Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 20.10.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
nevelena, спасибо. Тогда после 6ти недель начну . А укрепление мышц промежности в роддоме делают или объясняют как? Может надо заранее записаться на какие то курсы?
Doumkie, по идее ваш гинеколог после родов даст вам направление на эти сеансы, если не даст, сами спросите "re-education perinathal" кажется так называется. Они платные, но если будет направление от гинеколога, то секю возместит все.

Мне назначали, но я не нашла время сходить на них, сама делала упражнения Кегеля дома (они заключаются в сжимании и разжимании мышц влагалища). Но на сеансах наверное еще какие-то полезные советы дадут, так что сходите.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 20.10.2010, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Музыка, спасибо большое за Ваш совет. У меня тоже с братом год и очень даже хорошая разница Больным ребенком я никогда не была и первая беременность у меня как то очень легко проходит. Я знаю, что каждая беременность разная, но по себе чувствую, что и вторая могла бы быть очень даже А там уже как карта ляжет. В любом случае всего нельзя предугадать. Да ладно, тема то не об этом
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 20.10.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Doumkie, да Вы подождите. Как раз через 3 года забываются бессонные ночи, газы, зубы и появляется решимость на второго. Может быть, и можно после 6-8 месяцев, но если Вы это время кормите грудью, мало себе представляю, как организм может гормонально и физически за такой малый срок восстановиться. Ну тут уже очень индивидуально. От возраста тоже многое зависит. До 30 лет бессонные ночи и после 30 переживаются по-разному. Лично я на 6 месяце после рождения была как выжитый лимон, это при том, что у меня дочка с самого рождения спокойно спала практически всю ночь.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 20.10.2010, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
vrubelru, спасибо за совет. Да, в общем, там как получится . И это вообще теория - пусть с первым мы в первый же цикл забеременели, неизвестно, как будет со вторым. Ну и будет ли желание, как Вы пишете. Так что посмотрим.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 20.10.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Музыка, спасибо большое за Ваш совет. У меня тоже с братом год и очень даже хорошая разница Больным ребенком я никогда не была и первая беременность у меня как то очень легко проходит. Я знаю, что каждая беременность разная, но по себе чувствую, что и вторая могла бы быть очень даже А там уже как карта ляжет. В любом случае всего нельзя предугадать. Да ладно, тема то не об этом
Я лично глубоко уважаю людей, решающихся быстро на следущих детей в течение года, и конечно для самих детей - это очень хорошо, мы с братом росли как ровесники, и среди моих знакомых у кого маленькая разница между братьями/сестрами, они все очень близки.

НО, вот я второй ребенок, у меня близорукость (наследство от мамы) и склонность к сильной угревой сыпи (наследство от папы) - у моего брата - НИЧЕГО этого нет, здоровье отличное. Вот и думай потом, что брат взял все самое лучше, в плане здоровья от родителей, а так как мама не успела восстановиться - мне досталось, что осталось Поэтому я предпочитаю все-таки как минимум перерыв в 2-3 года между детьми.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 20.10.2010, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Музыка, тут, мне кажется, нету общего правила. Я знаю наоборот примеры, где второй ребенок здоровый и крепкий, а первый с плохой наследственностью. Муж мой, к примеру. Ну и из друзей-знакомых тоже. Как знать, какой бы Вы были, если бы больше была разница? Сложно предугадать
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 20.10.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Музыка, тут, мне кажется, нету общего правила. Я знаю наоборот примеры, где второй ребенок здоровый и крепкий, а первый с плохой наследственностью. Муж мой, к примеру. Ну и из друзей-знакомых тоже. Как знать, какой бы Вы были, если бы больше была разница? Сложно предугадать
Doumkie, я ни на чем не настаиваю делюсь своим опытом.

Вот еще такой аспект, когда побольше разница в возрасте, то даже тяготы младенчества снова в радость, все как в первый раз, и можешь так же много дать себя второму ребенку, как и первому. Ну и то, что первый ребенок уже чуть подрощенный, более самостоятельный и менее зависим от мамы, все-таки согласитесь, что когда вы одна, а их деток двое и каждому что-то нужно от мамы одновременно - ... сложно это, на мой взгляд
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 20.10.2010, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
НО, вот я второй ребенок, у меня близорукость (наследство от мамы) и склонность к сильной угревой сыпи (наследство от папы) - у моего брата - НИЧЕГО этого нет, здоровье отличное. Вот и думай потом, что брат взял все самое лучше, в плане здоровья от родителей, а так как мама не успела восстановиться - мне досталось, что осталось Поэтому я предпочитаю все-таки как минимум перерыв в 2-3 года между детьми.
У вас есть предрасположенность к близорукости, это не надо скидывать со счетов! Правда, у всех погодок моих знакомых, у кого разница от 14 до 20 месяцев, вторые детки в очках. Моя вторая дочь - не исключение, и предрасположенности семейной нет. Я когда-то обратила на это внимание, поэтому сейчас за витамины при второй скорой беременности.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 20.10.2010, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А я вот вчера смотрела запись передачи Les Maternelles так там как раз было о детях с малой разницей и как это для них хорошо. Потом дать себя второму ребенку - это, если мама не работает. Если работает, то легче тоже детей с не очень большой разницей рожать. В общем плюсов и минусов столько же. Мы для себя с мужем выбрали маленькую разницу исходя из нашего опыта : и он, и я из семей, где детки с маленькой разницей рождались и чаще всего дети были этому только рады, а родители не слишком уставали. Если бы был другой опыт, то я может быть по другому бы высказывалась.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 20.10.2010, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
У вас есть предрасположенность к близорукости, это не надо скидывать со счетов! Правда, у всех погодок моих знакомых, у кого разница от 14 до 20 месяцев, вторые детки в очках. Моя вторая дочь - не исключение, и предрасположенности семейной нет. Я когда-то обратила на это внимание, поэтому сейчас за витамины при второй скорой беременности.
А я вот в свои почти 30 с отличным зрением, муж мой тоже. Так что всяко бывает
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 20.10.2010, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Ладно, все, хватит оффтопить Есть тема про второго ребенка и когда лучше
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 20.10.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Doumkie, конечно, детям будет интереснее. Главное, чтоб у Вас сил и здоровья хватило. Если хватит, то отлично!!! Так что следите за собой, кушайте качественно и хорошо, отдыхайте, смотрите на прекрасное, сил набирайтесь Ну и легких Вам родов
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 20.10.2010, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
vrubelru, спасибо большое И главное (и чтобы по теме) - занимайтесь спортом !!!
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 11.03.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
мамочки, недавно родившие, поделитесь, как идет сброс веса после родов у вас? у меня на 7 неделе после родов никакого прогресса: за первую неделю после родов сразу ушли 11 кг (ребенкины + вода, я так понимаю), и все, процесс встал.. ГВ что-то никак не способствует похудению.. может кто поделится опытом, как бы отощать, не навредив ГВ?
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 11.03.2011, 10:46
Дебютант
 
Аватара для lilyfer
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Moskva-Paris
Сообщения: 50
Cezarine,не переживайте,у меня сейчас второй ребенок(3месяца) и тоже никаких сдвигов.это все физиология.с первой я очень переживала,как бы похудеть,в итоге набрала 15кг,потом прочитала в книжке,что во время кормления в организме женщины вырабатывается особенный гормон,препятствующий расщиплению жира(т.е.способствующий накоплению, на случай если кормящей маме кушать нечего будет,чтоб было из чего молоко производить)и сразу успокоилась.а как бросила кормить,похудела просто моментально,весить стала меньше чем до беременности.
lilyfer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 11.03.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
мамочки, недавно родившие, поделитесь, как идет сброс веса после родов у вас? у меня на 7 неделе после родов никакого прогресса: за первую неделю после родов сразу ушли 11 кг (ребенкины + вода, я так понимаю), и все, процесс встал.. ГВ что-то никак не способствует похудению.. может кто поделится опытом, как бы отощать, не навредив ГВ?
У всех по-разному после родов вес уходит. У меня опыт такой: 1я и3я Б похожи +19кг, в роддоме оставила только 6-7, потом дома еще 4-5 уходят, а потом уже только :

-исключить или свести к минимуму все сладкое / мучное (для молока бесполезные продукты совершенно)
-гулять каждый день от 1ч и более в быстром темпе с коляской
-на ужин творог или что-то легкое, яичницу например

к 6 мес ребенка я уже снова в прежней форме 55-58кг на 160 см роста

только со второй дочкой у меня быстро похудение произошло, но я тогда и набрала меньше , +14, к ее 2м месяцам я все уже сбросила

Удачи !
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 11.03.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
lilyfer,
Музыка, спасибо за ответы!)
значит, будем ждать окончания кормления и исключать шарлотки и шоколадки..
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 11.03.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
lilyfer,
Музыка, спасибо за ответы!)
значит, будем ждать окончания кормления и исключать шарлотки и шоколадки..
наоборот ! не надо ждать, уже во время ГВ вполне реально, если уж не худеть, то хотя бы не набирать, ведь на выработку молока нужно +500ккал в день
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 11.03.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Присоединюсь ко всему сказанному по поводу мучного и сладкого.
У меня вес стал доьеременным очень быстро, через 2 недели. Без особых к тому усилий. Потом долго не двигался. Несмотря на прогулки с малышем по 5-6 часов в день, отсутствие няни и домработницы и т.п.
А потом в его 6 месяцев я себя ограничила в мучном и сладко (по другим ричинам нежели желание похудеть) и растаяли еще пару кг. В итоге вес меньше добеременного (60,500 на 170 росту), но еще не желанный и давно забытый (58кг).
А вообще то совсем недакно прочитала, что между 6 и 9 месяцем лялика кг тают сами по себе. Так что, не стоит отчаиваться!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 11.03.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Музыка, а я не набираю, у меня вес встал и уже 5 недель вообще не двигается, а мне хочется сбрасывать..
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 12.03.2011, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Тут очень многое от гормонов зависит - если кормление интенсивное и гормональный фон на это дело заточен, хоть голодайте-ничего не сдвинется, как только организм будет готов- килограммы сами пропадут. Это я по своему опыту знаю- я еще у врача спрашивала, почему я так резко худею, до 52 кг при 164 см, потом поняла, что это слишком даже.

Doumkie, вы грудью кормите? Дело в том, что грудь отличным контрацептивом работает, не в том смысле, что бросить таблетки нужно, а в том, что когда начнете стараться над вторым процесс может затянуться. Мы начали делать второго в 11 дочкиных мес, но я интенсивно кормила до ее 22 - в итоге только в ее 24 получилось. А в 6-8 мес вы только прикорм интенсивно начнете вводить-так что грудь еще очень ребенку нужна будет.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 23.05.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Настроение на нуле, за месяц после родов вес остался такой же, что и при выходе из госпиталя...Весь гардероб добеременный перемерила-и спрятала подальше от глаз .а ведь лето на носу! И даже в утягивающем белье животик заметен.
Перестать ужинать? Воды пью море, сладкое ем только на завтрак, ничего не понимаю, ребенок на ГВ.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 24.05.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
ребенок на ГВ.
вот тут и кроется "угроза"
кто-то на ГВ стремительно теряет, т.к. организм выбирает все запасы жира из собственных резервов, а кто-то наоборот набирает или просто вес стоит на месте, т.к. организм пытается запастись на "черный день", чтобы не было перебоев с молоком.

А вообще месяц - не показатель, потерпите хотя бы до 3
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 08.06.2011, 23:05     Последний раз редактировалось Melodia; 08.06.2011 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
девочки, как быстро терятся вес после прекращения ГВ? Я при ГВ потеряла 3 кг, почти вернула свой добеременный вес. Мне нужно сбросить еще 5 кг.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 08.06.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
девочки, как быстро терятся вес после прекращения ГВ? Я при ГВ потеряла 3 кг, почти вернула свой добеременный вес. Мне нужно сбросить еще 5 кг.
по-морму, с весом у всех ситуация индивидуальная. Я, к примеру, ни за беременность, ни во время ГВ ничего не набрала, но и не потеряла. Зато потом... набрала 7 кг за 7 месяцев, пришлось срочно садиться на диету, чтобы не превратиться в кита... Правда сейчас довольна, так как потеряла 20 кило
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 09.06.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
ясно, спасибо!я набрала за беременность 11 кг, из которых 8 ушли в роддоме, остальные рассосались за 3 мес, а сейчас вес стал мне бы еще пять сбросить чтоб быть в форме, но как я понимаю, до прекращения ГВ мне это не светит
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 09.06.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Подскажите, на что лучше записаться с осени-запись уже сейчас - на йогу просто, abdos-fessiers, или gym? Если будет все ОК, малыш появится в начале июля, т.е. будет 6-8 недель после родов, и самое начало физиотерапии для промежности.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 09.06.2011, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Подскажите, на что лучше записаться с осени-запись уже сейчас - на йогу просто, абдос-фессиерс, или гым? Если будет все ОК, малыш появится в начале июля, т.е. будет 6-8 недель после родов, и самое начало физиотерапии для промежности.
Если хотите совмещать физиотерапию для промежности со спортом, то на йогу. На другие, болле силовые занатия, толко после окончаниая сеансов по восстанавлению промежности. А не лучше ли подождать когда родится ребенок и посмотрите как вы восстанавливаетесь после родов. (Т.к беременность у меня проходила легко, я тоже думала : родила и побежала ... в спортзал . Но роды меня ох как подкосили)
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 09.06.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Да я вот тоже про йогу больше всего думаю, но как-то слабенько, мне кажется, и очень долго она эффект дает. Записываться нужно сейчас, потом мест не будет, после дочки, которую я в окрябре родила, вообще ничем не занималась-только в салоне красоты процедурами и питанием правильным все сбросила, но там я совсем не торопилась, всю зиму ходила упитанной молодой мамочкой в пуховике)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 09.06.2011, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
питанием правильным все сбросила
а каким именно, не поделитесь?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX