Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 30.08.2016, 12:38     Последний раз редактировалось EllyZ; 30.08.2016 в 12:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Поздравляю! А Ваша мама будет жить у свекрови? Или с Вами?
OkSanta, спасибо.

Уклонюсь от ответа. Скажу только в документе OFII ( который выдали вместе в визой и который по приезду во Францию надо будет отправить в OFII по месту жительства), адрес проживания заполнятся вручную перед отправкой в OFII , а значит в принципе, можно указать и другой адрес (если вдруг планы по месту жительства поменялись)
EllyZ вне форумов  
  #1682
Старое 30.08.2016, 12:54     Последний раз редактировалось EllyZ; 30.08.2016 в 12:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ЕллыЗ, поздравляю !
Спасибо большое, что делитесь здесь такой информацией и важными деталями.

Если я правильно поняла, в досье Вашей мамы не было ни слова о связи с Вами, дочерью проживающей во Франции?
Или в мотивационном письме для посольства это был главный момент и причина желания мамы приехать как визитер во Францию?

То есть, мама делала запрос на визу визитера или на визу родителя, у которого живет дочь во Франции?
В этой теме, мы пришли к выводу, что это два разных понятия и аргументы для посольства, как и пакет документов, отличаются... Хотя на "выходе" в результате получается виза одна и та же - визитер тип <D>
Fiesta, не за что.

Мой вывод, при наличии определенных средств на счете у мамы и желательно некоторой недвижимости в России, получение визы визитер вполне возможно.

В мотивационном письме не было ни слова про меня (это было сделано намеренно), но в анкете на визу честно было указано, что имеется в наличии дочь - французская гражданка.

Примерное содержание:

Часто езжу во Францию, хочу остаться наподольше, так как люблю Францию и бла бла бла, но туристическая виза не позволяет. Поэтому прошу визу визитер.

Сняла квартиру во Францию, все оплатила.

Eсть достаточно средств для проживания в течение года без осуществления проф. деятельности.

Далее шло перечисление имеющейся недвижимости и ее примерно стоимости, указание ежемесячного дохода (крошечная пенсия, крошечная зарплата + доход от аренды недвижимости).
EllyZ вне форумов  
  #1683
Старое 30.08.2016, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
EllyZ, мои поздравления! Вы проделали впечатляющую работу!
Рыжая, спасибо.
Теперь жалею, что раньше не попытались. Мама моталась несколько лет туда-сюда по туристической визе.
EllyZ вне форумов  
  #1684
Старое 30.08.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Так тогда это обычная виза visiteur, без всякого ascendant.
Нам-то интересно именно через ascendant...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1685
Старое 30.08.2016, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Печкин, нам в ЭТОй теме интересно ВСЕ

Потому как речь идет о родителе, часто одиноком, и многие ищут возможности, чтобы родители жили рядом, а не за три девять земель.

И даже в случае классической визы визитер (без роли детей), но при дочери / сыне во Франции у людей могут быть вопросы. И эта тема сможет помочь, причем как до / во время подачи запроса на саму визу, так и после - уже по приезду во Францию
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1686
Старое 30.08.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Так визитер много раз обсуждался, тем более тут классический случай: у мамы есть свои деньги плюс доход в России, независимый от пребывания во Франции. Это визитер автоматом.
А вот как привезти, когда нет ни того, ни другого?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1687
Старое 30.08.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так мы же не знаем, какую дали: à charge или non à charge.
Конечно не знаем.

Но исходя из этих слов :
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Визитера во Франции не поменяешь на другой статус, если я правильно поняла, поэтому я их отправила в Россию, и мы подаем на аscendant à charge. Не знаю, что из этого выйдет, сама иду к адвокату 30,08, но подружка привезла маму 4 года назад в статусе родителя фр гражданина, и могу вам сказать, что мама имеет право на все то же, что и фр граждане, кроме голосовать (т.е. РСА, соц жилье и т.п.)
предполагаю все же , что виза была "на содержании".

Newrich, а что ваша подруга говорила, какая виза была у мамы?
Annyshka вне форумов  
  #1688
Старое 30.08.2016, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Документ аренды квартиры во Франции (пренадлежащей маме моего мужа и живущей в 900 км от нас) и расписка от нее же об оплате арендной платы на год. В договоре написано, что все коммун. расходы включены в стоимость .
Я так понимаю, можно показать договор с родственниками и типа расписка об оплате? Это же не будут проверять досконально, живет там по факту человек или нет?

Это я к тому, если родители мужа, например, напишут, что мама будет снимать часть их дома - это зачтется как доказательство наличия места проживания на год?
Mango-Mango вне форумов  
  #1689
Старое 30.08.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Я так понимаю, можно показать договор с родственниками и типа расписка об оплате? Это же не будут проверять досконально, живет там по факту человек или нет?

Это я к тому, если родители мужа, например, напишут, что мама будет снимать часть их дома - это зачтется как доказательство наличия места проживания на год?
В том то и дело, что могут проверить. Поэтому указывать нужно тот адрес, по которому будет проживать мама. Даже если это ваша квартира. Для родителей не обязательно покупать - снимать.
OkSanta вне форумов  
  #1690
Старое 30.08.2016, 19:49     Последний раз редактировалось EllyZ; 30.08.2016 в 19:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Я так понимаю, можно показать договор с родственниками и типа расписка об оплате? Это же не будут проверять досконально, живет там по факту человек или нет?

Это я к тому, если родители мужа, например, напишут, что мама будет снимать часть их дома - это зачтется как доказательство наличия места проживания на год?
В нашем случае, все получилось и по договору (обычный, распечатанный из интернета и подписанный обеими сторонами) у консульства вопросов не возникало. Не думаю, что будут что-либо проверять. В визе Visiteur адрес проживания не указывается.

Главное иметь деньги на счете (если их нет, их можно и занять и перевести маме временно, на время оформления визы).
EllyZ вне форумов  
  #1691
Старое 30.08.2016, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
В том то и дело, что могут проверить. Поэтому указывать нужно тот адрес, по которому будет проживать мама. Даже если это ваша квартира. Для родителей не обязательно покупать - снимать.
Как они могут проверить? Ну предположим OFII настучало, что человек отправил формуляр и указал в нем другой адрес? Что может сделать консульство в этом случае? Аннулировать уже поставленную в паспорт визу? Не думаю, что это возможно. Отказать в следующей визе? А нам она больше не нужна, так как визитер продляется во Франции.

Повторюсь, что в формуляре OFII выданным консульством, адрес проживания консульством не заполнен.

К тому же у человека могут измениться планы, у арендодателя тоже. Да и вообще, какое имеет значение где визитер будет жить? Он ни на что не претендует, ничего от фр. государства не просит, так как все равно не на что не имеет права.
EllyZ вне форумов  
  #1692
Старое 30.08.2016, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Спасибо, ситуация проясняется. Хотя бы с арендой
Mango-Mango вне форумов  
  #1693
Старое 31.08.2016, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Конечно не знаем.

Но исходя из этих слов :

предполагаю все же , что виза была "на содержании".

Newrich, а что ваша подруга говорила, какая виза была у мамы?
Друзья, моя подруга получила для мамы долгосрочную визу D, НО с пометкой famille d'un français! Маленькая такая разница по сравнению с моими родителями, у которых тоже D, но с пометкой visiteur.
Не путайте, это 2 разных визы, первая дает право на автоматическое получение 10летней карты резидента! и всех благ к ней прилагающихся, тогда как с визитером ничего этого невозможно.
Была вчера у адвоката, советует пробовать в России подавать на ascendants à charge, и если не получится там, то здесь обходными методами (типа просительного письма грамотно составленного адвокатом, за денюжку есессно) объяснять ситуацию, что случай нестандартный, уже мол интегрированы 3 года как визитеры, разрешите мол нам здесь визитера в резидента переделать. Такие вот новости. Буду пробовать
Newrich вне форумов  
  #1694
Старое 31.08.2016, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
А можно по-подробнее: 1100 на родителей вы получаете или платите?
И еще раз: en charge родитель или нет - решает консульство после подачи документов на визу для родителя французского гражданина. Мы не подавали на визитер. Мы подавали на родителя!
И нам ее дали с пометкой "визитер"
Но все документы подавали по списку на родителя.
OkSanta, 1100 евро мы на родителей "получили" - поясню
Подаете сначала все документы на SECU https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1072
Потом они вам присылают письмо, в котором предлагают дополнить это базовое покрытие дополнительной страховкой mutuelle, и предлагают поучаствовать в ее оплате, если у вы мол не сильно имущий. У моих родителей пенсия 129 и 139 евро в месяц, и SECU нам прислали 2 чека по 550 евро, которые вы несете в страховую компанию, которую выбрали из их списка - я Credit Mutuel выбрала, им отнесла, и они эти чеки encaissé в счет оплаты страхового взноса. То есть мне страховка на родителей стоила 0 евро в итоге (ну я самую простую mutuelle взяла, контракт А).
Newrich вне форумов  
  #1695
Старое 31.08.2016, 01:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Аннушка, мне кажется, в начале логика, как Вы и пишете, но после переезда именно по <parent à charge d'un français> начинается другая логика - все французы имеют право на определенный социальный минимум, и на родителя француза это тоже начинает распространяться, хотя скорее всего в более лимитированном виде (скорее всего без соц жилья и пособий...разве что <minimum Vieillesse> после определенного возраста и мед услуги как у всех)
Именно так! и в этом лазейка, которой советую вам пользоваться, кто может! И еще поэтому же ее так сложно и дают ascendant à charge, а точнее практически всегда не дают...
Моя подружка получила для мамы, но она к досье прилагала письмо от Совета Европы, в котором тогда работала... И рассказывала, что консьерж в консульстве сперва посмеивался над мамой, мол размечталась, таких виз здесь не дают никому, а потом чуть в обморок не упал, когда она вышла с полученным ascendant à charge, а точнее виза D avec remarque Famille d'un français
Newrich вне форумов  
  #1696
Старое 31.08.2016, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
OkSanta, форумчанка Рыжая как то писала о страховке фирмы Mondassur, если не ошибаюсь, она брала её для своей мамы в возрасте и с визой визитёр
OkSanta не парьтесь, делайте вашей маме-визитеру французскую SECU, пока закон изменился и это возможно стало - нужно прожить 3 месяца и можно подавать документы sur critère de résidence

http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-residence.php

Про то, как дополнить ее mutuelle от этой же SECU я уже писала
Newrich вне форумов  
  #1697
Старое 31.08.2016, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так ведь "посетитель" не является постоянно проживающим.
Подтверждаю, очень даже касается визитеров, и всех, кто прожил 3 месяца
смотрите инфу здесь http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-residence.php
Newrich вне форумов  
  #1698
Старое 31.08.2016, 02:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем гадать? На форуме полно визитеров. Хоть одному удалось получить французскую страховку после 3 месяцев проживания?
Товарищи, у меня удалось. сразу для обоих родителей. Правда, небыстро, я подала все доки в начале марта, но только в мае прислали attestation des droits и номера SS provisoire (начинаются на 7 и 8, тогда как у французов на 1 и 2). Дальше быстрее пошло, в июле пришел постоянный номер маме, и чуть позже запрос на оформление carte vitale, которую я получила в августе. Папе правда еще ни номера постоянного пока не дали, ни carte vitale соответственно - хотя доки одновременно на обоих в одном конверте посылала.
Надеюсь, вам мой опыт поможет
Newrich вне форумов  
  #1699
Старое 31.08.2016, 07:19
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Да. Про secu мне все уже понятно. До того, как мы маме ее получим, наверное, есть смысл купить простую от внезапного случая. По интернету можно.
OkSanta вне форумов  
  #1700
Старое 31.08.2016, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Вообще охренеть конечно... пенсии и секю своим не хватает, а французы их раздают людям, которые никакого отношения к Франции вообще не имеют...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1701
Старое 31.08.2016, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Моя подружка получила для мамы, но она к досье прилагала письмо от Совета Европы, в котором тогда работала...
Вот с этого и надо было начинать.
Простым людям такого не дадут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1702
Старое 31.08.2016, 07:51
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот с этого и надо было начинать.
Простым людям такого не дадут.
Родителям работников Совета Европы, например, тоже дают не хилую страховку, которую оплачивает РАБОТА, и которая покрывала все расходы. Это было тогда, когда еще не было возможности присоединиться к SECU.
OkSanta вне форумов  
  #1703
Старое 31.08.2016, 13:50     Последний раз редактировалось Fiesta; 31.08.2016 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Моя подружка получила для мамы, но она к досье прилагала письмо от Совета Европы, в котором тогда работала... И рассказывала, что консьерж в консульстве сперва посмеивался над мамой, мол размечталась, таких виз здесь не дают никому, а потом чуть в обморок не упал, когда она вышла с полученным асцендант à чарге, а точнее виза Д авец ремарqуе Фамилле дьун франçаис
<Newrich>, спасибо большое, что делитесь здесь такой ценной информацией.

Не могли бы Вы уточнить по письму, которая прилагала ваша подруга?
Это что-то вро де характеристики с места работы (но от "важного административного" органа по поводу своего работника) ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1704
Старое 31.08.2016, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Друзья, моя подруга получила для мамы долгосрочную визу D, НО с пометкой famille d'un français! Маленькая такая разница по сравнению с моими родителями, у которых тоже D, но с пометкой visiteur.
Не путайте, это 2 разных визы, первая дает право на автоматическое получение 10летней карты резидента! и всех благ к ней прилагающихся, тогда как с визитером ничего этого невозможно.
Была вчера у адвоката, советует пробовать в России подавать на ascendants à charge, и если не получится там, то здесь обходными методами (типа просительного письма грамотно составленного адвокатом, за денюжку есессно) объяснять ситуацию, что случай нестандартный, уже мол интегрированы 3 года как визитеры, разрешите мол нам здесь визитера в резидента переделать. Такие вот новости. Буду пробовать
Неплохая идея. Держите нас в курсе, получится ли у вас.
EllyZ вне форумов  
  #1705
Старое 31.08.2016, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Печкин, почему же не имеют никакого отношения к Франции, когда их дети (а чаще единственный ребенок) здесь живет, работает (особенно в случае крупной компании / административного органа как признака стабильности) платит налоги, имеет собственное жилье...

У меня на работе, например, если родитель на иждивении, работники имеют право на нехилую страховку для родителя ( в некоторых случая х с условием проживания в том же месте / квартире / доме)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1706
Старое 02.09.2016, 12:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.09.2016 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вопрос прошедшим через запрос на визу Д для родителя:
- какой перевод вы делали для документов из списка на сайте посольства? Обычный перевод на Фр или только сертифицированным переводчиком от посольства?

И да, нужен ли апостиль на все эти переведённые документы или нет?

По примеру подачи запроса на обычную мульти визу на несколько лет с моим приглашением для мамы и полным финансированием с моей стороны её поездки сюда, я сама переводила все документы и справки на Фр язык, без заверения у переводчика и без апостиля...
Но подозреваю, что на визу типа Д нужен апостиль на абсолютно все документы? Или это не обязательно для посольства Франции?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1707
Старое 02.09.2016, 13:55
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вопрос прошедшим через запрос на визу Д для родителя:
- какой перевод вы делали для документов из списка на сайте посольства? Обычный перевод на Фр или только сертифицированным переводчиком от посольства?

И да, нужен ли апостиль на все эти переведённые документы или нет?


По примеру подачи запроса на обычную мульти визу на несколько лет с моим приглашением для мамы и полным финансированием с моей стороны её поездки сюда, я сама переводила все документы и справки на Фр язык, без заверения у переводчика и без апостиля...
Но подозреваю, что на визу типа Д нужен апостиль на абсолютно все документы? Или это не обязательно для посольства Франции?
справку из пенсионного (подтверждение о наличии пенсии, ее размер и выплаты за последний год умещаются на одном листе), свидетельство о собственности на квартиру, свидетельство о рождении матери с ее девичьей фамилией, свидетельство о браке со сменой фамилии на ту, под которой родилась я и свидетельство о смерти ее мужа (моего отца), подтверждают ее вдовство -
Эти подлинники были отнесены в нотариальную контору, которая работает совместно с переводчиками и были сделаны нотариально заверенные копии без апостилей и сшиты с заверенным переводом на фр. Яз. Таким образом у меня появились как бы вторые оригиналы, но уже с переводом. Эти сшитые нотар заверен с переводом я откопировала - появились просто ксерокопии.
При приеме в виз центре "вторые оригиналы" и ксерокопии я подавала вместе (как оригинал и копию). Далее тут же "сшитые оригиналы" мне отдавали обратно, ксерокопии забрали.
Итого: на руках остались оригиналы, вторые сшитые с переводом нотариальные копии, а ксерокопии ушли в консульство с концами.

Мое французское свидетельство о рождении я тоже отксерила. Ксерокс забрали. Оригинал из Нанта у меня остался. И любую франц бумажку, которую не надо уже нигде переводить - просто ксерить. и показывать обе. Ксерокс заберут.

Требования к подаче досье: два идентичных набора документов. Все доки на русском -должны быть переведены. Вот и делаете одну папку оригиналы - вторую только ксероксы. Отксеренные бумажки заберут, а все остальное вернут вам тут же. Заберут только оригинальный загранпаспорт родителя.
Российский внутренний паспорт переводить не нужно.
Ой. Я сама уже загрузилась всем что тут написала. Но старалась:-) надеюсь, что все понятно.
OkSanta вне форумов  
  #1708
Старое 02.09.2016, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Newrich>, спасибо большое, что делитесь здесь такой ценной информацией.

Не могли бы Вы уточнить по письму, которая прилагала ваша подруга?
Это что-то вро де характеристики с места работы (но от "важного административного" органа по поводу своего работника) ?
Не знаю подробностей, подруга новая совсем:-) но сказала, что в бумажке говорилось что-то типа просим посодействовать в выдаче визы для мамы нашего работника, и она еще мне про их протокольный отдел в Совете Европы говорила - через него эту бумажку она делала.
Это случай исключительный, конечно. Я тоже в большой компании работаю, только не уверена, что их ходатайство даст что-нибудь.
Newrich вне форумов  
  #1709
Старое 02.09.2016, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Неплохая идея. Держите нас в курсе, получится ли у вас.
Родители сегодня должны были в России сдать все доки на смену статуса и визу для родителя вместо визитера. Расскажу, чем все это кончится, но надежд особых решили не питать. Получится - шампань, не получится - буду во Франции через адвоката стараться найти решение. Он мне пока советут взять аттестацию об изолированном положении родителей, которая во всех списках на 10летку фигурирует. Якобы в консульстве надо брать. Кто-нибудь брал уже такое? В каком консульстве? там в России во Французском? или здесь во Франции в Российском? И еще требуют док от авторитетных органо (каких органов непонятно, куда обращаться?) в России, которые подтвердят никудышное положение моего брата, который мол никак о них заботиться не сможет.
Был у кого такой опыт? Поделить сильвупле...
Newrich вне форумов  
  #1710
Старое 02.09.2016, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
OkSanta, а вы из Страсбурга, оказывается! мы в Обернэ живем - давайте общаться и обмениваться инфой в реале, глядишь что-нибудь надумаем вместе? Если есть желание - найдите меня в FB : Anna Chirkova (Winé) или в одноклассниках
всем хороших выходных!
Newrich вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX