Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2004, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 3
Помогите выбрать тур

Помогите, пожалуйста, выбрать тур в Париж. Турагентства в моем городе предлагают варианты "Париж классический", "Париж стандартный" и "Прогулки по Парижу". Может у кого-то есть личные впечатления об этих турах?
Lintu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2004, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Вы думаете эти названия кому-нибудь о чем-нибудь говорят?  У каждого туроператора может быть свой Париж классический, свои предствавления о парижских стандартах, а уж вариантов прогулок по Парижу можно вообще немеряно придумать.

Вы хотя бы сказали, туры какого оператора продают агентства Вашего города, а, лучше всего, программы туров раскройте.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2004, 07:00
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Я ездила в марте с туром "Париж стандартный" от "Невы".
Этот тур хорош для тех, кто любит ходить по городу самостоятельно. Есть 2 стОящие экскурсии: 4-часовая обзорная (по всему Парижу) и пешеходная по Монмартру. Тратить время на музей духов и центр бриллиантов вряд ли будет разумным.
Впрочем остальные экскурсии можно заказать на месте, хотя это выйдет на порядок дороже, чем ехать самому.
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2004, 08:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 3
Я в раздумьях, взять тур с минимумом экскурсий и попытаться все, что кажется мне интересным посетить самостоятельно или взять тур с максимумом экскурсий. Меня смущает невладение французским. Смогу ли я без гида найти и посмотреть все, что хочу.
Туры предлагают такие.
Париж стандартный
- орная автобусная экскурсия по Парижу с лицензированным гидом с посещением квартала Дефанс – "Парижский Манхеттен";· пешеходная прогулка "Вечерний Монмартр";· экскурсия в музей парфюмерии "Fragonard";· посещение ювелирного центра;· посещение магазина Duty-Free “Benlux”
Париж классический
Обзорная автобусная экскурсия по Парижу с лицензированным гидом с посещением квартала Дефанс - "Парижский Манхеттен"; Пешеходная прогулка "Чрево Парижа", королевский дворец, Гревская площадь; Пешеходная прогулка "Вечерний Монмартр"; Автобусная экскурсия в Версаль с посещением дворца и парка; Автобусная экскурсия в Шартр; Экскурсия в Лувр; Круиз по Сене на теплоходе; Посещение Дома Инвалидов - могилы Наполеона; Посещение музея Родена; Пешеходная прогулка по о.Сите с посещением Собора Парижской Богоматери, часовни Сен-Шапель и Консьержери; Экскурсия в музей парфюмерии "Fragonard"; Посещение ювелирного центра; посещение магазина Duty-Free "Benlux"; Музейная карта на 3 дня;

Прогулки по Парижу
- Обзорная экскурсия по городу на автобусе с посещением современного района Парижа – Ля Дефанс, Марсова поля, Собор Инвалидов, с посещением могилы Наполеона. Экскурсия заканчивается в ресторане “Planet Hollywood” на Елисейских полях.
- Экскурсия в Лувр и Сад Тюильри.
- Музей Духов Фрагонар - встреча с гидом на ступеньках Оперы, а также LORENZI (международный центр бриллиантов).
- Собор Парижской Богоматери, Люксембургский сад, Латинский квартал, с посещением последней обители Марии Антуанетты – Консьежери и шедевра архитектуры 13 века – часовни Сент-Шапель.
- музей Д’Орсе.
- скурсия в Версальский Дворец и парк, затем экскурсия в Фонтенбло (отъезд от Оперы). По возвращении в Париж, посещение магазина беспошлинной торговли Paris Look.-
– Экскурсия на Монмартр с посещением Базилики Сакре-Кёр.

Lintu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2004, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Lintu пишет:
Меня смущает невладение французским. Смогу ли я без гида найти и посмотреть все, что хочу.
Сможете. Все, что вам понадобится, - это схема метро, карта Парижа, расписание музеев (выясняется в инете или здесь у тех, кто там уже побывал). А как оптимально добраться до того или иного места (например, Версаль, Фонтебло), здесь тоже уже рассказывали.
Все служители музеев разговаривают на английском, везде прилагаются планы музеев (в Орсе - даже на русском) и буклеты (на русском в том числе). И Джоконду в Лувре без гида точно найдете. На худой конец можно взять аудиогид.

Бриллианты, парфюмерия и прочие бенилюксы - это, по-моему, пустая трата времени. В тот же Бенилюкс, если Вы ОЧЕНЬ захотите, можно пойти самим - он расположен прямо напротив Лувра, там все говорят по-русски. Вот только отказаться от оплаты этих "экскурсий" нельзя, это "как бы" минимум, который предлагается "типа" бесплатно.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
+ ХОРОШИЙ путеводитель

Успеха
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2004, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 3
Спасибо, Nemo.
Lintu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2004, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Lintu пишет:
Может у кого-то есть личные впечатления об этих турах?
Осмелюсь заметить, что личные впечатления зависят от личности, а не только от тура. То, что подходит одному достойному человеку, другого столь же достойного может раздражать в райней степени.
Поэтому возможно, Lihtu, вы захотите сначала решить: Вам больше нравится вообще ходить с экскурсоводом под ответственность фирмы или без, под свою собственную? Вы хотите увидеть много объектов за короткое время, или освоить один музей тщательно, зато не увидеть остальных?
Если Вы не пожалеете времени, чтобы определиться с жизнью вообще, то Вам будет легче подбирать тур в частности.

Совсем отдельно - к вопросу о путеводителях.
Упомянутый в одной из тем Дорлинг Киндерсли - не ручаюсь за точность написания названия, так как заходила в магазин после посещения зубного врача - действительно заслуживает всякого уважения. Логичная структура, освещено едва ли не все, и довольно подробно и практично. И весит не так много, как меня пугали
Поскольку это перевод на русский, есть даже подробности о визе.
Но: чего там нет, и что можно найти только на форуме - это советы по поиску совсем дешевых мест питания, но приличных. В списке ресторанов самые дешевые - 25 евро с человека. В списке магазинов - либо блошиные рынки, либо бутики. Это вполне понятно, у них другие задачи.
На 18.00 вчера, 20 апреля в Библио Глобусе в Москве имелся в продаже один экземпляр, но напечатанный в очень дальнем зарубежье, довольно уже потрепанный, по стоимости 751 руб.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2004, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Этот путеводитель есть в Москве (магазине) на Тверской сама видела, и на тот момент был не потрепанный и стоил по-моему 853 руб.
Правда это было две недели назад.
Может он еще и есть, т. 363-96-60,229-64-83
или сайт
www.moscowbooks.ru

__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2004, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Vetara,
Спасибо, сайт полезный.
А с путеводителем я решила вопрос проще:
все по нужному мне округу я прочитала прямо в магаpине и запомнила.
После этого он (путеводитель) стал еще потрепаннее - буду ждать, когда уценят до 10% от стоимости, тогда и куплю.
Кстати, имею адреса четырех блинных в 5 округе, могу поделиться.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2004, 09:37
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Поделитесь пожалуйста, так как для меня это актуально.
Планирую поехать в Париж 23 мая на 8 дей (если все сложится).

__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2004, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Извините, забыла, что информация на английском, но адрес - он и есть адрес

GREAT CREPES
Point Chaud Express
49 Boulevard St-Germain (5th)
M: Maubert-Mutulite
From the mint tea that owner Christophe Kokkinos serves while clients
wait for their crepes to the lollipops he distributes to children
passing by, many are besotted with this man. For my preferred chicken and
cheese crepe, he melts the shredded cheese on the crepe, then adds chicken
and carefully distributes tomatoes, lettuce, sauteed onions, olives and
salt and pepper. He folds the crepe evenly and crisps both sides, a
testament to the pride and joy he takes in his work. He also puts cheese
around the edges to burn ever-so-slightly, a small yet notable
difference from most. The result is a uniformly warm, crisp crepe that boasts a
perfect internal uniformity. Another bonus: the stand is popular among
students from the nearby Sorbonne so it is great for people-watching
while you wait.

Oroyana
36 Rue Mouffetard (5th)
M: Place Monge
A tiny crepe take-away shop, Oroyana is easily missed on a street
packed with creperies. However, it stands alone in that their crepes eaten
in-house are crowned with an extra dollop of Nutella on top of the
plated crepe (in addition to the abundance inside). I dare say the resulting
ratio of Nutella to crepe is in Nutella’s favor. They also make
flambeed crepes with Grand Marnier or Cognac.

The Petit Grec
68 Rue Mouffetard (5th)
M: Place Monge
The Petit Grec is one of the cheapest crepe joints around. Maybe
because they let clients tweak the menu and invent concoctions. I mix goat
cheese, tuna, salad and onions. For sweet crepes, the Petit Grec makes a
thick homemade dark chocolate spread for which I would gladly shell out
2.80 euros any day.

Chez Alberto
79 Blvd Montparnasse (6th)
M: Montparnasse-Bienvenue
Popular for Torah-style scrolled crepes, Chez Alberto attracts large
crowds from the Montparnasse Tower and neighboring movie theaters. It
offers thick, doughy crepes with a wide variety of fillings. It also sells
pizza, ice cream and paninis.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2004, 09:54
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Спасибо большое!
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2004, 11:38
Новосёл
 
Аватара для natales
 
Дата рег-ции: 26.04.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 3
Здраствуйте!
Ориентировачно в июле планирую посетить Париж, дней на семь- восемь и даже не знаю с чего начать что бы все успеть посмотреть, дело в том, что у меня в г. Анси (Далеко ли это от Парижа и на чем можно туда добраться?) живет подруга и я хотела бы побывать и у нее, смогу ли я свободно передвигаться и побывать не только в Париже? и как это лучше сделать, ведь туры которые предлагают тур. агенства обычно включают определенные экскурсии, а мне бы хотелось самостоятельно все посмотреть возможно ли такое и дороже ли это обойдется?
natales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2004, 12:10
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Lintu --- 7:50 - 20 Апр., 2004 пишет:
Я в раздумьях, взять тур с минимумом экскурсий и попытаться все, что кажется мне интересным посетить самостоятельно или взять тур с максимумом экскурсий.
Хочу поделиться своими впечатлениями. В сентябре прошлого года мы с женой поехали в Париж впервые по маршруту "Париж классический". Набор экскурсий практически не отличается от перечисленного Вами. Нам для первой поездки оказалось очень полезно увидеть всё вместе с экскурсоводом. Надо сказать, что гиды попались очень профессиональные, что из турагентства, что местный. Плюс к плановым экскурсиям мы два дня уже осматривали самостоятельно интересные для нас места. Но при этом мы отказались от поездок в замки Луары, Диснейленд и пр.

Минусы организованных экскурсий - жёсткая привязка к дате и времени дня. Например, поездка на пароходике по Сене вечером проходила под проливным дождём, но изменить её уже нельзя, на Эйфелеву башню попали вечером и тоже в дождь.

Думая о второй поездке, хотим уже большей самостоятельности - не брать большинство экскурсий, а смотреть то, что выберем сами.

Желаю хорошей погоды и приятной поездки
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2004, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
natales пишет:
а мне бы хотелось самостоятельно все посмотреть возможно ли такое и дороже ли это обойдется?
1) Сасмостоятельно - определенно возможно
2) Посмотреть все - довольно трудно, зависит от того, что понимать вод "всем"
3) если сравнивать групповой билет и индивидуальный (не важно, куда), то групповой обычно дешевле, как всякая оптовая закупка
Если определиться с задачей, то будет легче найти способ ее решения
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2004, 14:36
Новосёл
 
Аватара для natales
 
Дата рег-ции: 26.04.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 3
Tourist, А как же на счет Анси?
natales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2004, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
natales пишет:
Tourist, А как же на счет Анси?
Это я и хотела сказать:
одно дело, если все - это Париж, другое дело - если это вся Франция.
А что касается Анси, то сами мы не местные, не французские...

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2004, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
natales пишет:
А как же на счет Анси?

До Annecy доберетесь на TGV. Около 4 часов хода. Туда идет несколько поездов в день, в  выходные - больше, в будни - меньше (но вряд ли меньше 3-4). Есть прямой Париж-Анси. И есть несколько, идущих в направлении Le Fayet, Bourg St. Maurice и т.д., с остановкой в Анси.
Ну и, совсем в крайнем случае, можно доехать с пересадкой через Lyon или Aix-Les-Bains.

Билеты можете купите в любой кассе SNCF, но можете и на Лионском вокзале, откуда уходят поезда в направлении Анси. А при наличии кредитки можете купить билеты заранее еще до отъезда из России через Интернет на  www.sncf.com .

Если соберетесь ехать в субботу, то о билетах лучше подумать сильно заранее. А в будние дни поезда могут быть полупустыми.

В Анси съездить стоит. Городок симпатичный, стоит на берегу красивого озера.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.04.2004, 05:11
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
Добрый день, всем.
Не знаю как по выбору экскурсий - но сам еду в Париж, и выбрал по минимуму. Хочется все самому пройти , посмотреть. Хотя как все - все что интеренсо мне. Например музей импрессионнизма. Или съездит в булонский лес побродить . Опять же много музеев не посетишь, каша в голове или как , просто галочку поставить?
__________________
api
api вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.04.2004, 05:15
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
Добрый день, всем.
Не знаю как по выбору экскурсий - но сам еду в Париж, и выбрал по минимуму. Хочется все самому пройти , посмотреть. Хотя как все - все что интеренсо мне. Например музей импрессионнизма. Или съездит в булонский лес побродить . Опять же много музеев не посетишь, каша в голове или как , просто галочку поставить?
__________________
api
api вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.04.2004, 08:00
Новосёл
 
Аватара для natales
 
Дата рег-ции: 26.04.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 3
bonjour, Огромное спасибо!
natales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг. Помогите выбрать! sambronn Клуб технической взаимопомощи 7 13.11.2021 11:05
Помогите выбрать оператора ambassador Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 21.09.2010 15:32
Помогите выбрать путеводитель Юлёнок Вопросы и ответы туристов 27 07.11.2009 17:28
Помогите выбрать стихотворение Skazka777 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 18.04.2008 21:12
Помогите выбрать видеокамеру Mechtatelnitza Клуб технической взаимопомощи 11 05.07.2006 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX