Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Какой у Вас оператор мобильного телефона ?
Bouygues, проживаю в столице или пригороде 43 11,47%
Bouygues, проживаю в провинции 59 15,73%
SFR, проживаю в столице или пригороде 61 16,27%
SFR, проживаю в провинции 61 16,27%
Orange, проживаю в столице или пригороде 70 18,67%
Orange, проживаю в провинции 95 25,33%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 375. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.03.2014, 23:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, в опросе межет быть до 10 вариантов.
Тогда ждем. Очень интересно как расперделятся голоса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #242
Старое 14.03.2014, 00:56
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
у меня sosh

не жалуюсь
sol1tary вне форумов  
  #243
Старое 14.03.2014, 09:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хотелось бы такой же опрос сделать по поводу интернет провайдеров.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #244
Старое 14.03.2014, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Очень интересно как расперделятся голоса.
А опрос обещает быть еще и забавным
Вовочка вне форумов  
  #245
Старое 14.03.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все, покупает Numéricâble, так что остается 4 оператора. Потребителям это хорошо, цены не вырастут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #246
Старое 15.03.2014, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вовочка, почему?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #247
Старое 24.03.2014, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не помню сколько там точно, но что то год и несколько месяцев достаточно что бы его расторгнуть и при этом оператор не имеет права с вас потребовать деньги за оставшиеся месяцы ни даже потребоват с вас уважительной причины (переезд в другую страну и т.п.). Этим очень многие пользовались когда free три года назад свои предложения запустил на рынок что бы отделаться от дорогих абонементов оранжа сфра и буйга.
Насколько я помню тот момент (когда Фрии появился на рынке мобильных операторов), все, кто переходил к ним, должен был доплачивать оставшуюсю разницу от контракта. Там еще какой-то номер нужно было сообщать Фрии при переходе.
azalea сейчас на форумах  
  #248
Старое 24.03.2014, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Абсолютно верно, можно не выплачивать до конца- новое положение вышло
Я лично ушла от SFR за три месяца до окончания двухлетнего контракта ( 59 евро был абонемент стал 19 у Free) . Они сразу по телефону сказали что посчитают мне в процентном выражении сумму оставшуюся за 3 мес. Может коэффициент какой может другая формула но факт, что я не 150 евро заплатила а всего 45.
Это произошло в сентябре, свежее не бывает
У вас контракт был с телефоном?
azalea сейчас на форумах  
  #249
Старое 24.03.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все, покупает Numéricâble, так что остается 4 оператора. Потребителям это хорошо, цены не вырастут.
Пока не "все".
http://lci.tf1.fr/economie/entrepris...e-8386997.html
azalea сейчас на форумах  
  #250
Старое 24.03.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А у меня совсем другой мобильный Virgin.Такого в опросе нет. Плачу всего около 10 евро, могу звонить безлимитно на домашний и на сотовый.У них есть и другой тариф ,по которому можно звонить на мобильный в другие страны.
Tanya48 вне форумов  
  #251
Старое 24.03.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А у меня совсем другой мобильный Virgin.Такого в опросе нет. Плачу всего около 10 евро, могу звонить безлимитно на домашний и на сотовый.У них есть и другой тариф ,по которому можно звонить на мобильный в другие страны.

У меня тоже Virgin Mobile.Плачу 8,90 в месяц ,но всего 2 часа ...Как называется Ваш forfait?Че-то я такого у них не нахожу.Хочу поменять свой forfait или уйти к другому оператору
Лёля сейчас на форумах  
  #252
Старое 24.03.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Tanya48, нашла,по моему.У Вас такой: http://www.virginmobile.fr/offre-mob...s-mms-100mo-se
Лёля сейчас на форумах  
  #253
Старое 24.03.2014, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А у меня совсем другой мобильный Virgin.Такого в опросе нет.
Опрос начали проводить в 2008 г. Этого оператора, вроде бы, и не было еще.

У меня Фримобиль, 2 часа. Исправно снимают 00 евро. Правда, в этом месяце наговорила на 40 минут больше. Фактура будет 1,39 евро.
azalea сейчас на форумах  
  #254
Старое 25.03.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Tanya48, нашла,по моему.У Вас такой: http://www.virginmobile.fr/offre-mob...s-mms-100mo-se
Да, похоже. В марте со счета сняли 9, 98.Мне мои подруги русскоязычные посоветовали.Когда , к примеру,не знаешь французского в совершенстве очень удобно-меньше заморочек с оформлением ,оплатой и т.п.не то что у операторов SFR
Tanya48 вне форумов  
  #255
Старое 26.03.2014, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Насколько я помню тот момент (когда Фрии появился на рынке мобильных операторов), все, кто переходил к ним, должен был доплачивать оставшуюсю разницу от контракта. Там еще какой-то номер нужно было сообщать Фрии при переходе.
Не все а только те кто не знал что имеет право послать их куда подальше и не платить. Операторы ессно это не афишировали. Более того, я хорошо помню как в тот период хорошо натасканный персонал в бутиках операторов закатывал глаза под образа и уверял что ничего подобного, мол надо платить по полной до конца контракта, расчитывая что на дурачка прокатит. И кстати незря рассчитывал. Очень часто действительно прокатывало. И люди услышав от "компетентных органив" что мол надо платить до конца, платили. А те кто это знал (как например ооооочень многие из моих знакомых) либо перешли отделавшись малой кровью либо остались всеже у старых операторов но выговорив себе при этом условия (в индивидуальном порядке) которые на тот момент были даже выгоднее чем предлагал фри (ну да, постыдный шантаж, а что делать?). Так что знание - сила. А номер да, его вмегда нужно когда от одного оператора к другому переходишь, только вот не понимаю причем здесь это? Ведь за перенос нмера насколько я помню никогда никаких денег е спрашивали. Или я что то путаю?
blanca94 вне форумов  
  #256
Старое 26.03.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Опрос начали проводить в 2008 г. Этого оператора, вроде бы, и не было еще.

.
Для сведения: Virgin работает с 2006 г
blanca94 вне форумов  
  #257
Старое 26.03.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, похоже. В марте со счета сняли 9, 98.Мне мои подруги русскоязычные посоветовали.Когда , к примеру,не знаешь французского в совершенстве очень удобно-меньше заморочек с оформлением ,оплатой и т.п.не то что у операторов SFR
Я у виржина три года обслуживаюсь. Очень довольна. До этого была и у сфр и у оранжа. Так что есть с чем сравнить. Не зря вам его посоветовали
blanca94 вне форумов  
  #258
Старое 26.03.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не все а только те кто не знал что имеет право послать их куда подальше и не платить. Операторы ессно это не афишировали. Более того, я хорошо помню как в тот период хорошо натасканный персонал в бутиках операторов закатывал глаза под образа и уверял что ничего подобного, мол надо платить по полной до конца контракта, расчитывая что на дурачка прокатит. И кстати незря рассчитывал. Очень часто действительно прокатывало. И люди услышав от "компетентных органив" что мол надо платить до конца, платили.
Потому что многие, если не большинство клиентов, брали контракты на 12- 24 месяца с новыми телефонами, и цена телефонов была соответствующая. Как же тогда не платить, если не прошло 12-24 месяца?
Цитата:
А те кто это знал (как например ооооочень многие из моих знакомых) либо перешли отделавшись малой кровью либо остались всеже у старых операторов но выговорив себе при этом условия (в индивидуальном порядке) которые на тот момент были даже выгоднее чем предлагал фри (ну да, постыдный шантаж, а что делать?).
Что и у кого было выгоднее (бесплатно или 2 евро за 2 часа у Фримобиль?)
Цитата:
Так что знание - сила. А номер да, его вмегда нужно когда от одного оператора к другому переходишь, только вот не понимаю причем здесь это? Ведь за перенос нмера насколько я помню никогда никаких денег е спрашивали. Или я что то путаю?
Не спрашивали. Я о том, что , переходя к другому оператору, неплохо бы расчитаться с первым.
azalea сейчас на форумах  
  #259
Старое 26.03.2014, 22:57     Последний раз редактировалось azalea; 26.03.2014 в 23:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для сведения: Virgin работает с 2006 г
Опрос был составлен, не учитывая его.
Да, с 2006 года. Как виртуальный оператор. Не очень был тогда известен. В основном на рынке были традиционные операторы.
azalea сейчас на форумах  
  #260
Старое 26.03.2014, 23:52     Последний раз редактировалось Лёля; 27.03.2014 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я у виржина три года обслуживаюсь. Очень довольна. До этого была и у сфр и у оранжа. Так что есть с чем сравнить. Не зря вам его посоветовали
Я перешла на тариф за 9,99. 3 часа и интернет 1Go.Хотела узнать,в этом тарифе неиспользованные минуты в месяце,так-же переходят в следующий?
И еще,если я поставлю в телефон SKYPE и VIBER,хватит ли мне этого запаса интернета?
Лёля сейчас на форумах  
  #261
Старое 27.03.2014, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Потому что многие, если не большинство клиентов, брали контракты на 12- 24 месяца с новыми телефонами, и цена телефонов была соответствующая. Как же тогда не платить, если не прошло 12-24 месяца?
Вот большинство так и рассуждало: как же так не платить? Тем более когда в бутиках их уверяли что они обязаны и т.д. Я вам к сожалению не могу дать деталей тк история давняя и я подробности не помню (меня лично это не касалось так как у меня был контракт 12 месяцев а это было применительно только к 24 месяцам и только в том случае когда больше половины /сколько точно сейчас не помню уже/ из этих 24 месяцев уже прошли, и к тому же мне виржин сам позвонил, не дожидаясь конца моего контракта и предложил сменить тариф) но я помню что вычитала это на каком то елефонном форуме, рассказала всем своим знакомым и очень многие кто был в этой ситуации спокойно (относительно спокойно, потому как приходилось звонить, настаивать, ссылаться на закон и т.д. тк операторы ксячески упирались) ушли от своих операторов без всяких доплат и иных потерь. При этом ессно речь идет о контрактах по которым были взяты телефоны.
Потшм видимо чтото поменялось (я делаю вывод из того что как написала круелла сейчас все таки что то просят платить хотя и не все).
blanca94 вне форумов  
  #262
Старое 27.03.2014, 10:09     Последний раз редактировалось blanca94; 27.03.2014 в 10:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Что и у кого было выгоднее (бесплатно или 2 евро за 2 часа у Фримобиль?))
Я не об этих копеечных тарифах в которых ничего нет, а о нормальных полноценных с интернетом и безлимитами вообщето писала. Можно взять тариф и за 1 сантим, только вот вопрос в том что в него войдет? Поэтом говоря о цене, нужно не забывать про качество (в фри на тот момент были ооооочень большие проблемы со связью, с клиентской службой и тд у виржина напротив все работало прекрасно) и количество. Например мой виржин когда мне звонил предложить сменить тариф то там на выбор было 3 разных. Первый (типа этого 2-х еврового фришного уже точно не помню тк меня такие вещи не интересуют), второй который я в результате и взяла за 9,99 это 4часа+ все остальное (смс и интернет) безлимитные. Третий - полный эквивалент, в том числе и по цене, безлимитного фри. Так что все относительно. Я, по моему потреблению, считаю что мой тариф интереснее предложений фри которые были на тот момент.
blanca94 вне форумов  
  #263
Старое 27.03.2014, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не об этих копеечных тарифах в которых ничего нет, а о нормальных полноценных с интернетом и безлимитами вообщето писала.
Так они бесплатные оттого, что у клиента изначально был безлимитный интернет, ТВ и телефон.
И почему ничего нет? Все, что надо, есть.
azalea сейчас на форумах  
  #264
Старое 27.03.2014, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот большинство так и рассуждало: как же так не платить? Тем более когда в бутиках их уверяли что они обязаны и т.д. Я вам к сожалению не могу дать деталей тк история давняя и я подробности не помню (меня лично это не касалось так как у меня был контракт 12 месяцев а это было применительно только к 24 месяцам и только в том случае когда больше половины /сколько точно сейчас не помню уже/ из этих 24 месяцев уже прошли, и к тому же мне виржин сам позвонил, не дожидаясь конца моего контракта и предложил сменить тариф) но я помню что вычитала это на каком то елефонном форуме, рассказала всем своим знакомым и очень многие кто был в этой ситуации спокойно (относительно спокойно, потому как приходилось звонить, настаивать, ссылаться на закон и т.д. тк операторы ксячески упирались) ушли от своих операторов без всяких доплат и иных потерь. При этом ессно речь идет о контрактах по которым были взяты телефоны.
Потшм видимо чтото поменялось (я делаю вывод из того что как написала круелла сейчас все таки что то просят платить хотя и не все).
Ваш текст с трудом читается. Нет знаков препинания и отдельных предложений. С планшета, наверное, пишите.
azalea сейчас на форумах  
  #265
Старое 27.03.2014, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я о том, что , переходя к другому оператору, неплохо бы расчитаться с первым.
Так я помоему нигде не писала что уходили нерассчитавшись. Я написала лишь, что рассчитывались исходя из того что позволяло действующее на тот момент законодательство а не так как этого хотелось бы операторам.
blanca94 вне форумов  
  #266
Старое 27.03.2014, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Free таки возместили нам два месяца (август и сентябрь), так как скорость тогда была ниже плинтуса по их вине, а не по нашей. Но на это понадобилось полгода, как видите.
Мы тогда ни телевизор не могли в нормальном качестве посмотреть, еле-еле заходили почту глянуть, международные звонки без конца прерывались, мне приходилось без конца перезванивать (а счёт увеличивался, я не в Россию звоню), в общем, веселуха ещё та.
Нашли причину, как всегда, без объяснений.
Муж писал даже медиатору (кстати, ничем не помог, якобы не его дело), в комиссию по защите прав потребителя. Всюду был от ворот поворот, пока в лесу Free что-то не сдохло, и всё заработало по-прежнему хорошо.
Small_birdie вне форумов  
  #267
Старое 27.03.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я перешла на тариф за 9,99. 3 часа и интернет 1Go.Хотела узнать,в этом тарифе неиспользованные минуты в месяце,так-же переходят в следующий?
И еще,если я поставлю в телефон SKYPE и VIBER,хватит ли мне этого запаса интернета?
Этот тариф безлимитный для разговоров хоть на домашний, хоть на сотовый. Вверху кто-то давал ссылку, посмотрите. Про Скайп не знаю, у меня Скайп на компьютере.
Tanya48 вне форумов  
  #268
Старое 27.03.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Этот тариф безлимитный для разговоров хоть на домашний, хоть на сотовый. Вверху кто-то давал ссылку, посмотрите. Про Скайп не знаю, у меня Скайп на компьютере.
С таким тарифом есть два варианта: безлимитный и 100 Мо интернета или
3 часа и интернет на 1Go
Я выбрала втрой вариант.У меня тоже Скайп в компе стоит.Но это запасной вариант если я вне дома.
Лёля сейчас на форумах  
  #269
Старое 27.03.2014, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
С таким тарифом есть два варианта: безлимитный и 100 Мо интернета или
3 часа и интернет на 1Go
Я выбрала втрой вариант.У меня тоже Скайп в компе стоит.Но это запасной вариант если я вне дома.
Со скайпом могут быть проблемы. Раньше, насколько я помню, было так: скайп работал только от интернета вифи. Т.е. обычный интернет 3G блокировал (это сделали специально что бы потребители не пользовались халявными звонками). Поэтому нужно было искать где ловит (и не поостш ловит, а хорошо ловит иначе связь хреновая и ничего не слышно) вифи вашего оператора подключаться и тогда уже звонить. С тех пор (это года 3-4 назад было) может уже что то и поменялось. Попробуйте, в любом случае вы ничего не теряете. А технически поставить скайп на смартфон проблем нет. У меня в свое время стоял и на айфоне и на самсунге.
blanca94 вне форумов  
  #270
Старое 27.03.2014, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Я по поиску в этой теме не нашла ответ на свой вопрос. Может быть это и "баян", но все же скажите пожалуйста, пользователи недорогих тарифов, бесплатны ли для вас входящие звонки из-за границы? Потому что orange и sfr взымают плату за входящие из России и др. стран при не очень дорогих forfait, до 40/50€.
Vazhnayatetia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
Скрытые возможности мобильного телефона pronashko Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 03.01.2009 21:10
Цена мобильного телефона в России варежка Цены, покупки, банки, налоги 1 24.12.2008 12:38
Подключение мобильного телефона ENERGY777 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.11.2008 15:31
Утеря мобильного телефона и его поиски роса Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 12.12.2007 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX