Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.07.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Neon&Dramp,>

Норма - понятие относительное, особенно касательно результатов функции щитовидки. Напишите конкретные результаты с нормами лаборатории.

Результаты. -------------- Норма (pmol/l)

T3 - 3,8. ------------- 3,1 - 6,5


T4 - 21,0. -------------- 11,5 - 22,7


TSH - 18. -------------- 0,4 - 4,47

Доза тироксина 100/115 через день. Чуть добавить идет тахикардия. Бетта-блокаторы пить нет желания совсем и что в этой ситуации делать?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.08.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Добрый день!
Моей сестре поставили диагноз аутоиммунный тероидит. Сказали что нужно всем женщинам в семье сдать анализы потому что это гинетическое заболевание.
Позвонила к эндокринологу, он меня отправил к терапевту сначала, сказала что нужно сдать анализы и потом только на прием записываться.
Боюсь что мой терапевт никаких алализов не назначит кроме общего на кровь потому что чувствую я себя нормально, жалоб нет.
Вопрос - какие анализы просить? И как это заболевание называется на французском?
Спасибо.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 12.08.2014, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Катерина, не видела раньше вопрос. Попросите анализы для проверки thyroïde. Не надо никакие особые жалобы изобретать, проблемы и так у многих, не всегда заметные. В крайнем случае скажите, что быстро утомляетесь и что Вам посоветовали проверить щитовидку в том числе. Терапевт возможно назначит только один анализ (такие у них указания) - на TSH (по-русски ТТГ). И уже исходя из этого будет решать, назначать ли другие. Ничего такого, чтобы долго упрашивать, в этом анализе нет, такая же рутинная проверка, как и общие анализы (на гемоглобин и прочее). Но если напишет и другие гормоны в направлении (может ещё на антитела написать), тем лучше.

Названий много, можно сказать Hashimoto, maladie auto immune, hypothyroïdie. Но блистать знанием названий диагнозов и ни к чему, они и так знают, что проверять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.08.2014, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Здравствуйте, мне назначили левотирокс так как есть проблемы с щитовидкой. Но через неделю стала болеть грудь и я стала пить вместо двух таблеток 25 мkn одну. Вот уже месяц так.
Дает ли побочный эффект левотирокс с функцией половых гормонов. Сейчас и поясница стала болеть и яичники внизу живота. Ставили 4 года кандидоз и фибромы.
К генекологогу очередь через 2 месяца.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 25.01.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Снизился ли вес, у кого нибудь , при правильно подобранной дозе левотирокса ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 25.01.2015, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
c3465, а до этого он был повышенным, лишним? Повысился из-за неправильно подобранной дозы? Или имеется в виду снижение после обычного веса?

Мне кажется, тут однозначного ответа будет мало, слишком много индивидуальных элементов играют роль.

У меня другая причинно-следственная связь. Если худею, видно, что потребность в левотироксе уменьшается - мне снижают дозу. Или после беременности снижение потребности. Но это по анализам видно, что дозу нужно снизить, а не просто по изменениям веса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 25.01.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ц3465, при правильно-подобраной мне становится легче контролировать вес,другои вопрос, что подобраная доза,устраивавшая во всем, может перестать подходить,(или результаты анализов устраивать врача, мои считает, что нужно все сводить к значению1) и процесс подбирания возобновляется Но у меня четкая связь с весом, волосами, отеками и сонливостью, когда солнца меньше, нужна большая доза по ощущениям, а по анализам-нет, так и мыкюсь до весны
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 26.01.2015, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
у меня увеличение дозы = увеличение веса. Правда, у врачей другое мнение, вернее никакого,кроме того, что резкий набор веса при увеличении дозы это не от Левотирокса.
Но весы с ними не согласны, поэтому на очередное предложение врача :" А давайте попробуем уменьшить TSH до 0,8.увеличив дозу до 100, вдруг поможет?" я не согласилась. Пока остановилась на дозе 75 и + 20 кг.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.06.2015, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Прошу совет:

Где-то в апреле я начала периодически ( особенно по вечерам) чувствовать странное жжение в области щитовидки. Разумеется, не стала откладывать и записалась к врачу, но не к которому обычно хожу ( потому что ей абсолютно все равно, выписывает рецепт на Левотирокс на полгода и всё.), а по рекомендации, к врачу, работающему в госпитале Кошан.
В мае я была у нее на приеме ( в частном кабинете), она настоятельно порекомендовала hôpital du jour в Cochin, чтобы сделать несколько обследований сразу. Она сказала, что подумает, какие обследования и анализы назначить. К тому же, я оставила ей все бумаги с данными предыдущих анализов.
И вот, в прошлую пятницу я, наконец-то, попала в hôpital du jour, где выяснилось, что врач назначила мне только ЭКГ и рентген черепа, ну, и несколько анализов крови ( TSH, T3, T4, кровь на сахар и ещё что-то). Результаты я получу только через месяц.
Помогите, пожалуйста, понять логику врача. Что может показать рентген черепа +ЭКГ?
Жжение, вроде бы, пока прекратилось, но, честно, довольно сильно меня напугало - очень неприятное ощущение. Вот я думаю: потерпеть до поездки в Москву, искать нового врача или не дергаться?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.06.2015, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А я решила менять врача ( эндокринолога) . Ходила к терапевту за направлением и спросила ее: "Как по-вашему, у меня Хашимото?". Она и говорит: " На эхограмме узлы, и потом, Вам же делали анализ крови на... ( сказала название, я первый раз слышу, не запомнила)". Я говорю: "Нет", она мне: " Не может быть, без этого анализа этот диагноз не ставят".
В общем, назначила их мне и какие-то ещё заодно. Вот жду результаты, а к эндокринологу новому только через месяц записалась ( в госпиталь Американский).
сообщите пожалуйста, как возможно провести операцию и обследование в России гр-на Франции и по какой страховке
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.06.2015, 16:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kadil, я делала мужу все вплоть до мрт в России,никакую страхоаку мы не искали а просто плотили за все.
это все будет совершенно не дорого,здоровье дороже.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.06.2015, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
кадил, я делала мужу все вплоть до мрт в России,никакую страхоаку мы не искали а просто плотили за все.
это все будет совершенно не дорого,здоровье дороже.
понятно, спасибо

в прошлом году в августе месяце мы тоже в России на МРТ обнаружили рак у сына

... здесь, во Франции, врачи не смогли определить за полгода ничего!!!

после ни один врач не хотел лечить, так как было слишком поздно.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.06.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
понятно, спасибо

в прошлом году в августе месяце мы тоже в России на МРТ обнаружили рак у сына

... здесь, во Франции, врачи не смогли определить за полгода ничего!!!

после ни один врач не хотел лечить, так как было слишком поздно.
В москве полно эндокринологическх клиник
Платно. Цены если перевести в евро СМЕШНЫЕ

Институт эндокринологмм РАМН и прочие, профессора, доценты с кандидатами и проч.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.06.2015, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
В москве полно эндокринологическх клиник
Платно. Цены если перевести в евро СМЕШНЫЕ

Институт эндокринологмм РАМН и прочие, профессора, доценты с кандидатами и проч.
спасибо, мой сын yшел из жизни в апреле
никакие клиники не помогли
слишком поздно обнаружили
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.06.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
спасибо, мой сын yшел из жизни в апреле
никакие клиники не помогли
слишком поздно обнаружили
Соболезную Вам. Крепитесь.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 30.06.2015, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеkadil пишет:
спасибо, мой сын ышел из жизни в апреле
никакие клиники не помогли
слишком поздно обнаружили
Соболезную вам очень.
Как же так что никто ничего не заметил так долго?

Во Франции очень разные эндокринологи, я доверяю своему нынешнему(дорогому правда) и американскому госпиталю с доктором Айданом который мне сделал операцию.
До этого ни в Росии ни во Франции, никто ничего не мог понять , а если бы раньше стали лечить, обошлись бы без операции.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 30.06.2015, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Malabah, а у вас до этого обращения были уже проблемы. Я проходила обследование в России. У меня множественные узлы и один на предельном допустимом размере. Сказали, постоянно находится под наблюдением врача, для сдачи контрольных анализов + употребление йода регулярное. Я пока не записывалась к врачу. Планирую на август. Мне сначала идти к терапевту и ему объяснять?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.09.2015, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 2
Здравствуйте.
На приеме у врача в Казахстане мне назначили эутирокс в таблетках 50 мкг, причем постоянно. Пила с начала января где-то. Сейчас уехала на учебу во Францию, и совершенно позабыла про эутирокс! Подскажите пожалуйста, какой аналог можно найти во Франции?
Из-за того, что перестала пить таблетки, ухудшилось эмоциональное состояние, боюсь как бы не стало еще хуже.
Заранее спасибо за ответ.
Aquila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.09.2015, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Aquila, аналог найдётся, но кто ж Вам его даст без рецепта? Идите к врачу, у Вас наверняка есть студенческая или другая страховка. Направят на анализ, выпишут рецепт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 11.09.2015, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Aquila, levothyrox - http://www.eurekasante.fr/medicament...EVOTHYROX.html. Но без рецепта, как уже ответила elfine, не продадут.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.09.2015, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Добрый день. Помогите пожалуйста мне советом. Я совсем недавно вышла замуж и проживаю в Лионе. Пока французский язык и правила жизни во Франции знаю очень плохо.
Проблема моя в том, что у меня повышенный ТТГ. Я уже длительное время пытаюсь забеременеть. По мнению моего эндокринолога вероятность забеременеть при моем показателе ТТГ нулевая. По причине поездок во Францию бывали длительные сбои с приемом эутирокс (аналог левотироксин, как я понимаю). Сейчас принимаю таблетки, которые успела купить на Родине по рецепту. Формула лечения такая: принимаю таблетки два месяца, сдаю анализ, с результатами иду к эндокринологу и та выписывает новый рецепт с нужной дозировкой. И так каждые два месяца. На сегодняшний момент нет возможности ехать домой. Таблетки заканчиваются.
Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Куда сходить сдать анализ. Как он называется. Что для этого надо. Как найти эндокринолога. Я просто сейчас в растерянности. Не знаю что и как объяснить правильно мужу. Своей страховки у меня во Франции нет. Еще только начинаем заниматься всем оформлением.
Спасибо всем, кто сможет откликнуться советом и помочь мне.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.09.2015, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Лииля, сходите сначала к терапевту. Может быть он посоветует эндокринолога. Либо он, либо эндокринолог направит на анализы, например на TSH и T4 свободный, может быть на антитела. С направлением пойдёте в лабораторию и с результатом снова к врачу, тогда Вам выпишут таблетки.

И какой это эндокринолог сказал про нулевую вероятность? Вряд ли французский. Что значит повышенный ТТГ? Это как же он должен зашкаливать, чтобы делать такие выводы? И если повышенный, то таблетки его нормализуют наверное? Я в последний раз забеременела с аутоимунной болезнью, принимая Левотирокс, причём в таком возрасте, когда вероятность забеременеть в принципе небольшая, каким бы ни было состояние щитовидки. Если не получается забеременеть, причина может быть не только в щитовидке, надо наведаться и к другим врачам, к гинекологу для начала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.09.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Лииля, вы замужем за французом? Начинайте оформлять страховку не откладывая, но ваши визиты будут возмещены задним числом.
Обращайтесь к терапевту, делайте сдесь анализы на щитовидку, он вас направит к эндокинологу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 12.09.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Спасибо вам за ответы. Да, я замужем за французом. ТТГ никогда в норму не приходит. Сейчас по последнему анализу =6. Страховку да, буду оформлять. Но это долгая песня как я понимаю во Франции. По мне так лучше заплатить и получить лекарство и рекомендацию быстрее, чем страховку.
Ptu, а визиты и анализы все в полной мере возмещаются? От чего зависит процент возмещения, если нет? Я могу просто пойти сразу на визит к эндокринологу или мне надо сначала пойти к терапевту, чтобы тот направил? А может кто нибудь может в Лионе посоветовать хорошего эндокринолога?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 12.09.2015, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
От чего зависит процент возмещения, если нет?
Процент зависит прежде всего от того, задекларирован ли ваш терапевт как ваш лечащий врач. А у специалиста- по направлению ли терапевта. Возместить могут в соответствии с системой возмещения не позднее года спустя после выдачи каждого счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 12.09.2015, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Процент зависит прежде всего от того, задекларирован ли ваш терапевт как ваш лечащий врач. А у специалиста- по направлению ли терапевта. Возместить могут в соответствии с системой возмещения не позднее года спустя после выдачи каждого счета.
Спасибо Вам огромное за ответ! Я по крупицам собираю информацию о жизни во Франции. Надо понять что и как. Пока во многих сферах каша в голове. Спасибо Вам и таким людям как Вы, которые не обозляются на вопросы, а помогают и объясняют.
Буду благодарна, если дадите ссылку, где можно почитать о системе возмещения. Спасибо еще раз!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.09.2015, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Лииля, вот тут все о возмещениях
http://www.ameli.fr/assures/soins-et-remboursements/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.09.2015, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Спасибо Вам огромное за ответ! Я по крупицам собираю информацию о жизни во Франции. Надо понять что и как. Пока во многих сферах каша в голове. Спасибо Вам и таким людям как Вы, которые не обозляются на вопросы, а помогают и объясняют.
Буду благодарна, если дадите ссылку, где можно почитать о системе возмещения. Спасибо еще раз!
1)Нужно как можно скорее пойти к терапевту(<généraliste> и настойчиво попросить направление к хорошему эндокринологу(<endocrinologue>).

2)Если эндокринолог понравиться задекларировать его как лечащего
врача(<medecin traitant>), тогда страховка будет хорошо возмещать(ну только если он не стоит очень-очень дорого), а если у мужа есть дополнительная страховка(<mutuelle>) от работы или просто своя, не забудьте мужа добавить вас туда, тогда обычно визиты почти полностью покрываются.

3)Эндокринологу напишите какая дозиривка у вас была, то что вы пили - это гормоны Т4, во Франции Левотерокс<levotherox>, я пью еще гормоны Т3(<cinomel>). У меня был очень высокий ТТГ(<TSH>).


П.С.Мой эндо считает что да неправильная дозировка может влиять на факт беременности, что не помешало мне забеременеть, но я вообще ничего не пила и из-за этого щитовидка у меня увеличивалась так как работала из последних сил на что явно указывал высокий ТТГ, но всем было пофиг
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.09.2015, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
2)Если эндокринолог понравиться задекларировать его как лечащего
Даже если вы не решитесь его сразу задекларировать - не понравился ли, да и вы имеете право подумать - попросите оформить этот визит как срочный. Тогда он возмещается так же по полной, как у задекларированного вашего терапевта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.09.2015, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dunia, у меня 13 лет был один и тот же эндокринолог, который уже ушёл на пенсию, сейчас болтаюсь без врача. Когда появилась эта реформа с требованием декларировать médecin traitant, я попросила его быть лечащим врачом, он отказался, сказал искать такого врача среди терапевтов. Никаких проблем с возмещением никогда не было, всё возмещалось в обычном порядке полностью или не полностью в зависимости от того, была у меня дополнительная страховка или нет. Мне кажется, соц. страхованию важно, чтобы какой-нибудь лечащий врач был задекларирован, а направлял ли он лично к эндокринологу, проверять никто не будет, на возмещении это сказываться не должно.

Лииля, а у мужа есть свой терапевт? Можно ведь пойти к нему, дать ему подписать эту бумагу http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S3704.pdf, отправить её в Sécurité sociale, взять заодно направления на анализы, а потом спокойно идти к любому эндокринологу. Если есть желание поменять лечащего врача, достаточно эту же бумагу дать на подпись другому врачу и снова отослать, больше ничего для смены лечащего врача не требуется.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX