Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.09.2005, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
А, я голову себе не ломаю по поводу таорога. Здесь беру обычный жидкий творог, даже иногда 0%, но конечно для вкуса лучше жирный. Я смешиваю в равных долях les petits suisses 40% с fromage blanc entier 40%, а то и больше. Взбиваю белки в пену. Творог смешиваю с желтками и сахарным песком, а затем добавляю (аккуратно) взбитые белки. Масса получается жидкая. Я не приемлю добавок к творогу в запеканке, так как обожаю чистый вкус творога. Так вот, я выпекаю это всё и получается отличная запеканка. Добавляю я в неё ещё и желтый изюм. Есть, конечно, одно НО в данном способе приготавления. Выпекать запеканку надо на "нижней полке" духовке при 175 С в течение почти полутора часов. Творог будет несколько раз подниматься, достаточно открыть духовку, чтобы запеканка "упала". И второе НО после проготовления, в запеканке много влаги, но я её перекладываю на тарелку , а "сок" сливаю. Я так привыкла к такому способу, что и не ломаю себе голову с поиском творога, после выпечки запеканка не жидкая, чуть с мокринкой и очень гладкая и нежная на вкус. Советую попробовать и поделитесь вашеми впечатлениями по поводу моего открытия.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.09.2005, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Хочу сырников, а делать не умею. На помощь! :)

Девочки, смотрю сегодня по телевизору украинский сериал, и вдруг вижу, как героиня своему жениху приносит тарелку свежих сырников, таких красивых, поджаристых... У меня аж слюнки потекли.
А делать их я не умею.

Кто может дать вкусный и подробный рецепт СЫРНИКОВ из французского творога?
Чтоб потом их со сметанкой... тёпленькие....ой....
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.09.2005, 22:46     Последний раз редактировалось Ona; 19.05.2006 в 02:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
leonarda: "Девушки, подскажите, пожалуйста, что более всего похоже на наш творог? Ужасно сырнички люблю, а из Fromage blanc не очень то получаются. Может кто подскажет коловое название сего продукта?"

Девочки, самый близкий к русскому - это французский творог называется "La brousse".
Он выглядит как небольшая перевёрнутая пиала и продаётся по 250 и по 500 грамм. Вот здесь фотография этого творога.

Я из него делаю прекрасные вареники, или, смешав его с солёным сыром "Salakis" делаю прекрасные хачапури...

Он продаётся во всех супермаркетах, и очень хороший.
Просто многие не знают о его существовании.
Попробуйте - и ломать голову "где взять творог" вам больше не придётся.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.09.2005, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Набираете в поиске слово "сырники" без кавычек и будет Вам щасте https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=4117
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.09.2005, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Vishenka Спасибо!
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.11.2005, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Taiti,

спасибо за информацию,нашла случайно этот сыр,какая прелесть,как рыночный творог в застойные времена.Что меня удивило,что он специально предлагается для кулинарии/сладких и соленых блюд/.
Всем советую.
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.11.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вчера в первый раз купила La brousse. Не знаю. Как творог я его есть не смогла бы. Только на готовку. Мне показалось, он по вкусу очень похож на рикотту. Вот пришлось вчера печенек наделать...
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.11.2005, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
ТВОРОЖНО-МЕДОВЫЙ КРЕМ С ЯБЛОКОМ
на 2 порции:
1 яблоко
3 ч. л. лимонного сока
0,5 банана
2 ст. л. творога жир-20%
2 ч. л. жидкого меда
по 1 щепотки молотого имбиря и кардамона
листики мелиссы для украшения
ЧТО ДЕЛАТЬ
Яблоко вымать, натереть на крупной терке.
Сбрызнуть половиной лимонного сока.
Банан очистить, размять вилкой, сбрызнуть оставшимся лимонным соком.
Добавить творог и мед, перемешать.
Последним к бананову-творожной массе примешать тертое яблоко.
Посыпать имбирем и кардамоном, хорошо перемешать.
Разложить по креманкам и украсить мелиссой и немедленно подавать.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.11.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
А я здесь со страшной силой полюбила такой пресный творожок, называется Santa Lucia, ricotta. Продается в пластиковых круглых баночках по 250 и 500 грамм. Судя по на названию наверное штука итальянская. Вкусно, я его банками лопаю
Я раньше сама пресный творог делала по следующему рецепту. Молоко, довести до кипения на влить туда выжатый лимонный сок, на 3 литра молока, 4 чайных ложки сока. Молоко тут же сворачивается. Поместить массу как обычно в марлю или ткань чтобы сыворотка стекла. Предварительно можно дать ему постоять, стобы сыворотка лучше отделилась и часть ее слить. Если сильно его не обезвоживать получится творожок, очень нежный и вкусный. Если же хорошенько придавить прессом и оставить на время, получается что-то типа нашего адыгейского сыра, который я тоже очень люблю. Кстати с таким сыром, порезанным кусочками вкусно поджарить цветную капусту, он в отличие от обычных сыров не плавится, а наоборот поджаривается, даже с небольшой корочкой.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.11.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Делюсь своей находкой.
В арабском магазинчике я купила "Yaourt méditerranéene à la crème", марка "BAKTAT" (турецкая), произведено в Германии, килограммовая красная банка, стоит 3,5 €.
По виду больше напоминает сметану (жирность 10%) . Должно хорошо подойти для ватрушек, варенников, сырников.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.01.2006, 09:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Творожная запеканка
Берем 1 яйцо, 3 стол. ложки сметаны, 3 стол. ложки сахара, 0,5 чайн. ложки ванильного сахара и 2 стол. ложки манки и взбиваем миксером. Добавляем 0,5 кг 9% творога и продолжать перемешивать. Форму смазываем тоненьким слоем растительного масла. На середину формы ложим чуть-чуть манки, и потрясем формочку так, чтобы манка покрыла дно формы тонким слоем (в этой вкусной корочки весь кайф). Далее, начиная от середины, выкладываем готовую творожную массу. Сверху запеканку слегка смазываем сметаной и ставим в духовку. Время запекания при 180 градусов около 30 минут (запеканка должна покрыться лёгкой золотой корочкой). Подаем на стол, полив сверху сметаной или йогуртом, и обязательно посыпаем сверху корицей.

http://winnipeg.ru/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.01.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Noemie, привет! Подкидываю идею применения рикотты (действительно, итальянский сыр). Итак, хорошо перемешать рикотту (1 банка) с сахаром (3 ч. ложки) и поставить в холодильник на часик. Дальше понадобятся печенюшки а-ля "К чаю" (я люблю марку "Люлю"). И еще нужен черный шоколад (хороший такой кусок -- четверть плитки, допустим), который режется/крошится на кусочки, которые добавляются к нашей рикотте. Полученная масса намазывается на печенюшку и накрывается другой печенюшкой. То, что у нас получилось можно облить шоколадной глазурью (так в рецепте, а я не поливаю -- слишком много шоколада -- перебивается вкус рикотты). Итак, значит, облили или нет -- в холодильник на часик. А потом с чайком .
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.01.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Девушки, делюсь одним из своих любимых рецептов!
Попробуйте - пальчики оближете!!!
Итак:
на 250 г творога берем 100-150 г сыра (типа Голландского или Гауда) , 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки.
Сыр натереть на терке, перемешать с творогом , добавить яйцо, муку.
Раскатывать длинные палочки толщиной в палец и обжаривать в растительном масле до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!

PS Справедливости ради, замечу, что этот рецепт дала Клара Новикова в программе СМАК (у Макаревича) где-то лет 9 назад .
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.01.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alexa_Alexa,
как вы во время!
как раз в размышлениях, чтобы сделать с оставшимся творогом!
Alexa_Alexa пишет:
Раскатывать длинные палочки толщиной в палец
это прямо палочками обжаривать? или нарезать кружочками, как ленивые варенники?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.02.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Прямо палочками и обжаривать! Поэтому и называются "Сырные палочки".
И есть - горячими!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.02.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alexa_Alexa, спасибо, существенные дополнения!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.02.2006, 11:44
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
Сделала сырные палочки по рецепту Alexa_Alexa - просто супер! Моим очень понравилось, и так быстро! Только на мой взгляд лучше муку не добавлять, а сырно-творожные палочки немного обвалять в муке и жарить.
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.02.2006, 12:57
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
Извините за вмешательство,но у меня один маленький вопросик.Я не могу найти настоящий творог в магазинах!Может я не там ищу,но нахожу все, кроме творога! Подскажите,пожалуйста,какой вы творог используете,или чем заменяете.
Заранее благодарна
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.02.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
MyCeHok пишет:
Извините за вмешательство,но у меня один маленький вопросик.Я не могу найти настоящий творог в магазинах!Может я не там ищу,но нахожу все, кроме творога! Подскажите,пожалуйста,какой вы творог используете,или чем заменяете.
Заранее благодарна
Посмотрите в этой теме- там все есть:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=4119
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.02.2006, 15:46
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
Спасибо
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.02.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
svetti пишет:
Noemie, привет! Подкидываю идею применения рикотты (действительно, итальянский сыр). Итак, хорошо перемешать рикотту (1 банка) с сахаром (3 ч. ложки) и поставить в холодильник на часик. Дальше понадобятся печенюшки а-ля "К чаю" (я люблю марку "Люлю"). И еще нужен черный шоколад (хороший такой кусок -- четверть плитки, допустим), который режется/крошится на кусочки, которые добавляются к нашей рикотте. Полученная масса намазывается на печенюшку и накрывается другой печенюшкой. То, что у нас получилось можно облить шоколадной глазурью (так в рецепте, а я не поливаю -- слишком много шоколада -- перебивается вкус рикотты). Итак, значит, облили или нет -- в холодильник на часик. А потом с чайком .
svetti, прошу прощения, давно не заглядывала в эту тему, спасибо за рецептик, обязательно попробую.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.02.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Пожалуйста.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.02.2006, 08:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Салат из творога
сухой творог мнем вилкой, солим, перчим, добавляем зелень и произвольные овощи, например огурцы+ сметанка.
Также можно добавлять сладк. перец, томаты - такой салат хранится максимум 1 день.
Разнообразить салат также можно чесноком, паприкой (сухой тертый сладк. перец), острым красным перцем, оливки, каперсы.
Нельзя мешать все в кучу, подбирайте сочетаемые элементы
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.03.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Rucya пишет:
Творожные пончики.
250г творога,2 яйца,1/2 стакана сахара,1 чайная ложка соды (погасить), 1,5 стакана муки.
Замесить тесто, скатывать небольшие шарики и жарить во фритюре.
Приготовила сегодня. Вкусно! Спасибо, Rucya !
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.03.2006, 00:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
рецепт с рикоттой (давала француженка):
крем: 500 гр рикотты смешать с 150 гр сахара, добавить 100 гр мягкого сливочного масла, 100 гр муки, чуть-чуть соли, 100 гр молока, 2 ч.л. ванильного сахара и по одному 4 яйца
фрукты: в 2 стол ложки фрактового компота добавить 1 чл крахмала и подогреть
на дно кастрюли выложить печенье типа petit beurre с растопленным или размягченным сливочным маслом (примерно 100 гр), сверху фрукты из компота сок с крахмалом, сверху залить кремом
180-200С примерно 1 час
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.03.2006, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
сочники с творогом (прям из детства)
к 200 гр мягкого сливочного масла добавить 100 гр сахара и добавить 3 яйца. перемешать, добавить 450 гр муки. раскатать скалкой слоем примерно 0,5-0,7 см.
вырезать круги. В центр выложить начинку и сложить как вареник полукругом, придавив пальцами края.
начинка: 400 гр творога, 90 гр сахара, 50 гр сметаны, 1 яйцо, 60 гр муки.
выпекать при 180С в течение 25-30 мин.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.05.2006, 03:32
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СЫРНЫЕ КОТЛЕТКИ

Alexa_Alexa,

Вдохновлённая Вашим рецептом Сырные палочки, приготовила не сырные палочки, а сырные котлетки. Вместо творога использовала овечий сыр, натёрла сыр типа голландского, добавила одно яицо. Вместо муки панировочные сухари. Масса получилась довольно вязкая. Котлетки обваляла в панировочных сухарях и жарила до готовности на смеси сливочного и подсолнечного масла. В качестве гарнира ела мною же приготовленные маринованные перцы.

Спасибо Alexa_Alexa за рецепт!
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.05.2006, 06:55     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ТВОРОЖНИКИ


Рецепт перенесён из сообщения Ангара

А "научный рецепт" сырников слушай. Только в моей книжке русской они называются творожниками :
500 гр творога, 1 яйцо, 2 ст.ложки масла и сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 ложки ванилина, 1/2 стакана сметаны.
Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито, сложить в глубокое блюдо, всыпать муку, сахар. соль, ванилин, яйцо, Перемешать, выложить на стол, посыпанный мукой, скатать колбаску, разрезать ее поперек на 10 равных лепешек. Каждую лепешку обвалять в муке, придать форму биточка, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. Подавать со сметаной или фруктовыми сиропами.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.05.2006, 05:07     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СЫРНИКИ

Рецепт перенесён из сообщения Vobla

У меня научных рецептов нет, я все на глазок норовлю, и делаю так: беру вышеуказанную брусс, туды два яйца, ванилин, корицу, если хочется, примерно пол-ложки соды (толстые люблю ), тертое яблоко. Муки добавляю до нужной консистенции, но тут у меня варианты - если хочу поплотнее, то насыпаю больше, а если хочется, чтобы творог сильнее чувствовался, то примерно до консистенции оладьевого теста. И вперед, жарить. Подавать со сметаной, вареньем, медом, сиропом... Или выложить при подаче красивую фруктину (клубничку) на каждый сырник и пшикнуть взбитыми сливками.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.05.2006, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
belette пишет:
А, я голову себе не ломаю по поводу таорога. Здесь беру обычный жидкий творог, даже иногда 0%, но конечно для вкуса лучше жирный. Я смешиваю в равных долях les petits suisses 40% с fromage blanc entier 40%, а то и больше. Взбиваю белки в пену. Творог смешиваю с желтками и сахарным песком, а затем добавляю (аккуратно) взбитые белки. Масса получается жидкая. Я не приемлю добавок к творогу в запеканке, так как обожаю чистый вкус творога. Так вот, я выпекаю это всё и получается отличная запеканка. Добавляю я в неё ещё и желтый изюм. Есть, конечно, одно НО в данном способе приготавления. Выпекать запеканку надо на "нижней полке" духовке при 175 С в течение почти полутора часов. Творог будет несколько раз подниматься, достаточно открыть духовку, чтобы запеканка "упала". И второе НО после проготовления, в запеканке много влаги, но я её перекладываю на тарелку , а "сок" сливаю. Я так привыкла к такому способу, что и не ломаю себе голову с поиском творога, после выпечки запеканка не жидкая, чуть с мокринкой и очень гладкая и нежная на вкус. Советую попробовать и поделитесь вашеми впечатлениями по поводу моего открытия.
Ваш рецепт очень напоминает классический творожный торт с фромаж блан. Там только муки нужно чуть добавить, ну и pâte brisée. Взбитые белки придают легкость и воздушность. Я его недавно делала и вот теперь пытаюсь понять получится ли тоже самое с нашим русским творогом. Я где то тут на форуме читала (кажется Нел писала) что творог нужно развести молоком чтобы приблизить его к фромаж блан.
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен творог Dina Секреты хорошей кухни 863 20.05.2023 19:10
Творог в хлебопечке? Eddilia Секреты хорошей кухни 4 09.04.2012 00:07
Творог wentiny Секреты хорошей кухни 8 07.08.2008 00:56
Где найти творог? Aria07 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.01.2007 18:36
Из какого творога можно сделать крем? Mgiema Секреты хорошей кухни 23 31.10.2003 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX