Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.10.2017, 12:07
Мэтр

Дата рег-ции: 11.02.2003
Люди, я просто пытаюсь внести ясность в эту тему. Ибо только вроде все все объяснили, как кто-то заходит и авторитетно пишет что-то новое, например, что без титров никуда - а уже сто раз выясняли, что они не нужны. И так сбивают с толку людей по сотому кругу.

Сейчас вот про этот месяц между чипированием и вакцинацией...
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.10.2017, 12:31
Дебютант

Дата рег-ции: 25.05.2014
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, я просто пытаюсь внести ясность в эту тему. Ибо только вроде все все объяснили, как кто-то заходит и авторитетно пишет что-то новое, например, что без титров никуда - а уже сто раз выясняли, что они не нужны. И так сбивают с толку людей по сотому кругу.

Титры не надо. По поводу месяца между вакцинацией и чипированием- так сказали в ветстанции, так мне зачитали из правил ввоза сотрудники Турецких авиалиний. Как сказали- так и делали.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.10.2017, 22:53
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Подскажите пожалуйста на счет того, как получить заключение ветеренара за 48 часов, и чтоб на русском, для ввоза собаки из Франции в Россию.
Нашла вот тут инфу, точная ли она?
https://www.anivetvoyage.com/formali...37-russie.html

Спасибо
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.10.2017, 12:09
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Lubasha, у любого ветеринара - форма международная, язык - англ.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.10.2017, 20:32
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2010
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подскажите пожалуйста на счет того, как получить заключение ветеренара за 48 часов, и чтоб на русском, для ввоза собаки из Франции в Россию.
Нашла вот тут инфу, точная ли она?
https://www.anivetvoyage.com/formali...37-russie.html

Спасибо
В аэропорту Одессы требуют справку на укр или хотя бы на русском языке, я делаю перевод на русский, с печатью, прикрепляю степлером к документу и они принимают справку с переводом, не знаю почему, но английский работники аэропорта игнорируют.
Старое 27.10.2017, 20:56
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 05.09.2016
Ясен пень) Но вы пишете о промежутке времени между ВАКЦИНАЦИЕЙ и ОТъЕЗДОМ. А я спрашиваю о промежутке времени между ЧИПИРОВАНИЕМ и ВАКЦИНАЦИЕЙ.

Это не про "пень", а о том, что нашим бумажкам ( что российским, что украинским) не доверяют.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.10.2017, 20:59
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 05.09.2016
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
В аэропорту Одессы требуют справку на укр или хотя бы на русском языке, я делаю перевод на русский, с печатью, прикрепляю степлером к документу и они принимают справку с переводом, не знаю почему, но английский работники аэропорта игнорируют.

Странно, сама служба ветеринарная в обратную сторону, из Украины - выдает справки на английском.
На столе у меня лежат 4-ре такие.
А для ввоза хотят на русском/украинском ?
Я при разговоре с ними выяснял, как относутся к справке поляки ( ходили слухи от заводчиков, что не нравился им английский).
Ответили - что международная форма, какие могут быть вопросы.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 13:58
Новосёл

Дата рег-ции: 16.11.2017
Добрый день!

Принимайте новенькую с вопросами, скорее всего, повторными
Подскажите, пожалуйста, переезжаем в конце декабря на ПМЖ в Париж.
Коту сделана вакцина от бешенства 16 сентября 2017 года, но чип сделан сегодня! И я только сегодня узнала, что чип должен быть сделан раньше o_O Ветеринар, который делал вакцинацию от бешенства, даже не предупредил, что надо раньше.
В ветпаспорт мне сказали вклеить наклейку с кодом от чипа и поставить сегодняшнюю дату (тк ветпасапорт я случайно забыла дома) так вот: если поставлю дату раньше прививки, которая была сделана в сентябре, это очень криминально?
SugarPop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 17:30
Мэтр

Дата рег-ции: 09.07.2012
Посмотреть сообщениеSugarPop пишет:
Добрый день!

Принимайте новенькую с вопросами, скорее всего, повторными
Подскажите, пожалуйста, переезжаем в конце декабря на ПМЖ в Париж.
Коту сделана вакцина от бешенства 16 сентября 2017 года, но чип сделан сегодня! И я только сегодня узнала, что чип должен быть сделан раньше o_O Ветеринар, который делал вакцинацию от бешенства, даже не предупредил, что надо раньше.
В ветпаспорт мне сказали вклеить наклейку с кодом от чипа и поставить сегодняшнюю дату (тк ветпасапорт я случайно забыла дома) так вот: если поставлю дату раньше прививки, которая была сделана в сентябре, это очень криминально?
Правильно ,так и делайте,поставьте на месяц раньше,августом,никто вас проверять не будет,главное ,как в паспорте написано
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 17:59
Новосёл

Дата рег-ции: 19.06.2017
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Титры не надо. По поводу месяца между вакцинацией и чипированием- так сказали в ветстанции, так мне зачитали из правил ввоза сотрудники Турецких авиалиний. Как сказали- так и делали.
Здравствуйте, будьте добры подсказать,лечу тоже из Екатеринбурга Турецкими через Стамбул во Францию с собакой (паспорт, чип, прививки все ок), а вот справку, что он не породистый надо? С мужем у нас целая дискуссия идет, хоть с титрами спасибо форуму разобрались).
Ana888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 21:16
Новосёл

Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Правильно ,так и делайте,поставьте на месяц раньше,августом,никто вас проверять не будет,главное ,как в паспорте написано
Спасибо!
SugarPop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 21:25
Новосёл

Ole-lukoje,
А вам паспорт просто поменяли, но дату чипа в базе никто не исправлял же? я просто переживаю, смогут ли они узнать как-то, что чип позже прививки сделан?
SugarPop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 10:18
Мэтр

Посмотреть сообщениеSugarPop пишет:
но дату чипа в базе никто не исправлял же? я просто переживаю, смогут ли они узнать как-то, что чип позже прививки сделан?
Не думаю, что кто-то полезет в базу проверять - зачем ? Формально прививка есть, собака идентифицирована - проверят чип, сверят с паспортом и все.

Ну, либо есть другой вариант - купить чистый паспорт, вклеить чип, договариваться с вашим врачом, который напортачил, поставить туда прививку другой датой.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 10:19
Мэтр

Посмотреть сообщениеAna888 пишет:
а вот справку, что он не породистый надо?
Не надо уже лет 10.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 10:53
Мэтр

Извиняюсь, поздно зашла и увидела эту ерунду.

Все, что нужно запомнить на сегодняшний момент про ввоз собак в Европу :

https://ec.europa.eu/food/animals/pe...cial-non-eu_en

Касаемо нашего вопроса :

the date of administration of the vaccine does not precede the date of marking or reading of the transponder
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 12:41
Дебютант

Дата рег-ции: 25.08.2016
Отправить сообщение для childrengarden с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Извиняюсь, поздно зашла и увидела эту ерунду.

Все, что нужно запомнить на сегодняшний момент про ввоз собак в Европу :

https://ec.europa.eu/food/animals/pe...cial-non-eu_en

Касаемо нашего вопроса :

the date of administration of the vaccine does not precede the date of marking or reading of the transponder
написано, вакцинация от бешенства не ранее 12 недель, а наша в 8 недель привита. еще раз делать? (8 месяцев собаке)
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 18:08
Мэтр

childrengarden, уже ничего. Прививка от бешенства не рекомендуется ранее 12 недель, но никто не может запретить вам ее сделать. Очень жаль, что ваш вет не сказал вам об этом. Раз собаке уже 8 мес., то уже ничего не делать. В смысле, нужна повторная вакцинация не ранее, чем за 30 дней до провоза заграницу по истечении года после первой вакцинации.
.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.11.2017, 17:28
Новосёл

Дата рег-ции: 18.11.2017
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли уведомлять ветеринарную службу в аэропорту, что прилетает животное? Для некоторых стран мы заполняли отдельные формы и отправляли по мейлу в службу. Они типа должны выходить и ставить печать. Дело все в том, что прилетая в Париж, мы делаем длительную пересадку с выходом из аэропорта, потом почти через сутки опять садимся в самолет и летим дальше. и авиакомпания сказала, что внутри ес просто нужны документы, но никто не проверяет специально и никаких форм не надо заполнять, а вот на въезд в ес надо все. Все это у нас есть, но вот интересует именно там как по прилету. Я вроде как весь форум прочитала, но ссылок не увидела. КАК делаете вы?
MagnoliaPorto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.11.2017, 11:44     Последний раз редактировалось морская, 19.11.2017 в 11:53.
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 24.06.2012
Ana888, на некоторых форумах пишут про эту справку ,но для тех собак которые имеют "pedigrеe" родословную. Типа данная собака с родословной,но не представляет никакой ценности для страны вывоза. Но если "собакин" у вас без родословной,то и справка такая не нужна.

Ren уже ответила,что 10 лет не нужна по закону такая справка.
морская сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки