. Но это деньги и силы. Ни того, ни другого особо нет.

И кто скажет, что там лучше будет.
От нервов однозначно жизнь портится.

Обычно я молчу до последнего.
Меня прорвало, когда она до 3 утра мебель двигала.

Потом сын начал металлические шарики по плитке катать.
А потом по нарастающей пошло.

Теперь его любимое занятие -производить побольше шума, у ребёнка этого.
Мать его поощряла.
Но её ведь тоже достаёт, начинает его одёргивать.
А он не понимает качелей этих и продолжает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 25.08.2022, 23:28
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Small_birdie, переехать на последний этаж!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX