Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 14.04.2016, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
ИНН снова станет необязательным для россиян — благодаря верующим
https://news.mail.ru/economics/25457913/?frommail=10
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1052
Старое 14.04.2016, 08:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
хHelenaх,это отлично что у Вас все зарегистрировано и задекларировано.
Не знаю есть в ли в принципе такие люди, я поэтому и пытаюсь держать руку на пульсе, что пока все могут попасть подо все.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
надо догадаться, что мадам Мишель Дюпон - это Марья Ивановна Иванова,
А мадам Дюпон не подала отчет в УФМС? Тогда ей действительно нечего бояться неуведомления за счет, потому что это не проблема по-сравнению с УК.
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Почему она должна это скрывать?
Потому что
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Нет практики применения закона исполнительной властью, нет судебной практики. Остается пока домысливать и предугадывать.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да пусть попробоуют найти ту волосатую руку, что достанет наши счета. Счет тут же станет на имя месье Дюпон без следов мадам. И все.
Мне кажется это самый чистый способ, и чем скорее его сделать, тем больше вероятность что и срок давности пройдет к моменту развития событий.
хHelenaх вне форумов  
  #1053
Старое 14.04.2016, 09:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да пусть попробоуют найти ту волосатую руку, что достанет наши счета. Счет тут же станет на имя месье Дюпон без следов мадам. И все.
Разве можно дать координаты такого счета, например, работодателю?
"Я тут у вас поработаю, а зарплату вы перечисляйте месьё с другой фамилией".
piumosa вне форумов  
  #1054
Старое 14.04.2016, 09:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Разве можно дать координаты такого счета, например, работодателю?
"Я тут у вас поработаю, а зарплату вы перечисляйте месьё с другой фамилией".
Почти моя ситуация - у меня рабочий контракт на мужнину фамилию, а счет на девичью. Имя правда одно и то же.

Бланк отчета опять в ЛК выложили!

(лирическое отступление. Очень печально, что нам приходится бороться с системой, прятаться и скрываться, хотя вроде ничего криминального тут нет. Французы - и резиденты Франции, т.е. мы, - тоже должны тут декларировать свои счета за рубежом, правда во Франции не требуют отчета по движению. Зато нужно декларировать не только открытие и закрытие, но и использование. А дальше - если есть договор между странами - Франция сможет сделать запрос. В общем-то практика такого контроля уже есть не только в России. Лично я для себя решила, что буду отчитываться, раз требуется, так как ничего противозаконного я не делаю и бояться мне нечего). Единственное, что меня пугает - что нас объявят налоговыми резидентами России, вне зависимости от места проживания. Отстегивать им свои кровные как-то не хочется. Тогда придется уходить в тень. А валютными - пусть, тут мы ничего не теряем.
Kiffero вне форумов  
  #1055
Старое 14.04.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Разве можно дать координаты такого счета, например, работодателю?
"Я тут у вас поработаю, а зарплату вы перечисляйте месьё с другой фамилией".
Конечно не согласится. Служащий же может потом заявить что вообще денег не получал, и потребовать перечислить ему долг на личный счет второй раз.
Martingale вне форумов  
  #1056
Старое 14.04.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Лично я для себя решила, что буду отчитываться, раз требуется, так как ничего противозаконного я не делаю и бояться мне нечего). Единственное, что меня пугает - что нас объявят налоговыми резидентами России, вне зависимости от места проживания. Отстегивать им свои кровные как-то не хочется. Тогда придется уходить в тень. А валютными - пусть, тут мы ничего не теряем.
Никто бы не скрывал ничего. Но я уже писала ведь на какие-то средства нужно будет содержать дополнительный аппарат для обработки деклараций.
Не верится чтобы были выделены под это средства из собственного бюджета.
Все хорошо понимают, что те кто нарушает закон вообще не под своими фамилиями это проводят.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1057
Старое 14.04.2016, 10:00     Последний раз редактировалось elfine; 14.04.2016 в 10:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Конечно не согласится. Служащий же может потом заявить что вообще денег не получал, и потребовать перечислить ему долг на личный счет второй раз.
А по-моему не может он это заявить. По крайней мере в суде. А если не в суде, то непонятно, где он это будет заявлять и с рассчётом на какой результат.

http://travail-emploi.gouv.fr/droit-...on-et-paiement
Цитата:
Quelles sont les modalités de paiement ?

Le destinataire du salaire

- Le salarié, majeur ou mineur émancipé.
- Le salarié mineur non émancipé si le représentant légal ne s’y est pas opposé.
- Un tiers autorisé par le salarié, c’est-à-dire muni d’une procuration, datée et signée du salarié, l’autorisant à percevoir le salaire en son nom.
То есть логично, что в интересах работодателя попросить какую-то бумагу, разрешающую перечислять зарплату на другой счёт. Но если речь о законном супруге, то думается, даже без такой бумаги он ничем не рискует.
elfine вне форумов  
  #1058
Старое 14.04.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Разве можно дать координаты такого счета, например, работодателю?
"Я тут у вас поработаю, а зарплату вы перечисляйте месьё с другой фамилией".

Никаких проблем, я уже узнала на работе. ДА и счет в моем случае менять не надо, он уже привязан к выплатам.
Ptu вне форумов  
  #1059
Старое 14.04.2016, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
А кто-то засовывает голову в песок и старается думать, что так быть не может, потому что это "нелогчино" "неправильно" … и тд.
Это личный выбор, конечно.

Сразу оговорюсь, что не пытаюсь никого убедить или переубедить, но поскольку здесь неоднократно возвращались к обсуждению вопроса о законности операций по незадекларированному счету и штрафах за такие операции в размере 75-100% (т.е. это обсуждалось как уже имеющий место быть факт), выложу проект закона, не принятый Правительством РФ, но всё еще находящийся на рассмотрении в Госдуме (поэтому стоит о нем знать и следить за продвижением и изменениями, если таковые будут). В этом законопроекте только предлагается считать недействительными валютные операции, совершенные в нарушение положений Закона "О валютном регулировании и валютном контроле".

В Госдуме с октября 2015 года находится на рассмотрении Законопроект № 885552-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" (о сокращении видов разрешенных валютных операций и об усилении административных методов валютного регулирования). Правительство РФ не поддержало данный законопроект, как не соответствующий политике либерализации валютной сферы, также законопроект получил отрицательное заключение Правового управления (см. электронную карту законопроекта по ссылке выше). Однако, с рассмотрения он пока не снят. Будет ли принят этот проект закона, и в каком виде - покажет будущее. Для сведения, вот что, в частности, предлагалось:

Цитата:
4) статью 4 дополнить частями 7 и 8 следующего содержания:

"7. Валютные операции, совершенные в нарушение положений настоящего Федерального закона, являются недействительными. Лица, совершившие такие валютные операции, несут уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все полученное по недействительным в силу настоящего Федерального закона валютным операциям подлежит взысканию в доход государства. Должностные лица юридических лиц - резидентов, в том числе уполномоченных банков, и юридических лиц - нерезидентов, а также физические лица, виновные в нарушении валютного законодательства, несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. За отсутствие учета валютных операций, ведение учета валютных операций с нарушением установленного порядка, непредставление или несвоевременное представление органам и агентам валютного контроля документов и информации в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается ответственность в виде штрафов в пределах суммы, которая не была учтена, была учтена ненадлежащим образом или по которой документация и информация не были представлены в установленном порядке. Порядок привлечения к ответственности в случаях, предусмотренных настоящей частью, устанавливается Центральным банком Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации. Взыскание сумм штрафов и иных санкций производится органами валютного контроля, в том числе по представлению агентов валютного контроля."
"Расшифровка" предложенных изменений:

Цитата:
...Предлагаемые изменения устанавливают:
<...>
- введение новых последствий нарушения требований валютного законодательства - признание сделки недействительной.

Cогласно предлагаемым изменениям все валютные операции, совершенные с нарушением российского валютного законодательства, признаются недействительными. Помимо ответственности за совершение незаконной валютной операции, которая составляет 75-100% от суммы соответствующей операции, к таким операциям будут применяться последствия недействительности сделки и все полученное по недействительным в силу законопроекта валютным операциям будет подлежать взысканию в доход государства. Данные последствия будут применимы в том числе к сделкам, совершенным с нарушением российского валютного законодательства.

- введение повышенной ответственности за отсутствие учета валютных операций, а также ведение учета с нарушением установленного порядка, в виде штрафов в пределах суммы, которая не была учтена, была учтена ненадлежащим образом, или по которой документы и информация предоставлены с нарушением порядка.

На текущий момент за нарушения порядка учета валютных операций установлена ответственность в размере фиксированного штрафа. Принятие указанных изменений приведет к существенному увеличению ответственности, так как ее размер будет определяться в пределах всей суммы, которая не была учтена, а не в пределах установленного штрафа.

Отдельно отмечаем, что предлагаемый проект изменений устанавливает значительные ограничения по осуществлению валютных операций с использованием валютных ценностей не только для резидентов, но и для нерезидентов, что ранее было не характерно для российского валютного законодательства.

В целом законопроект противоречит ранее существовавшей тенденции, направленной на либерализацию российского валютного законодательства. В частности, данный проект возвращает ранее существовавшие нормы о разрешительном порядке осуществления валютных операций, нормы об обязательной продаже валютной выручки, ограничения использования иностранной валюты.
Это только часть предложенных изменений. Подробнее здесь - Обзор потенциальных изменений российского валютного законодательства.

Еще раз, во избежание преждевременной паники, обращаю внимание, что законопроект признан нуждающимся в корректировке, в частности, о выделенных мной пунктах заключение Правового управления Госдумы следующее: "В законопроекте предлагается дополнить статью 4 Федерального закона, определяющую состав валютного законодательства Российской Федерации и требования к актам органов валютного регулирования и актам органов валютного контроля, нормами, определяющими виды ответственности и составы административных правонарушений. Обращаем внимание, что данные нормы не относятся к предмету регулирования данной статьи, а также Федерального закона исходя из сферы его регулирования (статья 2 Федерального закона). Данные отношения регулируются, в частности, статьей 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."
Tatius вне форумов  
  #1060
Старое 14.04.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Я может быть чего-то не понимаю, но вы же все вроде как давно уехали из России... или вы все еще там налоги платите???
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1061
Старое 14.04.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ИНН снова станет необязательным для россиян — благодаря верующим
https://news.mail.ru/economics/25457913/?frommail=10
СНИЛС так же?
Parka вне форумов  
  #1062
Старое 14.04.2016, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Читаю тему и не могу избавиться от ощущения абсурдности. Да,я понимаю,что налоги платить это гражданская обязанность. Есть процедура,более-менее внятная. Есть ясность, с каких доходов взимается налог. Но когда вдруг у гражданина возникла обязанность работать на органы валютного контроля?! Нет ни ясности,ЧТО контролировать и,главное, ПОЧЕМУ это вменяется в обязанность самому гражданину.

Вот, тут предлагают,чтобы избежать такой обязанности отказаться вообще от счетов за рубежом. Но это же масса новых проблем и неудобств!
В общем, валютный контроль,думаю, сам справится с тем,как отследить операции по зарубежным счетам. Обмен информацией и прочее, это их работа.
После того,как мужа оштрафовали за недельное! опоздание с уведомлением об открытии (закрытии) счета, задумался,а нужно ли уведомлять... А уж отчет по движению моих пары сотен евро в год это вообще запредельно для меня,человека далекого от правил валютного регулирования.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1063
Старое 14.04.2016, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот, тут предлагают,чтобы избежать такой обязанности отказаться вообще от счетов за рубежом. Но это же масса новых проблем и неудобств!
Как и отказ от поездок в Россию, чтобы не стать валютным резидентом.
Я тоже считаю, что жить надо нормально, с удовольствием, а не со страхом. И все эти уведомления о гражданствах, счетах, ей-богу, вообще не та проблема, которую стоило бы так драматизировать. В смысле выход есть всегда. Ну, это лично моя позиция.
Tatius вне форумов  
  #1064
Старое 14.04.2016, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Как и отказ от поездок в Россию, чтобы не стать валютным резидентом.
Лично меня смущает обязанность отчетов - я ее не понимаю, не знаю, как и зачем выполнять. То есть пока для меня приемлемее нарушить непонятную административную заморочку с уведомлениями и отчетами, при понимании,что совершаю ТОЛЬКО разрешенные валютные операции по счету,открытие которого и использование его не является нарушением.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1065
Старое 14.04.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Лично меня смущает обязанность отчетов - я ее не понимаю, не знаю, как и зачем выполнять.
Меня сама обязанность отчетов не смущает (мало ли таких обязанностей). Смущает, что будет дальше. Я согласна с Rucya, что сейчас всеми способами изыскиваются возможности пополнения бюджета за счет граждан: бесконечная пенсионная реформа, теперь зарубежные счета. Моё мнение аналогично вашему решению.
Tatius вне форумов  
  #1066
Старое 14.04.2016, 15:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я может быть чего-то не понимаю, но вы же все вроде как давно уехали из России... или вы все еще там налоги платите???
Так о том и речь, что закон касается не налоговых, а валютных резидентов РФ. А валютным резидентом является каждый из нас, посещающий родину хотя бы раз в год.
piumosa вне форумов  
  #1067
Старое 14.04.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Как-то меня смущает сильно, что нужно отчитываться сколько было потрачено пардон на нижнее белье, сколько раз сходили в кино, к врачу, на что сняли 100 евро и т.п. Еще тут писали, что копии чеков сохранять нужно. Т.е. чек на сто евро подарили кузену на свадьбу,300 заплатили слесарю, 800 евро шаржи. И ведь все доказать нужно. Ведь кто-то будет подробно все это изучать на предмет законность и обоснованности... А потом если все-таки удалось оложить несколько сотен евро, с этого нужно заплатить ? Поправьте меня если я неправильно поняла...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1068
Старое 14.04.2016, 15:27     Последний раз редактировалось lipa1; 14.04.2016 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
закон касается не налоговых, а валютных резидентов РФ
Да в этом-то и загвоздка! Я бы поняла,если бы просто в ежегодной налоговой декларации в РФ нужно было указать счет за рубежом и приложить цифру,которая накапала за год.Ну,пусть с этого дохода взяли бы налог по нужной ставке в зависимости от статуса налогового. Но,нет же - отчет о движении средств на зарубежных счетах всех граждан! Типа, тотальный контроль в форме самоконтроля)). Ну, и контролируйте - изыскивайте нормальные возможности,не обременяя граждан дополнительными проблемами и затратами типа переводов нотариально заверенных выписок и пр и пр. Так тут еще и экспертом нужно становиться, чтобы такие отчеты грамотно составлять.

К слову, думаю,многие тут сталкивались с тем мнением юристов,что на деле валютное нерезиденство РФ определяется формально по наличию ВНЖ за рубежом,а не по штампам в паспорте. "Приехал на день" в РФ и уже валютный резидент- это только одно из толкований. Так что тут опять полная неясность,кого эти поправки к закону на деле касаются.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1069
Старое 14.04.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Меня сама обязанность отчетов не смущает (мало ли таких обязанностей). Смущает, что будет дальше. Я согласна с Rucya, что сейчас всеми способами изыскиваются возможности пополнения бюджета за счет граждан: бесконечная пенсионная реформа, теперь зарубежные счета. Моё мнение аналогично вашему решению.
Я предполагаю, что основная задача сейчас - не сбор налогов. А сбор информации.
Parka вне форумов  
  #1070
Старое 14.04.2016, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
основная задача сейчас - не сбор налогов. А сбор информации.
ТАК информацию "собирают" разве что в целях устрашения. Или,что вероятно, просто списывают некоторые законы с американской модели. Но системы-то нет, никто,кроме граждан, особо не разогнался эту информацию нашим органам контроля предоставлять пока. А это те же банки зарубежные и пр,с кем нужно договариваться,иметь аргументы для этого. Пока выглядит имитацией.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1071
Старое 14.04.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
36 страниц исписали, а как было ничего непонятно, так и осталось.

А кто-то с налоговой своей общался на эту тему ...? Я лично дозвониться не могу в свое отделение.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1072
Старое 14.04.2016, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Смысл общаться с налоговой? Когда будут формы предоставления отчетности, они примут информацию от тех,кто ее даст.
lipa1 сейчас на форумах  
  #1073
Старое 14.04.2016, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRen пишет:
36 страниц исписали, а как было ничего непонятно, так и осталось.
А что может быть окончательно понятно, если законодательство не отвечает на ключевой вопрос: кто является валютным резидентом? Есть позиция Росфиннадзора, которой принято придерживаться, т.к. Росфиннадзор осуществляет контроль за соблюдением валютного законодательства. Так же и по другим вопросам. Например, о длящемся и недлящемся административном правонарушении. Есть Постановление Пленума Верховного Суда, судебная практика, но закон не раскрывает понятия длящегося правонарушения, отсюда разные толкования и споры относительно применения сроков исковой давности.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А кто-то с налоговой своей общался на эту тему ...?
А что налоговая? Налоговая только собирает уведомления и отчеты. Контролирующий орган - Росфиннадзор.
Tatius вне форумов  
  #1074
Старое 14.04.2016, 23:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А кто-то с налоговой своей общался на эту тему ...? Я лично дозвониться не могу в свое отделение.
Несколькими постами выше:
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Я была в своей налоговой. Приняли заявление на свидетельство ИНН, которое будет готово после 25 апреля. Тут же при мне выдали пароль для регистрации на госуслугах.
Разговаривала с начальницей налоговой. Она мне подтвердила, что да, декларировать движение средств надо (даже если общий счет с иностранцем), тот факт, что счет не был ранее заявлен - ничем не грозит.
piumosa вне форумов  
  #1075
Старое 16.04.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
piumosa, спасибо. Не увидела.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1076
Старое 16.04.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
На форуме русских итальянцев описывается поход в налоговую с офиц. ответом оттуда. Советую почитать, находится легко поиском по яндексу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1077
Старое 16.04.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеRen пишет:
На форуме русских итальянцев описывается поход в налоговую с офиц. ответом оттуда. Советую почитать, находится легко поиском по яндексу.
Ren, их несколько, этих форумов... хоть название его скажите, пожалуйста....
Рыжая вне форумов  
  #1078
Старое 16.04.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
http://www.russianitaly.com/forum/vi...=asc&start=320
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1079
Старое 17.04.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
  #1080
Старое 17.04.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Вся проблема в том, что даже один день нахождения в России, меняет статус проживающего постоянно за границей в валютного резидента РФ. Не понятно зачем принято такое трактование то ли по недопониманию, то ли с определенной целью.
Двойственность трактования, когда при продаже или временной работе считаешься нерезидентом для уплаты налогов, но валютным резидентом с отчетностью при ПМЖ и получении доходов вне России .
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX