Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 18.06.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
olga.deles.13, неверно поняли. Консульство вопросами пособий и мат.капитала не занимается.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.06.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я месяца через два напишу, чем все закончится в моем случае. Мы в российской провинции, областном центре Волго-Вятского региона. Я планирую покупку самой маленькой из возможных квартир и финансировать 60% своими средствами, 40% МК. Это совсем небольшие суммы по сравнению со стоимостью недвижимости в Москве и СПб. В Петербурге на МК не купить и туалета в коммуналке...
все не так плохо, можно даже и комнату маленькую купить на эту сумму добавив совсем немного.
Проблема в другом, что тогда надо брать кредит, а как же его взять, если не живешь и не работаешь в России не брать же потребительский кредит ...

Студию я хочу в стройке купить, если цены упадут на жилье как в 2009 году, так все очень даже возможно. Застройщики крупные напрямую принимают сертификаты.
Да поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА !!!! В Любом случае желаю Удачи !!!
почитала на крупном питерском форуме, что девчонки кто покупал жилье через ипотеку с использованием материнского капитала, некоторые даже доли детям при продаже не выделяли. Видимо это уже лотерея потом узнают ли власти где позднее об этом или нет.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 28.06.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
напишу свой вопрос сюда, поскольку отдельной темы не нашла.

а кто нибудь вставал в очередь на получение земли в России ???
Ремарка: программа : земля для многодетных. но ведь на форуме таких немало ! Я осенью поеду, надеюсь получу материнский сертификат и заодно узнаю, как в очередь на землю встать.. Конечно есть много шансов, что программу эту и отменить могут и скорректировать и пока дают только тем у кого 5ть детей и на очереди кто стоит.
Но в теории (может быть в разных регионах по разному) сейчас внесли поправки и может быть старшему ребенку уже больше 18ти лет, и землю в собственности можно иметь (раньше при таком раскладе нельзя было претендовать на что либо).
Ну и в Питере обсуждают депутаты, как бы давать не землю, которой ближе к городу мало , а что то вроде сертификата , по которому можно будет купить дачу в удобном для себя месте ... Речь идет о сумме 1 млн рублей.. Только ИМХО такая сумма вряд ли прокатит.. хотя вот материнский капитал уже почти полмиллиона и много людей его получает... так что и с землей почему бы нет.

Девочки напишите, кто что знает , пожалуйста !!!
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 30.06.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
напишу свой вопрос сюда, поскольку отдельной темы не нашла.

а кто нибудь вставал в очередь на получение земли в России ???
Ремарка: программа : земля для многодетных.
я в свое время узнавала, но меня остановил тот факт, что 1) все члены семьи должны иметь гражданство РФ (а у меня муж-француз), 2) при подаче доков часто требуют справки из школ и садиков, в которые ходят дети (ну а мои естественно в русские школы-садики не ходят), 3) также требуют доказательство, чтобы люди жили по опеределенному месту жительства как минимум 5 лет (а у меня муж в РФ не прописан, так что он у нас получается бомж...). Вот такие дела...

http://programma-molodaja-semja.ru/z...olodym-semyam/
Все члены семьи должны быть гражданами РФ;
Родители и дети должны быть прописаны не менее 5 лет на одной жилплощади;
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 30.06.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Фиалка 22 ! спасибо.

(((( да у меня тоже француз, он бы и хотел иметь второе гражданство, но кто же ему даст, Он же не Депардье

и тоже прочла вчера на форуме другом , что детям прописка нужна. Слишком много геммороя, для получения кусочка земли неизвестно где
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 30.06.2014, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Добрый день! Сижу, заполняю заявление на МК, в графе "адрес места жительства" что пишем, адрес по прописке в России или адрес во Франции? Ведь в свидетельстве о рождении ребенка, которое нам выдало посольство, четко написан французский адрес проживания. Спасибо за ответ!
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 04.08.2014, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Ирис, здравствуйте!

не могли бы Вы поделиться, пожалуйста, как у Вас с материнским капиталом, есть ли новости?

я вот тоже ломаю голову, как им распорядиться и сейчас моя мама в Й-Оле (тоже Волго-Вятский регион!) прорабатывает схему, похожую на Вашу. она, правда, опасается, что на скорой продаже купленной таким образом квартиры могут подловить.

заранее спасибо за любую информацию.

может быть, другие форумчанки поделятся, как им удалось распорядиться маткапиталом? в нашей ситуации это весьма сложная штука...
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 15.12.2014, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Сообщения: 21
Всем добрый вечер
подскажите, завтра еду в консульство возник вопрос, может кто подскажет
можно ли в консульстве попросить справку( не знаю как она называется) справка о традициях возможно, смысл в том что, в в свидетельстве о рождении моя девичья фамилия, в паспорте фамилия бывшего русского мужа(оставила из за дочери фвмилию) и в свидетелстве о рождении моего сына стоит моя девичья фамилия, в росиию поеду делать материнский капитал,но там я под девичьей фпмилией не существую
надо ли просить и есть ли справка какая нибудь, что во франции я под девичьей фамилией, и может кто делал мат капитал, были с этим проблемы? добавлю что есть справка из загса( может ее достаточно) что был заключен и расторгнут брак и оставлена фамилия бывшего мужа
буду признательна за ответ
herisson11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 16.12.2014, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
MK

МК получала. Пристроить его некуда.
Свекровь Конс-сь по поводу покупки кВ и внесения суммы мк в покупку - отговорили: надо якобы выделить долю на имя ребенка и в случае продажи такой кВ, возникает необходимость его совершеннолетия и тп бред.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 16.12.2014, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Фамилия

Я думаю ваших копий о браке и разводе достаточно.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 17.12.2014, 15:16     Последний раз редактировалось DRVA; 17.12.2014 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Читаю, читаю тему, так ничего и не поняла....если рождается первый ребенок во ФР, и отец ребенка француз, можно ли расчитывать на какое то пособие или материнский капитал из РФ? У меня есть рос. гражданство, но нет нигде прописки, и как налоговый резидент я тоже нигде не фигурирую. Можно ли на что то расчитывать? Какой порядок действий?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 17.12.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Очень прошу кто нибудь дайте ссылку, где можно прочитать о мат. капитале. Какие документы нужно собрать? Как быть если у матери ребенка нет прописки в РФ, но и пмж тоже нет во ФР, также нет карточки пенсионного страхования и никогда не было. С чего начать, и какие бумажки готовить? Также меня интересует, о какой именно сумме идет речь в случае первого ребенка?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 17.12.2014, 17:45
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Также меня интересует, о какой именно сумме идет речь в случае первого ребенка?
на первого ребенка ничего не положено. Мат.капитал выдается только, если вы заводите второго.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 18.12.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
на первого ребенка ничего не положено. Мат.капитал выдается только, если вы заводите второго.
Спасибо, уже разобралась. Будем делать второго сразу после первого!
Вот мне интересно, мнение тех кто получал единовременное пособие по рождению ребенка (там что то вроде 14 тыс. рублей), и ежемесячное пособие на ребенка. Там вроде требуют заявление от отца ребенка, что он не получал никаких выплат. В какой форме ее писать, если отец француз? И что делать с его справками о работе? Переводить их на русский и отдавать в собес? И как быть если нет нигда прописки и карточки пенс. фонда, и никогда не было? Можно ли все это сделать мне одной, без ребенка? Очень не хочется его туда везти такого маленького.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 18.12.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Спасибо, уже разобралась. Будем делать второго сразу после первого!
DRVA, а оно того стоит? мат.капитал выдается к 3-м годам 2-го ребенка и на руки наличкой его вам никто не выдаст. Его можно только использовать на какой-нибудь проэкт, связанный с ребенком или жильем на терротории России. Если вы живете во Франции и у вас ни кола, ни двора в России, вам это нужно?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 18.12.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
DRVA, а оно того стоит? мат.капитал выдается к 3-м годам 2-го ребенка и на руки наличкой его вам никто не выдаст. Его можно только использовать на какой-нибудь проэкт, связанный с ребенком или жильем на терротории России. Если вы живете во Франции и у вас ни кола, ни двора в России, вам это нужно?
А вроде, тут писали что выдается сразу при наличии всех бумаг, про 3 летие ребенка первый раз слышу...Я думала, выкупить комнату у родственников в уже имеющемся жилье.
Прописки нет, не из за того что ни кола, ни двора. Просто мне делали прописку в СПб через фирму, обещали на 5 лет, а на самом деле через пару месяцев выписали по решению суда, я об этом даже и не знала. Сейчас получается у меня в паспорте есть печать прописки, но в реале она аннулирована уже давно.... вот такие пироги....
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 19.12.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
А вроде, тут писали что выдается сразу при наличии всех бумаг, про 3 летие ребенка первый раз слышу...
это гос.сертификат выдается быстро (через месяц после подачи всех документов), но сертификат - это бумажка, а не деньги. Вот почитайте здесь:

http://pro-materinskiy-kapital.ru/poluchenie/
Сроки получения и оформления

Заявление на получение средств по программе будет рассматриваться один месяц. Затем в течение пяти дней семье направят уведомление о принятом решении. В случае положительного ответа родителям сообщат о том, когда можно будет получить государственный сертификат.

В течение месяца специалисты Пенсионного Фонда будут рассматривать заявление и примут решение, которое обязаны направить вам в течение пяти дней с момента утверждения. Положительное решение специалистов позволит вам распоряжаться средствами материнского капитала по истечении трех лет с момента появления ребенка.

Кстати, программа «Материнский капитал» заканчивается 31 января 2016 года, так что вам надо учесть эту дату в вашем семейном планировании.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 19.12.2014, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Очень прошу кто нибудь дайте ссылку, где можно прочитать о мат. капитале
Почитать можно на сайте Пенсионного фонда:
Информация о материнском (семейном) капитале
Как потратить материнский капитал

Хорошие сайты о пособиях на детей, где подробно написано о материнском капитале:
http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-kapital
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital

Собственно сам закон о материнском капитале: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 18.03.2015, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Вот мне интересно, мнение тех кто получал единовременное пособие по рождению ребенка (там что то вроде 14 тыс. рублей), и ежемесячное пособие на ребенка.
Мне тоже интересно можно ли это оформить, живя во Франции, и до какого возраста ребенка ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.03.2015, 13:53     Последний раз редактировалось Tatius; 24.03.2015 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Мне тоже интересно можно ли это оформить, живя во Франции, и до какого возраста ребенка ?
В 2009 году был принят закон, согласно которому выплачивали по 12000 из средств материнского капитала на детей, рожденных с 2007 по 2009 год включительно.
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=12000-matkapitala
http://www.kukuzya.ru/page/vozmozhno...skogo-kapitala. Срок действия того закона истек.
Цитата:
Право на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала имеют лица, получившие государственный сертификат на материнской капитал и проживающие на территории Российской Федерации
В настоящее время в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предусматривающий единовременную выплату части средств мат. капитала в размере 20000 рублей гражданам, проживающим на территории РФ.
http://www.papaimama.ru/arts.php?art...skogo-kapitala
http://www.kukuzya.ru/page/20-tysyac...dnevnye-nuzhdy

Подробнее о предполагаемой выплате:
http://materinskij-kapital.ru/news/e...ata-20-tysyach
http://www.rosmintrud.ru/social/family/156/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 24.03.2015, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Tatius, как я поняла из из средств МК, то есть после рождения 2го ребенка .. А на первого ребенка какие выплаты есть ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 24.03.2015, 14:33     Последний раз редактировалось Tatius; 24.03.2015 в 15:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Tatius, как я поняла из из средств МК, то есть после рождения 2го ребенка .. А на первого ребенка какие выплаты есть ?
Не работающим в РФ?
- Единовременное пособие при рождении ребенка http://www.kukuzya.ru/page/edinovrem...hdenii-rebenka
- Ежемесячное пособие до 1,5 лет в минимальном размере (выплачивается соцзащитой) http://www.kukuzya.ru/page/posobie-p...nkom-do-15-let
И региональные пособия от соцзащиты, если положены. В Московской области они положены только семьям с доходом на каждого члена семьи, не превышающим прожиточный минимум.

Вот хороший сайт о федеральных пособиях и региональных для жителей Москвы и Московской области http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty. По другим регионам ищите информацию в интернете.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 27.03.2015, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на повышение эффективности использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

24 марта 2015 07:00

Распоряжение от 21 марта 2015 года №467-р. Предлагается дать возможность использовать средства материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса по кредиту (займу), не дожидаясь достижения трёхлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

Документ


Распоряжение от 21 марта 2015 года №467-р

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”» (далее – законопроект) разработан Минтрудом во исполнение поручения по итогам заседания президиума Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 8 июля 2014 года (протокол №39, пункт 4 раздела I) о совершенствовании механизма использования средств материнского (семейного) капитала, направляемых на уплату первоначального взноса при получении кредита на приобретение или строительство жилья.

Согласно действующим нормамФедерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»обладатель государственного сертификата на материнский (семейный) капитал может направить соответствующие средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу) на строительство или приобретение жилья, не дожидаясь достижения трёхлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. На оплату первоначального взноса при получении кредита или займа эти средства могут быть направлены не ранее чем по истечении трёх лет со дня рождения (усыновления) этого ребёнка."

Девочки, кто знает с какой даты вступают в силу изменения, касательно возраста ребенка?
Annaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 22.04.2015, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 89
Кто нибудь знает об " упрощенной схеме обналичивания материнского капитала"?
sladou14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 22.04.2015, 19:05     Последний раз редактировалось Tatius; 22.04.2015 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Со 2 мая 2015 г. вступает в силу Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала".
Этим законом установлено, что право на получение единовременной выплаты предоставляется лицам, получившим сертификат на материнский капитал и проживающим на территории РФ, в случаях, если право на дополнительные меры поддержки возникло до 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган ПФР либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 31 марта 2016 года.
Также уточняется, что выплаты будут производиться до 1 июля 2016 года.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 22.04.2015, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tatius, интересно, под лицами, проживающими на территории РФ, понимаются лица, сохранившие регистрацию в России? Или им потребуются доказательства фактического постоянного проживания? Видимо, надо ждать вступления в силу закона, чтобы узнать?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 22.04.2015, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
elfine, закон уже вышел и опубликован, я дала ссылку на него. Или вы об этом:
Цитата:
Порядок осуществления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, а также правила подачи заявления о ее предоставлении устанавливаются федеральным органом исполнительной власти...
Минтруд разработал проект приказа "Об утверждении правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского капитала..." - http://www.kukuzya.ru/page/materinsk...skogo-kapitala (я не могу найти текст).
В 2009-2010 годах, когда выплачивали 12 тыс. из мат. капитала, в заявлении на выплату нужно было указать
Цитата:
сведения о месте жительства (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры) указываются на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если указан не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность);
http://www.rg.ru/2009/07/03/pravila-dok.html

Т.е. я думаю, что регистрация в РФ определенно нужна, а загранпаспорт точно никто смотреть не будет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 22.04.2015, 21:28     Последний раз редактировалось Tatius; 22.04.2015 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
И об этом
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Распоряжение от 21 марта 2015 года №467-р. Предлагается дать возможность использовать средства материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса по кредиту (займу), не дожидаясь достижения трёхлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
...
Девочки, кто знает с какой даты вступают в силу изменения, касательно возраста ребенка?
Пока ни с какой. Это законопроект.
21.04.2015 одобрен в первом чтении законопроект, снимающий возрастное ограничение при направлении средств маткапитала на первоначальный взнос по жилищному кредиту - http://www.rosmintrud.ru/social/family/168.
Карточка Законопроекта № 752376-6 "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=752376-6&02.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 22.04.2015, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tatius, ну да, я имела в виду, не начнут ли на местах спрашивать справку с работы или там из детских учреждений. По логике не должны, но я совсем не знаток современных российских реалий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 22.04.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
elfine, я нашла проект ведомственного приказа «Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления» - http://regulation.gov.ru/project/244...stage_id=17309
Посмотрите текст. Там несколько другие даты подачи заявления, нежели в законе...
Цитата:
- не позднее 31 декабря 2015 года - в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло (возникает) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года включительно;
- не позднее 31 марта 2016 года - в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникает с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года включительно.
И о документах:
Цитата:
6. В заявлении лицами, поименованными в пунктах 1 и 3 Правил, указываются следующие сведения:
<...>
сведения о месте жительства (почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры), которые указываются на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если указан не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность);
сведения о месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры);
<...>

8. Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке):
а) удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат;
б) удостоверяющих личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица, - в случае если лицом, получившим сертификат, заявление подается через законного представителя или доверенное лицо;
в) подтверждающих реквизиты счета, открытого на лицо, имеющее право на дополнительные меры государственной поддержки (законного представителя несовершеннолетнего ребенка), в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат, и другие);
г) подтверждающих приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным) - в случае подачи заявления несовершеннолетним ребенком (детьми).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли где-то скачать все части программы КАПИТАЛ? ilonalicia Клуб технической взаимопомощи 3 18.12.2008 12:02
Ищу книгу К.Маркс "Капитал" NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 27.10.2008 23:08
Туроператор "Капитал-Тур" dfkbrjdf Вопросы и ответы туристов 8 11.01.2008 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX