Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2006, 22:39     Последний раз редактировалось Samsonchik; 03.05.2006 в 22:43..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Может ли студент расcчитывать на ПМЖ?

Привет всем форумчанам.
Учусь я во Франции уже три года, закончил два Мастера, собираюсь поступать на Доктора.
Хотел бы узнать насколько велики и есть ли у меня шансы подавать на ПМЖ во Франции.
Читая требования для получения Карте де Резиданс немного теряюсь. То они говорят, что можно подавать после того, как два года проучишься во Французских универах. То они твердят о пятилетнем пребывании без отлучек с территории Франции, то потом говорят о тех, кто прожив на територии 10 лет, один из которых должен быть в любом статусе кроме студенческого. Короче, умные и опытные люди, объясните непонятливому как все это происходит.
Вот ссылка на статью на французском:
http://sos-net.eu.org/etrangers/externe/titresej.htm

И еще один вопрос: Вот смотрю я на других ребят с республик бывшего Союза, например узбеки, казахи, и вижу, что поголовно, почти все парни стараются привезти жен из своих стран и все тут детей рожают. Неужели это как то им поможет с получением гражданства, никак не догоняю?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2006, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Пока Вы студент - на каком основании можно просить другой вид на жительство, кроме студенческого?
Допустим, вы прожили на законных основаниях пять лет во Франции, в статусе студента. В этом случае автоматом ВНЖ не дают. Все на усмотрение администрации, которая будет уповать на то, откуда у Вас средства на жизнь (а именно, где Вы работаете)
Dans cette hypoth?se, la d?cision d'accorder ou de refuser la carte de r?sident tient compte ?galement des faits que l'int?ress? peut invoquer ? l'appui de son intention de s'?tablir durablement en France, de ses moyens d'existence et des conditions de son activit? professionnelle s'il en a une.
Вот Вы сначала получите контракт на работу, поменяйте статус, и потом уже можно думать о ВНЖ... А в связи с новыми законами - читайте тему о том, что делать тем, кто не любит Францию .

ЗЫ Есть еще вариант - после успешной 2-летней учебы (высшее образование), можно, говорят, подавать документы на натурализацию. Но даже для этого нужно уже иметь работу...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.05.2006, 09:09
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Nancy пишет:
Пока Вы студент - на каком основании можно просить другой вид на жительство, кроме студенческого?
Допустим, вы прожили на законных основаниях пять лет во Франции, в статусе студента. В этом случае автоматом ВНЖ не дают. Все на усмотрение администрации, которая будет уповать на то, откуда у Вас средства на жизнь (а именно, где Вы работаете)
Dans cette hypoth?se, la d?cision d'accorder ou de refuser la carte de r?sident tient compte ?galement des faits que l'int?ress? peut invoquer ? l'appui de son intention de s'?tablir durablement en France, de ses moyens d'existence et des conditions de son activit? professionnelle s'il en a une.
Вот Вы сначала получите контракт на работу, поменяйте статус, и потом уже можно думать о ВНЖ... А в связи с новыми законами - читайте тему о том, что делать тем, кто не любит Францию .

ЗЫ Есть еще вариант - после успешной 2-летней учебы (высшее образование), можно, говорят, подавать документы на натурализацию. Но даже для этого нужно уже иметь работу...
Да, найти работу по специальности (я политолог) не так уж легко.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.05.2006, 09:10     Последний раз редактировалось Samsonchik; 04.05.2006 в 09:14..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
ВНЖ дадут или нет?

Ктонить есть на этом форуме, кто в аналогичной ситуации выкрутился и кто может советами поделиться? Буду очень рад Вашим советам и пожеланиям.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.05.2006, 14:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15029
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2006, 17:51
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ой, спасибо огроменнейшее Nancy. Вы хороший человечек.
Пасибо
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2006, 06:35
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Samsonchik пишет:
Получение ВНЖ
Сходите в префектуру Tулузы и задайте там вопросы.

Nancy права, с вашим статусом и без его смены, Вы можете расчитывать только на натурализацию.

Да еще новым законом!
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.05.2006, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
liliaK пишет:
Нанцы права, с вашим статусом и без его смены, Вы можете расчитывать только на натурализацию
и это тоже маловероятно, тут на форуме были многочисленные примеры отказов.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2006, 22:02     Последний раз редактировалось Samsonchik; 05.05.2006 в 22:10..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
А обязательно нужно работу найти такую, которая будет соответствовать образованию получаемому здесь во Франции (короче говоря: по специальности) или это не совсем так. Либо это не обязательно?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Хочу учить французский язык в Париже,помогите советом,куда обращаться?
Какой вуз может меня принять или же курсы?и сколько это будет стоить,хотябы примерно?
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2006, 17:20     Последний раз редактировалось timofej; 09.05.2006 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Aridni пишет:
Хочу учить французский язык в Париже,помогите советом,куда обращаться?
Какой вуз может меня принять или же курсы?и сколько это будет стоить,хотябы примерно?
посмотрите здесь:http://www.u-paris10.fr/07518508/0/fiche___pagelibre/
стоит етот курс на следующий год 600 евро за семестр(130 часов)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
timofej пишет:
посмотрите здесь:http://www.u-paris10.fr/07518508/0/fiche___pagelibre/
стоит етот курс на следующий год 600 евро за семестр(130 часов)

там требуется вид на жит6во,а у меня его нет. что делать?
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Aridni пишет:
там требуется вид на жит6во,а у меня его нет. что делать?
Вы туда уже звонили? Я вам пишу,а передо мной лежит "Dossier de Candidature 2006-2007",и в етом контракте на учебу не сказано,что ето для "резидентов Франции" я ето знаю,так как сам буду заниматься на етих курсах в следующем году.Вам естественно нужна виза мининмум на пол-года.....Но так будет,везде,насколко я знаю....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.05.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Samsonchik пишет:
А обязательно нужно работу найти такую, которая будет соответствовать образованию получаемому здесь во Франции (короче говоря: по специальности) или это не совсем так. Либо это не обязательно?
Уважаемый самсончик, пишите свой докторат спокойненько. Покуда вы его пишете, никто вас с документами не тронет, а подрабатывать можно где угодно. А писать можно доооооооооолго... Как коллега политолог вам говорю.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2006, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
augaminlalune пишет:
Уважаемый самсончик, пишите свой докторат спокойненько. Покуда вы его пишете, никто вас с документами не тронет, а подрабатывать можно где угодно. А писать можно доооооооооолго... Как коллега политолог вам говорю.
augaminlalune спасибо Вам за советик. Вы хороший человечек. А как долгоооооооо можно писать докторат, если я не ошибаюсь это, как правило, три года? Или можно растянуть написание кандидатской? Я у Вас это спрашиваю как младший коллега у старшего
И на последок, скажите, а у Вас есть аська, просто хотелось бы пообщаться на эту тему с Вами. Если у Вас есть немножко времени я всегда буду рад пообщаться. Пишите.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.05.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Samsonchik пишет:
[А как долгоооооооо можно писать докторат, если я не ошибаюсь это, как правило, три года? Или можно растянуть написание кандидатской?
Теоретически, 3 года - рекомендуемая длительность доктората. На самом деле, этот формат подходит для точных наук, но никак не для политологий-социологий. Там реальнее считать 5 лет. Но на самом деле пишут в среднем от 5 до 8. Дело в том, что хоть официально докторат и признан как аналог кандидатской, на деле требования во Франции намного выше... И потом всё зависит от настроения научного руководителя.
Посылаю вам свой Скайп на личку - обращайтесь.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.05.2006, 18:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
augaminlalune, ооо.. может в социологии во Франции на докторат и стандарты выше (может такой науки в России и нет?), то про точные я бы не сказал - у нас такое не выпускали...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.05.2006, 18:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Samsonchik, у меня аспирант писал весь четвертый год.. Не забудьте, что для этого надо каждый год перезаписываться (с соответствующим небольшим денежным взносом) в Эколь Доктораль. Писать то можно хоть всю жизнь и подрабатывать по-мелочи... А такая ли у вас цель. Обычно хочется побыстрее найти нормальную работу с достойной зарплатой. Потраченное же на вымученный докторат время уже не вернешь и будущие работодатели будут коситься.нос воротить..
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.05.2006, 19:05
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
solid2 пишет:
Samsonchik, у меня аспирант писал весь четвертый год.. Не забудьте, что для этого надо каждый год перезаписываться (с соответствующим небольшим денежным взносом) в Эколь Доктораль. Писать то можно хоть всю жизнь и подрабатывать по-мелочи... А такая ли у вас цель. Обычно хочется побыстрее найти нормальную работу с достойной зарплатой. Потраченное же на вымученный докторат время уже не вернешь и будущие работодатели будут коситься.нос воротить..
Да я вот тоже об этом думаю, что придется параллельно работу искать по спецу, иначе к тридцати годам никакого трудового стажа, а только доктора. Не прельщает такое будущее. Вот только если целить в препода, то может быть там чтонибудь да светит, а так просто иного выхода пока не вижу. Кстати, а будучи уже докторантом необходимо ли на протяжении всего времени написания кандидатской, каждый день ходить в эту лабораторию или везде по разному? Имеют ли право директор лаборатории и профессор наложить на аспиранта обязательство постоянного присутсвия или нет? Я это спрашиваю потомучто мне вот таким приговором грозят. Если так дело пойдет, как же тогда на разные стажи подавать?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2006, 22:45
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Приветик всем.

Народ, скажите, а если я два Мастера закончил и выйграл стипендию Эйфель для тэзы на 3 года, могу ли я подавать на натурализацию и расчитывать получить либо 10 летнюю карту либо гражданство? Может ли стипендия Эйфель на три года расматриваться как источник доходов вместо работы т.е. рассматриваться как основание для выдачи 10 летней карты или гражданства? В форуме ребята говорили, что выдаются они от случая к случаю, кому как повезет. И если такое возможно, куда именно в префектуру за разъяснениями по поводу натурализации студента обращаться? У них там есть специальные отделы по этому поводу? Вы уж извините за такие глупые и наивные вопросы, просто мое общение с префектурами ограничивалось только подачей документов и получением очередной КДС.

Заранее Вам благодарен

Ваш Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2006, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Samsonchik пишет:
Приветик всем.

Народ, скажите, а если я два Мастера закончил и выйграл стипендию Эйфель для тэзы на 3 года, могу ли я подавать на натурализацию и расчитывать получить либо 10 летнюю карту либо гражданство? Может ли стипендия Эйфель на три года расматриваться как источник доходов вместо работы т.е. рассматриваться как основание для выдачи 10 летней карты или гражданства? В форуме ребята говорили, что выдаются они от случая к случаю, кому как повезет. И если такое возможно, куда именно в префектуру за разъяснениями по поводу натурализации студента обращаться? У них там есть специальные отделы по этому поводу? Вы уж извините за такие глупые и наивные вопросы, просто мое общение с префектурами ограничивалось только подачей документов и получением очередной КДС.

Заранее Вам благодарен

Ваш Самсончик

Эйфель - это хорошо, но это сомнительный "успех" для префектуры. Какую вы для них представляете ценность? пополнить ряды безработных докторантов?
отделов никаких специальных нет, процедура для всех одинаковая, только документы варьируются в зависимости от ситуации. Вы можете подавать уже сейчас, т.к. у вас есть 2 года 3 цикла. Но опять же, подать-то вы можете, только вот дадут ли при таком раскладе...
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.08.2006, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Samsonchik пишет:
Да я вот тоже об этом думаю, что придется параллельно работу искать по спецу, иначе к тридцати годам никакого трудового стажа, а только доктора. Не прельщает такое будущее. Вот только если целить в препода, то может быть там чтонибудь да светит, а так просто иного выхода пока не вижу. Кстати, а будучи уже докторантом необходимо ли на протяжении всего времени написания кандидатской, каждый день ходить в эту лабораторию или везде по разному? Имеют ли право директор лаборатории и профессор наложить на аспиранта обязательство постоянного присутсвия или нет? Я это спрашиваю потомучто мне вот таким приговором грозят. Если так дело пойдет, как же тогда на разные стажи подавать?
про посещение вам лучше узнать в вашей лаборатории. У вас какая специальность? еще от научного много зависит и от того, метите вы дальше в науку или нет.
Кстати, по стипендии Эйффель вам будут присылать раз в полгода бумажку, кот. должен будет заполнить ваш научный - успеваемость и все такое.
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.08.2006, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
augaminlalune пишет:
Уважаемый самсончик, пишите свой докторат спокойненько. Покуда вы его пишете, никто вас с документами не тронет, а подрабатывать можно где угодно. А писать можно доооооооооолго... Как коллега политолог вам говорю.
не тронут на 3 года стипендии. Может, еще и 4 год. А потом могут очень даже хорошо тронуть на предмет того, что очень долго учится. Есть пример, когда отказали в 5-й КДС под диссертацию.
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.08.2006, 00:08     Последний раз редактировалось Samsonchik; 13.08.2006 в 00:22..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ogorod пишет:
про посещение вам лучше узнать в вашей лаборатории. У вас какая специальность? еще от научного много зависит и от того, метите вы дальше в науку или нет.
Кстати, по стипендии Эйффель вам будут присылать раз в полгода бумажку, кот. должен будет заполнить ваш научный - успеваемость и все такое.
Международные отношения, Политология. А вы тоже были или являетесь до сих пор лауреатом Эйфель? Если да, расскажите пожалуйста, как у вас обстояли дела со стажировками. Разрешали ли Вам удаляться на стажировки на шесть месяцев или нет. И самое главное, а у Вас какая специальность?

Спасибо заранее за Ваши ответы

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.08.2006, 00:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Samsonchik пишет:
Международные отношения, Политология. А вы тоже были или являетесь до сих пор лауреатом Эйфель? Если да, расскажите пожалуйста, как у вас обстояли дела со стажировками. Разрешали ли Вам удаляться на стажировки на шесть месяцев или нет. И самое главное, а у Вас какая специальность?

Спасибо заранее за Ваши ответы

Самсончик
я была лауреатом под дисертацию, кот. пишу до сих пор (стипендия уже закончилась). В принципе, они там пофигисты еще те: им все равно, состоялась в итоге защита или нет.Я пишу по экономике, у нас в лаборатории свободное посещение. В смысле, моя научная руководительница знает, что я не пойду научную деятельность, ей все равно, что я делаю, главное, чтобы процесс шел. 2 мои подруги, кот. у нее же писали, наоборот, метят в научные круги, так она им намекала на необходимость "интеграции" - посещение семинаров, рабочих групп и т.д.
Я уже 2 года как работаю, сейчас вообще ребенка родила, так что моя научная очень даже толерантная, за что ей огромное спасибо.
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.08.2006, 00:26     Последний раз редактировалось Samsonchik; 13.08.2006 в 00:42..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ogorod пишет:
Эйфель - это хорошо, но это сомнительный "успех" для префектуры. Какую вы для них представляете ценность? пополнить ряды безработных докторантов?
отделов никаких специальных нет, процедура для всех одинаковая, только документы варьируются в зависимости от ситуации. Вы можете подавать уже сейчас, т.к. у вас есть 2 года 3 цикла. Но опять же, подать-то вы можете, только вот дадут ли при таком раскладе...
Думаю, попробовать стоит. Ведь если я схожу в префу и задам там вопрос, меня за Большой палец никто ведь не укусит, так?

Скажите пожалуйста, можно с Вами как нибудь по телефону, аське или по скайпу поговорить. Дело в том, что, как я уже говорил выше, директриса моей лаборатории (это не мой научный руководитель), которая подписывала мне рекомендательное письмо для Эйфелевской стипендии, она хочет чтобы я был у нее под глазами все время. Был такой случай, один парнишка будучи докторантом в той же лаборатории получив стипендию в 3500 тыс.евро взял да уехал к себе на Родину, Он там работу нашел. Т.е. просто напросто взял и кинул их всех. На этой основе у нашей директрисы теперь требования, чтобы никуда не уезжали, они якобы нам выделяют отдельный кабинет и чуть ли не обязывают нас приходить туда каждый день и там заниматься написанием диссертации. Дурдом короче. Во первых что я могу в этом кабинете делать? Вся необходимая информация по моей теме опубликована на интернетсайтах международных организаций. Я эти отчеты уже давно все скачал и сейчас постепенно читаю и изучаю их. Это я могу делать где угодно, дома, в кабинете, в метро с компом. А ведь это не то, что действительно нужно. Ведь эмпирические данные можно добыть только в тех структурах, которые непосредственно занимаются моей темой. Она либо этого не хочет в УПОР понимать, либо что то другое. Таким образом возможности всяких стажей обрезаются. Я вот хотел бы с "бывалыми" как Вы людьми обсудить, пообщаться на эту тему. Заранее спасибо и ссори за сумбурность.

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.08.2006, 00:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Samsonchik пишет:
Думаю, попробовать стоит. Ведь если я схожу в префу и задам там вопрос, меня за Большой палец никто ведь не укусит, так?
не только не укусят, но и досье на заполнние дадут, им-то что? Только гражданство так просто не дается, к сожалению
кстати, я вас совершенно не отговариваю, просто предлагаю подойти к этому делу с умом
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.08.2006, 00:36
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ogorod пишет:
не только не укусят, но и досье на заполнние дадут, им-то что? Только гражданство так просто не дается, к сожалению
кстати, я вас совершенно не отговариваю, просто предлагаю подойти к этому делу с умом

Спасибо Огород,

Посмотрите пожалуйста предыдущий мой пост, я его немножко отредактировал и задал Вам несколько вопросов.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.08.2006, 00:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
ICQ 305 407 765, пишите. Если нужно, и телефон дам в личку (скайпа нет)
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.08.2006, 00:56
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ogorod пишет:
ICQ 305 407 765, пишите. Если нужно, и телефон дам в личку (скайпа нет)
Спасибо, я Вам по аське отправил запрос на подтверждение. Мой ник: disguised в аське.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какую работу в Париже может расчитывать русский студент-первокурсник? Jurgen Работа во Франции 1 24.03.2012 13:26
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Может ли студент взять с собой семью? коровушкин Учеба во Франции 0 19.06.2009 21:07
Сколько часов в неделю/год может работать студент ketana Работа во Франции 7 17.12.2007 00:18
Может ли студент получать пособие по безработице от ASSEDIC Samsonchik Работа во Франции 10 04.12.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX