Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 12.02.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
Freddie, куртка моя висела на спинке стула, сумка - под стулом, большой пенал на столе. Впереди дама сидела 100% с montre connectée, 1 "надсмотрщик" на 50 столов.
Резюме я точно не отправляла, в досье может что и написано, а на удостоверении личности у меня страна не указана, только город Горький. Как дополнительный экзамен я, правда, выбрала русский язык, что наводит на определённые мысли...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #542
Старое 12.02.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
По-моему, они сравнивают только имя-фамилию, ну а досье/резюме/ cv etc у них нет, поэтому рассказывай, что хочешь. На мой взгляд, иностранное происхождение- это плюс: способность к адаптации, выученный язык во взрослом возросте.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #543
Старое 12.02.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
У меня спрашивали, какими языками я владею. Но я всегда рассказ о себе начинаю со слов " issue de la mobilité internationale, je..."
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #544
Старое 12.02.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
1618, браво за стиль! У меня гораздо более простое начало: меня зовут...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #545
Старое 12.02.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Koshechka, не, ну это само собой, только ещё проще : имя, фамилия, возраст, замужем, один ребёнок, и дальше поехали про "мобилитэ"
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #546
Старое 12.02.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
Я ни возраст, ни наличие ребенка не указывала.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #547
Старое 12.02.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
только город Горький
А у меня Дзержинск :-)))))) что не всем удается прочитать с первого раза :-)
Freddie вне форумов  
  #548
Старое 12.02.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
Freddie, земеля!
Я тоже не хочу особенно распространяться про семью, пока детородный возраст... А иностранные корни, имхо, ввиду предстоящих выборов, могут только навредить.

Хотя меня уже предупредили : при избрании Меланшона не выбрасывать пионерский значок, а с выборами МЛП повесить в кабинете портрет Самого вежливого из людей
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #549
Старое 12.02.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Freddie, земеля!
Я тоже не хочу особенно распространяться про семью, пока детородный возраст... А иностранные корни, имхо, ввиду предстоящих выборов, могут только навредить.

Хотя меня уже предупредили : при избрании Меланшона не выбрасывать пионерский значок, а с выборами МЛП повесить в кабинете портрет Самого вежливого из людей
Freddie вне форумов  
  #550
Старое 12.02.2017, 20:29     Последний раз редактировалось Koshechka; 12.02.2017 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
Mashoulia, ну, ты ж не перед президентом собеседование будешь проходить (хотя, кто тебя знает ). А у тех, кто тебе будут вопросы задавать, могут быть какие угодно политические взгляды.

У меня просто славянский тип лица, т е видно, что иностранного происхождения еще до того, как заговорю, а уж когда начну говорить, то не надо быть разведчиком, чтоб понять, что я здесь не родилась.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #551
Старое 13.02.2017, 16:02     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 13.02.2017 в 16:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
отчитываюсь: лично я " пролетела как фанера над Парижем"
Мне не хватило знаний по экономике и французский ( грамматика), но с одной стороны я довольна результатом. Просто подготовка сразу к 3ем экзаменам за 4 месяца это довольно сложно, выучить и экономику и право, историю,географию,математику,логику, английский...такое ощушение,что я в школу заново сходила..но это того стоит! Я не знаю,когда вы успевали сходить в туалет с телефоном, я попить то даже не успевала...3 часа пролетают на одном дыхании. Причем, по А была расслабленная атмосфера: жюри редко ходило между партами, а вот на С ребята из таможни,как орлы! А еще меня прикольнуло, как я сижу формулы по математике повторяю, так как рано пришла и француз рядом сидящий " ой,какие у вас формулы красивые, не дадите мне повторить,а то я забыл их".. пришлось дать конкуренту формулы))
Вообщем,итог: к экзаменам нужно много готовиться, и желательно знать все, то есть знать все экономически-политические новости, так как почти всегда идет в конце"согласно вашим знаниям и блабла"...то есть если вы не владеете,например, politique budgétaire et monetaire , то будет сложно набрать хорошие баллы..Например, я мало читала газеты и завалила сюжет " économie sociale et solidaire", хотя в том году все газеты писали. Короче, я теперь вся в экономике и политике,французском. Как говориться " без труда не выловишь и рыбку из пруда". Это реально относиться к конкурсу)))
--JORDAN-- вне форумов  
  #552
Старое 13.02.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
отчитываюсь: лично я " пролетела как фанера над Парижем"
Мне не хватило знаний по экономике и французский ( грамматика), но с одной стороны я довольна результатом. Просто подготовка сразу к 3ем экзаменам за 4 месяца это довольно сложно, выучить и экономику и право, историю,географию,математику,логику, английский...такое ощушение,что я в школу заново сходила..но это того стоит! Я не знаю,когда вы успевали сходить в туалет с телефоном, я попить то даже не успевала...3 часа пролетают на одном дыхании. Причем, по А была расслабленная атмосфера: жюри редко ходило между партами, а вот на С ребята из таможни,как орлы! А еще меня прикольнуло, как я сижу формулы по математике повторяю, так как рано пришла и француз рядом сидящий " ой,какие у вас формулы красивые, не дадите мне повторить,а то я забыл их".. пришлось дать конкуренту формулы))
Вообщем,итог: к экзаменам нужно много готовиться, и желательно знать все, то есть знать все экономически-политические новости, так как почти всегда идет в конце"согласно вашим знаниям и блабла"...то есть если вы не владеете,например, politique budgétaire et monetaire , то будет сложно набрать хорошие баллы..Например, я мало читала газеты и завалила сюжет " économie sociale et solidaire", хотя в том году все газеты писали. Короче, я теперь вся в экономике и политике,французском. Как говориться " без труда не выловишь и рыбку из пруда". Это реально относиться к конкурсу)))
Вы на А и на С проходили конкурс? У меня такое ощущение, что на А пройти проще, чем на B и C...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #553
Старое 13.02.2017, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Freddie, земеля!
А иностранные корни, имхо, ввиду предстоящих выборов, могут только навредить. [/COLOR]
На мой взгляд, это никак не относиться к конкурсу. Так как письменные работы проверяються инкогнито, а на устном либо знаешь, либо нет...
Я насмотрелась на таких французов на трех конкурсах, они сами похлеще иностранцев: один все никак понять не мог правила Qcm и не стеснялся при 1000 людей по 500 раз громко переспрашивать с акцентом, все смеялись уже над ним.. кто-то с шортах и шлепках пришел..один чувак после конкурса в автобусе встал ногами на сиденье и высунул голову в окно)) ехал и сам с собой разговаривал я далеко стояла, а то бы я ему обьяснила что к чему хорошо, что есть устный экзамен, где отсеиваються такие товарищи..
--JORDAN-- вне форумов  
  #554
Старое 13.02.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
На мой взгляд, это никак не относиться к конкурсу. Я насмотрелась на таких французов на трех конкурсах, они сами похлеще иностранцев: один все никак понять не мог правила Qcm и не стеснялся при 1000 людей по 500 раз громко переспрашивать с акцентом, все смеялись уже над ним.. кто-то с шортах и шлепках пришел..один чувак после конкурса в автобусе встал ногами на сиденье и высунул голову в окно)) ехал и сам с собой разговаривал я далеко стояла, а то бы я ему обьяснила что к чему хорошо, что есть устный экзамен, где отсеиваються такие товарищи..
Потрясающе просто!!!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #555
Старое 13.02.2017, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вы на А и на С проходили конкурс? У меня такое ощущение, что на А пройти проще, чем на B и C...
я уже и не знаю сама, где сложнее. Все сложно! Приведу пример, по С минимальный балл был 58,85. И между 58,84 и 58,85 было 33 человека с одинковым балом 58,84. и все они не прошли. То есть тут играют роль десятые баллы.. Поэтому нужно знать все,чтобы быть в топе, как наша Kosheschka, она умница!
--JORDAN-- вне форумов  
  #556
Старое 13.02.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
я уже и не знаю сама, где сложнее. Все сложно! Приведу пример, по С минимальный балл был 58,85. И между 58,84 и 58,85 было 33 человека с одинковым балом 58,84. и все они не прошли. То есть тут играют роль десятые баллы.. Поэтому нужно знать все,чтобы быть в топе, как наша Kosheschka, она умница!
Зато вы теперь знаете, что это такое. Это замечательная тренировка и в следующий раз все обязательно получится.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #557
Старое 13.02.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
--JORDAN--, спасибо за комплимент!
На "С" Вы проходили общий конкурс таможня - DGFiP, а на "А" - какой из них? Я на таможню не пошла именно потому, что надо было учить и экономику, и право, а в DGFiP можно было отделаться одной экономикой и регулярнымчтением новостей. На французском форуме одна девушка меня в личку спросила, как я пишу NdS и NdP. Я ей рассказала, ее реакция была "Вау, буду применять твой метод". Меня это несколько удивило, т к мой метод мне казался обычным. Если есть желающие, могу расписать.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #558
Старое 13.02.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
--JORDAN--, спасибо за комплимент!
На "С" Вы проходили общий конкурс таможня - DGFiP, а на "А" - какой из них? Я на таможню не пошла именно потому, что надо было учить и экономику, и право, а в DGFiP можно было отделаться одной экономикой и регулярнымчтением новостей. На французском форуме одна девушка меня в личку спросила, как я пишу NdS и NdP. Я ей рассказала, ее реакция была "Вау, буду применять твой метод". Меня это несколько удивило, т к мой метод мне казался обычным. Если есть желающие, могу расписать.
NdS меня очень интересует! Спасибо большое заранее
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #559
Старое 13.02.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
NdS меня очень интересует
Меня тоже, я записалась на общий конкурс B, буду писать эту самую NdS, помогите советами, пожалуйста!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #560
Старое 13.02.2017, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
--JORDAN--, спасибо за комплимент!
На "С" Вы проходили общий конкурс таможня - DGFiP, а на "А" - какой из них? Я на таможню не пошла именно потому, что надо было учить и экономику, и право, а в DGFiP можно было отделаться одной экономикой и регулярнымчтением новостей. На французском форуме одна девушка меня в личку спросила, как я пишу NdS и NdP. Я ей рассказала, ее реакция была "Вау, буду применять твой метод". Меня это несколько удивило, т к мой метод мне казался обычным. Если есть желающие, могу расписать.
На С нас просто стояли охраняли ребята из таможни, а на А и В только жюри иногда ходили между рядами, я даже заметила одного парнишку,как он шуршал бумажками..списывал,наверное..
А по поводу права, ты же знаешь, я выбрала не тот предмет, надо было только экономику брать..
Koshechka, учитывая твои мега резуьтаты, поделись с нами твоим методом, так как одно дело по телефону, а тут может поделишься конкретикой..мне сейчас важна любая деталь.. я кстати, хочу репетитора взять по экономике и может в Cned записаться. А еще я купила у студентов по экономике учебники электронные, и смотрю видео специальные, где учителя преподаватели обьснчют студентам экономику на одной платформе, где обсуждают новости в онлайн чате))) из последних обсуждаеться stagnation spéculaire. Так что надеюсь, в следующем году все получиться..
--JORDAN-- вне форумов  
  #561
Старое 13.02.2017, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Меня тоже, я записалась на общий конкурс B, буду писать эту самую NdS, помогите советами, пожалуйста!
А вы на B куда записались? Так как в разные министерства разные требования.
--JORDAN-- вне форумов  
  #562
Старое 13.02.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
--JORDAN--, ну , не узнала я тебя по псевдониму.)))) вот что значит состояние расслабления и игр с почти пятилетним ребенком.))))
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #563
Старое 13.02.2017, 17:11     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 13.02.2017 в 17:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
--JORDAN--, ну , не узнала я тебя по псевдониму.)))) вот что значит состояние расслабления и игр с почти пятилетним ребенком.))))
Хехе расслабляйся и отдыхай! Ты реально заслужила, гордость наша!
--JORDAN-- вне форумов  
  #564
Старое 13.02.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
А вы на Б куда записались? Так как в разные министерства разные требования.
А вот выше писали , открыта запись на общий конкурс в несколько министерств , вот тут : http://www.fonction-publique.gouv.fr...ncours-interne

Ouverture de concours externes communs et de concours internes communs de recrutement dans le premier grade dans les corps suivants :

- secrétaires administratifs de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur ;
- secrétaires administratifs relevant du ministère de l'économie et des finances ;
- secrétaires administratifs relevant des ministres chargés des affaires sociales ;
- secrétaires administratifs du ministère de la défense ;
- secrétaires administratifs du ministère de la justice ;
- secrétaires administratifs de l'intérieur et de l'outre-mer ;
- secrétaires administratifs relevant du ministre chargé de l'agriculture ;
- secrétaires administratifs du ministère de la culture et de la communication ;
- secrétaires administratifs du Conseil d'Etat et de la Cour nationale du droit d'asile ;
- secrétaires d'administration de la Caisse des dépôts et consignations.

Ces concours seront organisés par les académies et vice-rectorats mentionnés sur le tableau figurant en annexe 1 du présent arrêté.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #565
Старое 13.02.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
В последнее время note de synthèse для А DGFiP задается таким образом, что уже в поставленном вопросе выделяются сразу две части (типа опишите то-то и его последствия), плюс требуется note de proposition. Основная ошибка - делать NdS и оставлять NdP на потом. Потом не хватит времени. когда (на др конкурсах) задана только NdS, то это уже проще.
Итак, т к в задании уже виден план, то один листочек черновика берется для первой части, второй - для второй части, третий - для фраз, подходящих для введения-вывода, четвертый - для NdP, которая готовится одновременно с NdS.
Если выдали 2-3 листочка черновика, то я сразу прошу больше.

Если при чтении становятся явно видны подчасти (не всегда, но может повезти), то листочек этой части плана я делю на 2 (либо вертикальная линия, либо запись спереди-сзади). Я не выписывают фразы, как они в тексте , а стараюсь их сразу изменять, чтобы не ломать потом голову при редактировании. мне так проще.
Если для NdP сразу появляются идеи из собственных знаний, я их тут же записываю, чтобы не забыть.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #566
Старое 13.02.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
Когда все прочитано - фаза обдумывания плана. Вот тут я выхожу в туалет (все равно где думать, время не теряется). Я составляю 2 плана ( NdS и NdP), пишу 2 введения и 2 вывода. Вывод NdS "открывает" NdP.

Когда это все готово - редактирование сразу на чистовик (иначе нет времени).

В принципе, я адаптировала под себя методику из книжки "concours d'inspecteur des finances publiques".
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #567
Старое 13.02.2017, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
В последнее время note de synthèse для А DGFiP задается таким образом, что уже в поставленном вопросе выделяются сразу две части (типа опишите то-то и его последствия), плюс требуется note de proposition. Основная ошибка - делать NdS и оставлять NdP на потом. Потом не хватит времени. когда (на др конкурсах) задана только NdS, то это уже проще.
Итак, т к в задании уже виден план, то один листочек черновика берется для первой части, второй - для второй части, третий - для фраз, подходящих для введения-вывода, четвертый - для NdP, которая готовится одновременно с NdS.
Если выдали 2-3 листочка черновика, то я сразу прошу больше.

Если при чтении становятся явно видны подчасти (не всегда, но может повезти), то листочек этой части плана я делю на 2 (либо вертикальная линия, либо запись спереди-сзади). Я не выписывают фразы, как они в тексте , а стараюсь их сразу изменять, чтобы не ломать потом голову при редактировании. мне так проще.
Если для NdP сразу появляются идеи из собственных знаний, я их тут же записываю, чтобы не забыть.
Спасибо, интересный метод, надо будет попробовать. А то с миоим методом, читая и одновременно выделять фразы,пронумеровав страницы, мне почти не хватило времени на Ndp
--JORDAN-- вне форумов  
  #568
Старое 13.02.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.444
Не, нумеровку страниц я убрала - она ни к чему, я ж говорю, что адаптировала методику. И NdP, как я написала выше, готовишь как часть NdS, т е одновременно.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #569
Старое 13.02.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
В последнее время note de synthèse для А DGFiP задается таким образом, что уже в поставленном вопросе выделяются сразу две части (типа опишите то-то и его последствия), плюс требуется note de proposition. Основная ошибка - делать NdS и оставлять NdP на потом. Потом не хватит времени. когда (на др конкурсах) задана только NdS, то это уже проще.
Итак, т к в задании уже виден план, то один листочек черновика берется для первой части, второй - для второй части, третий - для фраз, подходящих для введения-вывода, четвертый - для NdP, которая готовится одновременно с NdS.
Если выдали 2-3 листочка черновика, то я сразу прошу больше.

Если при чтении становятся явно видны подчасти (не всегда, но может повезти), то листочек этой части плана я делю на 2 (либо вертикальная линия, либо запись спереди-сзади). Я не выписывают фразы, как они в тексте , а стараюсь их сразу изменять, чтобы не ломать потом голову при редактировании. мне так проще.
Если для NdP сразу появляются идеи из собственных знаний, я их тут же записываю, чтобы не забыть.
Здорово! Спасибо.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #570
Старое 13.02.2017, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Koschechka,да ты права, раз я не справилась , значит надо менять методику.
--JORDAN-- вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX