Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 04.07.2014, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Athis Mons
Сообщения: 7
а во сколько лет надо вклеевать фото во внутрненний паспорт?
Kapusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 04.07.2014, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Вы еще не узнали ответ на свой вопрос (имею ввиду фото)? У меня просто та же проблема скоро возникнет.
Лечу специально в Киев, чтоб вклеить фото во внутренний и сделать второй зарубежный и ребенку документ. На руках внутреннего нет, так что и не пробовала, местный консул очень советовать делать документы в Украине , но это не Франция. Так что, извините, ничего не подскажу . Моя мама в Киеве умудрилась вклеить фото, но без меня ( без подписи) паспорт ей не отдают. ( правильно, конечно) может, Вам кто сделать на месте так же сможет ?
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 04.07.2014, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеKapusa пишет:
а во сколько лет надо вклеевать фото во внутрненний паспорт?
В 25 и 45, иначе паспорт считается недействительным
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 04.07.2014, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Athis Mons
Сообщения: 7
собрала документы на новый загранпаспорт, осталось сфотографироваться в ателье.....а нужно ли отксерить старый паспорт, перед тем как его заберут?? или его не заберают?
Kapusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 06.07.2014, 00:00
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Лечу специально в Киев, чтоб вклеить фото во внутренний и сделать второй зарубежный и ребенку документ. На руках внутреннего нет, так что и не пробовала, местный консул очень советовать делать документы в Украине , но это не Франция. Так что, извините, ничего не подскажу . Моя мама в Киеве умудрилась вклеить фото, но без меня ( без подписи) паспорт ей не отдают. ( правильно, конечно) может, Вам кто сделать на месте так же сможет ?
Понятно.. Спасибо!
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 08.07.2014, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Подавайте.У них на сайте есть список доков.Да, они должны вам перезвонить,когда будет паспорт готов(в анкете вы указываете ваш мейл и телефон).Я собираюсь сама подавать доки сейчас, хотя срок действия паспорта у меня заканчивается только в феврале след .года.
Дайте ссылку ,пожалуйста на список документов для обмена паспорта.Не нахожу на консульском сайте. Или я уже совсем отупела.Спасибо зарание
елена_оле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.07.2014, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеелена_оле пишет:
Дайте ссылку ,пожалуйста на список документов для обмена паспорта.Не нахожу на консульском сайте. Или я уже совсем отупела.Спасибо зарание
http://france.mfa.gov.ua/ua/consular...t/registration

из личного опыта в прошлом году у меня вышла проблемка в консульстве с фотографией им надо именно 9 на 15 и не сантимера меньше! И еще, если вдруг остался старый загран паспорт вы его тоже сдайте. У меня было два на руках один совсем старый. Так вот я ждал два месяца потом позвонил в консульство, а они говорят мол вы не все паспорта сдали, а я про него вообще забыл. Хорошо он был здесь. У меня в итоге ушло почти 6 месяцев прежде, чем получил новый.
Kelt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 10.07.2014, 10:14     Последний раз редактировалось tatyana71; 10.07.2014 в 10:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
У меня такой вопрос.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.Мой дочери в 2015 году исполняется 18 лет и надо менять проездной на загранпаспорт.Я бы хотела ей сделать паспорт непосредственно во Франции.Что это возможно,я поняла.Для меня вопрос,только ли с постоянным консульским учётом я могу сделать ей паспорт или это не обязательно?
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 10.07.2014, 10:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Athis Mons
Сообщения: 7
Вчера подала документы на новый загранпаспорт....сдала фото 10х15 на белом фоне обязательно (фотографировалась в Париже у фотографа телефон которого нашла здесь писали девочки....действительно его номер висит в посольстве и все к нему обращаются) мне в посольстве сказали что фон не белый, но фото взяли, но сказали что все равно вернут обратно тк белый фон не белый.........теперь жду не паспорт, а когда вернут фото
Kapusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 10.07.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 12
To Kapusa:
Обязательно держите руку на пульсе и через недельку сами лучше перезвоните, а то эти товарищи особо незаморачиваются. Я им потом мое фото пересылал как раи из-за недостаточно белого фона...
Kelt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 10.07.2014, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Athis Mons
Сообщения: 7
спасибо за совет
Kapusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 13.07.2014, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Откуда: Сарргемин
Сообщения: 1
замена загран. паспорта

Привет всем, дорогие форумчане. Буду очень признательна, если кто-то откликнется с советом .
У меня имеется titer de sejour на фамилию мужа и в нем также указана и моя девичья фамилия. Украинский загранпаспорт у меня на фамилию от предыдущего брака.
Вопрос: могу ли я здесь, во Франции поменять украинский загранпаспорт на новый с моей новой фамилией?
photogrammetri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 15.07.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеphotogrammetri пишет:
Привет всем, дорогие форумчане. Буду очень признательна, если кто-то откликнется с советом .
У меня имеется titer de sejour на фамилию мужа и в нем также указана и моя девичья фамилия. Украинский загранпаспорт у меня на фамилию от предыдущего брака.
Вопрос: могу ли я здесь, во Франции поменять украинский загранпаспорт на новый с моей новой фамилией?
В перечне услуг консульств видела замену фамилии. http://france.mfa.gov.ua/ua/consular...te/name-change
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 25.09.2014, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане! Если кто-то из Вас оформлял новый загранпаспорт в Марселе, напишите, пожалуйста, сколько времени у Вас это заняло. Консул говорит не даем никаких временных рамок,т.е пока командировки в Киев не будет, Ваш паспорт будет лежать здесь. Я свой сдала 16 июля и пока молчат. Не могу передвигаться никуда самолетом. Соориентируйте в сроках, пожалуйста, у кого как было )) Заранее спасибо!
Iriwa923 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 04.10.2014, 15:56
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Подскажите пожалуйста, можно ли оставить у себя старый паспорт при смене на новый в связи с отсутствием пустых страниц (паспорт действителен до 2021 года) У меня там американская виза еще до 2018 действительна. Она мне нужна.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 04.10.2014, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
irinabarros, я не знаю, можно ли это делать при обмене в консульстве, но когда я меняла в Украине, попросила оставить мне паспорт. они просто вырезали и отдали мне страницы со старыми визами. но я не знаю, будет ли в таком случае действительна ваша виза. может лучше сделать второй паспорт?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 04.10.2014, 17:47
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
olena_k, ну да, я и хочу сделать второй паспорт. И мне интересно, можно ли так сделать тут в консулстве. И нужно ли при этом 1й паспорт сдавать. Я не могу 3 месяца без паспорта, я путешествую минимум 10 раз в год.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 04.10.2014, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
И мне интересно, можно ли так сделать тут в консулстве. И нужно ли при этом 1й паспорт сдавать. Я не могу 3 месяца без паспорта, я путешествую минимум 10 раз в год.
Вы лучше позвоните и всё точно узнаете.Вот сайт консульства
http://france.mfa.gov.ua/ua/consular...t/registration
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 04.10.2014, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
olena_k, ну да, я и хочу сделать второй паспорт. И мне интересно, можно ли так сделать тут в консулстве. И нужно ли при этом 1й паспорт сдавать. Я не могу 3 месяца без паспорта, я путешествую минимум 10 раз в год.
Я оставляла себе свой один действующий еще паспорт, когда меняла в консульстве ( правда не во Франции, но правила те же) . Имеете права на два паспорта, третий уже придется сдать (оставили страницы с визами, чтоб показывать историю в посольствах при получении виз). С получением паспорта за рубежом у меня получилось плохая история после - в Киеве не видят , что я сдала один паспорт за рубежом при получении нового и требуют его опять сдать. Вот сейчас написала заяву, что я его якобы потеряла- доказать ничего нельзя. Так что если будете сдавать старый, как-то это обозначьте ( или справку в консульстве требуйте или штамп пусть какой надо ставят, что паспорт с таким-то номером сдан). Я паспорта каждые три года меняю, тоже быстро заканчиваются, так что в обороте всегда два:-)
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 04.10.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
И нужно ли при этом 1й паспорт сдавать. Я не могу 3 месяца без паспорта, я путешествую минимум 10 раз в год.
Год назад сдавать нужно было, без вариантов, но только когда уже новый получать прийдете, в Париже не оставляли второй паспорт.
В любом случае лучше позвонить и все уточнить.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 05.10.2014, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
pupuce, нельзя иметь два паспорта, как по украинским законам?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 05.10.2014, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Вы лучше позвоните и всё точно узнаете.Вот сайт консульства
http://france.mfa.gov.ua/ua/consular...t/registration
хотела тоже самое сказать. Они по телефону все подробно объясняют
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 05.10.2014, 02:15     Последний раз редактировалось pupuce; 05.10.2014 в 02:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
pupuce, нельзя иметь два паспорта, как по украинским законам?
в укр консульстве в париже год назад новый паспорт выдавали только в обмен на старый (либо при потере -оф доки о потере). или ехать делать на украину.
у меня тоже визы были, и листы чистые еще оставались, и еще почти 2 года действительный, но оставить не разрешили (доки сдала в феврале, получила новый в октябре, а в теч этого срока регулярно звонила по вопросу "можно ли оставить", со многими сотрудниками общалась, ответ всегда был отрицательный). но может что и изменилось, поэтому нужно звонить.
PS мне кажется, это связано с тем, занимается ли данный консульский отдел оформлением новых паспортов и утилизацией старых на месте, либо просто собирает доки, пересылает и потом отчитывается.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 05.10.2014, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
в укр консульстве в париже год назад новый паспорт выдавали только в обмен на старый (либо при потере -оф доки о потере). или ехать делать на украину.
у меня тоже визы были, и листы чистые еще оставались, и еще почти 2 года действительный, но оставить не разрешили (доки сдала в феврале, получила новый в октябре, а в теч этого срока регулярно звонила по вопросу "можно ли оставить", со многими сотрудниками общалась, ответ всегда был отрицательный. но может что и изменилось, поэтому нужно звонить.
но во время изготовления нового Вы же старым паспортом пользовались?
ничего себе, как долго Вы ждали
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 05.10.2014, 02:28     Последний раз редактировалось pupuce; 05.10.2014 в 02:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
но во время изготовления нового Вы же старым паспортом пользовались?
ничего себе, как долго Вы ждали
да, пользовалась, старый не забирают при подаче доков, только при получении нового.
долго, поскольку как раз проблемы с бланками на украине были, пришел в конце августа, но мне не сразу сообщили, а потом у меня несколько недель забрать не получалось.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 05.10.2014, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
pupuce, Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 05.10.2014, 02:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Удачи всем в административных демаршах!
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 06.10.2014, 01:40
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
пупуце, нельзя иметь два паспорта, как по украинским законам?
два можна! три нельзя.


спасибо всем за ответы, позвоню в консульство, если второй паспорт не оставляют, значит поеду в Украину делать. Будет лишний повод сьездить
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.10.2014, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
спасибо всем за ответы, позвоню в консульство, если второй паспорт не оставляют, значит поеду в Украину делать. Будет лишний повод сьездить[/QUOTE]

Сейчас в Киеве на бульваре Шевченко оперативно делают. Но не меньше чем за десять дней, к сожалению. Там же для жителей Крыма и востока. Делала в августе, очень порадовали порядком. там даже нотариус сидит для детских разрешений
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.10.2014, 13:41     Последний раз редактировалось olena_k; 06.10.2014 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Сейчас в Киеве на бульваре Шевченко оперативно делают. Но не меньше чем за десять дней, к сожалению. Там же для жителей Крыма и востока. Делала в августе, очень порадовали порядком. там даже нотариус сидит для детских разрешений
И сколько это стоит?
И нотариус. Если второй родитель в другом городе, например, я из Харькова, как мне может помочь нотариус. ведь разрешение должно быть от обоих?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX