Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.12.2017, 16:56     Последний раз редактировалось Ptu; 04.12.2017 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только, если люди в принципе не согласны, то и адвокат не поможет. Через суд...
Адвокат и нужен для судебного процесса. Или вы просто для приятного общения адвоката нанимаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.12.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
У знакомых была ситуация: муж предложил продажу дома до развода,погашение кредита и остаток пополам. Снял кв.,ушел ,жена осталась в доме и сказала ,что против продажи. Тогда он просто прекратил платить кредит,через 4 мес.показал задолженность и посоветовал не тупить ,т.к. банк пригрозил продать дом сам и погасить кредит. Дама подумала и они очень удачно продали дом ,заплатили задолженность ,разницу поделили и миром разошлись.
А там нет нюанса в виде разницы - супруги и совместный кредит / пакс и раздельное имущество и каждый платит за себя?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.12.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Разница есть ,но и логика есть:не может сожитель платить весь кредит ,если дама не платит(судя по этой теме).Тогда что? Выход -только продажа. И это ему надо попытаться об"яснить.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.12.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
journaux, Конечно, можно его нервишки щекотать. Но тут еще та игра.. Проблема то с неуплатой кредита будет у того лично, кто не платит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.12.2017, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Ptu, вот поэтому и надо обращаться к нотариусу или к иному специалисту по недвижимости. Потому что я думаю банку плевать почему он недополучает деньги и врятли будет посягаться только на половину дома. Надо бы даме и на консультацию в банк сходить ,а не обращаться на форум. Здесь хорошо подтверждать правильность своих действий , а не спрашивать пошаговые действия,тем более ,что советов уже достаточно.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.12.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
У знакомых была ситуация: муж предложил продажу дома до развода,погашение кредита и остаток пополам. Снял кв.,ушел ,жена осталась в доме и сказала ,что против продажи. Тогда он просто прекратил платить кредит,через 4 мес.показал задолженность и посоветовал не тупить ,т.к. банк пригрозил продать дом сам и погасить кредит. Дама подумала и они очень удачно продали дом ,заплатили задолженность ,разницу поделили и миром разошлись.
думаю эта история "немного придуманная"... или (как минимум) произошла в какои-то другои стране.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.12.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К адвокатУ идти вдвоем, когда у людей диаметрально противоположные интересы, нет смысла. Идти должен каждый к СВОЕМУ адвокату.
А кто писал, что нужно идти вдвоем, к одному адвокату??

Вы это сами придумали и сами с собой спорите?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.12.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Идти к разным адвокатам (или к одному адвокату) в данном случае имеет смысл только если "споряшие" хотят поделить деньги не только между собои, но еше и с адвокатом -ами. Более целесообразно (для всех кроме адвоката разумеется) наити некоторыи консенсус и зафиксировать его у нотариуса.

Если есть огромное желание поспорить в присуствии незаинтересованного лица, то можно наити психиатора, которыи по совместительству занимается вопросами семьи. В данном случае споряшие смогут и наговориться вдоволь и вернуть часть денег через мед.страховку.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.12.2017, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Идти к разным адвокатам (или к одному адвокату) в данном случае имеет смысл только если "споряшие" хотят поделить деньги не только между собои, но еше и с адвокатом -ами. Более целесообразно (для всех кроме адвоката разумеется) наити некоторыи консенсус и зафиксировать его у нотариуса.
Мне однофигственно, куда пойдет или не пойдет второй собственник, я сейчас пишу о женщине... в самом первом посте были перечислены вопросы, и вполне логичнее задать их юристу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.12.2017, 00:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Там нет никакои юридическои проблемы. И кредит и квартира 50 на 50. Все описано, все весьма просто. Единственная проблема только в том, что стороны не могут договориться, как им свои деньги получить назад. Участие адвокатов позволит иметь более спокоиную беседу...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.12.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Еще раз напоминаю: вот вопросы, на которые у женщины нет ответа. Она, вернее, ее подруга, задает их на форуме... вместо юриста
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Какие есть варианты им разъехаться?:
1) Продать жилье и поделить долги/прибыль? (за 3 года там в лучшем случаем прибыль около 0, так как на налог у нотариуса много уходит)
2) Выкупить долю у партнера?
3) Выделить долю в натуре (комната ему, комната ей)? Остальное в долевой собственности (в рф такое возможно, во фр не знаю)
Если партнер не хочет договариваться на 1-3 пункты, а хочет только сам пользоваться квартирой, и не дает ей спокойно там жить:
что можно сделать? пойти в банк? отказаться от кредита? пойти в суд на принудительную продажу? сколько такие дела могут решаться?
если будет физическое насилие, которое она сможет доказать, как это изменит ситуацию?

Пока ситуация решается:
-- может ли партнер приглашать в себе с ночевкой друзей без ее согласия, родственников? (в рф нет, но как во франции?) Может если после 11 гости не ушли она может позвонить в полицию?
-- насколько я понимаю сдавать без ее согласия он точно не может квартиру
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.12.2017, 01:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Все три варианта возможны... продать самыи простои; выкупить сложнее, так как нужно оценить квартиру и зплатить нотариусу за оформление этои половины (примерно 8-10% от стоимости половины). Продолжать жить тоже можно, они и так там жили.

Приглашать к себе гостеи не запрешено и звонить в полицию не имеет смысла (если только не введут коммендантскии час). Если они шумят, то можно, но это никак не изменит ситуацию с кредитом и деньгами.

Если будет физическое насилие, то это не изменит ситуацию, но поможет привлечь товариша по другои статье (в другом суде).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.12.2017, 01:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Ходить в банк не имеет смысла.

Отказаться от кредита нельзя. Можно перестать выплачивать кредит. Надо читать кредитныи договор, чем это обернется тому, кто оплачивает свою часть и тому, кто ее не оплачивает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.12.2017, 09:57     Последний раз редактировалось teffi; 05.12.2017 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
думаю эта история "немного придуманная"... или (как минимум) произошла в какои-то другои стране.
Почему? У нашего знакомого была похожая : пока он был на подработке (он уже пенсионер) в другом регионе, жена неожиданно от него. Подала на развод, зафиксировала в полиции свой уход, вывезла антикварную мебель (ну самую ценную), продала трактор (а там земли было много, без него никак), уехала жить в приграничный с Францией городок Италии. Знакомому пришлось платить и остаток кредита и коммуналку, пока знакомый искал покупателей на дом, а жена палки в колеса ставила, не соглашаясь на уменьшение цены дома, кредит не платила. Когда он наконец продал дом, то был вынужден ей вернуть ее половину денег (хотя реально она их не вносила, зарабатывал он , но записывал всегда 50/50, а иногда и чисто на нее оформлял, машины, например). За вывезенную мебель и проданный трактор он мог бы посудиться, но решил, что овчинка выделки не стоит.
Детали банковского договора на кредит я , конечно, не знаю.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.12.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто писал, что нужно идти вдвоем, к одному адвокату??
Ну кто? Вы, кто. Посмотрите ваш пост
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.12.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Почему?
Вот Ваша история мне кажется правдоподобнои... а в тои, кто-то явно много чего напридумывал.

Банк через 4 месяца не особо кипятится в принципе. Там начинется движение после 90 днеи невыплаты (если жена вносила свою половину то невыплата 2 месяца). После чего вам долго предлагают разные варианты (просто пропустить эти месяцы, изменить срок кредита итд). Продажа возникает намного позже, да и продает, кстати, не банк.

Можно предположить, что мужик надавил, а жена испугалась ("решила не тупить"). Однако, там речь идет о разводе. Развод во Франции момент весьма важный, процедура сложная и без адвоката не обоитись (хотя теперь теоретически такая возможность есть). То есть история скорее невероятная... и больше похоже на баику в стиле "как мои мачо свою бывшую козу обламал"...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.12.2017, 11:46     Последний раз редактировалось piumosa; 05.12.2017 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Насколько я поняла в случае, если он согласится продать:
-- оформление у нотариуса + половину ф*** д* н*** она платит нотариусу (но половины заплаченной партнером по паксу во время покупки не надо ей возвращать ему)
-- дальше она передпгпваривается с банком на кредит, а партнер гасит свой кредит из той суммы которую она вернет ему

В случае если он настоит на выкупе:
тоже самое, но в обратную сторону.

Если она перестанет платить свою часть: не факт, может быть она одна только уйдет в жуткие долги и будет иметь последствия после этого, прежде чем банк выставит на продажу. Просто так прекращать платить страшно, не понимая четких последствий.

Да, похоже ей стоит сходить к адвокату. И приготовить сумму для суда + оплаты услуг адвоката.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.12.2017, 11:59     Последний раз редактировалось EHOT; 05.12.2017 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Насколько я поняла в случае, если он согласится продать:
За работу нотариуса и все налоги платит покупатель, а не продавец. Нотариус все оформит сам и раздаст части (подруге, партнеру и банку). Если они купили за 200, кредит остался на 100. То нотариус банку отдаст 100 и им по 50. С продавцов снимают мелочи типа всякие сборы Синдика, техническое досье итд.

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
В случае если он настоит на выкупе:
тоже самое, но в обратную сторону.
если кто-то выкупает, то надо заплатить нотариусу за работу (8-10% от суммы выкупаемои части). Нотариус потом сам погасит кредит продавшего. Обычно покупатель платит эти 8-10%, но можно договориться.

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Если она перестанет платить свою часть: не факт, может быть она одна только уйдет в жуткие долги и будет иметь последствия после этого, прежде чем банк выставит на продажу. Просто так прекращать платить страшно, не понимая четких последствий.
Прекрашение выплат по кредиту никак не решает проблему. Скорее это все запутывает и не более того.

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Да, похоже ей стоит сходить к адвокату. И приготовить сумму для суда + оплаты услуг адвоката
или поговорить с бывшим...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.12.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну кто? Вы, кто. Посмотрите ваш пост
Посмотрела:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Меня всегда удивляет: а к адвокату люди не могут пойти, уж как-нибудь наскрести денег на одну консультацию, чтобы задать все эти вопросы и выяснить, что и как можно и нужно делать в таких ситуациях??
Где написано, что ВДВОЕМ К ОДНОМУ АДВОКАТУ??

Я вообще ничего про мужа не писала, это его личное дело, куда он там пойдет или не пойдет. Под "людьми" имею в виду тех людей, кто приходит на форум со всякими юридическими ситуациями и задает юридические вопросы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.12.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вот Ваша история мне кажется правдоподобнои... а в тои, кто-то явно много чего напридумывал.

Банк через 4 месяца не особо кипятится в принципе. Там начинется движение после 90 днеи невыплаты (если жена вносила свою половину то невыплата 2 месяца). После чего вам долго предлагают разные варианты (просто пропустить эти месяцы, изменить срок кредита итд). Продажа возникает намного позже, да и продает, кстати, не банк.

Можно предположить, что мужик надавил, а жена испугалась ("решила не тупить"). Однако, там речь идет о разводе. Развод во Франции момент весьма важный, процедура сложная и без адвоката не обоитись (хотя теперь теоретически такая возможность есть). То есть история скорее невероятная... и больше похоже на баику в стиле "как мои мачо свою бывшую козу обламал"...
А мне казалось, ситуации похожие : олин из супругов покидает совместное жилье и перестает платить кредит и расходы на жилье, оставшийся в жилье супруг будет вынужден платить коммуналку, кредит и пытаться продать жилье.

В моем примере банк бы не стал принудительно выставлять дом на продажу ' интересы банка уже были выплачены, осталась только малая часть кредита. К тому же, со времен покупки дома его стоимость прилично возросла - знакомый покупал практически развалины, а сделал из них большую конфетку. Поэтому, оставшись один на один с расходами на дом, он сам был заинтересован его продать.

А вот как в ситуации подруги топикстартера заставить ее мужа продать дом и поделить сумму, или выкупить у нее свою часть дома, или, наоборот, продать ей свою часть? В общем, как заставить его действовать? Неужели нет никаких механизмов, и второй супруг вынужден до погашения кредита оставаться в доме, где его гнобят и создают невыносимую атмосферу, или уйти в сьемное жилье и продолжать платить кредит? Но ведь нелогично как то!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.12.2017, 14:04     Последний раз редактировалось EHOT; 05.12.2017 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В моем примере банк бы не стал принудительно выставлять дом на продажу ь интересы банка уже были выплачены, осталась только малая часть кредита
Банк вообше ничего никогда не выставляет на продажу. Вы видели где-нибудь недвижимость продаваемую банками?

Интересы, кстати, насчитываются каждыи месяц и не бывают выплаченными до последнего дня кредита.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вот как в ситуации подруги топикстартера заставить ее мужа продать дом и поделить сумму, или выкупить у нее свою часть дома, или, наоборот, продать ей свою часть? В общем, как заставить его действовать?
Задекларировать переезд в полиции. Поговорить с бывшим. Поити к нотариусу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.12.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Механизм есть, это суд.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.12.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банк вообше ничего никогда не выставляет на продажу. Вы видели где-нибудь недвижимость продаваемую банками?
Это просто такое выражение. Естественно, продает не банк, т.к. банк не является собственником. Продается с аукциона, и из вырученной суммы банк забирает свой долг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.12.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Интересы, кстати, насчитываются каждыи месяц и не бывают выплаченными до последнего дня кредита.
Это опять же просто такое выражение. Имелось в виду, что чем дольше выплачивается кредит, тем меньшую часть платежа составляют проценты...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.12.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это просто такое выражение. Естественно, продает не банк, т.к. банк не является собственником. Продается с аукциона, и из вырученной суммы банк забирает свой долг.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это опять же просто такое выражение. Имелось в виду, что чем дольше выплачивается кредит, тем меньшую часть платежа составляют проценты...
Именно так. На форуме эти выражения все время употребляются в таком контексте, вот я и не сочла нужным объяснять.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Механизм есть, это суд.
Да, суд это понятно. Но вот дама зафиксировала свой уход в полиции, начала процесс о разделении и опеке над ребенком - это не за один день решается и Даже не за месяц!! И все это время она будет должна и свою часть кредита платить и за аренду съемной квартиры?!
Неужели нет механизма, типа, зафиксировать бумажку, что в этим жилье не живу с такого то числа и Оно мне больше не нужно, желаю его продать и прошу мне вернуть мою часть внесенной за дом суммы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.12.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, суд это понятно. Но вот дама зафиксировала свой уход в полиции, начала процесс о разделении и опеке над ребенком - это не за один день решается и Даже не за месяц!! И все это время она будет должна и свою часть кредита платить и за аренду съемной квартиры?!
Ну да, а как иначе? Пока суд не принял решение, все ранее взятые обязательства должны соблюдаться. Может, дама врет.

Цитата:
Неужели нет механизма, типа, зафиксировать бумажку, что в этим жилье не живу с такого то числа и Оно мне больше не нужно, желаю его продать и прошу мне вернуть мою часть внесенной за дом суммы.
Эта бумажка и есть заявление в суд, который будет разбираться. Не бывает так, что вы зафиксировали бумажку, и в тот же день начинается исполнение того, что вы в ней написали. Когда суд постановит, что вы правы, тогда ваши требования из бумажки и будут удовлетворены.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.12.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Неужели нет механизма, типа, зафиксировать бумажку, что в этим жилье не живу с такого то числа и Оно мне больше не нужно, желаю его продать и прошу мне вернуть мою часть внесенной за дом суммы.
Надо было задаваться этим вопросом при покупке - нотариус, кстати, обычно зачитывает о том, что вы владеете неразделимои частью собственности тд итп...
Получит она не то, что она внесла, а свою часть от продажи. Если продадут за 100, она получит 50, если за 200, то 100. Поэтому вернуть еи что-то там можно только после продажи.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Продается с аукциона, и из вырученной суммы банк забирает свой долг.
И много недвижимости продается через аукционы?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На форуме эти выражения все время употребляются в таком контексте, вот я и не сочла нужным объяснять.
в банке процедура в случае, когда вы уже выплатили почти все и теперь не выплатите совсем чуть-чуть, одинаковая со случаем, когда вы выплатили совсем чуть-чуть и вам осталось выплатить почти все... а в каком контексте на форуме они употребляются я не знаю.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.12.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И много недвижимости продается через аукционы?
Прилично. У каждого нотариуса в приемной лежат списки, где, когда и что будет продаваться. Штук 10-15 предложений всегда есть.
Да и в Le Parisien на странице обьявлений каждый день печатают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.12.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Прилично.
это сколько от обшего числа? 1%? меньше? Да и нотариусы с аукциона продают не только в случае не выплаты кредита...

Вы сколько человек знаете, которые купили с аукциона или у которых за неуплату кредита забрали квартиру на аукцион?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.12.2017, 16:38     Последний раз редактировалось Печкин; 05.12.2017 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я не знаю статистики, но так как число отлично от нуля, я по крайней мере вижу что такая практика существует. Я знаю двух, кто продавал, и одного кто купил. А много таких случаев быть и не должно, так как 1) тут исключительная ситуация, и 2) продажа с аукциона мало выгодна продавцу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается квартира duplex напрямую от собственника Tati-Violi Аренда и продажа жилья 0 17.03.2014 23:31
Продажа Вилла в Ментоне от собственника vita22 Аренда и продажа жилья 0 12.02.2014 23:58
Продажа Квартира в центре Парижа от собственника karuda Аренда и продажа жилья 101 09.02.2014 18:20
Продается действующее предприятие от собственника maribija Биржа труда 1 16.05.2013 19:06
Продажа Продажа квартиры от собственника, Лазурный берег 30 барбарис Аренда и продажа жилья 0 01.02.2013 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX