Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.07.2008, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Он совмещает несколько методик, не только мануальную терапию. Больше работал с головой ( нарушение мозгового кровообращения), чем со спиной. Поэтому и 3 месяца. А сеанс год назад стоил столько же(только зарплаты у нас не европейские).
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.07.2008, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Volgograd IDF
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеkvas пишет:
Speka, скажите плиз какие конкретно вы делаете упражнения , у моей мамы тоже грыжа и боли очень сильные.
упражнения мне подбирал врач в зависимости от отдела позвоночника, в котором обнаружилась проблема. То есть если это грудной и шейный отдел, то упражнения соврешенно другие. при этом я ходила в спорт зал, так как их необходимо выполнять на треножерах с приличным весом. но элементарные растяжки и все , что вынайдете в интернете для укрепления мышц спины помогают. но все-таки при больших болях нужно их снимать мекаментозно, во всяком случае у меня было так. еще раз подчеркиваю, что упражнения выполняются с целью укрепления мышц, которые поддерживают позвоночник.это не дает позвонкам "сплющиваться", не знаю как правильно выразиться, и деформировать хрящевую ткань.
мой совет, ищите врача, который сниет грамотно боль. у меня есть контакты отличного специалиста , но только в Киеве.
Speka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.07.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Муж жалуется на довольно сильные боли в спине, которые еще и отдают в ногу...боли тянущего характера, как будто ноет, утром как правило нет, но появляется к вечеру.
Сам он считает, что виной нехорошее сидение на работе, но стул уже давно поменяли, а боли по вечерам так и остались..
Раз в год он обычно ходит к остеопату, когда уже совсем плохо становится, но мне не нравится то, что после кратковременного улучшения все возвращается на свои места. Что бы вы посоветовали?...
Боли всегда чувствительнее в вечернее время, когда организм отдыхает после проблемно-головного утомления. Вот почему вы боль чутче чувствуете. У меня такая же боль: после родов. Спина жутко болит. Я не спортивный человек, поэтому от любой нагрузки физической, даже быстрого шага, боли в спине резко дают о себе знать. Я укутывалась шалёнкой (в нынешнюю жару не советую). Боли прошли (старый бабушкин метод). Я начала заниматься качанием пресса и скакалкой...вроде полегчало. Доктор сказал, что нужно идти к кине. Ходила - ничего не болело, прекратила ходить - снова боли. Спорт мой ответ!
Берегите себя!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.07.2008, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Speka, а этот комплекс упражнений был не по методике Бубновского?
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.07.2008, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Вот супруга получила на своём сайте на форуме, может кого заинтересует:

Bonjour,

Depuis 2007, le Centre Européen d’Enseignement Supérieur de l’Ostéopathie (CEESO) est en partenariat avec l’université d’état de Saint Pétersbourg afin de partager son savoir et ses connaissances et ainsi faire progresser la recherche dans le domaine de l’ostéopathie.

Dans le cadre de cette alliance, de nombreux événements ont été organisés entre les deux établissements dont le Symposium International d’Ostéopathie qui s’est tenu à Saint Pétersbourg du 13 au 15 Juin 2008.

Cette année, nous recevons du 15 au 20 septembre 45 étudiants russes arrivant de Saint Petersbourg pour assister à un séminaire et valider leur examen final de compétence clinique et thérapeutique ostéopathique.

A l’occasion de cet examen final des consultations d’ostéopathie sont organisées le 20 septembre dans notre clinique et nous recherchons des patients intéressés par des soins ostéopathiques gratuits mais surtout parlant le russe.

Les consultations auront lieu le samedi 20 septembre de 8h30 à 19h00 au 175 boulevard Anatole France à Saint Denis (M° ligne 13 station Carrefour Pleyel).

Merci de faire circuler l’information sur votre support qui je pense est intéressante pour vos internautes.

N’hésitez pas à me contacter

Cordialement


Gaëlle Moisson

Chargée de communication CEESO

175 Boulevard Anatole France 93200 Saint Denis

01.48.09.71.03

gmo@ceeso.com
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.07.2008, 06:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Муж жалуется на довольно сильные боли в спине, которые еще и отдают в ногу...боли тянущего характера, как будто ноет, утром как правило нет, но появляется к вечеру.
Сам он считает, что виной нехорошее сидение на работе, но стул уже давно поменяли, а боли по вечерам так и остались..
Точно такие же симптомы у моей свекрови. Диагноз- грыжа межпозвоночного диска.
Как поставили диагноз: МРТ - магнитно-резонансная томография, обследование хоть и дорогостоящее, но позволяет правильно поставить диагноз.
операцию не делала - возраст, да и сердце слабое. Когда боли сильно достают- местный фельдшер делает ей блокаду (колит сильнейшее обезболивающее)
Вот одна из ссылок про грыжу и боли в спине:http://www.doctorignatyev.com/news09.htm
Будьте здоровы.
Сонячна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.08.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
у меня уже много лет время от времени смещается межпозвоночный диск. Это приводит к ущемлению нервных окончаний в позвоночнике. больше всего страдает седалищный нерв. первопричиной была травма, когда очень давно я упал в горах с тяжелым рюкзаком. После смещения межпозвоночного диска и ущемления нервных корешков организм пытается скомпенсировать изменение нагрузки на позвоночник путем перегруппировки нагрузки на мышцы. это происходит ассиметрично потому, что диск смещается чуть в сторону.
в мышцах образуются застойные зоны и они начинают болеть сами по себе.
сначала страдают мышцы поясницы, потом спины, ног, шеи и рук.
Столкнулась с такой же проблемой. У меня сколиоз с детства, сейчас добавился лордоз. Смещение таза в одну сторону, ношу ортопедические стельки. Но не могу спать ! Когда хожу - всё ок, но утром, когда просыпаюсь, боль нестерпимая. Не могу вообще лежать на спине, лежу лишь на одном боку. Но недавно мышцы вдоль позвоночника стали болеть ещё сильнее - каждая ночь похожа на пытку. Хоть спи как лошадь - стоя...Плавать могу только на спине, а вот если выгибаю спину - больно. Раньше помогало ложиться на пол, сейчас - дикая боль в пояснице. На рентгене склероз диска, но врач сказал, что это не критично, также bascule таза.
Плавать могу только на спине, на животе как плавать, так и лежать - больно. Попробую приведённые Вами упражнения, надеюсь, что станет легче...Массажи (сделала 20 сеансов) помогают, пока их делаю. После окончания курса всё возвращается.
МРТ врач не назначает, говорит, что рентгена достаточно. Была бы в России - заплатила бы и сделала, может, там ещё что-то есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.10.2008, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Девочки , подскажите пожалуйста хорошую клинику, врача, в Париже в 14м или недалеко чтобы пройти обследование спины- сканер, томографию и т.д. Остеопат также нужен, ведь это он ставит диагноз во Франции?
В России диагноз ставит невролог, последний раз лечилась там, но диагноз, им поставленный, мне не нравится, да и спина продолжает болеть И ребенка приходится таскать... Поэтому очень жду ваших адресов.
В Париже - новичок
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.10.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIra B пишет:
Девочки , подскажите пожалуйста хорошую клинику, врача, в Париже в 14м или недалеко чтобы пройти обследование спины- сканер, томографию и т.д. Остеопат также нужен, ведь это он ставит диагноз во Франции?
В России диагноз ставит невролог, последний раз лечилась там, но диагноз, им поставленный, мне не нравится, да и спина продолжает болеть И ребенка приходится таскать... Поэтому очень жду ваших адресов.
В Париже - новичок
Диагноз ставит не остеопат, а Ваш лечащий врач. Сканер и томографию просто так не назначат, сначала назначат рентген, на МРТ большие очереди, придётся долго ждать. Сначала рентген, потом, в зависимости от диагноза, посоветуют массаж. Ну а остеопат - это по желанию. Государственная страховка его не возмещает. так что запаситесь наличными, возтмите с собой снимок и вперёд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.10.2008, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Диагноз ставит не остеопат, а Ваш лечащий врач. Сканер и томографию просто так не назначат, сначала назначат рентген, на МРТ большие очереди, придётся долго ждать. Сначала рентген, потом, в зависимости от диагноза, посоветуют массаж. Ну а остеопат - это по желанию. Государственная страховка его не возмещает. так что запаситесь наличными, возтмите с собой снимок и вперёд.
Т.е. сканер (рентгены у меня уже есть) может назначить женералист, а потом с результатами необходимо идти к неврологу или остопату? Я правильно поняла?
Еще такой вопрос - остеопат он КОНКРЕТНО делает что? Вправляет кости и делает массаж? А диагноз он не может поставить или направление на сканер дать? А невролог? Он может дать направление на сканер?
Просто нет времени посещать лишних врачей, я имею ввиду женералиста. Хотелось бы поскорее приступить к делу.

Да, и адреса врачей я тоже очень жду. Может быть, плюс к спинным врачам, кто-нибудь и женералиста грамотного в 14м посоветует
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.10.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ira B, Остеопат вправляет кости, расслабляет напряженные до боли мышцы. Дает советы, какие упражнения нужно выполнять.
Женералист дает направление на сканнер, затем по результатам он вам назначает лечение или отправляет к специалистам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.10.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ищу НАШЕГО массажиста

Ищу русского (украинского, белорусского, в общем - нашего) массажиста в районе Aubagne, Marseille и рядом. Надоели бестолковые французские kiné. Мучает ишиас, остеохондроз. Часто ездить в Россию не могу, там проходила курс нашего массажа 2-3 раза в год, была другим человеком. Здесь - мёртвому припарка.
Если есть такие специалисты, пишите в личку. До связи !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2008, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Подскажите пожалуйста, как называется по-французски пояс против сутулости. Не могу найти на французских сайтах, можно ли здесь такой купить для коррекции осанки? На русских сайтах цена от 300 рублей, например пояс Валентина Дикуля. Но в России буду не скоро. Хотелось бы купить здесь, есть ли они во Франции???
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.11.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Barbie, это не резинки такие, надевающиеся на плечи и верхнюю часть спины ? Есть и сложнее - в виде корсета. Попросите "корсет" . Скажите, что у Вас сколиоз. Лучше в ортопедической аптеке. Там есть разные. Я, правда, не покупала, у меня из России. Не Дикуля, обычный. Но я его редко ношу. Единственное, во Франции ортопедический материал дороже, чем в России...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.11.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ищу русского (украинского, белорусского, в общем - нашего) массажиста в районе Aubagne, Marseille и рядом. Надоели бестолковые французские kiné. Мучает ишиас, остеохондроз. Часто ездить в Россию не могу, там проходила курс нашего массажа 2-3 раза в год, была другим человеком. Здесь - мёртвому припарка.
Если есть такие специалисты, пишите в личку. До связи !
А Вы не пробовали обращаться к остеопату?
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.11.2008, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Barbie, это не резинки такие, надевающиеся на плечи и верхнюю часть спины ? Есть и сложнее - в виде корсета. Попросите "корсет" . Скажите, что у Вас сколиоз. Лучше в ортопедической аптеке. Там есть разные. Я, правда, не покупала, у меня из России. Не Дикуля, обычный. Но я его редко ношу. Единственное, во Франции ортопедический материал дороже, чем в России...
Да, это типа резинок, держут спину прямо, когда самому тяжело, когда мышцы спины расслаблены. Набираю слово корсет, выдает корсеты при лечении сколиоза, такие жуткие аппараты. Наверное надо покупать в России и просить родственников прислать сюда.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.11.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Подскажите пожалуйста, как называется по-французски пояс против сутулости. Не могу найти на французских сайтах, можно ли здесь такой купить для коррекции осанки? На русских сайтах цена от 300 рублей, например пояс Валентина Дикуля. Но в России буду не скоро. Хотелось бы купить здесь, есть ли они во Франции???
У меня корсет в виде соединенных перпендикулярно резинок, фирмы Wilson, куплен в России (на фр. -corset или в вашем случае, скорее, сorrecteur du maintien). Особенного эффекта от моего я не вижу ( типа этого, только без резинки на животе). Не люблю его: давит под мышками. Или я слишком сутулая даже для предназначенного для этого корсета.

Более основательные делаются на заказ у ортопедиста ( гляньте на картинку )
Кине, у которого прошла недавно 10 сеансов, показал мне три упражнения от сутулости. Одно: сесть на табурет, прижать спину к стене, взять в руки палку и поднимать-опускать руки; поднимая, касаться стены. Два других- на простейших аппаратах, одно - с попеременным поднятием рук с усилием, второе - вращательные движения рук.
Так вот, от его сеансов ( три этапа: физио с электродами, разогрев спины подушкой с косточками и собственно массаж) не было никакого эффекта , кроме эффекта приятности ( массаж очень легкий). Зато от этих элементарных упражнений чувствовалось, что мышцы приходили в тонус и хотелось держать спину ровнее. Единственный его совет на будущее, кроме упражнений, - старайтесь держать спину прямо. Кроме этого, он догадался, что мой стул у компьютера слишком высокий, и это сильно влияет на осанку.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.11.2008, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Да, типа такого есть на русских сайтах. Я купила один такой, но там на спине магнитные пластины, типа лечит магнитом. Так вот, когда есть боли в спине - помогает, а чтобы держать спину прямо - не сильно стягивает, эффекта нет.
Я тоже ходила к кине, вы правы, от их массажа никакого эффекта, кроме приятности. А пояс против сутулости для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, как раз для меня. Чтобы держать спину надо постоянно следить за собой, если ты работаешь, вокруг люди, ты как-то следишь за собой, а если дома одна - нет никакого стимула, нужен пояс.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.11.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Vasilissa, пробовала. И не раз. Не помогает.
Barbie, проще и дешевле попросить прислать из России. По крайней мере, получите то, что нужно, и даже с пересылкой - за меньшие деньги, чем здесь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.11.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Рискну предложить заглянуть в тему Электромассажеры.
Все, конечно, зависит от причины болей в спине, это надо знать точно, у врача.
Большинство случаев (хотя я тут не призываю к самодиагностике) связаны с тем, что мышцы спины спазмированы (от хронической неправильной осанки). И в таком случае корсет не особо поможет.. Тут надо снимать спазмы мышечные. А это хороший массаж.

Когда-то я вылечила сильнеший ишиас и сильные боли в спине массажем (они были связаны со сколиозом 2 степени). И теперь стараюсб просто поддерживать форму, в отсутствии здесь моего врача массажиста, приходится пользоваться массажером. Да, и еще аппликатором Кузнецова.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.11.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, я уже была на пути в эту тему. Тоже хотела прикупить массажёр. Ишиас у меня бывает часто, но это связано со смещением таза в одну сторону (ноги получаются разной длины). Я ношу ортопедические стельки из-за этого. Осанка тоже не блещет. В общем, живу в ожидании поездки в Москву, там меня за 10-12 сеансов приведут в норму на год. Но когда это будет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.11.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Droopy, в ваших краях, в Каннах, Толстушка славится массажем. Зайдите в ее тему в Объявлениях, может некоторое расстояние не смутит Вас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.11.2008, 12:04
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
У меня тоже были вначале боли в спине, а потом стало ломить так, что пошло немение ног. Мне просто делали массаж два раза и хрустели всю спину, вправляли позвоночки на место, и после такого раскрепощения прекрасно себя чувствовала
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.11.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, только мне до Канн ехать и ехать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.11.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Дроопы, у меня у папы болела спина, он пошел на иглоукаливание, несколько сеансов и все прошло
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.11.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А у меня после кине, то ли просто не так повернулась, второй день шея болит ужасно, плечи и спина в грудном отделе. Не могу голову ни поднять ни повернуть. Сегодня коллега дала какое-то обезбаливающее посильнее парацетамола.
Не знаю что делать, продолжать массажи или пойти к врачу и попросить направление на сканер?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.11.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
А у меня после кине, то ли просто не так повернулась, второй день шея болит ужасно, плечи и спина в грудном отделе. Не могу голову ни поднять ни повернуть. Сегодня коллега дала какое-то обезбаливающее посильнее парацетамола.
Не знаю что делать, продолжать массажи или пойти к врачу и попросить направление на сканер?
Доброе утро, мне в таких случаях очень помогли таблетки:LUMIRELAX (methocarbamol) + Artotec

+ если нет таблеток под рукой, мажу кремом VOLTAREN или Kamol

или просто -под горячий душ + шарф теплый -вокруг шеи.
Выздоравливайте!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.11.2008, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Daniya
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Муж жалуется на довольно сильные боли в спине, которые еще и отдают в ногу...боли тянущего характера, как будто ноет, утром как правило нет, но появляется к вечеру.
Что бы вы посоветовали?[/I]... :профессор:
Советую обследоваться хорошо!
у меня аналогичное было, прошла обследование, диагноз: "грыжа позвоночного диска" врач сказал после 40 операция неизбежна.
А пока при обострениях мази и терапия... со спортом сказали аккуратнеи: зарядки, плаванье, бег - это хорошо, но не поможет :цонфусед:
Daniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.07.2009, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
У меня небольшой сколиоз, но этиопат говорит, что это не причина, чтоб болела спина. Но это и правда, раньше ведь она не болела. Короче, этиопатия-это комплексный подход, похоже на мануалку, подробнее вот на сайте
www.etiopathie.com
из этиопатов могу порекомендовать Catherine JASSAUD, хороший специалист.
67, avenue de Ségur
75007 PARIS
TEL : 01 47 34 43 19
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.07.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Хотела поделиться со всеми информацией, у меня у самой сильно болит спина. Так вот в Москве мне хорошо помог врач кайропрактики. Это типа мануальной терапии, только более мягкое воздействие. Самое интересное, что нажимает один раз на шейный позвонок и поясница перестает болеть... Я видела кабинет кайропрактика в Марселе, сама его услугами не пользовалась пока. Но как методика мне очень нравится. (если интересно, могу посоветовать врача в Москве)
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX