Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 12.02.2017, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
А в месте жительства - регистрации указывать российскую прописку или регистрацию во франции?
если ребёнок прописан в России, то российский адрес.

Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
где взять заявление-согласие законного представителя? На месте или это где-то существует в электронном виде?
есть файл в ворд на сайте консульства.
fille77 вне форумов  
  #1022
Старое 12.02.2017, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Для обновления паспорта ребенку требуется оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя, то есть свидетельство о рождении ребенка. То есть нужно еще раз запрашивать копию в мэрии, ее переводить и тп или достаточно показать оригинал свидетельства о рождении, который уже был когда-то переведен и заверен консульством? Или они себе должны оставить оригинал?
Irchik V вне форумов  
  #1023
Старое 12.02.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Старый действующий паспорт ребенка консульство заберет в день подачи или потом его надо по почте высылать им? Говорится, что новый паспорт они вышлют кронопостом только по получении старого.
Irchik V вне форумов  
  #1024
Старое 12.02.2017, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
То есть нужно еще раз запрашивать копию в мэрии, ее переводить и тп или достаточно показать оригинал свидетельства о рождении, который уже был когда-то переведен и заверен консульством? Или они себе должны оставить оригинал?
нет, не надо ничего запрашивать в мерии. Предоставляете св-во о рождении с переводом и отметкой о гражданстве, которую Вам дали при получении гражданства РФ.

Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Старый действующий паспорт ребенка консульство заберет в день подачи или потом его надо по почте высылать им?
в день подачи, но они не забирают, просто ставят отметку об аннулировании.
fille77 вне форумов  
  #1025
Старое 13.02.2017, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Для обновления паспорта ребенку требуется оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя, то есть свидетельство о рождении ребенка. То есть нужно еще раз запрашивать копию в мэрии, ее переводить и тп или достаточно показать оригинал свидетельства о рождении, который уже был когда-то переведен и заверен консульством? Или они себе должны оставить оригинал?
Оригинал, который уже есть - показать, его фотокопию - отдать им.
elfine вне форумов  
  #1026
Старое 21.02.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Для получения загранпаспорта или подтверждения гражданства ,какой документ необходим Французский Cni или необходимо предъявить Французский паспорт.
Dreamfall вне форумов  
  #1027
Старое 21.02.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Для получения загранпаспорта или подтверждения гражданства ,какой документ необходим Французский Cni или необходимо предъявить Французский паспорт.
любой из перечисленных документов, по Вашему желанию. В том числе и визу. Речь о подтверждении легального пребывания во Франции.
fille77 вне форумов  
  #1028
Старое 21.02.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Кто недавно получал загранпаспорт, сколько по времени? При наличии прописки в России.
морская вне форумов  
  #1029
Старое 21.02.2017, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Кто недавно получал загранпаспорт, сколько по времени? При наличии прописки в России.
мне биометрический сделали меньше, чем за месяц.
fille77 вне форумов  
  #1030
Старое 21.02.2017, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
fille77, спасибо, вы всегда оперативно.
А на 5 лет по срокам не в курсе?
морская вне форумов  
  #1031
Старое 21.02.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеморская пишет:
А на 5 лет по срокам не в курсе?
разница по срокам небольшая. За три недели-месяц сделают. Детям паспорта на 5 лет быстрее делают.
fille77 вне форумов  
  #1032
Старое 23.02.2017, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Загранпаспорт - обмен

Посмотреть сообщениеAapple пишет:
Меня тоже Наталья из 13го окна "отправила" менять документы на Родину. Дело бы в сентябре 2014 (я писала об этом, думаю в теме о трех фамилиях). Вышедшая в зал Мадам Консул мне заявила, что я принесла ей документы двух разных людей, что мой французский паспорт не подтверждает, что я- это я. От документа, подтверждающего франсизацию фамилии, она отмахнулась. А когда услышала от меня, что вот, во фр. свидетельстве о рождении указан и русский вариант фамилии и новый французский, она, удивленно посмотрев, сказала: "Что Вы мне тычете вашим французским свидетельством о рождении, Вы же родились в России". Довод, что я уже дважды меняла у них паспорт и пять лет назад у меня был абсолютно идентичный набор документов, был также отклонен.
Решила я попытать счастья в Посольстве еще раз, взяв рандеву на этот раз в 11 окно, в надежде попасть на другого человека и "проскочить". Какого же было мое удивление, меня в этом 11 окне опять встретила та же Наталья со словами: "Я Вас помню, Вы уже у меня были, Вы сократили Вашу длинную фамилию при принятии гражданства".
В этот раз она разговаривала не на повышенных тонах, сказала, что если я принесу ей оригинал русского свидетельства о рождении, она примет мое досье, что и произошло, через 6 недель я держала мой 10-летний паспорт в руках.
Я решила, что между моим первым и вторым посещением они осознали абсурдность их отказа и решили "исправиться" и не мучать меня. Но нет, как показывает Ваш опыт, они продолжают. Непонятно, чего они добиваются. Ведь никто не будет подгонять русские документы под французские. Люди будут ездить менять паспорт как обычные Российские граждане.
Искренне сочувствую тем, кто проходит через эту "нервотрепку".
То есть в первый раз она не приняла документы, а во второй раз приняла )) из сердобольности и против закона )) ага )) а что так можно?? Против закона что то делать?
К тому же, девушка пишет, что до случая с отказом она дважды подавала документы в этом же консульстве с абсолютно идентичным набором документов и тогда, оба эти раза, никаких проблем у нее не было!!! Все принимали! И вдруг, в 2014, начали кобениться!!! ))
У меня, что то, это, как то, связывается все с последними событиями и с "презрением" в отношении принявших европейское гражданство "предателей" ведь ровно тогда же возник закон об уведомлении о втором гражданстве! Даже не знаю, чем еще объяснить подобное - САМОДУРСТВО и самоуправство!
Немезида вне форумов  
  #1033
Старое 23.02.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я тогда еще раз спрашиваю - почему Франция это делает? Почему она признает апостилированные документы о смене фамилии?
Я уже объяснила почему, но Вы ведь не читаете, вот в чём проблема. Франция признаёт Ваши апостилированные российские акты, пока Вы для неё россиянка. Как только Вы становитесь француженкой, эти документы теряют для неё силу. Они не становятся недействительны, просто нигде больше не будут приняты для подтверждения каких-либо прав. Им на смену придут французские документы, созданные по французским законам. Россия поступает точно так же. Обладатель двух гражданств может заявлять о себе только как россиянин, закон о гражданстве Вам в помощь, статья 6.

По поводу моей плохой логики, возьму на вооружение эту аргументацию, авось пригодится. Если я не разбираюсь в квантовой физике, буду квантовым физикам говорить, что у них беда с логикой, тогда как у меня всё хорошо )))

И да, законы устанавливают кучу границ для тех, кто хочет жить по правилу "что хочу, то и ворочу". Так что в каком-то смысле правовые нормы - это сплошной произвол со стороны тех, кто их установил )) Не торопитесь в Гаагу, не любое досье - recevable. В этом смысле у них там тоже в некотором смысле произвол, сплошные ограничения для тех, кто считает, что всё понял и имеет все права. А иначе бы они вообще задохнулись, у них и с настоящими правами работы непочатый край.

Да, и в какую Гаагу Вы собираетесь и зачем? CEDH находится в Страсбурге.
elfine вне форумов  
  #1034
Старое 23.02.2017, 11:28     Последний раз редактировалось Немезида; 23.02.2017 в 11:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
elfine,
На предыдущий пост ответите или нет? Про Наталью, консульство и несколько раз принятия документов со справкой о смене фамилии?
К тому же, тут же, кто то уже обсуждал факультативность документа о легальном нахождении во Франции, если уж на то пошло"
Чиновники не могут по своему усмотрению принимать или не принимать документ. И если они это делали раньше, то отказ в принятии сейчас, есть не что иное, как произвол
Тем более, в данном случае! Человек гражданин Франции и документ о легальном нахождении во Франции, соответственно, он приносит ФРАНЦУЗСКИЙ )) то есть, для Франции он родной и легальный, но Россия этого признавать не хочет, так как, ей во французском документе нужны русские имя и фамилия, видите ли )) и ей, видимо, плевать, что человек имеет право при французском гражданстве иметь французские имя и фамилию! Ну, в таком случае, нечего так и беспокоится за Францию и за то, легально ли человек в ней находится или нет! Пусть и принимают его исключительно, как российского гпажданина и требуют с него исключительно российские документы!! ))
С этим вы тоже не согласны??
Вас не Наталья зовут, случайно?
Немезида вне форумов  
  #1035
Старое 23.02.2017, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы спрашиваете про загранпаспорт ?
Что бы на 100% избежать проблем и не бояться стать невыездной из Франции из за произвола нашего консульства и не ехать потом в Россию, как иностранка по визе, для получения паспорта там в связи с тем, что он уже просрочен, я рекомендовала бы заранее, до истечения срока действия вашего загран.паспорта подать документы на второй загран.паспорт.
Подписаные изменения к закону "О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую федерацию"
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Таким образом, вы можете получить второй загран.паспорт сроком на 10 лет. Учитывая, скажем, еще год действия первого, это будет 9 лет, условно говоря.
Но, таким образом вы точно перестрахуетесь и в случае отказа в приеме у вас документов, всегда сможете поехать в Россию и сделать этот паспорт там.
Немезида вне форумов  
  #1036
Старое 23.02.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Что бы на 100% избежать проблем и не бояться стать невыездной из Франции из за произвола нашего консульства и не ехать потом в Россию, как иностранка по визе, для получения паспорта там в связи с тем, что он уже просрочен,
.
Насколько я помню еще никому не удавалось в качестве российского гражданина выехать по визе как иностранец Это протоворечит всем законам о гражданстве и о выезде,въезде.
Но, это так юридический факт, делайте с этой информацией что хотите
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1037
Старое 23.02.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
и не ехать потом в Россию, как иностранка по визе,
нереально. Запрещено законом.
fille77 вне форумов  
  #1038
Старое 23.02.2017, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Насколько я помню еще никому не удавалось в качестве российского гражданина выехать по визе как иностранец Это протоворечит всем законам о гражданстве и о выезде,въезде.
Но, это так юридический факт, делайте с этой информацией что хотите
Пардон?? Вы о чем?
Я о том, что если у вас просрочен российский загран.паспорт то вы можете сделать визу на свой французский загранпаспорт, по этой визе и этому паспорту въехать в Россию, со своим российским пампортом и просроченым загран паспортом прийти в УФМС и запросить там новый загран паспорт. Единственная проблема которая может быть это срок визы. Туристическая виза максимум 30 дней. Как правило срок изготовления загран паспорта такой же. Однако можно заплатить за срочность.
Но это все в любом случае демагогия.. так как основная информация в моем посте была о том, что для того, что бы избежать подобных проблем, надо заранее, до истечения старого загран паспорта сделать второй, новый, который какое то время будет действовать параллельно с первым.
(хотя исключительно из праздного любопвтства было бы интересно узнать, как же решали эту проблему те, у кого паспорт уже просрочен и им отказывают в изготовлении нового в консульстве? Все? Больше никогла никогда никогда не сможешь приехать в Россию, как российский гражданин? )
Немезида вне форумов  
  #1039
Старое 23.02.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
о том, что если у вас просрочен российский загран.паспорт то вы можете сделать визу на свой французский загранпаспорт, по этой визе и этому паспорту въехать в Россию,
к сожалению, визу по французскому паспорту нельзя оформить. Нужно будет делать процедуру подтверждения наличия гражданства РФ в консульстве.
fille77 вне форумов  
  #1040
Старое 23.02.2017, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нереально. Запрещено законом
Почему запрещено если человек может запросить визу на свое французское гражданство?
Здесь я спорить не буду.. так как тут я не в курсе.
Но тогда было бы здорово узнать положение по которому человеку с двумя гражданствами нельзя приехать в страну в которой он является граждаником как гражданину другой страны.
И понять, как же тогда быть тем несчастным, у которых просрочен российский паспорт но им отказывают в выдаче нового в консульстве из за других имени и фамилии во французском паспорте? У них получается замкнутый круг. Получить паспорт они не могут, изменить французские документы не могут и поехать в Россию, для того, чтобы изменить иия и фамилию в Российских документах тоже не могут. А если, к тому же, они не могут въехать в Россию как французы по французскому паспорту и визе, то, получается, они становятся пожизненно невъездные в Россию.
Немезида вне форумов  
  #1041
Старое 23.02.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
И понять, как же тогда быть тем несчастным, у которых просрочен российский паспорт но им отказывают в выдаче нового в консульстве из за других имени и фамилии во французском паспорте?
они подают на процедуру подтверждения наличия гражданства РФ в консульстве РФ во Франции. Сидят и ждут ответа несколько месяцев, если ответ из ФМС положительный, то дальше подают документы на оформление нового заграничного паспорта. Таких ситуаций много.
fille77 вне форумов  
  #1042
Старое 23.02.2017, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
к сожалению, визу по французскому паспорту нельзя оформить
А где можно почитать о таком положении?
А если человек отказался от российского гражданства тогда можно?
Тотесть нельзя въехать в Россию , как французский гражданин, если есть и российское гражданство и можно въезжать только, как россиянину?
Допускаю тут что так и есть. Но где бы почитать об этом? В каких документах и законах это прописано?
Немезида вне форумов  
  #1043
Старое 23.02.2017, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
А если человек отказался от российского гражданства тогда можно?
если отказался, тогда можно. У меня нет ссылок на официальные источники, но по жизни оно так и происходит.
fille77 вне форумов  
  #1044
Старое 23.02.2017, 12:41     Последний раз редактировалось elfine; 23.02.2017 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dunia, удавалось-удавалось ))) Лет двенадцать-пятнадцать назад, и наверное раньше, все так ездили. Пока консульству не указали на существование законов и не напомнили, что этот бардак надо раз и навсегда прекратить. Тогда они стали обращать внимание на имена и ещё на место рождения, когда люди им подавали иностранные паспорта для виз. И точно так же, как сейчас, тут некоторые на форуме возмущались: а вот год назад мне сделали, а теперь по какому это праву нельзя? Произвол и т. д. А просто раньше можно было делать, что попало, и людей это устраивало. И вдруг стало нельзя.
elfine вне форумов  
  #1045
Старое 23.02.2017, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Закон о въезде в РФ и о выезде. Приятного чтения. Закон о гражданстве прочитать вроде уже предлагала. Точно, предлагала, статья 6.
elfine вне форумов  
  #1046
Старое 23.02.2017, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
они подают на процедуру подтверждения наличия гражданства РФ в консульстве РФ во Франции. Сидят и ждут ответа несколько месяцев, если ответ из ФМС положительный, то дальше подают документы на оформление нового заграничного паспорта. Таких ситуаций много.
Я не понимаю. Что они должны подтвеожать и почему? Только из за того, что во французском документе которое призвано всего лишь подтвердить легальность их нахождения во Франции они, в итоге, должны подтверждать свое российское гражданство? Хотя у них на руках все российские документы - свидетельство о рождении, внутренний паспорт, просроченный загран паспорт, дипломы, свидетельства о браках и разводах в России. И всего этого не достаточно, из за того, что во Французском паспорте другие имя и фамилия?
Я вообще не понимаю, как к российскому гражданству имеет отношение французский паспорт и почему при наличии у человека ВСЕХ российских документов нму надо доказывать что он рлсмицский гражданин из за французского паспорта??? )))
Нееен че та не клеется ))
Немезида вне форумов  
  #1047
Старое 23.02.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Немезида, Вы меня не поняли. В случае если у человека просрочен заграничный паспорт и нет внутреннего российского, он делает процедуру подтверждения наличия гражданства РФ.
fille77 вне форумов  
  #1048
Старое 23.02.2017, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Приятного чтения.
Обязательно прочту полностью. Все главы и статьи.
Однако только начав читать уже видим:
"Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию."
То есть уже только на основании этого положения получается, что человеку не может быть отказано во въезде в Россию, если он является российским шражданином но его загран.паспорт просрочен.
Кстати мне что то смутно припоминается, что я уже читала о том, что даже при просроченом загран.паспорте человек имеет рраво вернуться в страну, гражданином которой является.

fille77,
Увидела ваш ответ после написания этого поста.. тогда к вам тоже вопрос - при чем тут гражданство? Если у человека на руках внутренний российский паспорт, саидетельство о рождении и просроченый иностранный паспорт? Почему он должен делать подтверждение гражданства если все документы о существовании у него российского гражданства у него на руках?
Если честно, вам не кажется это каким то бредом? При наличии действующего российского паспорта и свидетельства о рождении человека?
Немезида вне форумов  
  #1049
Старое 23.02.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Немезида, в посте 436 ответ. Если внутренний паспорт есть, то всё в порядке, заграничный паспорт может быть просрочен. Тогда подтверждать наличие гражданства РФ не нужно.
fille77 вне форумов  
  #1050
Старое 23.02.2017, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если отказался, тогда можно. У меня нет ссылок на официальные источники, но по жизни оно так и происходит.
Тогда, как они узнают, что француженка Бриджит Бордо - это, на самом то деле, россиянка Светлана Крючкова??
То есть, получается, когда люди приносят в консульство документ подтверждающий их легальное нахождение во Франции с другими именем и фамилией, они его за россиянина не признают по этому документу, но, когда он запрашивает визу по этому же документу с этими же именем и фамилией, они видят в нем россиянина и запрещают ему въезд в Россию по этому документу?? ))
Очень любопытно.
Немезида вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX