Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2009, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Orange Livebox, WiFi, проблема с ключом

Подключились к интернету через Orange Livebox. Проблемка в том, что для подключения к интернету через WiFi в самом Livebox задан ключ WPA кодирования. У нас встроенная WiFi в ноуте может подключаться только через WEP ключ.

Купили Wi-Fi карточку PCMCIA, но она, как оказалось, тоже поддерживает только WEP ключ.

Может есть возможность как-то перенастроить сам Livebox чтобы он выдавал ключ в нужном формате?

Если кто знает как решить подскажите.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2009, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Подключились к интернету через Orange Livebox. Проблемка в том, что для подключения к интернету через WiFi в самом Livebox задан ключ WPA кодирования. У нас встроенная WiFi в ноуте может подключаться только через WEP ключ.
Купили Wi-Fi карточку PCMCIA, но она, как оказалось, тоже поддерживает только WEP ключ.
Может есть возможность как-то перенастроить сам Livebox чтобы он выдавал ключ в нужном формате?
Посмотрите здесь как перенастроить Livebox.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2009, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Большущее спасибо.

Возникла неожиданная заминка. Livebox пускал на свой отдел редактирования htp://192.168.1.1 только один день, а потом перастал.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.08.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Вернусь к этой старой теме - мой вопрос вроде подходит.

Мы сменили Livebox от Оrange. так теперь я никак не могу подключить к нему мой ноут. Хотя со старым тоже от Orange все прекрасно работало.
И свекр и свекровь свои ноуты отлично подключили к новому Livebox; Правда, они подключались в момент настройки самого Livebox, а я позже.
Сначала думала, что сама нарушила какие то параметры, перебивая в ноуте данные старого боха на новый. Но при попытке подключения с Iphone, который никакого отношения к старому боху не имел, та же песня - говорит неправильный пароль.
Пароль ввожу правильно, с нацарапанного мужем "куриной лапой" .
Может у меня тоже проблема с ключом кодирования ?
И как я могу посмотреть в основном компе, у нас их два, в настройках, параметры этого подключения (тип кодирования, безопасности, ключ). Есть ли там, как на моем ноуте, такая опция как "показать значки"?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.08.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
teffi, к новому боксу вам выдали книжку с ключом. Трясите того, кто ходил менять бокс :-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
teffi, к новому боксу вам выдали книжку с ключом. Трясите того, кто ходил менять бокс :-)
Marine Saf, да давно уже трясу! Книжечку куда то заложил, так как ключ выписал на листочек. Искать книжку не хочет - это же напряг! легче сказать, что это на моем русском компе неполадки
Вот и хочу сама найти в его параметрах, и потом "мордой ткнуть"
Обидно, что не хочет разбираться.
Ключ мне кажется правильный, на бумажке только две буковки под сомнением, вот и хотела сверить. Да заодно посмотреть, может дело как у автора темы в типах кодировки WPA или WEP
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.08.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
teffi, напишите в техподдержку, попросите ключ
Тогда будете точно знать, что дело не в нем
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.08.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
teffi, напишите в техподдержку, попросите ключ
Тогда будете точно знать, что дело не в нем
а как написать? Ключ я практически уверена, что правильный - свекры то подключились.
Скорей всего дело в этих разных ключах кодировки, но про них на французском никак не сформулирую. Я и по русски то чайник в компах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.08.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Бью себя тапком по голове за тупость. Ключ записан на самом лайвбоксе. И я ведь знала, что там бывает, даже посмотрела сзади, а на днище не догадалась. И это я ошиблась в одной цифре :-(

Помогите ликвидировать мою интернетно-компьютерную безграмотность. У кого livebox, то основной комп подключается к инету тоже через него, или напрямую? И что такое Минитель?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.09.2013, 19:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бью себя тапком по голове за тупость. Ключ записан на самом лайвбоксе. И я ведь знала, что там бывает, даже посмотрела сзади, а на днище не догадалась. И это я ошиблась в одной цифре :-(

Помогите ликвидировать мою интернетно-компьютерную безграмотность. У кого livebox, то основной комп подключается к инету тоже через него, или напрямую? И что такое Минитель?!
Что такое "основной комп" ?
Связь ваших дом. устройств (компьютер, планшет, теле и т.д.) с интернетом через бокс ( LiveBox, Neufbox etc.)
Минитель - это что-то вроде интернета, но с использованием линий France Telecom. Умер в 2012 году Подробнее про Minitel.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.09.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
teffi, у нас два компа подключены к инету по кабелю к лайфбоксу. Основной, в том числе. Только ноут по ВиФи
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.09.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Irbis, к лайфбоксу прилагается диск для установки. На основной компьютер устанавливает месажери.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.09.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что такое "основной комп" ?
Связь ваших дом. устройств (компьютер, планшет, теле и т.д.) с интернетом через бокс ( LiveBox, Neufbox etc.)
Минитель - это что-то вроде интернета, но с использованием линий France Telecom. Умер в 2012 году Подробнее про Minitel.
ну основной тот, который был изначально (а не "приезжие" или приезжающие ноутбуки)и который раньше, к старому боксу, подключался через кабель. Вот как Marina Saf написала.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
teffi, у нас два компа подключены к инету по кабелю к лайфбоксу. Основной, в том числе. Только ноут по ВиФи
Вот и я думаю, осталось ли подключение основного компа к лайвбоксу через кабель? Потому как в разделе соединений в нем никаких не нашла, кроме этого устаревшего Минитель. Ну и внизу компа значка соединения нет (тот, который в виде показателя громкости звука)

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Irbis, к лайфбоксу прилагается диск для установки. На основной компьютер устанавливает месажери.
Наверное у нас так. Ошибки в записанном на бумажке ключе лайвбокса никто не заметил, так как и свекру и свекрови не пришлось вводить этот ключ, новый лайвбокс их автоматически нашел и подключил (сзади на нем кнопочка для поиска новых соединений). А для моих купленных в России ноута и Айфона стал запрашивать этот ключ Расист..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2017, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Прошу помощи, дорогие форумчане! Не могу подключить привезённый из РФ макбук по wi-fi ! Телефон и айпад подключены, т к не первый раз во Франции. Ввожу clé de sécurité с Livebox 26 символов в макбук и пишет "несовпадение ключа безопасности". Может проблема в типах кодировки WPA или WEP ? Читала выше здесь.
Что делать? Буду очень всем благодарна!
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.08.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
KUKLALina, может, попробовать сменить пароль оранж к вайфай в своих настройках в espace client orange на более легкий, чем 26 цифр? Иногда просто бывает - все точно наберешь, все равно не соединяет оранж, надо несколько раз этот 26значный номер царапать и потом подключается, непонятно, почему.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
KUKLALina, может, попробовать сменить пароль оранж к вайфай в своих настройках в espace client orange на более легкий, чем 26 цифр? Иногда просто бывает - все точно наберешь, все равно не соединяет оранж, надо несколько раз этот 26значный номер царапать и потом подключается, непонятно, почему.
Я уже пробовала, не меняется. Все настройки можно сменить, но не пароль к вайфай. Я везде в espace client искала.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.08.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Рыжая, я недавно меняла, недели 2 назад. В гугле описана процедура у оранж по пунктам
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.08.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Рыжая, я недавно меняла, недели 2 назад. В гугле описана процедура у оранж по пунктам
Большое спасибо, поищу!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
livebox


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с подключением к wifi Vopros Клуб технической взаимопомощи 38 10.11.2023 11:46
Orange - оператор интернета, телефона, ТВ (Livebox) AliSa2012 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 91 26.12.2020 16:31
Есть ID и пароль для Orange WiFi Arseni Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 17.02.2017 09:51
Помогите советом! WiFi не работает! Оператор Orange CathyG Клуб технической взаимопомощи 4 17.09.2011 19:43
Проблема с Orange elisa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 17.03.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX