Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 05.09.2017, 13:34     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 05.09.2017 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мужу на узи с вами, конечно, можно, и если у него есть возможность - пусть отпросится с работы и сходит, это такие впечатления Ему понравится.
Вроде, по закону, он имеет право отпроситься на 3 обязательных УЗИ, и работодатель не имеет права отказать.

Муж вчера посмотрел УЗИ и послушал сердечко, настоял, чтобы со мной в кабинет к врачу идти
Roudoudouce вне форумов  
  #1232
Старое 05.09.2017, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Roudoudouce, УЗИ тоже не обязательны, по закону вам 3 узи обязаны оплатить, а если вы не хотите делать, то вас никто не заставит и силой не поведет, штрафов не повесят. Риски от возраста не зависят, у меня не было рисков, хотя возраст.
Обычно, риск уже по узи виден, появляются признаки известные узистам.
В случае обнаружения, при сохранении беременности, этот анализ позволит родителям подготовится к рождению такого ребенка и определить для себя тактику поведения, или выжидательная позиция или активное лечение сразу после рождения. Ведь при синдроме Эдварса, у ребенка часто проблемы с сердцем и ему сразу после родов может понадобится операция, которую нужно запрограммировать, или же настроится жить без операции.
Если вас не интересует результат, вы можете сдать анализ с целью научного исследования, возможно это поможет ученым лучше диагностировать беременных и более точно выявлять проблемы. Мне на Узи врач именно так и рекомендовал сдать этот анализ, сказав, что по узи признаков нет, но для научного эксперимента лучше сдать еще и кровь.
sirniki вне форумов  
  #1233
Старое 05.09.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, спасибо за ответ.

сирники, у одной из моих коллег как раз было подозрение на синдром Эдварса, они с мужем решили сделать амнеоцентоз, который не подтвердил подозрения. Родилась здоровая девочка.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1234
Старое 05.09.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Roudoudouce, поздравляю от всей души! Как я и соглашалась с вашей прежней гиней что вам просто дважды не повезло и в 3й раз обязательно получится, так оно и вышло! Очень рада за вас!

Chattelet, и вас поздравляю! Вы долго и терпеливо к этому шли, и наконец свершилось, бусинка растет.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #1235
Старое 05.09.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
у одной из моих коллег как раз было подозрение на синдром Эдварса, они с мужем решили сделать амнеоцентоз, который не подтвердил подозрения. Родилась здоровая девочка.
Замечательно что все хорошо. Эдварс - это похлеще чем Даун, правда и замирает такая беременность чаще. Но каждые родители должны сами решать свои дальнейшие шаги. Если в любом случае пара решила, что оставит такую беременность - то не вижу смысла нервничать.
sirniki вне форумов  
  #1236
Старое 05.09.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Спасибо, девочки

Расскажу про поиски роддома. Хотела записаться в maison de naissance в Понтуаз (19 км от нас). Позвонила. Оказалось, что больница, на территории которой это учреждение находится, хочет его закрыть. Поэтому, у них нет никакой ясности, пока они никого не принимают для ведения беременности.

Есть один зал для естественных родов в платной клинике Клод-Бернар, но про этот госпиталь я слышу только очень плохие отзывы: гонорары бешеные, качество лечения плохое.

Осталось 2 государственных госпиталя (Ponstoise и Eubonne), но там у них нехватка персонала (в одном из них работает педиатором моя тёща), и никаких естественных родов там точно не получится - обязательно окситоцин, порежут. В общем деваться некуда. Попытаться в Bluet ? Но это 35 км от нас, минимум час езды, если без пробок. И, скорее всего, там или уже нет мест, или не возьмут, так как я не местная (maison de naissance из Понтуаз принимал только женщин, живущих рядом).
Roudoudouce вне форумов  
  #1237
Старое 05.09.2017, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
уже после начала уколов смогла проверить: 117/85 где-то до укола утром и мое обычное давление 90/06 уже после укола в обед.
Когда в виски било не могла измерить давление, чтобы хоть знать на что именно жаловаться врачу.
При резком понижении давления может быть, но, как мне сказала местная врач, пониженное давление не влияет на беременность, только повышенное.
Может быть при защемлении в шейном отделе позвоночника, и при разных других причинах, но все они никак не влияют на беременность.
sirniki вне форумов  
  #1238
Старое 05.09.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
никаких естественных родов там точно не получится - обязательно окситоцин
почему обязательно окситоцин? Мне показалось, что тут просто так окситоцин не назначают. Мне ставили так как я уже перехаживала 5 дней, я сама уже начала просить вызвать роды. НО, я скажу, что боль от оскитоцина такая же как и при естественных родах, для моего организма.ЭА снимает мышечную боль, но не снимает костную боль, которую я ощущала и при родах без ЭА и с ЭА. В общем проанализировав все роды, я пришла к выводу, что если бы не было костной боли, когда ребенок упирается головой не в шейку, а в кость рядом, то терпеть можно и лучше рожать без ЭА, чтобы можно было двигаться.
sirniki вне форумов  
  #1239
Старое 05.09.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce, если вы думаете про Les Bluets, то можете еще и про Diaconesses подумать. Они с Les Bluets похожи своими подходами и расположены недалеко друг от друга. И я помню, читала где-то, что один из них (не помню какой) может отказать, если женщина далеко живет, а второй чаще соглашается. Но это при условии, что места есть, конечно.

Еще я читала хорошие отзывы про Les Lilas. Сама не стала рассматривать, так как мне далеко, но для вас это по идее чуть ближе, чем Bluets, так что может быть имеет смысл почитать про них, вдруг вам понравится.
encrier вне форумов  
  #1240
Старое 05.09.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
да девочка будет, а не мальчик!
покой , конечно нужен
Чувствуешь девочку? Я - мальчика. А у Roudoudouce - девочку почему-то, но, конечно же, ерунда все это, все может быть необорот . В любом случае, желаю обеим здоровеньких малышей и спокойной беременности.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1241
Старое 05.09.2017, 15:04     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.09.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
lyuka29,

Расскажите, пожалуйста

Это было в обычном родильном отделении или в отделении естественных родов (слышала, что оно есть в Понтуаз)?
Upd: Записывайтесь, куда вам нравится, первые роды, рожать будете долго, успеете доехать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1242
Старое 05.09.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вопрос про анализы

Ну, анализы крови и мочи - тут я всё поняла.

А вот ещё нам дали направление на УЗИ конца первого триместра (между 12-той и 14-той неделями) и, в тот же день, анализ крови на определение риска тризомии 21. В лаборатории мне объяснили, что мне делают УЗИ, УЗИст заполняет бланк по тризомии, а затем я с этим бланком и с направлением иду сдавать кровь. НО, у меня такой вопрос: если мы не хотим определять риск тризомии, мы всё равно должны проходить все эти анализы, или как-то можно от них отписаться? В таком случае, обязательно только УЗИ? И, я так понимаю, именно на это УЗИ можно отпроситься с работы и мне, и мужу?

А декларацию можно уже сейчас заполнить и отослать, или нужно ждать результатов УЗИ?

Ещё доктор выписал мне 2 пары чулков, и разные лекарства, на случай: от тошноты, от болей в животе, от температуры и головной боли. Ну, и поругал нас, что мы не успели пролечиться от уреаплазмы. Но мы действительно не успели: во время отпуска эти антибиотики были запрещены из-за фоточувствительности, а когда вернулись, обнаружили, что я беремена. В результате, так как у меня результат по уреаплазме был на границе (10000), то доктор сомневается: или ничего не делать, или попить рубид, который он пропиал (кто-нибудь его принимал во время беременности), или ждать, когда можно будет взять мазок и переделать анализ. Уреаплазма, по его словам, может спровоцировать эндометриоз и выкидыш. В общем, доктор в нерешительности, ну, и мы тоже.
Вот лекарства пить во время формирования органов - не очень хорошая штука. Так что я бы тоже была в нерешительности, ибо в любом случае риск.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1243
Старое 05.09.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
желаю обеим здоровеньких малышей и спокойной беременности.
А мне не желаете?
Chattelet вне форумов  
  #1244
Старое 05.09.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А мне не желаете?
Желаю всем девочкам долгожданных здоровых малышей и спокоинои беременности
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1245
Старое 05.09.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот лекарства пить во время формирования органов - не очень хорошая штука. Так что я бы тоже была в нерешительности, ибо в любом случае риск.
Абсолютно согласна.
Я ничело не пила от уреаплазмы, ее у мена нашли еще до беременности, мне врач выписал антибиотик, я стала его пить, и мне было плохо. Врач мне его отменил и предложил вообще ничего не пить и оставить как есть. Вот и все. Беременности она не помешала.
Вообще, насчет уреаплазмы нет единой точки зрения среди врачей...вроде как болезнь, а вроде как и нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1246
Старое 05.09.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Чувствуешь девочку? Я - мальчика. А у Roudoudouce - девочку почему-то, но, конечно же, ерунда все это, все может быть необорот . В любом случае, желаю обеим здоровеньких малышей и спокойной беременности.
О как, я тоже чувствую девочку с самого начала
Roudoudouce вне форумов  
  #1247
Старое 05.09.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Абсолютно согласна.
Я ничело не пила от уреаплазмы, ее у мена нашли еще до беременности, мне врач выписал антибиотик, я стала его пить, и мне было плохо. Врач мне его отменил и предложил вообще ничего не пить и оставить как есть. Вот и все. Беременности она не помешала.
Вообще, насчет уреаплазмы нет единой точки зрения среди врачей...вроде как болезнь, а вроде как и нет.
Мы решили не пить, раз даже врач сомневался. Биолог, который принимал у меня анализы и объяснял потом результаты, говорил, что уровень уреаплазмы высокий, но в пределах нормы. Да, видимо действительно, нет единого мнения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1248
Старое 05.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Риски от возраста не зависят, у меня не было рисков, хотя возраст.
Обычно, риск уже по узи виден, появляются признаки известные узистам.
Вы уже родили? У Вас и все узи и анализ были хорошие? А возраст какой? Почему тогда пугают, что с возрастом риски выше?
Если и узи и анализ хорошие, можно не волноваться? Но ведь во Франции делают только один анализ, хотя он и называется тритест, а другие не делают, т.е. проверяют не на все виды.
Larisa_D вне форумов  
  #1249
Старое 05.09.2017, 16:58
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, девочки

Расскажу про поиски роддома. Хотела записаться в maison de naissance в Понтуаз (19 км от нас). Позвонила. Оказалось, что больница, на территории которой это учреждение находится, хочет его закрыть. Поэтому, у них нет никакой ясности, пока они никого не принимают для ведения беременности.

Есть один зал для естественных родов в платной клинике Клод-Бернар, но про этот госпиталь я слышу только очень плохие отзывы: гонорары бешеные, качество лечения плохое.

Осталось 2 государственных госпиталя (Ponstoise и Eubonne), но там у них нехватка персонала (в одном из них работает педиатором моя тёща), и никаких естественных родов там точно не получится - обязательно окситоцин, порежут. В общем деваться некуда. Попытаться в Bluet ? Но это 35 км от нас, минимум час езды, если без пробок. И, скорее всего, там или уже нет мест, или не возьмут, так как я не местная (maison de naissance из Понтуаз принимал только женщин, живущих рядом).
Зря вы думаете что bluets нет мест, я примерно на вашем сроке туда подавала заявку, очень быстро ответили и дали рандеву на 4 месяце. Правда я потом выбрала другой роддом.
tania2011 вне форумов  
  #1250
Старое 05.09.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
tania2011,

А почему Вы решили выбрать другой роддом, если не секрет?

Всем спасибо за советы Записалась онлайн в Lilas и Bluets, посмотрим, есть ли места. Но оба роддома далековато от нас. Если получится с естественными родами, там же нужно на консультации и тренировки довольно часто ездить, если я не ошибаюсь.
Roudoudouce вне форумов  
  #1251
Старое 05.09.2017, 18:20
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
tania2011,

А почему Вы решили выбрать другой роддом, если не секрет?

Всем спасибо за советы Записалась онлайн в Lilas и Bluets, посмотрим, есть ли места. Но оба роддома далековато от нас. Если получится с естественными родами, там же нужно на консультации и тренировки довольно часто ездить, если я не ошибаюсь.
Для меня bluets и diaconesses были наравне в принципе, ни там ни там я не была до этого но так получилось что мое рандеву с diaconesses было раньше, и я решила остановиться на них. Ещё слышала, что у bluets были проблемы с лицензией, но подробностей не знаю.
tania2011 вне форумов  
  #1252
Старое 05.09.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Roudoudouce, я вам в личку напишу про Понтуаз, чуть позже
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1253
Старое 06.09.2017, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Larisa_D, Мне 39. И узи и анализы были хорошие, я больше доверяю узи. С первым специально на узи ходила в 7 недель к генетику, чтобы измерил шейную складку. Риски есть в любом возрасте. На узи смотрят размер шейной складки, наличие носовых косточек, при с.Дауна в 12 недель их нет они появятся позже, чистоту спинномозговой жидкости, должна быть чистой. Но основные признаки появляются недели к 19, тогда уже могут сказать более конкретно, когда начинают быть видны другие пороки, например порок сердца.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Если и узи и анализ хорошие, можно не волноваться?
Вот тут сложно сказать, ведь рождаются же детки с синдромами, когда и по узи и по анализам ничего врачи не видели. Можно быть уверенной, если делать амниоцентез - но его делают только при рисках. Вернее он возмещается, только при высоких рисках. Сейчас, вроде бы, рассматривают проект, что тем у кого риски средние, тоже можно сделать амниоцентез и он будет покрываться страховкой.
sirniki вне форумов  
  #1254
Старое 06.09.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Fiesta, Roudoudouce,
Chattelet, поздравляю вас. Очень рада, что наконец-то все получилось.

Теперь этой же командой переходите в детский раздел. Мы вас там ждем ...... :-)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1255
Старое 06.09.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, у вас вроде узи сегодня. Удачи
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1256
Старое 06.09.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Larisa_D,
Вот тут сложно сказать, ведь рождаются же детки с синдромами, когда и по узи и по анализам ничего врачи не видели. Можно быть уверенной, если делать амниоцентез - но его делают только при рисках. Вернее он возмещается, только при высоких рисках. Сейчас, вроде бы, рассматривают проект, что тем у кого риски средние, тоже можно сделать амниоцентез и он будет покрываться страховкой.
Можно еще неинвазивный тест сделать. Да, это дорого и не возмещается, но дает информацию и не имеет рисков, которые (хоть и маленькие, но все же) имеет амниоцентез.
encrier вне форумов  
  #1257
Старое 06.09.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А мне не желаете?
И вам, конечно , всем желаю!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1258
Старое 06.09.2017, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Можно еще неинвазивный тест сделать. Да, это дорого и не возмещается, но дает информацию и не имеет рисков, которые (хоть и маленькие, но все же) имеет амниоцентез.
как он называется по-французски?
massima вне форумов  
  #1259
Старое 06.09.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Можно еще неинвазивный тест сделать.
разве его не делают вместе с узи, или вы про другой тест? Вместе с узи берут кровь и определяют риски по узи+кровь.
В настоящее время 100% даст гарантию только амниоцентез, но да...есть риск потерять беременность.
Все остальные анализы в стадии изучения, но в целом они тоже дают достаточно высокий порцент достоверности.
sirniki вне форумов  
  #1260
Старое 06.09.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
разве его не делают вместе с узи, или вы про другой тест? Вместе с узи берут кровь и определяют риски по узи+кровь.
В настоящее время 100% даст гарантию только амниоцентез, но да...есть риск потерять беременность.
Все остальные анализы в стадии изучения, но в целом они тоже дают достаточно высокий порцент достоверности.
Я про другой. Тот, что делают вместе с узи, просто считает возможные риски, да еще и часто дает спорные результаты (например, показывает высокие риски при здоровом ребенке). И даже если показывает низкие - все равно это какая-то вероятность, ничего точного.

Я говорю про Dépistage génétique non invasif. Его можно делать после 10 недели. Берут кровь из вены матери, выделяют из нее днк плода и анализируют именно ее. Соответственно результаты получаются с точностью более 99%.

Но он дорогой (390 евро) и не возмещается страховкой.
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX