Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.09.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Для того, чтобы понять, не всем нужно чтобы интервьювер ему обьяснил и полочкам разожил
Ох, будьте любезны объяснить, и каким же образом Вы делаете выводы на собеседовании о том, как Вам надо было одеться?

Как я понимаю, Вы просто тупо смотрите на стиль одежды работников компании и на следующие собеседование в другой уже компании одеваетесь также. Но черт, в другой организации все по другому и так до бесконечности.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.09.2010, 16:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Дамы, пардон, а что так вцепились в Darlingannet? Такое впечатление, что совет одеть серую юбку - что-то из ряда вон выходящее. Почему такое неприятие иного мнения.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.09.2010, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Самый простой способ- быть максимально похожим на собеседника. Тогда Вы ему подсознательно понравитесь.
А если он мужчина, то что же надеть все-таки?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.09.2010, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А если он мужчина, то что же надеть все-таки?
Так брючный костюм с галстуком!
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.09.2010, 16:42     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.09.2010 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Ох, будьте любезны объяснить, и каким же образом Вы делаете выводы на собеседовании о том, как Вам надо было одеться?
Дарлинганнет, нет, "тупо", пардон, как-то не приходилось смотреть (уважительнее, пожалуйста, обращайтесь к собеседникам на этом форуме).

Но лучшее доказательство этому - работа, не правда ли?
Вы где работаете, если не секрет?

П.С. Ливи, дело в не неприятии "совета о юбке", а в эффективности советов для ситуации во Франции и в каждой сфере в целом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.09.2010, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
я в начале августа была на собеседовании в гостинице. Была ужасная жара. Я надела платье на пуговицах, кремового цвета, чуть ниже колена, рукав до локтя, никакого декольте. Такого же цвета туфли с открытым носком и на маленькой танкетке, тонюсенькие колготки, невидимые. Было 11 утра - минимум макияжа, на ногтях френч, минимум украшений, духов один пшик. Собеседование было с мужчиной, хозяйином этой сети гостиниц.
На работу меня не приняли. Думаете потому что я была неправильно одета для собеседования?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.09.2010, 16:44     Последний раз редактировалось vrubelru; 27.09.2010 в 17:08.. Причина: добавление ссылки
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Orhideya, причем здесь миниюбка? здесь это совершенный оффтоп. Речь не шла о том, что одеваться, как попало, а о том, что брюки- это женская одежда. И женская тоже. А так в каждом приходе свой батюшка. Но официально теперь это не запрещается. Если будет время, я Вам дам ссылку.

ПС: вот она ссылка http://fenixclub.com/index.php?showt...187&hl=иларион Это архиепископ Иларион в передаче Временно доступен
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.09.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я вижу топ- менеджмент и руководителей отделов маркетинга, рекламы, ПР организаций из сферы нефти и газа, металлургии, машиностроения, строительства, энергетики, автомобилестроения и прочее
Как всегда, прочла тему и такое впечатление, что все работают исключительно топ-менеджерами. И ходят на собеседования опять же только к ним, причем в крупнейшие корпорации.
В реальной жизни все гораздо проще, особенно в провинции, и не думаю, что Калаган именно туда на собеседование идет. Я много здесь ходила на собеседование, и чаще всего получалось, что была одета более прилично и строго, чем принимающая сторона. Я: как правило, черные брюки, рубашка, темный пиджак или кардиган. Все самое обычное, но по-деловому. Рекрутер: как правило, что под руку попалось, когда из дома вышел. Последний раз я вообще была в шоке : ходила на собеседование на должность коммерческой ассистентки в одну очень крупную фирму. Принимала меня женщина лет 50, правда в этот день была жара 35 градусов, в черном топе на бретельках и белом лифчике (или наоборот), с татуировкой на плече, юбка в оборочку.
Вообще мне здесь только пару раз удавалось что-то путное найти, и оба раза я была в джинсах)) (как исключение)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.09.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Fiesta, ага! взяли!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.09.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
я в начале августа была на собеседовании в гостинице. Была ужасная жара. Я надела платье на пуговицах, кремового цвета, чуть ниже колена, рукав до локтя, никакого декольте. Такого же цвета туфли с открытым носком и на маленькой танкетке, тонюсенькие колготки, невидимые. Было 11 утра - минимум макияжа, на ногтях френч, минимум украшений, духов один пшик. Собеседование было с мужчиной, хозяйином этой сети гостиниц.
На работу меня не приняли. Думаете потому что я была неправильно одета для собеседования?
если бы только от одежды зависело, возмут на работу или нет, то устраиваться было бы очень просто : выучил правила - и 100% успех
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.09.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как всегда, прочла тему и такое впечатление, что все работают исключительно топ-менеджерами. И ходят на собеседования опять же только к ним, причем в крупнейшие корпорации.
IrinaS,
А вас этот факт задевает? Каждый рассказывает о своем опыте, как и вы о своем.
С другой стороны, ЕНОТ недавно объяснил, что понять топ-менеджер ли человек можно только прочтя его контракт, так что возможно мы все с обслуживающим персоналом общались.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мое мнение (основанное на информации, опыте и собственном понимании вопроса) - юбка уместна всегда, а вот брюки - не всегда.
Мой опыт прямо скажу противоположный: при всей моей любви к юбкам, мне во Франции брюки представляются более беспроигрышным вариантом. Хотя не считаю это решающим фактором.

Только lipa1, у меня по соседней теме сложилось мнение, что вы преподаете в российском вузе.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
не свойственны творческим профессиям (ученые, исследователи, инженеры и пр.)
Это творческие профессии? Несколько странная классификация, ИМХО.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 28.09.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ИринаС,
А вас этот факт задевает? Каждый рассказывает о своем опыте, как и вы о своем.
Свет, у вас какое-то парадоксальное мышление, чесслово. (Впрочем, не такое уж парадоксальное. Только вчера столкнулась, написала что-то в другой теме : ответ один - "вы завидуете". Ну есно, если человек что-то не понравившееся написал, так он, ясен пень, завидует, либо задет, другого не дано )

Делитесь ради богда своим опытом, но, кака я уже написала, дай бог чтобы здесь на форуме с высшим менеджментом в международных компаниях сталкивались 5 процентов. А между тем тема об на на все 95) И Калаган, как я уже написала, идет не в головной офис парижского отделения "Супет-пупер-международных-рогов-и-копыт", а на какое-нибудь тихое провинциальное собеседование) Но, похоже, никого доводы рассудка не интересуют.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.09.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IrinaS, а в красной кофточке шла на собеседование не на должность топ менеджера, не а Париже, а в провинции. Ну это так чтобы народ успокоить. Хотя банк очень солидный и хороший
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.09.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но лучшее доказательство этому - работа, не правда ли?
Вы где работаете, если не секрет?
Заместителем Генерального Директора Московской выставочной компании.

Ваше любопытство удовлетворено?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.09.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
выставочной компании
ну так! тогда понятны юбки
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 28.09.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ну так! тогда понятны юбки
Генеральный директор - Женщина
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.09.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Darlingannet, ну кто он там женщина или нет - не важно, главное, что профессия это ВЫ ... СТАВКА. Конечно, в такой области нужны юбки
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.09.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И Калаган, как я уже написала, идет не в головной офис парижского отделения "Супет-пупер-международных-рогов-и-копыт", а на какое-нибудь тихое провинциальное собеседование) Но, похоже, никого доводы рассудка не интересуют.
А чем неоднократно высказывавшийся в теме совет: прогуляться к месту собеседования накануне и посмотреть, как одеты те, кто уже там работает, противоречит доводам рассудка?
А так, мне то что вы написали не то, чтобы нравится или не нравится, но по вашей логике те, кто работает топ-менеджером в крупной компании в теме писать не должны?
Я, кстати живу в Париже - извините, так получилось - но нигде не писала, что работаю в крупной кампании.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.09.2010, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
если бы только от одежды зависело, возмут на работу или нет, то устраиваться было бы очень просто : выучил правила - и 100% успех
А разве я о чем?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.09.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Darlingannet, и у Вас есть время писать на форуме про то, как одеваются во Франции? А-балдеть.....
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 29.09.2010, 08:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
На работу меня не приняли. Думаете потому что я была неправильно одета для собеседования?
Я так не думаю.
Но одеты вы были правильно.
Наверное, просто им не подошли.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 29.09.2010, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Только lipa1, у меня по соседней теме сложилось мнение, что вы преподаете в российском вузе.

lipa1 пишет:
не свойственны творческим профессиям (ученые, исследователи, инженеры и пр.)
Это творческие профессии? Несколько странная классификация, ИМХО.
Svet, я имею и другой опыт работы, меняю работу очень часто. Да, в России, но но с французскими реалиями знакома очень хорошо.
И потом, вся эта проблема с одеждой на собеседование, не настолько сложна, чтобы вводить какие-то ограничения для участников дискуссии. Вы просто можете не интересоваться моим мнением, и мне некоторые мнения не интересны. Это нормально

Творческие профессии - это те, где многие вещи, включая форму одежды, вторичны. Работодателю, если он преследует интересы дела, важнее понять, деловые качества человека, его творческий потенциал. А в юбке ли он, в брюках - это не столь важно. Конечно, одежда характеризует человека, но не всегда адекватно. Работодатель такие неадекватности тоже замечает. Так что лучше не слишком радикально менять свой образ, идя на собеседование. В конце-концов, нужно уважать себя, то есть иметь собственное лицо и тогда на собеседовании юбка, ее цвет и длина отойдут на второй план
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 29.09.2010, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А так, мне то что вы написали не то, чтобы нравится или не нравится, но по вашей логике те, кто работает топ-менеджером в крупной компании в теме писать не должны?
Да дело не в этом. А в том, что очень много выпендрежа.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 29.09.2010, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Darlingannet, я просто с выставками московскими сталкивалась не раз и плотно
Кстати к теме это не имеет никакого отношения. И еще. Мы многие, здесь пишущие, не только в этой теме, не из горного кишлака на форум попали. Мы много видели, работали в приличных местах, с приличными людьми, знаем как и куда одеваться, как себя вести и прочее. Но непремено в любой теме найдется "группа товарищей", которые стараются изо всех сил донести до других учасников темы, что они "круче", больше видели, больше знают и могут нас тут "незрячих" всему научить. Порой диву даешься, но раз людЯм так хочется...
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 29.09.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Убедительно прошу остановить взаимную перестрелку и вернуться к теме - не кто где работал и работает, не как одеться на выставку, а Как одеться на собеседование.
Если нечего сказать по теме - прошу воздержаться от высказываний, а все невыясненное - в личную почту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 29.09.2010, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
Профессионал RH умеет делать выводы сразу о человеческих и профессиональных качествах на собеседовании по внешнему виду,одежде, рукопожатию, взгляду!!!!, тону речи и даже запаху! *СV это отдельная песня*. Бывают случаи, когда "охота" за топ-менеджерами ведется по телефону, а на собеседовании только "точки над и" расставляются и иногда проводят пси тесты *в зависимоти от позиции*. Конечно многое зависит от того, кто ведет собеседование : специалист по найму или просто хозяин. Это бы желательно знать до собеседования!! Если кто-нибудь работал в Лореале 10 лет назад, то подтвердит мои слова, что практически на всех топ-позициях RH были молодые женщины "одного профиля". А знате какого? Типа жены моего сокурсника, который в то время был на ведущем посту RH. Так что так. Можно считать себя специалистом *и даже таковым являться*, но если нет умения "продать себя", то надеяться можно только на удачу. Я это все не про должности кассира в магазине или мелкого служащего в гостинице, хотя там тоже можно "сыграть козырной картой" , продавая не умения, а потенцИал
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 29.09.2010, 14:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.09.2010 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Аззаз, лучше и не скажешь!
Цитата:
по внешнему виду,одежде, рукопожатию, взгляду
Вот это и хочется донести, когда пишешь в этой теме - только не все слышат

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Фиеста, ага! взяли!
класс! Поздравляю! Смелым везде дорога
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 29.09.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Времени нет. Как Вы можете судить по колличеству моих сообщений на форуме, до Мэтра мне еще очень далеко, в отличии от Вас.
Дарлинганнет, я понимаю, конечно, что топ-менеджеры дико заняты, но проверяйте все же орфографию))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 29.09.2010, 15:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Профессионал RH умеет делать выводы сразу о человеческих и профессиональных качествах на собеседовании по внешнему виду,одежде, рукопожатию, взгляду!!!!, тону речи и даже запаху! *СV это отдельная песня*. Бывают случаи, когда "охота" за топ-менеджерами ведется по телефону, а на собеседовании только "точки над и" расставляются и иногда проводят пси тесты *в зависимоти от позиции*. Конечно многое зависит от того, кто ведет собеседование : специалист по найму или просто хозяин. Это бы желательно знать до собеседования!! Если кто-нибудь работал в Лореале 10 лет назад, то подтвердит мои слова, что практически на всех топ-позициях RH были молодые женщины "одного профиля". А знате какого? Типа жены моего сокурсника, который в то время был на ведущем посту RH. Так что так. Можно считать себя специалистом *и даже таковым являться*, но если нет умения "продать себя", то надеяться можно только на удачу. Я это все не про должности кассира в магазине или мелкого служащего в гостинице, хотя там тоже можно "сыграть козырной картой" , продавая не умения, а потенцИал
Ничего не оспариваю, все так. Хотелось бы только добавить, что весь форум ищет работу исключительно в топ-менеджменте. Это я тут одна в гостиницу хотела пристроиться.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 29.09.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Ничего не оспариваю, все так. Хотелось бы только добавить, что весь форум ищет работу исключительно в топ-менеджменте. Это я тут одна в гостиницу хотела пристроиться.
Не, Ливи, вы не одна, еще я с вами)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX