Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.12.2012, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
oliza, спасибо.
Ассистент, которая записала меня к гинекологу, уже сказала, что кровь нужно было сдать сразу же; если это был выкидыш, анализы крови могут и не показать ничего сейчас (рдв на завтра вечер, то есть анализы самое раннее смогу сдать послезавтра утром).
Стоит ли настаивать на узи? Начиталась в интернете, если есть хоть какие-то остатки зародыша, необходима чистка.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.12.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Trocadero,
вас на УЗИ завтра посмотрят внутривагинально. Ваши выделения гинекологу не помешают. Врач сможет определить по состоянию матки, если была беременность то в матке будет как полоска -слой эндометрия. Если все вышло, то чистить не рекомендуют. Просто через время нужно будет повторить УЗИ. У меня у знакомой второе УЗИ показало, что остались кусочки поэтому ей делали чистку. После выкидыша минимум на 1 цикл нужно восстановление и потом можно дальше планировать.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.12.2012, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Пчелка-Светлана, понятно, спасибо большое!
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.12.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Пчелка-Светлана, это если в кабинете у гинеколога есть Узи, тогда посмотрит.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.12.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Trocadero добрый день! Мне, к сожалению, пришлось прежить подобную ситуацию (на 5 неделе беременности). Тест на беременность вам не поможет.
Нужно сходить к врачу как можно быстрее (необязательно к гинекологу) он даст вам направление на анализ крови. Анализ покажет была ли беременность. Это будет видно по уровню гормонов. Если это была беременность, вам назначат повторный анализ через неделю, чтобы убедиться, что уровень гормонов снижается, также проведут гинекологический осмотр, могут назначить дополнительно узи. Чистка необязательна, но это уже решит врач после осмотра. Держитесь!
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.12.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Начиталась в интернете, если есть хоть какие-то остатки зародыша, необходима чистка.
Это Вы в российском интернете начитались. Во Франции такой паники по этому поводу нет, тем более при остановке на таком маленьком сроке. Менее травматично для организма обойтись без неё. В большом проценте случаев организм справляется с очищением сам. Если нет - тогда только имеет смысл чистка. Гормон обнулится только когда, когда всё выйдет. Пока выкидыш не завершён, тесты будут показывать беременность.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.12.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Мой врач советовал 3 месяца на восстановление. Но, возможно, это индивидуально.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.12.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
KaterinkaC,
в идеале нужно месяца 3. Месяц это если минимум, в России вообще рекомендут подождать полгода.

oliza,
я както по привычке, у моего врача в кабинете есть аппарат УЗИ, а лаборатория находится на первом этаже, поэтому результаты врач получает если срочно то через 1 час.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.12.2012, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
KaterinkaC, cпасибо за поддержку!

elfine, нет, не только в российском. Я и на французском гуглила, по-хорошему советуют, как и на российских, убедиться с узи, что в матке чисто, если нет, показан curetage.
Осталось надеяться, что гинеколог все это не проигнорирует.
Я за то, чтобы убедиться, что все чисто, чем просто надеяться, что организм сам справился. Тем более, технически в этом нет ничего сложного.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.12.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Trocadero,
сдайте анализ крови с утра на уровень ХГЧ, после обеда у вас уже будет результат. В любом случае даже при выкидыше ХГЧ не может исчезнуть мгновенно, т.е. у вас будет просто низкий показатель. При отсутсвии беременности ХГЧ-0. А вечером врач на УЗи посмотрит. В любом случае если ХГЧ в крови будет, вам придется этот анализ пересдавать чере день-два, чтобы убедиться что уровень снижается.
Если беременности не было, то может это гормональный сбой, тогда сдадите анализ крови на гормоны. В любом случае все это надо решать с врачом.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.12.2012, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Нужно сходить к врачу как можно быстрее (необязательно к гинекологу) он даст вам направление на анализ крови. Анализ покажет была ли беременность. Это будет видно по уровню гормонов.
анализ крови можно делать сразу в лаборатории без рецепта и без похода к врачу. Анализ на беременность стоит совсем недорого.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.12.2012, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я за то, чтобы убедиться, что все чисто, чем просто надеяться, что организм сам справился. Тем более, технически в этом нет ничего сложного.
Мне во французском интернете попадалась медицинская статистика, где сравнивалась выжидательная тактика и разные вмешательства, в том числе медикаментозное. На совсем маленьком сроке редко речь идёт о чистке. Даже если УЗИ показывает rétention после прекращения выделений, всё может выйти во время следующих месячных. Я об остатках трофобласта, о "зародыше" на таком сроке говорить не приходится.
И никто не говорит о "просто надеяться". Всё контролируется с помощью УЗИ и анализа на гормон.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.12.2012, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Девочки, спасибо всем большое за ваши комментарии!
Вооружена теперь знаниями
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.12.2012, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Trocadero, Вы главное не переживайте. Если это была беременность, то это означает то, что Вы можете беременеть, что уже очень хорошо. 50 процентов беременностей заканчиваются на малых сроках (мне недавно врач называла цифру 80 процентов) из-за различных аномалий (неправильный хромосомный набор, пороки, несовместимые с жизнью и т. д.), иногда так, что женщина не успевает об этом узнать, иногда так, что всё вроде бы развивается, на УЗИ видно сердцебиение, и ничто не предвещает проблем, а хуже всего, как тут писали - поздний выкидыш, например, в 20 недель, а у Вас вот это выглядело, как недельная задержка. Не берите в голову, что Вы помыли полы или ещё как-то повлияли. Если бы Вы накануне поднимали штангу на соревнованиях без подготовки, можно было бы говорить об опасности для беременности. А полы - часть повседневной жизни, на нормально развивающуюся беременность это никак бы не повлияло. Если цикл, как часы, если Вы занимались планированием не годы, а относительно недавно, то новая беременность скорее всего не заставит себя ждать. Выяснением причин выкидышей здесь начинают заниматься только после третьего по счёту, реже - после второго. Один рассматривают как просто естественный отбор. Я видела по этой теме, что часто те, кто приходил сюда с такой проблемой, приходили потом в темы о беременности и становились мамами. Через это проходят многие, более или менее травматично, но не все об этом рассказывают, поэтому есть тенденция процент этих случаев мысленно занижать или думать, что это может случиться "с другими, менее здоровыми, а не со мной". На самом деле это чаще всего не зависит ни от здоровья, ни от нагрузок.
Получилось забеременеть один раз - получится ещё. На таком сроке плодное яйцо совсем маленькое, при таком могут разрешить беременеть хоть в следующем цикле. Это уже сами по своему состоянию смотрите, хотите ли подождать подольше, чтобы лучше подготовиться и восстановиться. Удачи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.12.2012, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
elfine, спасибо огромное за поддержку!!
Не переживать совсем не получается, но конечно нужно радоваться, что срок небольшой.
Здоровья сейчас мало у кого с лихвой, с полами и т.д. все равно буду стараться быть аккуратнее в считающиеся опасными недели.
Всем желаю здоровья и беспроблемной беременности.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.12.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Trocadero, я полностью поддерживаю, всё что сказала elfine. После мне удалось довольно скоро забеременеть, чего и вам от всей души желаю. Для скорейшего восстановления я принимала гомеопатию. Мне также посоветовали пить чай из боровой матки, т.к. это растение полезно для женского организма. Правда, его нужно принимать с осторожностью.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.12.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Trocadero, я полностью поддерживаю, всё что сказала elfine. После мне удалось довольно скоро забеременеть, чего и вам от всей души желаю. Для скорейшего восстановления я принимала гомеопатию. Мне также посоветовали пить чай из боровой матки, т.к. это растение полезно для женского организма. Правда, его нужно принимать с осторожностью.
у меня был выкидыш перед 2й беременностью на 7-8 неделе, все вышло само, чистка не понадобилась, просто как будто более обильные месячные, после, врач посмотрел и убедился, что все чисто, мы уехали в отпуск к морю и там я сразу забеременнела и родила здоровую дочку
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.12.2012, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Мне также посоветовали пить чай из боровой матки, т.к. это растение полезно для женского организма. Правда, его нужно принимать с осторожностью.
Про неё много пишут в российском интернете. Здесь её не продают, она не входит в список разрешённых растений. И действительно надо осторожно, особенно если неизвестно, что с гормонами, есть ли проблемы и если есть, то какие - она влияет на очень определённые. Вот несколько цитат из других тем форума (без авторства, только для примера):

Цитата:
про Боровую Матку , я ее принимала между протоколами, очень, очень сильная трава, которая мне только навредила. В редких случаях может возникнуть искуственный климакс.
Цитата:
у меня на боровую матку сердце колотится и колет - кажется из груди выпрыгнет...И реакция организма была неоднозначная. С одной стороны - вроде бы все ок, как будто организм "проснулся". С другой - куча просто побочных явлений! И цикл сбился наоборот. Раньше был четко 28 дней. Теперь то 32, то 26, то 25 ... Вот пока страшновато продолжать...Да еще и "сюрприз" был - ложная б. (((( задержка, все дела..потом читала, что при приеме боровой матки возможно такое явление.
Мне думается, что если нет причин, которые мешают забеременеть, то достаточно принимать что-нибудь общеукрепляющее, вроде комплекса витаминов в безопасных дозах, фолиевую кислоту, витамин Е. А в боровой матке есть и токсичные компоненты. Я её покупала через русский магазин в интернете. Она привезена из Германии, и на упаковке осторожно написано делать из неё ванны (1 упаковка на 1 ванну), про внутреннее применение даже умолчали. Я применять регулярно так и не решилась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.12.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Elfine, вы правы, однозначного мнения нет, поэтому я и писала об осторожноти. В моём окружении многим помогло, поэтому я принимала.

Вы правы, лучше принимать просто что-то общеукрепляющее.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.01.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Trocadero, я тоже присоединяюсь к вышесказанному.
У меня чертикакой цикл и вот как то более менее вовремя начались месячные с ооочень сильных болей. Длились 3 недели и я только под конец попала к гинекологу (отпуск и все такое). У нас забеременеть не получалось совсем. Так что на УЗИ сразу проверили что это было ( т.к. могла бы и киста лопнуть). Исключили все, кроме выкидыша. Так что в нашем случае и задним числом это была очень хорошая новость - самостоятельная беременность.
С тех пор мы уже обзавились своим собственным карапузом. Новая Б наступила всего 6 месяцев спустя
Так что удачи.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.01.2013, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Девушки, спасибо вам за ваши ободряющие сообщения.
Гинеколог после осмотра сказал, что все замечательно, никаких причин для волнений нет.
С узи почему-то смотреть не захотел, сказал, на таком маленьком сроке все равно ничего не увидеть. Пять минут осмотра и "все хорошо, прекрасная маркиза" стоили 80 евро.
Я уже и сама стала склоняться к мысли, что возможно, была довольно длительная (для меня) задержка. Поэтому пью дальше витамины и стараюсь мыслить позитивно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.01.2013, 23:05     Последний раз редактировалось elfine; 06.01.2013 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Trocadero, дороговато конечно для пяти минут осмотра. Но на простом УЗИ действительно возможно мало что увидишь, если речь о том, что прямо в кабинете. Я сталкивалась с двумя способами контроля. 1) на допплере в кабинете УЗИ, там высвечиваются кровеносные сосуды, которые показывают, насколько трофобласт (будущая плацента) внедрился в эндометрий матки. Именно наличие трофобласта, который задержался, и даёт уровень горомона ХГЧ, даже если плодное яйцо уже вышло. Когда наступает беременность, этот гормон тоже начинает выделяться только после удачной имплантации, а не после оплодотворения. Но на допплере смотрели на более приличном сроке. 2) просто с помощью анализа на beta-HCG, сказали, что если уровень меньше 5, то всё нормально, и можно никуда уже не обращаться. Т. е. ça revient au même, нет остатков трофобласта - нет гормона.

Может на таком сроке трофобласт ещё не настолько сформирован, поэтому может и правильно, что врач сказал не беспокоиться. Ведь даже тем, кто хочет на таких сроках от беременности избавиться, просто дают таблетку для сокращений матки и всё.
Если хотите убедиться, что ничего нет, в любой лаборатории можно попросить анализ на beta-HCG, без направления будет платно, тут писали цену, но если там ноль, будете уверены. Но можно и так успокоиться и мыслить позитивно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.01.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тут писали цену
три года назад цена была около 16е - как и тест на беременность.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.01.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
elfine, когда рожали наши мамы-бабушки допер не было и анализ на беременность тоже вроде не делали. Все определялось при осмотре. Видимо и в этом случае врач по состоянию матки не увидел основания для дальнейших обследований. Может и задержка была. Даже если цикл регулярный, базовые сбои не такая редкость. Либо само все вышло на таком сроке. Но можно конечно и самой кровь сдать, если остались сомнения, чтобы не беспокоиться дальше.
А сам осмотр сколько длиться должен ? Прием конечно дольше проходит. Ну и за эти деньги врач обязан пациента выслушать внимательно и на все вопросы ответить . Если он не делает этого - менять.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.09.2014, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Elya37
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Откуда: Biarritz
Сообщения: 60
Unhappy Выкидыш на позднем сроке. 5 месяцев беременности.

Ходила вчера к врачу. на обсуждение моих анализов после позднего выкидыша, и услышала не утешающий вердикт, никаких проблем с инфекцией и плацентой не было что могло вызвать преждевременные схватки. единственное возможно шейка матки не выдержала двойной нагрузки. но врач сказала что нельзя было узнать слабая ли у меня шейка или нет. А УЗИ?????? ответа нет. Кто в ответе????? мне врач говорил что все прекрасно!!! а ИТОГ?????? мое мнение и в дальнейшем не доверяйте врачам ходите узнавайте и если есть возможность ищите Русских врачей во Франции с медициной сложно даже наверно сложно с отношением к больному. это мое личное мнение и я не навязываю это ни кому. но испытать потерю когда так долго этого ждешь очень сложно! я не говорю что в России нет проблем с медициной. но девочки кто беременный тот знает как забеременеют так с больниц не вылезают все анализы замучают. а здесь зачем анализы??? и так хорошо.
Elya37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.09.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеElya37 пишет:
Ходила вчера к врачу. на обсуждение моих анализов после позднего выкидыша, и услышала не утешающий вердикт, никаких проблем с инфекцией и плацентой не было что могло вызвать преждевременные схватки. единственное возможно шейка матки не выдержала двойной нагрузки. но врач сказала что нельзя было узнать слабая ли у меня шейка или нет. А УЗИ?????? ответа нет. Кто в ответе????? мне врач говорил что все прекрасно!!! а ИТОГ?????? мое мнение и в дальнейшем не доверяйте врачам ходите узнавайте и если есть возможность ищите Русских врачей во Франции с медициной сложно даже наверно сложно с отношением к больному. это мое личное мнение и я не навязываю это ни кому. но испытать потерю когда так долго этого ждешь очень сложно! я не говорю что в России нет проблем с медициной. но девочки кто беременный тот знает как забеременеют так с больниц не вылезают все анализы замучают. а здесь зачем анализы??? и так хорошо.
Это огромное горе на любом сроке, но особенно когда так поздно... Очень вам сочувствую и сожалею. Вы абсолютно правы по- поводу врачей, если видимой причины проблемы нет, они не верят пациентам, если те чем-то обеспокоены, сами не пытаются порыть поглубже... Бывает, что попадаются сочувствующие и понимающие, более-менее профессиональные, но в общем и целом я именно гинекологов не очень уважаю. Потому что предпоследняя и последняя беременность проходила под знаком "помоги себе сам", надо было выбивать лекарство из них, добиваться, чтобы приходили домой и вели хоть как-то (в больницу не положили, почему? я даже вертикально находиться не могла...), искать самой, как сделать, чтобы выносить ре - он на выход собирался с 3,5 месяцев беременности, тоже проблема шейки матки.
Я вам желаю благополучной следующей беременности с хорошим специалистом. Ну а если такого не найдется, берегите изо всех сил себя и малыша, возьмите все в свои руки, отдыхайте побольше. При малейшей тревоге - в скорую. У вас все получится, но надо поработать, нельзя полагаться только на мнение безразличного человека, даже если у него есть медицинское образование, слушайте себя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.09.2014, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Elya37
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Откуда: Biarritz
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это огромное горе на любом сроке, но особенно когда так поздно... Очень вам сочувствую и сожалею. Вы абсолютно правы по- поводу врачей, если видимой причины проблемы нет, они не верят пациентам, если те чем-то обеспокоены, сами не пытаются порыть поглубже... Бывает, что попадаются сочувствующие и понимающие, более-менее профессиональные, но в общем и целом я именно гинекологов не очень уважаю. Потому что предпоследняя и последняя беременность проходила под знаком "помоги себе сам", надо было выбивать лекарство из них, добиваться, чтобы приходили домой и вели хоть как-то (в больницу не положили, почему? я даже вертикально находиться не могла...), искать самой, как сделать, чтобы выносить ре - он на выход собирался с 3,5 месяцев беременности, тоже проблема шейки матки.
Я вам желаю благополучной следующей беременности с хорошим специалистом. Ну а если такого не найдется, берегите изо всех сил себя и малыша, возьмите все в свои руки, отдыхайте побольше. При малейшей тревоге - в скорую. У вас все получится, но надо поработать, нельзя полагаться только на мнение безразличного человека, даже если у него есть медицинское образование, слушайте себя.
Спасибо за понимание. но как вы сохранили беременность это мне на будущее. я тоже совсем не уважаю здесь медицину. не говоря только о геникологах. моя свекровь больна уже год пичкают ее лекарствами от которых ей еще хуже. и ничего не изменилось уже нескольких врачей поменяла нет смысла.
Elya37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.09.2014, 15:34     Последний раз редактировалось Baila-baila; 21.09.2014 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеElya37 пишет:
Спасибо за понимание. но как вы сохранили беременность это мне на будущее. я тоже совсем не уважаю здесь медицину. не говоря только о геникологах. моя свекровь больна уже год пичкают ее лекарствами от которых ей еще хуже. и ничего не изменилось уже нескольких врачей поменяла нет смысла.
Даст бог, все у вас будет хорошо. Вы напишите мне, если снова решитесь не ребенка, расскажу, что и как, может, пригодится кому-то наш опыт, больно за вас.
Медицина здесь бывает и нормальной, а вот отдельные медики внушают ужас. Смотрят не на человека, а на анализы и результаты мониторингов, вперятся в доссье, и не достучаться, ау, там есть кто-нибудь? "Мне плохо, беременность под угрозой, сделайте что-нибудь!" " У вас все хорошо, результаты анализов хорошие". "Как хорошо???? А схватки, а боли, а раскрытие, я же чувствую!" " Это мышцы, все хорошо, может вам к психологу?" "К какому психологу, я ходить не могу и схватки!" "Да все хорошо у вас, я по результатам осмотра ничего не вижу" "Но если вы не видите, это не значит, что этого нет! Я же не могу вам схватки по желанию вызвать, они к вечеру появляются! " Я ничего не могу сделать, что вы хотите, вы слишком нервная" "Так это нормально, что я нервная, жизнь ребенка под угрозой" "Ничего не под угрозой, все у вас нормально, мышечные боли". - Вот такие у нас были диалоги.
Лекарство против схваток мне дали в скорой, размягчение шейки там же подтвердили. Постельный режим мне муж прописал и обеспечил - в ноги ему кланяюсь. И даже так еле справились.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.09.2014, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Elya37
 
Дата рег-ции: 27.11.2012
Откуда: Biarritz
Сообщения: 60
Baila-baila, Здравствуйте все понятно я думала я одна такая. но вокруг все запущенно. мне 39 , за 4 года мы прошли 5 ЭКО 4 не удались, на 5 у нас был ответ положительный. и все мы объясняли врачу что последние делали в Испании так как во Франции не нашли врача который смог бы работать с нами, у меня слабые яйцеклетки. для меня это была первая беременность. сейчас прошло уже 3,5 месяца получили ответы анализов. теперь мы ждем рандеву с гинекологом. надеемся будем пытаться через месяц или два опять подсаживать. запаслась лекарствами которые привезла из Питера. ну весь интернет перевернула. французские форумы, теперь муж говорит что бы не вставала с постели следующий раз. накупила свечи Спасфона. пусть дома будут. ну и другие витамины и лекарства.
Elya37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.09.2014, 23:41     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.09.2014 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеElya37 пишет:
Baila-baila, Здравствуйте все понятно я думала я одна такая. но вокруг все запущенно. мне 39 , за 4 года мы прошли 5 ЭКО 4 не удались, на 5 у нас был ответ положительный. и все мы объясняли врачу что последние делали в Испании так как во Франции не нашли врача который смог бы работать с нами, у меня слабые яйцеклетки. для меня это была первая беременность. сейчас прошло уже 3,5 месяца получили ответы анализов. теперь мы ждем рандеву с гинекологом. надеемся будем пытаться через месяц или два опять подсаживать. запаслась лекарствами которые привезла из Питера. ну весь интернет перевернула. французские форумы, теперь муж говорит что бы не вставала с постели следующий раз. накупила свечи Спасфона. пусть дома будут. ну и другие витамины и лекарства.
Я бы на вашем месте их убила, честное слово (((. Ну гады, что скажешь. Спасфон слишком слаб, боюсь, его назначают в дополнение, если есть такая проблема как схватки, влекущие за собой изменение шейки матки. Если вы чувствуете именно такие схватки, нужны лекарства покрепче, но дозу может определить гинеколог, он же и выписывает лекарство. Мне дали Loxen. Плюс Спасфон. Но все равно боли и схватки были, возможно, доза была слабая, но в моем состоянии ездить к врачу за 20 км туда, идти, сидеть в очереди, затем все это в обратном порядке означало только одно - я не выдержу такого. А домой они попу не оторвут приехать. И я тихо лежала дома и считала каждый прошедший день, как победу. Потому что было больно и были схватки постоянно. Стояла березкой, чтобы малыша отодвинуть повыше, чтобы не пинался в проблемную зону, часто так спала, ибо пик приходился на вечер и ночь... Бедные плечи и шея.
Беременность велась частной акушеркой, которая приезжала на дом и слушала малыша, она мне и помогла морально, и помешала доносить до срока, потому что настояла на третьем узи - абсолютно ненужном вообще-то. Эта поездка спровоцировала роды, я так от нее и не оклемалась.
Но я бы не поехала, настаивай она - не настаивай, если бы для ребенка это было опасно, там срок позволял, в принципе, но все же лучше бы продолжала слушать себя и не рыпаться, птенца высиживать...
Видите, я тоже поддалась на их профессиональный жаргон и доводы, но вот по-честному, что посторонний человек может знать о том, что ощущаете вы? Ничего. Поэтому перестраховываться и перестраховываться, хуже не будет точно. От всего сердца желаю вам благополучной беременности и здоровенького малыша, помните, что самая темная ночь - перед рассветом.
Можно поискать гинеколога даже до того, как забеременеете, объяснить ситуацию, показать досье, рассказать, что вы от него ждете, и спросить, как именно он предполагает действовать, если вы к нему обратитесь с такими-то симптомами. И доверяет ли он словам пациента. Если он ничего внятного не скажет - это не ваш человек. Вам нужен спасатель. Я еще не до конца разуверилась во врачах, надеюсь, настоящие профессионалы не вымерли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия эпидуральной анестезии Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 33 29.06.2006 00:28
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX