Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 06.12.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Suare, а какой l-thyroxin вы принимаете? не Sanofi случайно? (L-thyroxin Henning)

Мне врач на него предложила перейти, после побочек с новой формулой левотирокса Мерка

В аптеке же мне сказали, что L-thyroxin Henning Санофи это опять новая формула ....!!!
Нам наш врач сказал, что это старая формула для Henning, уже не знаю кому верить в этой истории..
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 06.12.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Похоже, что рассказывают разные сказки, тк. есть сток произведенных таблеток, которые необходимо продать. Это мой врач мне сказала...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 06.12.2017, 11:09     Последний раз редактировалось zanuda; 06.12.2017 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Я принимаю марки Санофи, не знаю какая формула но точно не та, скандальна, (симптомы незабываемы) которая была у Мэрк, уже несколько месяцев на нем
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 06.12.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
zanuda, l-thyroxin от Санофи?

Сравнила инструкции L-thyroxin Henning Санофи и Euthyrox Мерка,
состав у них разный. Подробнее написать не могу, обе инструкции на немецком
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 06.12.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
тигрена, да, он , покупала в Германии, он был до итории с Мэрк и не менялся
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 06.12.2017, 12:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
щитовидная железа

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Я принимаю марки Санофи, не знаю какая формула но точно не та, скандальна, (симптомы незабываемы) которая была у Мэрк, уже несколько месяцев на нем
Я много лет принимаю Levothyrox Merck Serono,Вы про эту марку аишите,напишите пожалуйста подробнее про симптомы,о которых вы написали.Я отказываюсь в аптеке брать женерик,или он уже лучше.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 06.12.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
tigrena, у меня L-тироксин от компании Берлин-хими.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 08.12.2017, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Azzaz, Через 3 месяца меня ничего не беспокоило, щитовидная железа уменьшилась до нормальных размеров, вообще не пальпируется, боли и дискомфорт прошли, силы вернулись. Анализы (гормоны и прочее) через полгода были нормальные, антитела только еще повышены были, надо бы перепроверить уже год прошел.
С нетерпением жду ( и держу за Вас кулаки) результатов анализоа на антитела. Хочется верить , что АИП помогает вылечить АИТ. Знакомая натурапат, которая лечит АИП при помощи АИП и контроля пищевой непереносимости, все же считает, что аутоиммунное заболевание- это генетическое предрасположение, и если оно проявилось, то уже никуда не денется. Хашимото известно своими" качелями" то лучше, то хуже, создавая временную иллюзию излечения. Я ей очень доверчю, но думаю, что просто она еще не сталкивалась со случаем излечения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 08.12.2017, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Azzaz, я не питаю никаких иллюзий по поводу полного излечения аутоимунного заболевания, думаю это невозможно, но меня устроит ремиссия и возможность хотя бы какое время обходиться без лекарств, почти 2 года держусь, ничего не беспокоит. Анализы не пересдавала пока, некогда до врача дойти и лень если честно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 08.12.2017, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Noemie, ясно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 08.12.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Я много лет принимаю Левотхырох Мерцк Сероно,Вы про эту марку аишите,напишите пожалуйста подробнее про симптомы,о которых вы написали.Я отказываюсь в аптеке брать женерик,или он уже лучше.
у меня на новый Левотирокс было очень сильное выпадение волос. Клочьями.И очень большая усталость.
Когда до меня дошло, что это может реакция на новую формулу, купила в Женеве Этирокс, той тже Мерк. Выпадение волос прекратилось после месяца приема, и усталость как рукой сняло.
В наших аптеках продают только новую формулу. Чтобы получить старую, нужен рецепт врача, а мне моя эндокрино не выписывает старую формулу, т.к. "не доказано, что мои симптомы от новой формулы".
Вобщем, кто-то на этой истории очень прилично наживается.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 08.12.2017, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
щитовидная железа

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня на новый Левотирокс было очень сильное выпадение волос. Клочьями.И очень большая усталость.
Когда до меня дошло, что это может реакция на новую формулу, купила в Женеве Этирокс, той тже Мерк. Выпадение волос прекратилось после месяца приема, и усталость как рукой сняло.
В наших аптеках продают только новую формулу. Чтобы получить старую, нужен рецепт врача, а мне моя эндокрино не выписывает старую формулу, т.к. "не доказано, что мои симптомы от новой формулы".
Вобщем, кто-то на этой истории очень прилично наживается.
Спасибо Вам большое за ответ.Только пожалуйста объясните,а как отличить новую форму от старой?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 08.12.2017, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Только пожалуйста объясните,а как отличить новую форму от старой?
Там упаковки отличаются, по ТВ показывали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 08.12.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Violette69, это Вам крупно повезло купить лекарство в Женеве. Во всех газетах писали,что женевским аптекам теперь запрещено продавать его по французским рецептам. Фарма везде рулит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 09.12.2017, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
щитовидная железа

А чем отличается Левотирокс от Эутирокса и кто нибудь во Франции принимает Эутирокс длительное время ,его формула не менялась в последнее время как Левотирокса?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 09.12.2017, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
глобус, мне сказали в аптеке, что это просто старая формула Левотирокса от той же фирмы Merck. Здесь вроде так же написано, и лактоза есть в составе: http://www.merckserono.fr/cmg.mercks...0.pdf?Version=

Цитата:
Traduction littérale de la notice allemande de EUTHYROX (LEVOTHYROX ancienne formule) dans le cadre de l’autorisation d’importation délivrée par l’Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des produits de santé
Но может другие какие-то другие марки имели в виду.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 09.12.2017, 16:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
щитовидная железа

в интернете на русских сайтах,читала,что Эутирокс и Левотирокс разные препараты.И во Франции Эутирокс можно даже купить без рецепта.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 09.12.2017, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
на русских сайтах,читала,что Эутирокс и Левотирокс разные препараты
Мы сейчас про Францию. В разных странах вообще могут препараты называться по-разному. Или препараты с одинаковыми названиями иметь разный состав. Я бы не ориентировалась на русские сайты.


Посмотреть сообщениеглобус пишет:
И во Франции Эутирокс можно даже купить без рецепта.
А это где написано? В порядке исключения один-два раза может и можно. Мол, "выручите, никак не дойду до врача, а препарат закончился, принимаю такую-то дозировку". А так нельзя конечно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 09.12.2017, 18:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
щитовидная железа

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мы сейчас про Францию. В разных странах вообще могут препараты называться по-разному. Или препараты с одинаковыми названиями иметь разный состав. Я бы не ориентировалась на русские сайты.


А это где написано? В порядке исключения один-два раза может и можно. Мол, "выручите, никак не дойду до врача, а препарат закончился, принимаю такую-то дозировку". А так нельзя конечно.
просто набрать название Эутирокс без ордонанса и выходит пожалуйста покупайте
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 09.12.2017, 18:07     Последний раз редактировалось elfine; 09.12.2017 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
просто набрать название Эутирокс без ордонанса и выходит пожалуйста покупайте
Никаких "пожалуйста" на этот счёт во французских аптеках нет. Да и не может быть по всей логике. Выше вот писали, что человек и хотел бы купить, а врач отказывается на рецепте сделать нужную приписку.

Может имеете в виду через интернет покупать? Если поделитесь хоть одной ссылкой, станет может быть понятнее, о чём Вы.

Я попробовала несколько таких ссылок, больше не хочу. На некоторых из них полнейшая абракадабра на французском, и антивирус сразу даёт сигнал о заблокированной lien malveillant.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 09.12.2017, 19:06     Последний раз редактировалось elfine; 09.12.2017 в 19:32.. Причина: убрала одну фразу
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
глобус, а почему в личку? Я не пытаюсь купить этот препарат любой ценой, просто оспариваю информацию о том, что его можно купить во Франции без рецепта.

И спросила специально, покупка через интернет имелась в виду? Это ведь не об аптеках французских речь, я о том и говорила. Я отвечала на конкретную фразу: "И во Франции Эутирокс можно даже купить без рецепта". Вы даёте мне название сайта, даже не проверяя, можно ли на нём хоть что-нибудь купить. Никакой информации о его местонахождении нет даже намёком. Кликая на любое из названий, попадаешь на другой сайт - dokteronline. Про который можно найти множество рекламы о его надёжности, но очень мало реальных отзывов. И несколько статей, о том как некоторые компании с ним судятся и считают нелегальным. То, что сайт не во Франции, сомнений не вызывает никаких. Надо отдать должное, продавая какую-нибудь виагру, они переводят на страницу, где, как они пишут, будет какая-то медицинская консультация он-лайн, дальше я уж не смотрела. Но никакого Эутирокса там нет в принципе, есть только всякие рассказы о его свойствах и фраза: "Euthyrox est uniquement disponible auprès d'une pharmacie partenaire si vous avez eu une prescription antérieure pour ce médicament par un médecin agréé".

Если хотите кому-то в этой теме реально помочь найти этот препарат, то лучше делать это не в личке, и лучше проверить сначала те ссылки, которые Вы даёте.

Лично я не советовала бы пользоваться услугами подобных сайтов. Я когда-то ими интересовалась, если аптеки не хотели продавать тот или иной препарат, и каждый раз выяснялось после долгих и сложных поисков, что сайт базируется в такой стране, в которой мне покупать не хотелось бы ничего, даже если написано, что всё подлинное и сертифицировано. Уже если на главной странице крупными буквами вылезает слово "Виагра", для меня это один из признаков сайтов, от которых стоит держаться подальше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 09.12.2017, 19:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
глобус, а почему в личку? Я не пытаюсь купить этот препарат любой ценой, просто оспариваю информацию о том, что его можно купить во Франции без рецепта.

И спросила специально, покупка через интернет имелась в виду? Это ведь не об аптеках французских речь, я о том и говорила. Я отвечала на конкретную фразу: "И во Франции Эутирокс можно даже купить без рецепта". Вы даёте мне название сайта, даже не проверяя, можно ли на нём хоть что-нибудь купить. Никакой информации о его местонахождении нет даже намёком. Кликая на любое из названий, попадаешь на другой сайт - dokteronline. Про который можно найти множество рекламы о его надёжности, но очень мало реальных отзывов. И несколько статей, о том как некоторые компании с ним судятся и считают нелегальным. То, что сайт не во Франции, сомнений не вызывает никаких. Надо отдать должное, продавая какую-нибудь виагру, они переводят на страницу, где, как они пишут, будет какая-то медицинская консультация он-лайн, дальше я уж не смотрела. Но никакого Эутирокса там нет в принципе, есть только всякие рассказы о его свойствах и фраза: "Euthyrox est uniquement disponible auprès d'une pharmacie partenaire si vous avez eu une prescription antérieure pour ce médicament par un médecin agréé". На всё это мне зачем-то пришлось потратить добрые 15 минут как минимум.

Если хотите кому-то в этой теме реально помочь найти этот препарат, то лучше делать это не в личке, и лучше проверить сначала те ссылки, которые Вы даёте.

Лично я не советовала бы пользоваться услугами подобных сайтов. Я когда-то ими интересовалась, если аптеки не хотели продавать тот или иной препарат, и каждый раз выяснялось после долгих и сложных поисков, что сайт базируется в такой стране, в которой мне покупать не хотелось бы ничего, даже если написано, что всё подлинное и сертифицировано. Уже если на главной странице крупными буквами вылезает слово "Виагра", для меня это один из признаков сайтов, от которых стоит держаться подальше.
простите пожалуйста за потраченые Вами 15 минут.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 09.12.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
глобус, ничего настолько страшного, чтобы извиняться. Просто когда веду о чём-то речь, у меня есть нормальное желание до конца разобраться. Вот и предполагаю, что оно наверное есть у других.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 09.12.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Спасибо Вам большое за ответ.Только пожалуйста объясните,а как отличить новую форму от старой?
по цвету упаковки. У меня была фиолетовая, 100 мг, сейчас новая коробка цвета морской волны. Во фр аптеках ( у нас в городе), только новая формула. Старой уже нигде нет
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 09.12.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Виолетте69, это Вам крупно повезло купить лекарство в Женеве. Во всех газетах писали,что женевским аптекам теперь запрещено продавать его по французским рецептам. Фарма везде рулит
правда? а когда это было? я брала в середине октября. На следующей неделе снова поеду покупать. Но я в аеропорту брала. Напишу потом, продадут мне или нет.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 09.12.2017, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Violette69, она ведь не вся фиолетовая? Она же вроде белая, с фиолетовой полоской и бабочкой на фиолетовом фоне?

У меня сейчас такая для 75 мкг, и других я давно не видела. А так цвета у всех дозировок отличаются, поэтому сложно на цвет ориентироваться. Может они бабочкой отличаются? Наверное у старой формулы бабочка цветная, а не белая. Ну и по идее состав должен быть разный написан в инструкции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 09.12.2017, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Никогда не видела эту тему. Здесь среди участников есть кто-то, у кого щитовидка удалена? Это случай моего мужа, сегодня сделал очередной анализ крови, за 2 месяца TSH удвоился. Врача сможет увидеть не раньше среды. Может у кого-то аналогичное что-то наблюдается? Принимает Levothyrox Merck 100 мг.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 11.12.2017, 00:51
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Принимает Levothyrox Merck 100 мг.
если это новая формула, то возможно от нее проблемы с TSH,
у меня скакали показатели, но щитовидка не удалена
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.12.2017, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
если это новая формула
А у кого сейчас не новая, если человек никак не пытался специально просить другую? Помимо побочек возможно просто изменение количества усваиваемого гормона в новой формуле. И желательно знать показатель T4. Мне тоже последний анализ показал, что дозировку пора увеличивать, но кто ж теперь знает, из-за изменения формулы или по моим внутренним причинам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.12.2017, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Врача сможет увидеть не раньше среды.
В любом случае если врач сочтёт, что надо увеличить дозировку, на результате это скажется не раньше, чем недели через три после начала приёма. До среды ничего принципиально не изменится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX