Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 08.09.2015, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
пока в пункте 22 стоит университет,
Поверьте, вы только вызовите ненужные вопросы этим. Потому что вид на жительство у вас будет не студенческий. Поэтому или вам по ошибке впилят отказ, или вы будете долго и нудно объясняться, что вам от них нужно.

На самом деле, никого не волнует, чем занимается жена француза во Франции. Она может учиться, работать, не работать, ... И они привыкли к разделению супруг/супруга француза или студент/студентка. Это разные визы и категории.
Если вам вдруг по ошибке дадут визу студента (тут такое было, вроде), то работать вы сможете ограниченное количество часов, в то время как с визой жены вы работаете, сколько хотите. Ещё и префектуре потом всё это объяснять: кто ошибся, почему...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 08.09.2015, 15:22     Последний раз редактировалось Oniko; 08.09.2015 в 15:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
В итоге моё имя записали так:
Petrova
Tatiana, Viacheslavovna

То есть она моё отчество посчитала вторым именем и записала через запятую после имени.

Я тогда не придала этому значение, а теперь задумалась, как мне может это «аукнуться»…
Как будут выглядеть мои имена в будущих основных документах, например, в carte de séjour?
Меня тоже так записали, и я отправила секретарю мэрии (которая занималась нашим досье) письмо с просьбой записать только имя-фамилию, как в загране, мотивируя тем, что в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с документами, да и отчество имеет смысл только в России. В итоге, в семейной книжке указаны мое имя и фамилия.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 08.09.2015, 20:59
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поверьте, вы только вызовите ненужные вопросы этим.
поверила и заранее заполнила ещё две пары анкет, оставив пустыми поля 21. Аctivité professionnelle actuelle, 22. Employeur (Nom, adresse, courriel, n° téléphone) - Pour les étudiants, nom et adresse de l'établissement d'enseignement

девушка в окошке тоже посоветовала именно такой вариант и подавать.

с заверенными копиями оригиналов тоже всё было хорошо, никаких вопросов, только "не хотите снять копию с документа, вдруг он вам ещё где пригодится?". я ответила, что этот экземпляр - специально для них)

чтобы обозначить, почему мне виза нужна как можно скорее (учёба начинается уже на следующей неделе), приложила приглашение из университета, расписание занятий с датами (первое занятие - уже 15го сентября). приложила письмо с объяснением, почему запрашиваю именно на 14 сент, а также контракт о съёме жилья на имя мужа и моё. сегодня же сдала тесты на базовое знание фр языка и ценности фр.республики... мне кажется, не сдать его невозможно!
ну а теперь только ждать)
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 10.09.2015, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Вопрос к тем, кто уже получил визу жены:
возможна ли доставка паспорта с визой в регионы?
Или надо ждать в Москве?.. Мне бы хотелось подать документы, сдать тест и уехать к себе... Заранее спасибо всем ответившим.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 10.09.2015, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
Онико, доставка паспорта курьером существует за дополнительную плату, нужно роверить на сайте посольства тарифы и возможность доставить в Ваш город
вот ссылка на сайт http://www.francevac-ru.com/russian/services.aspx
AnyaRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 10.09.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
То есть она моё отчество посчитала вторым именем и записала через запятую после имени.
Всем так пишут, никаких проблем это не вызывает. Да и почему отчество не считать вторым именем, все равно это такая же составная и неотъемлемая часть вашего имени , как второе или третье и четвертое имя у французов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.09.2015, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Тест на знание французского языка и ценностей республики

Сегодня сдала тест в Спб. Всё достаточно просто, главное - знать слова.
Первый диалог был о том, через сколько минут ходит автобус. Слова даны.
Второе задание тоже проще простого. В третьем задании предложили
написать 5 - 10 слов на тему транспорта. Весь тест занял не более 5 минут.
После этого два преподавателя (одна из них - француженка) просто побеседовали со мной на тему жизни, про моего мужа, детей, школу, на тему жизни во Франции...
Ценности республики - элементарно. Имеет ли право женщина подавать на развод? Имеет ли женщина те же права в семье, что и мужчина? Можно ли выбрать религию во Франции? Можно ли открыто выражать свое мнение во Франции? и последний вопрос был - назовите
три франц. знаменитости. Все вопросы задавала француженка на своем языке.
Всё очень мило, улыбались все, никакого напряга. В классе была я одна, передо мной тоже девушка сдала и женщина после меня, уже не знаю.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.09.2015, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Сегодня сдала тест в Спб. Всё достаточно просто, главное - знать слова.
Первый диалог был о том, через сколько минут ходит автобус. Слова даны.
Второе задание тоже проще простого. В третьем задании предложили
написать 5 - 10 слов на тему транспорта. Весь тест занял не более 5 минут.
После этого два преподавателя (одна из них - француженка) просто побеседовали со мной на тему жизни, про моего мужа, детей, школу, на тему жизни во Франции...
Ценности республики - элементарно. Имеет ли право женщина подавать на развод? Имеет ли женщина те же права в семье, что и мужчина? Можно ли выбрать религию во Франции? Можно ли открыто выражать свое мнение во Франции? и последний вопрос был - назовите
три франц. знаменитости. Все вопросы задавала француженка на своем языке.
Всё очень мило, улыбались все, никакого напряга. В классе была я одна, передо мной тоже девушка сдала и женщина после меня, уже не знаю.
А сколько Вы до этого изучали французский?
И насчет слов - я бы выучила, знать бы только, что учить...
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 23.09.2015, 18:44     Последний раз редактировалось Mid675; 23.09.2015 в 19:23.. Причина: опечатки
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Получила визу жены в Москве
подавала документы во фр. визовый центр в понедельник 14 сентября, в четверг 17ого поехала во французский институт сдать тест, информацию о том, что тест пройден передали тем же вечером, виза проставлена 18ым сентября. Действует с 10 октября - та дата, которую я указала в анкете. 5-летний шенген аннулирован даже не знаю, рисковать ли теперь перелетом через Германию

Смс о готовности визы мне не приходило, на сайте по номеру из квитанции паспорт не отслеживался, о готовности узнала по телефону визового центра.

Тест можно сдать во вторник, четверг и пятницу в 2:15 на Курской (Воронцово поле 16) и он очень простой!!! Я изучаю французский самостоятельно пару лет где-то, с мужем говорю на французском. Но у меня ужасная грамматика и письмо. Задание было следующее:
1 - написать фамилию, имя, дату
2 - вставить слова(даны) в диалог:" - как пройти в Лувр?- лучше поехать на метро - где ближайшая станция метро? - первый поворот направо"
3 - расставить в правильном порядке слова в предложении: "он спрашивает дорогу у прохожего"
4 - написать от 5 до 10 слов на тему "что можно увидеть в Париже"

в устной части попросили рассказать про мою семью и описать, где мы живем во Франции (что есть около нашего дома).

мы сдавали тест втроем, все в одном кабинете - одна барышня не сдала, но она и планировала не сдать, т.к. хотела подучить французский в центре.
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.09.2015, 19:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
И насчет слов - я бы выучила, знать бы только, что учить...
Все слова, темы и вопросы есть на форуме.
Ссылки есть в теме с пометкой Важно о заключении брака.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.09.2015, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Получила визу жены 5-летний шенген аннулирован даже не знаю, рисковать ли теперь перелетом через Германию
А чем же вы рискуете, летя через Германию?!
Я по "визе невесты" (с аннулированным шенгеном) через Данию влетала на всякий случай имела при себе все бумаги (и справку из мэрии, и приглашение от жениха) однако дама-таможенница даже внимания ни на что не обратила
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 23.09.2015, 21:23
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Сегодня сдала тест в Спб. Всё достаточно просто, главное - знать слова.
Первый диалог был о том, через сколько минут ходит автобус. Слова даны.
Второе задание тоже проще простого. В третьем задании предложили
написать 5 - 10 слов на тему транспорта. Весь тест занял не более 5 минут.
После этого два преподавателя (одна из них - француженка) просто побеседовали со мной на тему жизни, про моего мужа, детей, школу, на тему жизни во Франции...
Ценности республики - элементарно. Имеет ли право женщина подавать на развод? Имеет ли женщина те же права в семье, что и мужчина? Можно ли выбрать религию во Франции? Можно ли открыто выражать свое мнение во Франции? и последний вопрос был - назовите
три франц. знаменитости. Все вопросы задавала француженка на своем языке.
Всё очень мило, улыбались все, никакого напряга. В классе была я одна, передо мной тоже девушка сдала и женщина после меня, уже не знаю.
А я сдавала в этот вторник в Москве. И были эти же самые вопросы что и у Вас)))))
Да тест очень легкий. Все девочки сдали. Теперь только готовую визу ждать
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 23.09.2015, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А чем же вы рискуете, летя через Германию?!
Я по "визе невесты" (с аннулированным шенгеном) через Данию влетала на всякий случай имела при себе все бумаги (и справку из мэрии, и приглашение от жениха) однако дама-таможенница даже внимания ни на что не обратила
спасибо, порадовали)
начиталась на форуме как кого-то по студенческой Д в Праге не пустили
+ сотрудник визового центра сказал, что шенген аннулируют на усмотрение консульства, и если аннулируют - то нужно запрашивать в консульстве страны, через которую собираешься лететь, надо ли транзитную визу или так сойдет
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.09.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
сотрудник визового центра сказал, что шенген аннулируют на усмотрение консульства, и если аннулируют - то нужно запрашивать в консульстве страны, через которую собираешься лететь, надо ли транзитную визу или так сойдет
Воистину, меньше знаешь - крепче спишь

У меня в паспорте виз много, и я для облегчения жизни таможенникам на страничку с нужной визой клею стикер. Так вот, дама в Копенгагене догадалась открыть страничку по стикеру и не задумываясь влепила штамп о въезде
Совет - прозрачный стикер лучше клеить на свою фотографию. Потому как, когда первый штамп ставят в верхний правый угол странички и тут же закрывают паспорт, то чернила не успевают высохнуть и... у меня на фотке в визе теперь шикарные черные усы

Опять же, при вас билет до пункта назначения, откуда видно, что вы идёте на пересадку в другой самолет.
У меня бывало, что таможенник просил показать распечатку билета, чтобы "убедиться", что я через пару часов покину его страну

Если уж так случится, что попадется особо одаренный таможенник (так как мы привлекаем в реальность то, чего ожидаем), то у этого таможенника есть шеф, который сможет понять, что туристический шенген был отменен по одной причине - вместо него была выдана виза жены
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.09.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
удаляю дубликат
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.09.2015, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Воистину, меньше знаешь - крепче спишь

У меня в паспорте виз много, и я для облегчения жизни таможенникам на страничку с нужной визой клею стикер. Так вот, дама в Копенгагене догадалась открыть страничку по стикеру и не задумываясь влепила штамп о въезде
Совет - прозрачный стикер лучше клеить на свою фотографию. Потому как, когда первый штамп ставят в верхний правый угол странички и тут же закрывают паспорт, то чернила не успевают высохнуть и... у меня на фотке в визе теперь шикарные черные усы

Опять же, при вас билет до пункта назначения, откуда видно, что вы идёте на пересадку в другой самолет.
У меня бывало, что таможенник просил показать распечатку билета, чтобы "убедиться", что я через пару часов покину его страну

Если уж так случится, что попадется особо одаренный таможенник (так как мы привлекаем в реальность то, чего ожидаем), то у этого таможенника есть шеф, который сможет понять, что туристический шенген был отменен по одной причине - вместо него была выдана виза жены
спасибо за лайфхаки буду ыбирать амый дешевый рейс значит
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 25.09.2015, 15:18     Последний раз редактировалось Alenuchka J; 25.09.2015 в 15:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2015
Сообщения: 5
лор
Alenuchka J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.09.2015, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2015
Сообщения: 5
Подскажите кто сколько ждал визу жены? говорят в среднем неделю, но сейчас с 14 сентября 2015 г изменили правила и порядок выдачи, теперь нужно сдавать отпечатки пальцев, и возможно обработка информации займет больше времени(((( Кто-нибудь получал недавно визу???? Я с ребенком в Москве замучилась ждатьСначала Аэрофлот багаж потерял со всеми документами для посольства (догадалась я конечно в багаж положить), потом посольство сказало документы донести (разрешение от отца им не понравилось и зачем то мой банковский счет пустой), потом 2 дня не могли их получить, сейчас досье полное и сколько ждать???
Alenuchka J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.09.2015, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2015
Сообщения: 5
И тут пишут что они не всегда уведомляют о готовности, и паспорт не отслеживается, а куда тогда звонить узнавать??? Куда я звоню трубку не берут (8495-937-15-82)
И паспорта у меня не забрали, а только на месте будущей визы поставили штампик с датой подачи досье 18.09.2015. Как это все вообще происходит у них сейчас????
Alenuchka J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 25.09.2015, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А сколько Вы до этого изучали французский?
И насчет слов - я бы выучила, знать бы только, что учить...

Слова здесь на форуме уже даны были где-то. С мужем разговариваю
по-английски, франц. занималась не более трёх месяцев сама по двум
самоучителям и урокам в интернете. Одного "Полиглота" Петрова "Франц. язык за 16 часов" будет недостаточно, очень маленький словарный запас.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.09.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlenuchka J пишет:
теперь нужно сдавать отпечатки пальцев, и возможно обработка информации займет больше времени((((
Процедура учета отпечатков пальцев НЕ удлиняют срок изготовления визы.
Мой сын "сдал пальцы" в визовом центре в среду, а в пятницу уже получил смс о готовности паспорта.
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.09.2015, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Расскажу как все получилось с нашими визами. Было очень не просто! На каком то этапе даже думала не дадут. Документы подавала с ребенком 18 июня в консульстве. Запросили документы о предыдущем браке, хотя когда им писала, говорили не нужны. (хорошо что они были с собой с переводами). Оплатила 99 евро за ребенка, мне бесплатно. На следующий день позвонили и сказали переделать разрешение на вывоз ребенка. Переделали, отправила им 1 июля на электронную почту с переводом. Позвонили и спросили, почему разрешения оформлены в двух разных городах (видимо им показалось подозрительно), сказала что папа живет в другом городе, он второй раз делал у себя. На следующий день опять позвонили напомнить, что нужно тест проходить. А я его прошла еще в день подачи документов, сертификаты на руках. Удивились. Начала звонить во Французский институт, говорят все отправили в посольство уже давно. Потом перезвонили через 2 часа из института, сказали что разобрались с посольством. 7 июля позвонили, и сказали, что можно приезжать за визами ! Сколько мучений, переживаний, и.....денег. Забирать тоже с ребенком, в Москву ехать Всем желаю удачи, и без приключений как у нас !
Ой... я с двумя маленькими ( 3 годика и 6 лет) поехала в Москву из Спб только для подачи документов. Туда - на Сапсане, ночь в Москве и обратно на другой день после подачи документов. Но в консульстве в Москве на них никто даже не взглянул!!! Теперь говорят за визой снова с детьми ехать нужно... Такой бред, если честно. Только детей мучать и деньги на ветер выкидывать. Такое впечатление, что в консульстве там не люди работают, а роботы...
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.09.2015, 22:09
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Ой... я с двумя маленькими ( 3 годика и 6 лет) поехала в Москву из Спб только для подачи документов. Туда - на Сапсане, ночь в Москве и обратно на другой день после подачи документов. Но в консульстве в Москве на них никто даже не взглянул!!! Теперь говорят за визой снова с детьми ехать нужно... Такой бред, если честно. Только детей мучать и деньги на ветер выкидывать. Такое впечатление, что в консульстве там не люди работают, а роботы...
Я вот все надеялась на то, что эту глупость упразднят, и все-таки достаточно будет явки именно в СПб с детьми. Ну что за смысл тащить на подачу и на забор документов ребенка в Москву? Почему это нельзя сделать в визовом центре в СПб?
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.09.2015, 22:26
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
На следующий день позвонили и сказали переделать разрешение на вывоз ребенка.
А что именно в разрешении было не так? Может, есть какая-то установленная форма? Не нашла на форуме
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.09.2015, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Lyon
Сообщения: 24
Девочки, я смотрела о готовности визы на сайте посольства по номеру моего досье (он есть на договоре в посольством или визовым центром). У меня примерно 10 дней прошло от сдачи теста до готовности.
AnyaRa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 03.10.2015, 18:47     Последний раз редактировалось Alicanta; 03.10.2015 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пож-та, где можно найти список документов для визы жены на французском языке?

PS. Список на русском у меня есть
http://www.ambafrance-ru.org/Dolgosr...a-viza-3-10354

Дописано через час:
PPS. Извините, медленно соображаю
Я ведь сама могу этот список на французский перевести
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.10.2015, 21:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Добрый вечер! Можно ли по французской визе жены летать в другие европейские страны? Я где- то читала, что можно, но это давно было и не помню точно где? Спасибо заранее
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.10.2015, 22:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Подскажите, пож-та, где можно найти список документов для визы жены на французском языке?

PS. Список на русском у меня есть
http://www.ambafrance-ru.org/Dolgosr...a-viza-3-10354

Дописано через час:
PPS. Извините, медленно соображаю
Я ведь сама могу этот список на французский перевести
Переводить необязательно. Список на французском есть на том же самом сайте, скачать можно тут (Visa pour conjoint de ressortissant français )
http://www.ambafrance-ru.org/Les-dif...types-de-visas
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 06.10.2015, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Уважаемые форумчанки,

Поделитесь, пожалуйста, всё ли у вас проходило легко и гладко после подачи досье на визу и до её получения? Мне любопытно - это только у меня начинаются проблемы и непонятки с консульством в Москве или это - норма, что они получают все требуемые документы, а после начинают валять дурака и запрашивать ещё и ещё и ещё?

Подавала три досье (на себя и двух малолетних дочек) в консульство в Москве. Все документы были готовы, приняли всё без вопросов, попросили только мужа прислать выписку с его банковского счёта. Про мою выписку спросили - ответила, что у меня нет банковского счёта, так как он мне не нужен, я занимаюсь с детками своими. На вопрос - на какие средства вы живёте? что-то ответила (уже не помню). После этого девушка в 1 окошке сказала - ок, пусть муж свой счёт пришлёт.

Муж выписки им послал через день. Через неск. дней сдала тест.
Прошло более 10 дней, ответа из консульства нет. Написала им.
Перезвонили. Сказали, что не получили выписку мужа. Он снова им послал. Перезвонили. Получили в этот раз, всё в порядке, отдают досье на рассмотрение, ждите звонка о готовности визы. Но!!! На другой день позвонили снова. Начали разговор с того, кто из моих родственников остаётся жить в России. Ответила:" мать, отец, два брата"
Она спрашивает :"А ваш бывший муж?" Вопрос меня удивил, мы
в разводе уже много лет.
Дальше - офицер запросил у вас ещё документы... Нужен ваш банковский счёт. Отвечаю, что его нет и мне он не нужен. Тот же самый вопрос - на какие средства вы живёте? Говорю :"Девушка, у вашего офицера на руках три наших паспорта. Неужели он не видит, сколько у меня и детей штампов в паспортах? Неужели он не видит, насколько часто мы ездим с детьми заграницу? Мы не бомжи, у нас всё в порядке.
Я работаю, но неофициально. " Не действует.
Нам нужно знать, на какие средства вы живёте и откуда у вас они.
Вот на кой чёрт им нужно знать на какие деньги я содержу своих детей? Почему их так волнует, как мы живём в России? Почему я должна перед кем-то отчитываться и оправдываться, почему у меня нет счёта???
Что это за маразм вообще? Я ещё могу понять, если бы они спросили - чем я буду во Франции заниматься? Работать, учиться, детей рожать...
Но какое им дело до моей жизни и моих финансов в России???

В общем, сижу злая на них. Придётся какое - то мутное и длиннющее объяснение писать на фр. языке, доказывать, что мы не бомжи.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 06.10.2015, 18:09     Последний раз редактировалось Alicanta; 06.10.2015 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Придётся какое - то мутное и длиннющее объяснение писать на фр. языке, доказывать, что мы не бомжи.
Kathy, я почему Вы решили, что они думают, что вы - бомжи?
У меня после прочтения вашего текста пришла другая ассоциация: их беспокоит вопрос, нет ли случайно у вашего нового французского мужа незадекларированных доходов, которые он дает вам "черным налом" или кладет вам на счет
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Нам нужно знать, на какие средства вы живёте и откуда у вас они.
Мне кажется, ключевой вопрос - "откуда они у вас?"...
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX