Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 10.11.2017, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Fiesta, Вы еще с многими причудами местного мировозрения столкнетесь
Ваша коллега не заразна, она же не болеет. Спросите у нее болела ли она, инкубационный период ветрянки примерно 14-16 дней, если она заразилась от своей дочки, то скоро порявится. Если переживаете, возьмите на это время у терапевта больницеый сославшись на недомогания.
sirniki вне форумов  
  #2522
Старое 10.11.2017, 18:24     Последний раз редактировалось sirniki; 10.11.2017 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеverah пишет:
то речь идет тоже о маме у которой ребенок болеет ветрянкой?
Это же ребенок болеет, а не мама. т.е. мама ухаживающий человек- как она может быть заразна? Она может только заболеть, и стать заразной до появления высыпаний, т.е. не знать о своей заразности и общаться с людьми, я думаю именно этого боится Fiesta.
Вирус ветрянки быстро погибает на воздухе – за 10 минут микроб полностью разрушается, т.е. если на маму попала слюна малыша, то пока она доедет до работы, вирус в окружающей среде погибнет.
sirniki вне форумов  
  #2523
Старое 10.11.2017, 18:33     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 10.11.2017 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
енцриер, вот только начинается второй триместр.
Я думала, что ветрянка на любом сроке не есть гуд и нужно наблюдение?

Не понимаю, почему мама такого маленького ребенка не идет на больничный, причем ребенок с ребенком другой семьи у няни, а она заражает других людей на работе...
Во Франции не принято брать больничный по причине "не заразить других". Тут даже с простудой и гриппом работают. Особенно, если плохая конвенция (как на моей фирме, например): в первый год больничный оплачивает только соцстрах, 40-50 евро в день, начиная с 5-го дня. Фирма ничего не доплачивает. Дальше фирма оплачивает больничный, но полностью - только раз в год; остальные - после 5-го дня; первые 4 дня - ни от фирмы, ни от соцстраха ничего. Беспредел такой На моих бывших работах такого не было, даже 1 день полностью оплачивала фирма, и потом с соцстрахом как-то там расчитывалась.

Больничный на детей в моей фирме дают всего на 2 дня.

Нелогично получается: обязательная вакцинация, аж 11 прививок; а на работу ходить всех заражать - это нормально.

А Ваша коллега болела ветрянкой? Если болела, то нестрашно. Вы же не общаетесь с её дочкой?
Roudoudouce вне форумов  
  #2524
Старое 10.11.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но это наверное ок в возрасте садика, но не так хорошо в возрасте нескольких месяцев ребенка (и иммунитет может в таком возрасте не выработаться?)
Про ветрянку есть отдельная тема в детском разделе Знаю нескольких детей, переболевших младенцами, да и моя младшая переболела ветрянкой в 5 мес.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2525
Старое 10.11.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Ваша коллега болела ветрянкой? Если болела, то нестрашно.
Даже перенесший ветрянку человек, может заболеть ею повторно. Я понимаю, что страшно, особенно, когда беременность долгожданная, но под колпак себя тоже не посадишь, особенно, если работаешь.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2526
Старое 10.11.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Campanule,

Я не знала. В первом триместре тесно общалась с племяшкой, у которой была ветрянка (но у неё уже были болячки, то есть, как я поняла, опасная фаза прошла).
Roudoudouce вне форумов  
  #2527
Старое 10.11.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В первом триместре тесно общалась с племяшкой, у которой была ветрянка (но у неё уже были болячки, то есть, как я поняла, опасная фаза прошла).
Заразной считается период за 48 (не уверена в цифре) часов до высыпания и до тех пор, пока корочки не подсохнут, поскольку жидкость, содержащаяся в этих самых cloques содержит вирус.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2528
Старое 10.11.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, спасибо за отзывы и инфу.
Корочки корочками , но тогда и определить трудно этот период за 48 часов до высыпания у мамы заболевшего ребёнка, если эта мама или другая заболеет.

Roudoudouce, у нас конвенция оплачивает больничный с первого дня, и менеджмент понимающий, поэтому я и удивилась отсутствию желания у мамы пересидеть этот период дома с ребёнком.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2529
Старое 10.11.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Встречалась сегодня сврачом на предмет моего гемоглобина. Вчера специально сдала кровь, чтобы можно было отследить тенденцию. Так вот если 17.10 гемоглобин был 7,9, то вчера уже 7,5... А plaquettes с 7 до 5 упали. При этом я принимаю железо! Врач, конечно, всполошился, стал вызванивать гемотолога, чтобы он меня принял. И что Вы думаете? не принял Сказала, чтобы подняли для начала гемоглобин, потому что с таким гемоглобином анализы, направленные на выявление причины анемии, не всегда отражают действительность... И дату никакую не назначил, значит, когда гемоглобин мне таки поднимут он, возможно, согласится меня принять (только после личной беседы с врачом, даже секретаря не достаточно), и буду я ждать полгода...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2530
Старое 10.11.2017, 22:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.11.2017 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Campanule, это ваш врач в госпитале (гос роддоме) или частный, или терапевт ?
Может, пока будете поднимать гемоглобин, найти частного гематолога и заранее запланировать с ним встречу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2531
Старое 10.11.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Fiesta, это в госпитале, частных гематологов у нас нет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2532
Старое 12.11.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Campanule, как сложно... а если потеребить с направлением вашего терапевта?
Хотя, если у гинеколога метод «сначала поднять показатель железа», а только потом на консультацию к гематологу - непонятно что они будут выявлять если Проблемы с железом не станет?

Девочки, на каком месяце вам прописывались спец подушку для беременных? И это к гинекологу обращаться или терапевту? Спина болит, тяжело становится ночью лёжа, вспомнила о подушке.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2533
Старое 12.11.2017, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, на каком месяце вам прописывались спец подушку для беременных? И это к гинекологу обращаться или терапевту? Спина болит, тяжело становится ночью лёжа, вспомнила о подушке.
Мне сказали самой покупать, не выписывают такое.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2534
Старое 12.11.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Campanule, как сложно... а если потеребить с направлением вашего терапевта?
Хотя, если у гинеколога метод «сначала поднять показатель железа», а только потом на консультацию к гематологу - непонятно что они будут выявлять если Проблемы с железом не станет?

Девочки, на каком месяце вам прописывались спец подушку для беременных? И это к гинекологу обращаться или терапевту? Спина болит, тяжело становится ночью лёжа, вспомнила о подушке.
Я сама покупала.
encrier вне форумов  
  #2535
Старое 12.11.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
verah,
encrier,
Спасибо
Вроде кто-то из девочек писал о рецепте от врача и возможности того, что страховка это покрывает?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2536
Старое 12.11.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
verah,
encrier,
Спасибо
Вроде кто-то из девочек писал о рецепте от врача и возможности того, что страховка это покрывает?
Мне моя акушерка сказала, что несколько лет назад она прописывала подушку всем, платить не надо было. А теперь халява закончилась, к сожалению.
Chattelet вне форумов  
  #2537
Старое 12.11.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Хотя, если у гинеколога метод «сначала поднять показатель железа», а только потом на консультацию к гематологу - непонятно что они будут выявлять если Проблемы с железом не станет?
Нет, это метод гематолога! Гинеколог как раз всполошился и сразу же взялся вызванивать гематолога, чтобы он меня принял. Но это они еще не видели мои последние анализы, где гемоглобин упал несмотря на прием препаратов. Может, ейто встряхнет гематолога, и он согласится меня принять.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2538
Старое 12.11.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Fiesta,

Больше не прописывают Я заказала в Интерннете , что-то около 30-35 евро, не помню точно.
Roudoudouce вне форумов  
  #2539
Старое 12.11.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Девочки, кто принимал/принимает аспирин - были ли у вас спонтанные кровотечения: шишка под кожей и синяк? Мой друг после инфаркта принимает аспирин (помимо других лекарств) и у него стали появляться такие синяки. Читала, что в таком случае нужно снизить дозу?
Roudoudouce вне форумов  
  #2540
Старое 12.11.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,

Больше не прописывают Я заказала в Интерннете , что-то около 30-35 евро, не помню точно.
А где вы такую нашли? Акушерка сказала, что около 150е стоит подушка. Вот подушка для кормления дешевле, но она и поменьше, но все равно не 30е.
Chattelet вне форумов  
  #2541
Старое 12.11.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Chattelet, на амазоне поищите по coussin grossesse, там очень большой выбор по разным ценам, в районе 35 тоже есть. Дальше уже смотрите, что вам понравится.
encrier вне форумов  
  #2542
Старое 12.11.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, я принимала аспирин, обычно его прописывают в оч маленьких дозах 75-100 мг
Кровотечения от такой дозы не должно быть, скорее всего у вашего друга другая проблема с шишкой и синяком под кожей, лучше бы с таким к врачу, тем более с тем, что у него было.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2543
Старое 12.11.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, мерси по подушкам. Значит буду сама что то искать.

Campanule, пардон, что приписала гинекологу метод гематолога
Надеюсь, что врачи подсуетитятся все таки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2544
Старое 12.11.2017, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
роде кто-то из девочек писал о рецепте от врача и возможности того, что страховка это покрывает?
coussin de positionnement так должно в рецепте звучать, 6 лет назад возмещали, сейчас незнаю, моя врач не захотела мне выписывать, и я не сильно настаивала, в этот раз мне не пригодилась, вернее у меня прошлая осталась и я ей не пользовалась.
Стоит действительно 150-180 евро, наволочка неснимаемая непромокаемая и нелышащяя, она относится к ортопедическим средствам и некоторые доп страховки дополнительно возмещают ортопедию, можете попросить рецепт у врача, именно врача, не акушерки (мне выписала акушерка, но аптека попросила рецепт от врача) и спросить вашу доп страховку, возместит ли, уточните, возместит ли если основна страховка не возмещает, вдруг у вас хорошая mutuelle и только после этого идти в аптеку. Посчитайте выгодно ли вам будет ее покупать, я все равно доплачивала 30 евро.

Но, честно скажу, длинная подушка из Huper U мне была удобнее, и сейчас она служит хорошо, а у этой дорогой недышаще-непромокаемая клеенка стала сыпаться мелкими кусочками, это ужас, вся наволочка в этих синих кусочках, вся постель и т.д. я ее заштла в наволочку, но по сути только выкинуть осталось.
sirniki вне форумов  
  #2545
Старое 12.11.2017, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, кто принимал/принимает аспирин - были ли у вас спонтанные кровотечения: шишка под кожей и синяк? Мой друг после инфаркта принимает аспирин (помимо других лекарств) и у него стали появляться такие синяки. Читала, что в таком случае нужно снизить дозу?
нет не было, скорее всего ему еще и другие препараты назначили, нужно с врачем проконсультироваться. Чтобы снижать дозу, нужно определить какого препарату зоху нужно понижать. Он не ударяется этими местами? Может это последствия операции? При инфаркте могут проводить операцию, во время которой в сосуд паховой области вставляют длинную "проволку", направляющий датчик которой тянет ее к сердцу и пробивает тромб, на протяжении всего пути, ее могли руками направлять и давить, вполне возможно что где-то гематома образовалась и шишка, которые могут рассасываться очень долго.
Может это следствие других лекарств, например, мне после родов кололи лекарство для предотвращения флебита, и каждые 2 дня делали анализ крови, если цифры бы поменялись,то нужно было бы срочно отменять.
sirniki вне форумов  
  #2546
Старое 12.11.2017, 23:34     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.11.2017 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а у этой дорогой недышаще-непромокаемая клеенка стала сыпаться мелкими кусочками, это ужас, вся наволочка в этих синих кусочках, вся постель и т.д. я ее заштла в наволочку, но по сути только выкинуть осталось.
А какой марки твоя подушка? Напишите, пожалуйста, чтобы точно такую не купить и не мучиться потом.

Девушки, а Вам какой марки колготки компрессионные врачи выписывают? Мне постоянно одной и той же sigvaris. Плюс за них, если для беременных, надо доплачивать ещё 16 евро. Я хотела что-нибудь другой марки попробовать, но в аптеке сказали, что эти якобы самые лучшие.
Larisa_D вне форумов  
  #2547
Старое 12.11.2017, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девушки, а Вам какой марки колготки компрессионные врачи выписывают? Мне постоянно одной и той же sigvaris. Плюс за них, если для беременных, надо доплачивать ещё 16 евро.
скажиет что хотите такие, чтобы не доплачивать, мне давали venactif , аптеке же выгодно вам подороже продать.
sirniki вне форумов  
  #2548
Старое 12.11.2017, 23:47     Последний раз редактировалось sirniki; 12.11.2017 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А какой марки твой подушка?
На вид такая, но марку я уже не помню, в нашей аптеке она была только такая без вариантов.

Но, все ортопедическое с такой клеенкой имеет срок службы 5-7 лет, в больницах их меняют, как только начинает крошится клеенка.
sirniki вне форумов  
  #2549
Старое 13.11.2017, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Добрый день всем! Только узнала о беременности, 5 дней как, во Франции ещё не рожала, поэтому ничего не знаю. Ещё полтора месяца назад, когда я была совсем не беременная, я взяла рандеву на 15 декабря к своему гинекологу. Просто плановый визит планировался. Но сейчас открылись новые обстоятельства должна ли я поменять дату рандеву на пораньше, либо спокойно досидеть до декабря (будет срок 10 недель)? Спасибо всем!
AnnutaG вне форумов  
  #2550
Старое 13.11.2017, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Добрый день всем! Только узнала о беременности, 5 дней как, во Франции ещё не рожала, поэтому ничего не знаю. Ещё полтора месяца назад, когда я была совсем не беременная, я взяла рандеву на 15 декабря к своему гинекологу. Просто плановый визит планировался. Но сейчас открылись новые обстоятельства должна ли я поменять дату рандеву на пораньше, либо спокойно досидеть до декабря (будет срок 10 недель)? Спасибо всем!
На маленьком сроке, они вам только направление на анализ хгч выпишут. Но вы его можете сами сделать в любой лаборатории, он не дорогой.
Гинеколог с узи (оно обычно есть у каждого частного гинеколога), имеет смысл около 8 недель делать хотябы, раньше могут и не увидеть.
А по витаминам они стандартно прописывают: элевит + ожестан (вроде так пишется), и они страховкой не покрываются.
Так, что если жалоб/опасений нет, то можно и не переносить встречу, сама только на 11-ой неделе до гинеколога французского дошла но анализы хгч делала, что бы исключить внематочную
lipa-lipa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX