Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 27.10.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
- налоговики уже рапортуют о своей активности и нужности (в том числе на получение дополнительного финансирования).
Согласна на 100%!!!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2612
Старое 15.11.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Прописка есть -вроде резидент
Резиденство определяется не пропиской, а проживанием в России в налоговом году
хотя бы минимального определенного законом срока. То, что человеа с пропиской будут проверять с меньшей вероятностью, чем без прописки, не значит, что он не живя в России , но имея там прописку совершенно законно является ее резидентом. Проверят- никакая прописка не поможет.
Ptu сейчас на форумах  
  #2613
Старое 16.11.2017, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Было бы интересно послушать , КАК они это все проверят. Если только не будет прямой передачи и прямой связи с таможней/ паспортным контролем на границах, то никак. Да и если даже сВязь с границей, то Есть вариант въехать в Армению, к примеру, а потом лететь в Россию .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2614
Старое 16.11.2017, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Резиденство определяется не пропиской, а проживанием в России в налоговом году
хотя бы минимального определенного законом срока. То, что человеа с пропиской будут проверять с меньшей вероятностью, чем без прописки, не значит, что он не живя в России , но имея там прописку совершенно законно является ее резидентом. Проверят- никакая прописка не поможет.
В том то и дело, что ключевое слово "проверять", пока чаще не проверяют, не смотря на законодательство. И "пока" некоторым везет обойтись без 30 %.
Лека вне форумов  
  #2615
Старое 16.11.2017, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Скажите пожалуйста а Армения что имеет особый статус для
России, что через нее лететь?
Лека вне форумов  
  #2616
Старое 16.11.2017, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Было бы интересно послушать , КАК они это все проверят. Если только не будет прямой передачи и прямой связи с таможней/ паспортным контролем на границах, то никак. Да и если даже сВязь с границей, то Есть вариант въехать в Армению, к примеру, а потом лететь в Россию .
А с Арменией что?.. границы нет что ли? При въезде в страну, хоть откуда, все равно паспортный контроль проходить придется.
lzlmrf вне форумов  
  #2617
Старое 17.11.2017, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
А с Арменией что?.. границы нет что ли? При въезде в страну, хоть откуда, все равно паспортный контроль проходить придется.
С Белоруссией по моему контроля никакого нет. То есть по сути можно совершенно спокойно влететь в Белоруссию а потом например на поезде или на машине в Россию. Теоритически это же возможно?
blanca94 вне форумов  
  #2618
Старое 17.11.2017, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С Белоруссией по моему контроля никакого нет. То есть по сути можно совершенно спокойно влететь в Белоруссию а потом например на поезде или на машине в Россию. Теоритически это же возможно?
.....То есть речь не идет об оборудовании Россией границы с Беларусью, суть вопроса в том, что Россия усиливает контроль за перемещением граждан, автотранспорта, грузов на своей территории, прилегающей к белорусско-российской границе. Это значит, что добропорядочных граждан России и Беларуси нововведение ФСБ практически никак не затронет, за исключением, пожалуй, возможной дополнительной проверки паспорта и водительского удостоверения для тех, кто путешествует автомобильным транспортом. Это статья от 02.02.2017

Читать дальше: https://sputnik.by/columnists/201702...-tri-goda.html
lzlmrf вне форумов  
  #2619
Старое 17.11.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
.....То есть речь не идет об оборудовании Россией границы с Беларусью, суть вопроса в том, что Россия усиливает контроль за перемещением граждан, автотранспорта, грузов на своей территории, прилегающей к белорусско-российской границе. Это значит, что добропорядочных граждан России и Беларуси нововведение ФСБ практически никак не затронет, за исключением, пожалуй, возможной дополнительной проверки паспорта и водительского удостоверения для тех, кто путешествует автомобильным транспортом. Это статья от 02.02.2017

Читать дальше: https://sputnik.by/columnists/201702...-tri-goda.html
Ну вот к примеру ситуация. Вы влетели в Белоруссию. По вашему занраепаспорту. Там сели в машину (неважно, водителем или пассажиром) и поехали в Москву. Ну допустим проверят вас. Что вы покажите? Как и все другие российские граждане - ваше российское водительское удостоверение и/или ваш обычный внутренний российский паспорт. Никаких даз данных нет и скорее всего не будет. Поэтому каким то образом вас отследить и зафиксировать (за исключением случая что вы уже на крючке и за вами специально охотятся) не получится. Так ведь? Ну а если так то в принципе поймать вас на чем то там и что то там доказать - это вопрос относящийся к голой теории а на практике он будет по сути не реализуем
blanca94 вне форумов  
  #2620
Старое 17.11.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о валютном резидентстве для россиян - https://www.kommersant.ru/doc/3468210
Tatius вне форумов  
  #2621
Старое 17.11.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никаких даз данных нет и скорее всего не будет
В том то и дело, что базы, скорее всего будут. Я читала статью. Говорил Медведев, что уже выделяются деньги из бюджета на создание баз данных и созданы они должны быть до 2025 года.
Пока их, конечно, нет.
Lazuli вне форумов  
  #2622
Старое 17.11.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Tatius, спасибо, вы как всегда держите руку на пульсе.
Будем надеяться, что к 1 января документ окончательно примут и можно будет вздохнуть спокойно и снова открывать счета на свое имя.
Ptu сейчас на форумах  
  #2623
Старое 17.11.2017, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Также к теме об уведомлении об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом

Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
В том то и дело, что базы, скорее всего будут. Я читала статью. Говорил Медведев, что уже выделяются деньги из бюджета на создание баз данных и созданы они должны быть до 2025 года.
Это про единый реестр населения? Да, должны были начать создавать на основании сведений ЗАГС. Но из того, что я почитала, я не увидела, что в этой базе будут какие-то сведения о передвижениях россиян, кроме постановки на ПМЖ в России и выбытия на ПМЖ за границу. А здесь выше речь шла, как я поняла, чуть ли не о передаче сведений с погранпостов о пересечении границы.
http://d-russia.ru/fns-namerena-sozd...2025-godu.html
https://www.kommersant.ru/doc/3048431

Концепция формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации
Цитата:
Предусматривается включение в федеральный ресурс о населении следующих базовых сведений о населении Российской Федерации, необходимых для решения основной цели создания федерального ресурса о населении:

сведения о физическом лице:

настоящие и предыдущие (при наличии) фамилия, имя и отчество;
даты рождения и смерти, места рождения и смерти;
пол;
дата прибытия в Российскую Федерацию на постоянное место жительства (для иммигрантов);
дата выезда на постоянное место жительства в другую страну (для эмигрантов);

идентификаторы сведений о физическом лице, содержащиеся в базовых государственных информационных ресурсах:

реквизиты свидетельства о рождении (реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении);
реквизиты свидетельства о смерти (реквизиты записи акта гражданского состояния о смерти);
виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность физических лиц;
виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих право физических лиц осуществлять определенную деятельность (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации);
идентификатор сведений о постановке на учет в налоговых органах;
идентификаторы сведений о постановке на регистрационный учет по месту жительства или месту пребывания;
идентификаторы сведений о регистрации в системах обязательного пенсионного, медицинского, социального страхования;
идентификаторы сведений о постановке на учет в органах занятости;
идентификаторы сведений об иных видах учета физических лиц, включаемые в федеральный ресурс о населении в соответствии с законодательным актом, регламентирующим формирование и ведение федерального ресурса о населении.
Tatius вне форумов  
  #2624
Старое 17.11.2017, 15:44     Последний раз редактировалось Lazuli; 17.11.2017 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это про единый реестр населения?
Да, он самый - единый реестр населения. Указ о его создании, уже был подписан Медведевым.

Tatius, Вы правы. О передвижении ничего не говорится.
Lazuli вне форумов  
  #2625
Старое 17.11.2017, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никаких баз данных нет и скорее всего не будет. Поэтому каким то образом вас отследить и зафиксировать (за исключением случая что вы уже на крючке и за вами специально охотятся) не получится. Так ведь? Ну а если так то в принципе поймать вас на чем то там и что то там доказать - это вопрос относящийся к голой теории а на практике он будет по сути не реализуем
Я бы на вашем месте не был так уверен. В нашей родной России ничего другого не умеют делать так хорошо, как создавать непреодолимые трудности своим гражданам. Причем на пустом месте. Так что, я не очень то разделяю ваш необоснованный оптимизм.
lzlmrf вне форумов  
  #2626
Старое 17.11.2017, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlzlmrf пишет:
Я бы на вашем месте не был так уверен. В нашей родной России ничего другого не умеют делать так хорошо, как создавать непреодолимые трудности своим гражданам. Причем на пустом месте. Так что, я не очень то разделяю ваш необоснованный оптимизм.
Да здесь как не посмотри: в данном конкретном случае, чтобы создать трудности своим гражданам придется начать с того чтобы создать супер и даже гипер трудности доя тех кто все это будет выполнять, и все это без какой либо уверенности в положительном результате. Я изхожу из здравого смысла: если создать такой тотальный контроль то овчинка просто не будет стоить выделки. Иными словами средств и усилий будет затрачено аак минимум на порядок больше чем вероятные поступления в казну.
blanca94 вне форумов  
  #2627
Старое 17.11.2017, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я изхожу из здравого смысла: если создать такой тотальный контроль то овчинка просто не будет стоить выделки. Иными словами средств и усилий будет затрачено аак минимум на порядок больше чем вероятные поступления в казну.
О каком здравом смысле вы говорите вообще? Вся эта затея изначально лишена здравого смысла. Поскольку те, кому есть что скрывать, никакие уведомления делать не будут. Да, и в России им появляться незачем, а значит они нерезидентами становятся через год (это если по старому). И кто у нас когда заботился о том, будет ли это посильная задача для исполнителей или нет? Я такого не припомню.
lzlmrf вне форумов  
  #2628
Старое 18.11.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Tatius, Вы правы. О передвижении ничего не говорится.
Вообще, вот ответ с официального сайта пограничной службы:
Цитата:
Можно ли получить информацию (справку) о пересечении государственной границы Российской Федерации лицами (о въезде, выезде, нахождении лиц за границей)?

Ведение пограничными органами поименного учета лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, законодательством Российской Федерации не предусмотрено (в соответствии с пунктом 15 статьи 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» ведется учет фактического количества лиц, пересекающих границу).
В этой связи, подтвердить или опровергнуть информацию о пересечении лицами государственной границы Российской Федерации, не представляется возможным...
Остается только запрос налоговой инспекцией документов, подтверждающих резидентство (валютное или налоговое), непосредственно у налогоплательщика. (Это в тему об уплате НДФЛ с доходов в России - Как налоговики проверяют физлиц).
Tatius вне форумов  
  #2629
Старое 20.11.2017, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 16
Налоговая вызывает на ковер...

Дорогие форумчане,
По моему адресу в Москве пришло уведомление от налоговой, что я должна явиться через неделю для составления протокола о несвоевременном уведомлении о движении по счету. О счете я уведомляла в 2011 г, когда продала квартиру и средства должны были быть переведены во Францию.Банк не переводит, пока не уведомишь. Теперь написали, что нужно предоставить сведения за 201 и 2016 гг
Можно прислать своего представителя. Я не поеду, конечно, но нужно найти юриста! КТо может рекомендовать в Москве юриста, чтобы он пошел вместо меня или хотя бы дал консультацию?
ПОДскажите, кто что может!
igospoja вне форумов  
  #2630
Старое 20.11.2017, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
igospoja, уведомление о движении по счету делается второй год. Вы можете послать его по почте. Если вы валютный резидент РФ в 2016 и 2017 году. А от юриста Вы какой помощи ожидаете? Штраф, вероятно, будет начислен, но он порядка 1,5 тысяч рублей. Но пока не начислили, раз не пришло официальное письмо. Счет, кстати, действующий?
lipa1 вне форумов  
  #2631
Старое 21.11.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеigospoja пишет:
Дорогие форумчане,
По моему адресу в Москве пришло уведомление от налоговой, что я должна явиться через неделю для составления протокола о несвоевременном уведомлении о движении по счету. О счете я уведомляла в 2011 г, когда продала квартиру и средства должны были быть переведены во Францию.Банк не переводит, пока не уведомишь. Теперь написали, что нужно предоставить сведения за 201 и 2016 гг
Можно прислать своего представителя. Я не поеду, конечно, но нужно найти юриста! КТо может рекомендовать в Москве юриста, чтобы он пошел вместо меня или хотя бы дал консультацию?
ПОДскажите, кто что может!
Еще и 30% с продажи квартиры пришьют Лучше не запускать это дело и явиться на разборки лично. При правильном подходе можно все решить легко. Иначе ком проблем будет только нарастать
Parka вне форумов  
  #2632
Старое 21.11.2017, 11:29     Последний раз редактировалось Tatius; 21.11.2017 в 12:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
igospoja, обратитесь в любую аудиторскую компанию... Я не знаю расценок за сдачу именно этого отчета, вот прайс первой попавшейся мне аудиторской компании (не рекламирую, просто пример) за сдачу отчета по подоходному налогу - http://buhgalteriya.saldo-audit.ru/p...sdacha-3-ndfl/.
Если в Москве кто-то есть, кого не затруднит сдать ваши отчеты, отправьте их этому человеку с доверенностью на сдачу отчетности. По почте в налоговую отчеты лучше отправлять с уведомлением о вручении и описью вложения. Не знаю, есть ли такое во Франции. В России на почте на второй экземпляр описи вложения ставят штамп - это подтверждение для вас, что вы сдали отчет, вместо штампа налоговой.

P.S. Вам точно не нужен юрист, если вы сомневаетесь в законности с точки зрения российского валютного законодательства всех операций, которые проводились по счету (да и то может выясниться только после того, как вы предоставите в налоговую выписки по счету (сразу вместе с отчетом их предоставлять не требуется). Вам нужна тогда аудиторская компания, которая занимается в частности аудитом валютных операций. Если же никаких операций, противоречащих положениям закона о валютном регулировании, не было, то там дел на копейку - указать 4 цифры: остаток на счете на начало и на конец года, приход, расход.
Tatius вне форумов  
  #2633
Старое 22.11.2017, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 16
Что представляет из себя отчет для налоговой?

Форумчане, помогите разобраться в вопросе, ЧТО же требуется представить в налоговую.Я задала вопрос своему банку, может ли он предоставить краткий документ по движению средств за два года. Дама озадачилась и решила обратиться к своему начальнику. Даже если не нужно прикладывать документы от банка ( в начале, по крайней мере) , а просто дать отчет, то это что? Я должна в свободной форме написать, сколько было, сколько стало? А если операции по счету -коммуналка, страховки. мелкие покупки, билеты -это все незаконные (напомню , я живу во Франции, а не в России)?
Существует ли где-то примерная форма отчета?
Я решила написать объяснительное письмо + приложить отчет, но надо знать, как он должен выглядеть!
Подскажите кто что знает, спасибо
igospoja вне форумов  
  #2634
Старое 22.11.2017, 11:50     Последний раз редактировалось lipa1; 22.11.2017 в 11:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
igospoja, вы распечатайте формы - они в свободном доступе, уж, точно на сайте налоговой есть. И эту форму заполните. Сразу справки из банка не нужны, если спросят, подготовьте. Можно, заранее, конечно. В общем, просто остатки показываете на счету, на начало и конец отчетного периода.

Неужели Вы не можете элементарно найти форму?
https://nalog7.ru/account
А вы хоть являетесь валютным резидентом РФ?
lipa1 вне форумов  
  #2635
Старое 22.11.2017, 11:52     Последний раз редактировалось Tatius; 22.11.2017 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеigospoja пишет:
Я должна в свободной форме написать, сколько было, сколько стало? А если операции по счету -коммуналка, страховки. мелкие покупки, билеты -это все незаконные (напомню , я живу во Франции, а не в России)?
Существует ли где-то примерная форма отчета?
Есть утвержденная форма отчета. Порядок его заполнения - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...125588583898#0
Есть разрешенный перечень операций по зачислению ден. средств напрямую на зарубежный счет. Он приведен в ст. 12 Закона № 173-ФЗ (п. 4, 5, 5.1). Все, что не входит в этот перечень, должно сначала поступать на счет в российском банке.
Вот здесь можно обо всем этом почитать - https://www.audit-it.ru/articles/acc...52/883090.html

P.S. Если на 1 января 2015 года вы больше года не были в России и не приезжали туда в течение отчетного года (2015, 2016), то вы не являетесь (не являлись) валютным резидентом и сдавать отчет за соответствующий период вам не нужно. Для налоговой это подтверждается штампами о пересечении границы в загранпаспорте. Также, если вы не валютный резидент, вас не касаются ограничения по зачислению средств на зарубежный счет.
Tatius вне форумов  
  #2636
Старое 24.11.2017, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 16
Чем чревата неявка в налоговую в назначенную дату

ДОрогие форумчане,
я выяснила, что должна предоставить отчет, т.е. имеет место правонарушение с моей стороны-неподача в срок отчета. Налоговая вызывает на 28.11 для составления протокола. Я явно не успеваю подготовить нужные документы и найти представителя (нужно найти юридическую фирму и оформить на нее доверенность), чтобы подать 28.11.
Дозвониться на горячую линию по телефону, указанному для звонков из-за границы, невозможно(он не работает)
ЧТо произойдет, если в назначенный день ни я ни мой представитель не явится в налоговую, а придут , допустим, через две-три недели? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Как известить налоговую о том, что я готовлю документы , но не успеваю к назначенной дате, т.к. нахожусь за границей?
Спасибо
igospoja вне форумов  
  #2637
Старое 24.11.2017, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеigospoja пишет:
ЧТо произойдет, если в назначенный день ни я ни мой представитель не явится в налоговую
ПРотокол составят без Вашего присутствия и перешлют на Ваш адрес.
lipa1 вне форумов  
  #2638
Старое 24.11.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
"Каждый гражданин России, как обладатель российского паспорта, заведомо валютный резидент России. И российские контролирующие органы, в первую очередь налоговая служба, вправе задавать ему вопросы по соблюдению российского валютного законодательства. Прежде всего это касается зарубежных счетов."

Правила российского валютного законодательства на гражданина России не распространяются только при прекращении резидентства России. Доказывать прекращение резидентсва обязан гражданин России.

Ещё и доказывать могут потребовать! А что будет, если человек откажется доказывать?
Получатся, что любого спросить могут.

http://gordon-adv.ru/articles/valyut...rossii-v-2017/
Lazuli вне форумов  
  #2639
Старое 24.11.2017, 12:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.11.2017 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
ошиблась
Рыжая вне форумов  
  #2640
Старое 24.11.2017, 12:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Не вижу гражданства в этом списке, только временные документы...
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX