Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2008, 06:45
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
хореография

Скажите пожалуйста где в Париже есть серьезные занятия хореографией, танцами для детей? На высоком уровне /
__________________
Только идущим откроется дорога
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2008, 08:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ксюша71, Вы уже интересовались художественной гимнастикой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2008, 13:08     Последний раз редактировалось Ирис; 24.03.2008 в 18:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ксюша,

Во-первых, посоветую Вам почитать французский балетный форум www.forum-dansomanie.net, там, кажется, обсуждались непрофессиональные школы хореографии для детей в Париже, а также российский форум www.balletfriends.ru. В рубрике "За сценой" на 2-3 стр. найдете тему "Гранд-Опера. Год третий". Ее ведет форумчанка Flamingo, у нее ребенок учится в школе Гранд Опера. Вы можете попробовать с ней списаться, потому что я уверена, что она знает все о балетных школах Парижа.

От себя могу добавить, что я сама ходила в Salle Pleyel на занятия для взрослых, это недалеко от Триумфальной арки, адрес по "Желтым страницам" можно найти, и в этом здании есть 2 балетные школы для детей. Непрофессиональные, конечно, но вполне на уровне. Каждая школа на отдельном этаже. Думаю, Вам нужно просто подойти туда и понаблюдать за занятиями.

Что касается школы при Гранд Опера, то она занимается подготовкой профессионалов. Со всеми вытекающими - отреченностью от всего остального и адскими усилиями в течение всего обучения. Плюс дополнительные занятия нынче недешевы - 80 евро в час, а без них сегодня не обойтись, как я понимаю. Хотя у них есть подготовительное отделение, на которое можно, наверное, записаться, чтобы получить правильные навыки.

А вообще с хореографией во Франции, на мой взгляд, похуже, чем в России. Балетные классы для детей по средам порой не выдерживают никакой критики. Да и профанация все это - занятие по 1 часу 1 раз в неделю. Это я к тому, что если Вы будете искать информацию по балетным классам, то предложений будет море, но большинство будет касаться вот этих занятий раз в неделю, неэффективных, на мой взгляд. Так что смело идите в Salle Pleyel.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2008, 18:00     Последний раз редактировалось Lesik; 24.03.2008 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Ксюша71,

Занятия хореографией есть еще при консерватории.

Моя дочь занималась в свое время в консерватории г. Страсбурга , было всего 2 выходных в неделю, в программе несколько разных уроков танцев ( классика, джаз- модерн,contemporaine ) Нагрузка похожа на российскую, что мне нравилось.

О Парижской консерватории как-то видела передачу, сложилось впечатление , что школа хорошая. Но больше сказать не могу.
Единственное помню, что дочкины подруги после страсбургской консерватории мечтали поступить в парижскую для продолжения занятий до определенного диплома.

Школа при Гранд Опера уровнем выше, туда есть смысл идти, если Вашей дочери это нужно действительно для профессии именно классического танца. Поступить в эту школу труднее, чем в консерваторию, и по -моему весной уже можно отправить досье с записью на видеокассете ,а потом Вам ответят: или вас пригласят на просмотр или сразу откажут.
В консерваторию запись на следующий год тоже где-то в начале лета .

Еще нужно учитывать, что занятия в обычной школе во Франции заканчиваются позновато и возможно у консерватории есть школа -партнер , которая учитывает рассписание.
У нас была школа, в которой освобождали от физкультуры и по-моему музыкальных занятий , эти свободные часы существенно влияли на режим ребенка.

Ирис, Ваша ссылка на русский сайт не открывается.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2008, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Lesik, ссылку я поправила выше : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Девушки,а может ли девочка 9 лет поступить на курс хореографии?Примут ли?Данные отличные,тонкая изящная,легкая.Будто созданна для этго.Жаль опоздала я с определением,отдала на музыку и спорт.А вот это ее как раз,она так хочет танцевать.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2008, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Вам нужно узнать, когда просмотры. Вы ведь о профессиональном училище? Можно также почитать русский сайт, который я выше называла, разделы о поступлении в училище. Подъем стопы, растяжка природная какая у ребенка, прыжок? Напишите Фламинго на русский форум - вдруг что подскажет... Вообще-то, поступление в проф. хореографическую школу - большая удача. Поэтому на практике я вижу родителей, которые возят своих детей по всем училищам - не приняли в одном - примут в другом...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ИринаВлади пишет:
Девушки,а может ли девочка 9 лет поступить на курс хореографии?Примут ли?Данные отличные,тонкая изящная,легкая.Будто созданна для этго.Жаль опоздала я с определением,отдала на музыку и спорт.А вот это ее как раз,она так хочет танцевать.
ИринаВлади
Вы уточните какой именно уровень вас интересует.
В платную школу везде примут ,там и без данных берут- коммерция.
Личные успехи зависят от педагога.

Как я уже писала ,если в Вашем городе есть консерватория -начните с нее.

Вот здесь есть кое-что об условиях приема в школу при Гранд Опера

http://operadeparis515.skyrock.com/
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Lesik, Ирис,спасибо вам!Буду рассматривать ваши ссылочки!А про уровни я не знаю,я ничего в этом не смыслю.Но напишу на форум,разузнаю.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ИринаВлади пишет:
A про уровни я не знаю,я ничего в этом не смыслю.
ИринаВлади
я наверное не понятно задала вопрос.
Говоря об уровне я хотела уточнить :Вас интересует занятие в школе при Гранд Опера , Вы готовы оставить ребенка обучаться хореографии в другом городе (т.к. Вы не в Париже) ,проживать в семъе или в интернате...

Или, все-таки цели не совсем профессиональные,а для начала просто попробовать хотите. Тогда начинайте с консерватории или школы в которой занятия не раз в неделю. Еще зависитот того, что в Вашем городе есть.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Lesik,у нас есть консерватория,она туда на музыку ходит.Занятия раз в неделю,знания соответствующие.Я бы хотела узнать о хореографии,так как ей это интересней и я считала,что уж там занятость должна быть получше.А сегодня я ознакомилась немного с форумом,приведенным выше и поняла,что и с хореографией так же.Тогда игра наверное не стоит свеч.У нас в консерватории есть курс современной хореографии.Хотелось бы в профессиональное училище дочку отдать,тлько вот я ей почитала посты Фламинго и она перепугалась,там кости растягивают,шею,ноги.Она думала это так красиво и просто.А еще ребенку необходимо нанимать репетитора а это около 100 евро за урок...
Вообщем я уже и не знаю.А отдавать ее ни ни!Мы не фанаты .А еще у балерин вроде бы непригодность ранняя,лет в 25 уже их списывают и масса болезней впоследствии,куча нервов,у ребенка балетная жизнь,стрессы.
Спасибо вам за информацию,за внимание.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2008, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ИринаВлади пишет:
Lesik,у нас есть консерватория,она туда на музыку ходит.Занятия раз в неделю,знания соответствующие.Я бы хотела узнать о хореографии,так как ей это интересней и я считала,что уж там занятость должна быть получше.А сегодня я ознакомилась немного с форумом,приведенным выше и поняла,что и с хореографией так же.Тогда игра наверное не стоит свеч.У нас в консерватории есть курс современной хореографии.Хотелось бы в профессиональное училище дочку отдать,тлько вот я ей почитала посты Фламинго и она перепугалась,там кости растягивают,шею,ноги.Она думала это так красиво и просто.А еще ребенку необходимо нанимать репетитора а это около 100 евро за урок...
Вообщем я уже и не знаю.А отдавать ее ни ни!Мы не фанаты .А еще у балерин вроде бы непригодность ранняя,лет в 25 уже их списывают и масса болезней впоследствии,куча нервов,у ребенка балетная жизнь,стрессы.
Спасибо вам за информацию,за внимание.
На счет непригодности не согласна.
Другое дело, что работу можно не всегда иметь или иметь, но постоянно ездить на гастроли.
Поинтересуйтесь, может у Вас в городе есть еще хореографические школы. В конце концов можно и в несколько мест ходить, если время позволяет. Моя дочь в 3-х местах занимается. Получается 5 раз в неделю .

По порводу "растяжки костей", думаю речь идет о связках.
Это опять таки зависит от природных данных ребенка.
Бывает природа и выворотностью одарила ,и шагом, и подъемом ,а трудиться ребенку лень. Ничего не получиться.
А бывает , что этих природных подарков нет, тогда нужно все тянуть через боль,на это способны только фанаты.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX