Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2014, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, merci, я так и думала, но сомневалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2014, 18:33     Последний раз редактировалось Bond; 13.11.2014 в 18:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Господи, что может быть проще и дешевле Skype? С компа на комп бесплатны любые звонки. Говорите часами. Можно и на городской за копейки, но зачем? Дешевле чем бесплатно не бывает! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Господи, что может быть проще и дешевле Skype? С компа на комп бесплатны любые звонки. Говорите часами. Можно и на городской за копейки, но зачем? Дешевле чем бесплатно не бывает! :-)
Не у всех есть такое качество связи, чтобы была понятна речь по Skype, даже если есть комп
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Компы далеко не у всех в России есть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
И глаза зрячие, чтобы на кнопки нажимать.
35-40 евро у меня получается в месяц, чтобы звонить с приемлемым качеством в Беларусь. Это примерно 4 звонка по 30 минут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Можно программку Viber установить на смартфон и звонить или смс отправлять бесплатно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно программку Viber установить на смартфон и звонить или смс отправлять бесплатно.
программку можно ещё whatsapp
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно программку Viber установить на смартфон и звонить или смс отправлять бесплатно.
Звонить по Виберу удовольствия большого не дает (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Звонить по Виберу удовольствия большого не дает
Я звонила только по Франции, нормальная связь. А смс в страны СНГ моментально доходят. А на счет скайпа, я с вами согласна. Не люблю звонить по скайпу, постоянно зависает.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я звонила только по Франции, нормальная связь. А смс в страны СНГ моментально доходят. А на счет скайпа, я с вами согласна. Не люблю звонить по скайпу, постоянно зависает.
Москва - Париж вибер работал ужасно, очень редко удавалось понять
и сообщение о том, что звонили или что то написали приходит тогда, когда это уже неактуально
для сообщений используем вацап (whatsapp)
но поговорить по нему нельзя
можно только отправить голосовое сообщение, если уж очень надо
чтобы много не писать
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.01.2015, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
В настоящее время качественная телефонная связь при звонках из Франции на российские мобильные телефоны обеспечивается оператором Телерабэ :

с любого телефона набирается номер 0821 23 54 54 потом 007 + № мобильного телефона в России:

Тариф 12 центов/минута. Дороговато, но зато отличная слышимость.
Раньше, примерно год назад тариф был очень приемлемый: всего лишь 9 центов.

В тех городах России, в которых у операторов(например, Билайн) можно получить для мобильного телефона симку с обычным городским номером, посоветуйте знакомым купить симку с таким номером, который выглядит, как номер квартирного стационарного телефона:

например, в Пятигорское, Кисловодске, Ставрополе, можно в течение 5 минут купить за 200 рублей в любом агенстве Билайн симку для мобильного телефона с обычным городским телефонным номером + 7 (8652) 40 33 42,

в этом случае можно звонить на такой номер из Франции через Телерабэ совершенно бесплатно с очень хорошим качеством коммуникации. Для тех, кто часто звонит из Франции в Россию на мобильные номера, экономия будет просто огромная: около 1000-1500 евро в год.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.04.2015, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Red face

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
В настоящее время качественная телефонная связь при звонках из Франции на российские мобильные телефоны обеспечивается оператором Телерабэ :

с любого телефона набирается номер 0821 23 54 54 потом 007 + № мобильного телефона в России:

Тариф 12 центов/минута. Дороговато, но зато отличная слышимость.
Раньше, примерно год назад тариф был очень приемлемый: всего лишь 9 центов.
Огромное вам спасибо, Антон
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.04.2015, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
В настоящее время качественная телефонная связь при звонках из Франции на российские мобильные телефоны обеспечивается оператором Телерабэ :
Для тех, кто часто звонит из Франции в Россию на мобильные номера, экономия будет просто огромная: около 1000-1500 евро в год.
Это при условии, что ваша линия от Телеком? Если связь через интернет, то мне в своё время пришлось платить и Телеком (как Вы описываете) и своему оператору по тарифу
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2015, 02:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Это при условии, что ваша линия от Телеком? Если связь через интернет, то мне в своё время пришлось платить и Телеком (как Вы описываете) и своему оператору по тарифу
Линию Франс Телеком отключил 4 года назад: с тех пор меня линия интернет-телефонии "Numericаble" : в месяц 40 евро за всё:

за скоростной интернет, многоканальное ТВ, за телефонную линию(неограниченное время разговоров на все телефонные номера фикс в 98 стран, включая Россию).

Звонки на мобильные номера в России 12 сантимов в минуту.

Оплата идёт только оператору Телерабэ. В пользу "Numericаble" ничего не платится.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2015, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2015
Сообщения: 4
Мы с мужем немного больше месяца во Франции. Будем жить здесь год. Недавно получили карточку местного банка. Решили наконец-то обзавестись симками местных операторов. Звонить будем друг другу и по Франции, в Россию звоним по скайпу. Также интересует мобильный интернет (не самый минимальный). Какого оператора лучше выбрать? Просмотрела почти всю тему, но многие старые ссылки, к сожалению, не работают.
Lorelei17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2015, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Для тех, кто часто звонит из Франции в Россию на мобильные номера, экономия будет просто огромная: около 1000-1500 евро в год.
Я плачу 19 евро в месяц и у меня безлим на мобильные номера в Россию и в европу. Всего 228 евро в год
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2015, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 964
anvar0770, а какой у вас оператор?
Спасибо Антону Журавскому, купила маме городской номер для мобильного, звоню теперь с домашнего ей на дачу бесплатно. Хочу уточнить для интересующихся, городской номер в России требует абонентской платы, т.е. обходится дороже федерального номера. В регионах, где есть теле2, очень удобное предложение -городской номер дается в дополнение к мобильному, отдельная сим карта и аппарат не нужны. Абонентская в Петербурге 3 руб в день.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.10.2015, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
anvar0770, а какой у вас оператор?
Извините за поздний ответ. Оператор Bouygtel
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.09.2015, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
[QUOTE=Антон ЖУРАВСКИЙ;1060738243]В настоящее время качественная телефонная связь при звонках из Франции на российские мобильные телефоны обеспечивается оператором Телерабэ :

с любого телефона набирается номер 0821 23 54 54 потом 007 + № мобильного телефона в России:

Тариф 12 центов/минута. Дороговато, но зато отличная слышимость.
Раньше, примерно год назад тариф был очень приемлемый: всего лишь 9 центов.
/QUOTE]

Можно вас попросить перевести то, что быстро говорит оператор... я не успеваю понять: сколько-то секунд за 11 запятая два сантим, остальные минуты за....??
спасибо
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.09.2015, 20:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Vella,
На сайте можно посмотреть тарифы: http://www.telerabais.com/rates.php
Там же есть и тел.номера для связи по мобильному телефону или по городскому. Номера меняются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.09.2015, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Vella,
На сайте можно посмотреть тарифы: http://www.telerabais.com/rates.php
Там же есть и тел.номера для связи по мобильному телефону или по городскому. Номера меняются.
Спасибо!
** tarif depuis un poste fixe. Les opérateurs mobiles facturent un supplément.
** Цена от стационарного. Мобильные операторы взимают премию.

Russie (mobile) 12 сантим/минута

Composez le numéro d'accès correspondant et attendez être connecté.
N° d'accès clients телеком: 0821 25 60 60
N° d'accès clients op mobiles et dégroupés: 0821 23 92 29
Какой из двух нумеров выбрать? я склоняюсь ко второму.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2015, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Три дня назад пришёл прямо на квартиру служащий фирмы ОРАНЖ-ORANGE :

довольно навязчиво предлагает контракт Livebox Fibre 40 евро в месяц за всё:

сверхскоростной интернет, ТВ и телефонную линию с бесплатными звонками "иллимите" в Россию на квартирные и даже на мобильные российские телефоны.

Звонки в Украину бесплатные только на квартирные стационарные номера: на мобильные телефонные номера звонки платные.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь, имеющий опыт в пользовании услугами по контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE, даст свой совет:

стоит ли отказываться от старого и проверенного контракта с фирмой Нюмирикабль и заключать контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE ?

Визит техника по установке Livebox Fibre назначен на 11 мая с.г.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.05.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Три дня назад пришёл прямо на квартиру служащий фирмы ОРАНЖ-ORANGE :

довольно навязчиво предлагает контракт Livebox Fibre 40 евро в месяц за всё:

сверхскоростной интернет, ТВ и телефонную линию с бесплатными звонками "иллимите" в Россию на квартирные и даже на мобильные российские телефоны.

Звонки в Украину бесплатные только на квартирные стационарные номера: на мобильные телефонные номера звонки платные.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь, имеющий опыт в пользовании услугами по контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE, даст свой совет:

стоит ли отказываться от старого и проверенного контракта с фирмой Нюмирикабль и заключать контракт Livebox Fibre с фирмой ORANGE ?

Визит техника по установке Livebox Fibre назначен на 11 мая с.г.
Странное предложение
У нас Оранж фибра, но Украина в 100 стран не входит и мобильные в России тоже нет!
Проверьте его слова
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.05.2015, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
телефонную линию с бесплатными звонками "иллимите" в Россию на квартирные и даже на мобильные российские телефоны.
Товарищ врет. Меня так 1,5 года назад обманул агент SFR, пообещав бесплатные звонки на мобильные российские номера.
Попросите у товарища письменное подтверждение его обещаний. Тогда у вас будет неоспоримый аргумент, c которым можно будет обратиться в общество прав защиты потребителей или в суд и заставить их выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб.
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Товарищ врет. Меня так 1,5 года назад обманул агент SFR, пообещав бесплатные звонки на мобильные российские номера.
Попросите у товарища письменное подтверждение его обещаний. Тогда у вас будет неоспоримый аргумент, c которым можно будет обратиться в общество прав защиты потребителей или в суд и заставить их выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб.
На сайте Оранж такого предложения я не нашла!
Врядли оно существует в природе
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.05.2015, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Уважаемые CathyG и MargaritaR, большое спасибо за ваш быстрый отклик и за очень важную информацию, которая подтвердила мои опасения.

В беседе с агентом фирмы Оранж(это был временно нанятый на период рекламной кампании агент, а не кадровый служащий фирмы, что меня и насторожило) я потребовал прислать до 11 мая письменный контракт, в котом было бы конкретно указано, что интернет-телефония Livebox Fibre гарантирует бесплатные звонки "иллимите" на стационарные и мобильные телефоны в Россию и на квартирные телефоны в Украину.

После ваших ответов совершенно ясно, что нужно аннулировать визит техника Оранж и спокойно продолжать пользоваться старым добрым "Numericаble"...

В данном случае Новое "лучшее" - это явно враг старого хорошего...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.08.2015, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Здрасте всем, вопрос простой) скажите интересует минимальный тариф с интернетом(минимум 500мб в месяц), скажите какой оператор лучше выбрать, смотрю вот у SFR за 9.99 есть с 1gb интернетом и бесплатными звонками и смс внутри страны(если я все верно понял)

у Orange есть за 6.99 с 50мб(это очень мало для меня) интернета и потом сразу за 19(для меня это много уже)

Какой оператор сейчас лидирует?) есть ли тут монополисты?

http://www.sfr.fr/forfait-mobile/off...v_mob_forfaits
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.08.2015, 21:04     Последний раз редактировалось Alex21; 20.08.2015 в 21:07..
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
[QUOTE=StartTest;1060931206]Здрасте всем, вопрос простой) скажите интересует минимальный тариф с интернетом(минимум 500мб в месяц), скажите какой оператор лучше выбрать, смотрю вот у SFR за 9.99 есть с 1gb интернетом и бесплатными звонками и смс внутри страны(если я все верно понял)

у Orange есть за 6.99 с 50мб(это очень мало для меня) интернета и потом сразу за 19(для меня это много уже)

Какой оператор сейчас лидирует?) есть ли тут монополисты?

у free есть тариф за 2 евро, но там всего лишь 50 Мо, вот ссылка http://mobile.free.fr/. Каждый следуший Мо будет стоить 0,05 евро
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.09.2015, 04:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Помогите сориентироваться, пожалуйста! :О
Будет необходимость ЧАСТО звонить в Россию из Франции. Звонить буду либо на "прямой" мобильный, либо на обычный, т.е. "федеральный" номер.
Хотелось бы звонить как с мобильного, так и с "домашнего" телефона.
Предположим, у меня будет местная (фр) симка. При звонках с нее на обычный мобильный в Россию, стоит подключать какой-то особый тариф? И, если кто имеет опыт таких звонков, скажите: это очень накладно выходит?
В случае с "домашним телефоном". Для получения возможности безлимитных звонков в РФ (как я поняла, такая возможность существует), придется заключать новый контракт с действующим/другим оператором? Или такую опцию можно добавить к уже действующему контракту?
В голове каша. Буду рада помощи.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.09.2015, 17:21     Последний раз редактировалось Irbis; 12.09.2015 в 17:26..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Помогите сориентироваться, пожалуйста! :О
Будет необходимость ЧАСТО звонить в Россию из Франции. Звонить буду либо на "прямой" мобильный, либо на обычный, т.е. "федеральный" номер.
Хотелось бы звонить как с мобильного, так и с "домашнего" телефона.
Предположим, у меня будет местная (фр) симка. При звонках с нее на обычный мобильный в Россию, стоит подключать какой-то особый тариф? И, если кто имеет опыт таких звонков, скажите: это очень накладно выходит?
В случае с "домашним телефоном". Для получения возможности безлимитных звонков в РФ (как я поняла, такая возможность существует), придется заключать новый контракт с действующим/другим оператором? Или такую опцию можно добавить к уже действующему контракту?
В голове каша. Буду рада помощи.
Я думаю тарифа безлимитных звонков в РФ для мобильного телефона вы не найдете. Со стационарных телефонов на российские стационарные сейчас звонки бесплатные почти у всех операторов Интернет+телефон+ТВ.
Для звонков на мобильные в Россию я вам советую использовать Skype.
Возьмите тариф для мобильного телефона с 3 ГБ интернета (все равно полезно иметь), и вы сможете звонить через Скайп на мобильные номера в Россию недорого.

У Скайпа тарифы для России: 1,7 cents/min на стационарные , 7,4 cents/min на мобильные. 5,3 cents sms.

Тарифы с 3 ГБ интернета стоят во Франции 15-20 евро, а по акции можно найти и за 9,99 евро/мес.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дешевле звонить в Беларусь darija Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 574 30.11.2021 23:11
Как дешевле звонить в Казахстан? emmanuelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 69 16.10.2014 14:42
Как дешевле звонить? axe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 335 06.09.2011 17:30
как дешевле звонить? Moony Вопросы и ответы туристов 1 01.12.2006 11:27
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX