Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 04.11.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Vary, спасибо Попробую найти Ваш рассказ.
Roudoudouce вне форумов  
  #2432
Старое 04.11.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
КС по желанию, без медицинских показаний, действительно, во Франции представить сложно. Тут количество КС - важный показатель для роддома, будь он частный или государственный. Думаю, если не найти врача, который бы пошёл навстречу и постановил, что нужно КС, другого способа нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2433
Старое 04.11.2017, 15:24     Последний раз редактировалось dva.raz; 04.11.2017 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Fiesta, да, именно о госпитале государственном.
Наверно, в большинстве случае, действительно, это так. Не исключено, что простой врач в гос не может/не хочет принять такое решение. У меня, как писала выше, решение принял chef maternite, он же и делал.
Да, я знала, что это будет он. И он тоже не сразу соглашался. Но я ему очень благодарна, что он взял на себя такое решение, хоть и был против (и его личное отношение ко мне было не очень, но сделал все хорошо). Но это все-таки было 11 лет назад, м б сейчас по-другому все в гос-ых. Вторую рожала уже в частной, там все как по накатанной.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2434
Старое 04.11.2017, 15:39     Последний раз редактировалось aliska; 04.11.2017 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ар арврду стоимости КС и естесственных родов, я не знаю дешевли ли они, ведт если ЕР длятся 2 дня, то нужно на них и палату и мед.персонал и наблюдение предусмотреть, и все это вместе может стоить не дешевле планового КС.
Естественные роды дешевле: гонорар врача меньше, ну и ваше пребывание в клинике короче. Возмещение SECU примерно одинаковое: за кесарево возмещают на пару евро больше.
Я пишу о нормальных родах, без осложнений и проблем, которые не длятся два дня.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2435
Старое 04.11.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
dva.raz, просто в административном плане в гос больницах работают по индикаторам / протоколам, за этим блюдут высшие мед органы. Поэтомутрудно представить как договариваются с зав отделением на КС без видимых мед причин.
Или их «находят» ?
Все равно спасибо за инфу, интересен опыт других.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2436
Старое 04.11.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Fiesta, ну да, я же выше и написала, что в compte rendu врач в госпитале напишет какую-нибудь реальную причину.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2437
Старое 05.11.2017, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
У меня немеет правая нога почему-то, врач мне дала гомеопатию, и посоветовала к остеопату сходить. У кого такое было? Думаю еще купить компрессионные чулки. Кто ими пользуется? Их без рецепта продадут?
lipa-lipa вне форумов  
  #2438
Старое 05.11.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lipa-lipa,
Чулки мне выписывал гинеколог на 9-ой неделе. Две пары. Я ничего не заплатила.
Roudoudouce вне форумов  
  #2439
Старое 05.11.2017, 10:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
У меня немеет правая нога почему-то, врач мне дала гомеопатию, и посоветовала к остеопату сходить. У кого такое было? Думаю еще купить компрессионные чулки. Кто ими пользуется? Их без рецепта продадут?
У меня было. Были и раньше проблемы со спиной, они усилились с дополнительной нагрузкой. Я ходила с этим к кине. На чулки нужен рецепт, если бесплатно. Без рецепта наверное тоже можно купить. Они тоже могут улучшить ситуацию.
verah вне форумов  
  #2440
Старое 05.11.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
lipa-lipa, обратитесь к врачу или акушерке, вам выпишут рецепт на чулки.
encrier вне форумов  
  #2441
Старое 06.11.2017, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
о КС de convenance не договариваются с клиникой, а с врачом. Клинике как раз все равно, мне кажется.
Конечно же с врачем договариваешься. как можно с больницей договрится, с кем, с секретарем?
Все врач решает.
Про интуицию, даже впервый раз, можно ее слушать, со мной девочка в бассейн ходила, она просто почувтсвовала что что-то не так ночью и поехала в скорую, показалось...откуда у нее такое показалось -не известно, но возникло, также и на другие ситуации бывает, что ты чувствуешь, что надо ехать в роддом, а ой как не хочется, есть куча причин остатся дома....вот тут как раз надо послушать эту мысль изнутри себя и поехать,а не поддастся соблазну остатся дома, т.к. этого хочется в данный момент.
Моя сестра уговорила в Украине врачей на измерение костей таза, роды первые, но проанализировав свою жизнь: спорт с 3 лет, на каблуках всю жизнь в танце...при таких показателях, тах часто формируется неправильно и остается узким, сделали замеры, оказалось что нехватает 5 см для родов самостоятельно, просто ее что-то внутри грызло, какое-то было предчувствие, которому нет объяснения логического - это и есть интуиция.
sirniki вне форумов  
  #2442
Старое 06.11.2017, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я пишу о нормальных родах, без осложнений и проблем, которые не длятся два дня.
Нормальные роды, особенно первые могут длится 2 дня. Как раз осложненные роды длятся не долго, их быстро заканчивают с помощью доп. средств.
Другой вопрос, что часто роденицу отправляют домой ждать сильных схваток, но если она живет далеко - то оставляют в больнице.
sirniki вне форумов  
  #2443
Старое 06.11.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Другой вопрос, что часто роденицу отправляют домой ждать сильных схваток, но если она живет далеко - то оставляют в больнице.
как-же различается подход в какой нибудь французскои глуши и в Париже и парижском регионе. Никто вас не оставит тут ждать два дня до родов, если нет никаких рисков. Поедете домой и будете ждать дома, раскрытия, более сильных схваток ( каких именно вам об'яснят в роддоме ) и тд. У одной моеи знакомой вечером начались схватки, она приехала в Париж сама на машине, живет в Melun, 50 км, должна была рожать в Maternite Port Royale , ее помониторили ночку и отправили утром домои, ждать схваток и рaскрытия. Вернулась через день и родила.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2444
Старое 06.11.2017, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
как-же различается подход в какой нибудь французскои глуши
скорее всего для тех кто живет в глуши или в "ж==е мира", как говорят сами французы, вроде бы и близко, но едешь по узким ветвистым дорожкам - долго, они то приезжают в город рожать. Про 50 км не скажу, может быть и отправили тоже домой, скорее всего, но моя соседка за 135 км ехала, ее оставили, и она 35 часов провела в джакузи.
sirniki вне форумов  
  #2445
Старое 07.11.2017, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Fiesta, написала вам в личку.

Добрый день, девушки, подскажите пожта а как организовано наблюдение за новорожденным SF или педиатором дома после выписки?
Я так поняла есть опция PMI но туда нужно на педиатора брать RDV.
Есть еще какие-то puéricultrice. Ходят ли они на дом?...

Если уже было этот обсуждение в какой-то другой ветке, ткните пожта. Мерси.

И еще вопрос- как вам проверяли возможное открытие шейки на плановых приемах?)
Мне делают вагин датчиком типа меряют длину. И все...
Сейчас 8й месяц, RDV назначили опять через месяц... А вроде нужно раз в 2 недели ходить?))) или нет?)))
KatrinDenev вне форумов  
  #2446
Старое 07.11.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
KatrinDenev,

Плановые визиты - раз в месяц. У Вас разве нет памятки со всеми датами? Если в ПДР не родите, то Вас будут наблюдать чаще (моя акушерка говорила о наблюдениях каждые 48 часов).

На моём сроке возможно ещё рано осматривать шейку. Акушерка сказала, что проводит внутренний осмотр, только если есть жалобы на боли или выделения. Если нет - то только ощупывает живот, измеряет давление и пульс, проверяет сердцебиение малыша. На Вашем сроке, возможно, уже проводят и внутренний осмотр.

Я не очень поняла Ваш вопрос про открытие шейки. Просто физиологически, шейка не может открыться, пока она достаточно толстая. Когда организм начинает готовиться к родам, шейка становится всё тоньше, мягче, а затем начинает раскрываться. Вам измерили шейку УЗИ. Если я правильно поняла, толщина нормальная. То есть, всё в порядке, не волнуйтесь

Про наблюдение за новорожденным, Вы наверное имеете в виду программу PRADO? Если не ошибаюсь, в течение 12 дней после родов, визиты полностью компенсируютсй соцстрахом. Какая цель Вашего вопроса? Вы хотите пораньше выписаться из роддома? Например, из роддома, который я выбрала, выписывают, когда уверены, что всё в порядке и с мамой, и с малышом. То есть, по идее, каждодневные визиты после выписки не будут необходимы. Но есть также возможность выписаться раньше, воспользовавшись программой PRADO. Думаю, этой программой пользуются мамы, которых дома ждут другие дети. В противном случае, отлежаться в роддоме положенное время, по-моему, хорший вариант.
Roudoudouce вне форумов  
  #2447
Старое 07.11.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
KatrinDenev, После выписки из роддома, вы можете взять PRADO, акушерка будет приходить на дом несколько раз. Или же вы сами можете ходить взвешивать малыша в ПМИ, узнавайте в вашем нужно ли брать рдв или нет, везде по разному, или можно ходить к вашему семейному врачу. В этот раз я пришла в ПМИ, в нашей деревне филиал от ПМИ, раз в месяц принимают по записи, и больше туда не хожу, страная там сидит тетя, по другому ее назвать нельзя, помщение не оборудованное никак, голые весы и тетя с компьютером. Ходим к семейному врачу, раз в месяц до 6 месяцев. Врача в нашем ПМИ нет, вернее он есть, но при записи секретарь сказала, что записывает к врачу только определенный контингент населения, к которому мы не относимся и отправила нас к семейному врачу. Странное тут ПМИ.

Но в предыдущем городе, со средней я ходила в ПМИ - там очень хороший и внимательный был персонал, оборудованное помещение, врач ведет прием, организовывают развивающие мероприятия для мама с детками, разные конференции по детским вопросам.
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
И еще вопрос- как вам проверяли возможное открытие шейки на плановых приемах?)
Когда шейка открывается, сначала сглаживаеся ее длинна, а потом уже раскрытие, это важный показатель необходим для предупреждения преждевременных родов.
Проверяют аппаратом узи, раскрытие шейки проверяют вручную.
sirniki вне форумов  
  #2448
Старое 07.11.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Сейчас 8й месяц, RDV назначили опять через месяц... А вроде нужно раз в 2 недели ходить?))) или нет?)))
По местным меркам этонормально. Я считаю, что не нормально, но что можно сделать? При разных страхах самой посещать своего врача или скорую.
Если есть какие-то проблемы, то врач назначит чаще или набдюдение акушеркой на дому.
sirniki вне форумов  
  #2449
Старое 07.11.2017, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Девушки, а подскажите, пожалуйста, что такое PMI? Видела упоминание несколько раз, но понять не могу.
Godvika вне форумов  
  #2450
Старое 07.11.2017, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Девушки, а подскажите, пожалуйста, что такое PMI? Видела упоминание несколько раз, но понять не могу.
Его контакты дают в роддоме, там бесплатно можно получить консультацию детской медсестры и визит педиатра, взвесить малыша. Так же можно попросить, чтобы у к вам приходила медсестра на дом, иногда даже они с весами могут придти. У меня было 2 таких визита. Еще там есть психолог, я к нему ходила один раз, смысла в нем не поняла. Он только слушает и больше ничего. Возможно, отслеживают серьезные проблемы и в таких случаях перенаправляют к специалистам. Государственное учреждение по поддержке молодых матерей, как я поняла))

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2451
Старое 07.11.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Его контакты дают в роддоме, там бесплатно можно получить консультацию детской медсестры и визит педиатра, взвесить малыша. Так же можно попросить, чтобы у к вам приходила медсестра на дом, иногда даже они с весами могут придти. У меня было 2 таких визита. Еще там есть психолог, я к нему ходила один раз, смысла в нем не поняла. Он только слушает и больше ничего. Возможно, отслеживают серьезные проблемы и в таких случаях перенаправляют к специалистам. Государственное учреждение по поддержке молодых матерей, как я поняла))

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Также в некоторых PMI предлагают консультацию у акушерки во время беременности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2452
Старое 07.11.2017, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Спасибо
Godvika вне форумов  
  #2453
Старое 07.11.2017, 13:18     Последний раз редактировалось vtimide; 07.11.2017 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На моём сроке возможно ещё рано осматривать шейку. Акушерка сказала, что проводит внутренний осмотр, только если есть жалобы на боли или выделения.
У меня гинеколог смотрела шейку датчиком в октябре, было 3,5 месяца беременности
vtimide вне форумов  
  #2454
Старое 07.11.2017, 13:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.11.2017 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, у меня появились сильные мигрени, каждый день, уже дней 10, появляются к обеду и до ночи. Помогает только заснуть, хотя и заснуть сложно с такими болями.
Это именно мигрень, не головокружение, головная боль иногда с эффектом "бьет в висках"
Железо вроде в норме, давление проверила в моменты мигрени - мое родное 90/60 с +/- незначительными поправками. (может дойти до 100 или 110 макс). Что еще проверить можно?

Была у гинеколога, раз железо в норме и давление не высокое, отправил просто отдыхать (типа, гормоны играют и организм так реагирует). А что мне отдыхать, если мигрень уже наступает по плану в обед каждый день и я ни думать, ни делать ничего не могу, хоть головой об стенку бейся.

Может у кого такое было? На что обратить внимание? Пойду к терапевту, хотя она меня точно пошлет обратно к гинекологу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2455
Старое 07.11.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
а подскажите, пожалуйста, что такое PMI?
Centre de protection maternelle et infantile
sirniki вне форумов  
  #2456
Старое 07.11.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Про длительность пребывания в роддоме, имейте ввиду, что день родов -не считается. т.е. если вы родите в 00-30 минут, то в роддоме останетесь кроме этого дня еще на 3 дня в случае ЕР без проблем, т.е. фактически 4 дня, а если родите в 23.59 то пробудете 3 дня.
sirniki вне форумов  
  #2457
Старое 07.11.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня гинеколог смотрела шейку датчиком в октябре, было 3,5 месяца беременности
Мне на узи второго триместра посмотрели (в 22 недели), вагинальным датчиком, но это было по моей просьбе, я перед поездкой хотела убедиться, что все в порядке. Без просьбы не стали бы, врач мне тогда сказала, что обычно на таком сроке еще не смотрят, но если я хочу - пожалуйста.
encrier вне форумов  
  #2458
Старое 07.11.2017, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Fiesta, у меня были сильнейшие мигрени летом. Иногда длилось неделями, невыносимо.
Уходилась к терапевту, анализы в норме, ну чуть железа было понижено. Пила тардиферон.. Отправили на сканер головы, куда я не пошла конечно.
Я ужасно мучалась. В итоге : codoliprane 500 + doliprane 500 если только начинается но чувствуете, что не пройдет само.
Если ждали , что пройдет само, но не прошло и только усилилось на след сутки- то 2 табл codoliprane 500.
В составе там вещество, преобразующееся в морфин. Я посчитала что в разовом , точнчном применении не нанесу вреда малышу . плюс он в списке допустимых. Далее каждый конечно принимает решение самостоятельно. У меня раньше только баралгин спасал (спазмы сосудов ) но в беременность я его даже разово не решилась принимать.
Также теоапевт мне выписала суматриптан, видя что мне ничего не снимает боль. Он также в списке допустимых (сайт по офицтальным фр спискам не помню)
Я выпила 1 таблетку, эффект был ужасный , и я больше его не принимала. Но о считается якобы самым эффективным от мтгреней.
Потом прошел период определенгый, видимо стабилизиовалось внутричерепное давление, организм адаптировался и мигрени прошли.
KatrinDenev вне форумов  
  #2459
Старое 07.11.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Vtimide,

Гинеколог, наверное, на каждом приёме проверяет. У либеральных акушерок несколько другой подход.
Roudoudouce вне форумов  
  #2460
Старое 07.11.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Про шейку- мне меряют длину же (не ширину). А открытие ни разу не смотрели руками...
Мне немного странно, ведь она может быть открыта на сколько-то см... Это же параметр за которым по идее они должны наблюдать
KatrinDenev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX