Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.09.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вся дискуссия в целом сводится к тому, что не стоит идеализировать. Эта мысль не раз уже прозвучала: в каждой системе есть слабые стороны. Если уж зашла речь о медицине в свете выбора страны, то тогда нужно изучать эти сильные и слабые стороны и выбирать под себя, что для меня приоритетней: жить ли в Москве/Париже/любом крупном городе - это одна медицина, в провинции - другая, иметь связи, деньги и знакомства среди медиков - это одна медицина, не иметь ничего - другая. В конце концов, иметь деньги или рассчитывать только на государство.
Кто то вообще о медицине не думает, потому что по уши погружен в ЗОЖ, спорт и разные нетрадиционные профилактические системы.
liina вне форумов  
  #212
Старое 12.09.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ближе к 60 летию мужа мы задумывалась что делать- продавать квартиру в России и окончательно оседать здесь или сохранять квартиру и жить на две страны. Но тогда же мне сказали о точно неминуемой когда нибудь операции на сердце. Мы и решили оставаться во Франции навсегда. Купили дом, получили гражданство. Здоровье было решающим фактором.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #213
Старое 12.09.2017, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но тогда же мне сказали о точно неминуемой когда нибудь операции на сердце. Мы и решили оставаться во Франции навсегда.
А факт, что дети у Вас не живут в РОссии, не имел решающего значения? Для меня так именно то, где живут близкие, на первом месте. У автора темыродители, наверное, еще не старики, но вот с годами, останься она во Франции, проблема пожилых родителей встала бы. Вы готовы были создать такую проблему для своих детей, вернувшись в Россию?
lipa1 сейчас на форумах  
  #214
Старое 12.09.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, тогда дети всерьез думали, что долго во Франции и Бельгии не будут. Их всерьез манили " дальние страны" . Поэтому мы и разд умывали, стоит ли здесь оставаться.
Но вы правы, это тоже одна из причин жить во Франции- поближе к детям и внукам. Мне обидно, что мои родители никуда не захотели из России перебиратся, чтоб быть ко мне поближе. Но проблема пожилых родителей в общем то остро стоит ближе к пенсионному возрасту детей. Когда и родителям ближе к 80 десяти , как правило. Ш
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #215
Старое 12.09.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
.. У Вас было такое, когда терапевт на приеме лисает справочник, что Вам выписать? у меня постоянно..
Врачи обычно листают справочники медикаментов - там просто перечислены все возможные вариации молекул, разрешенные для продаж, например варианты для детей/взрослых, в жидкой форме/таблетках, разного количества упаковки, разных производителей варианты и т.п.
Все эти названия не упомнить да и нет никакой необходимости. Эти справочники постоянно обновляются, и без проверки можно выписать устаревший вариант и т.п.
Martingale вне форумов  
  #216
Старое 12.09.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Для Cestlavie такой вывод. Поработав немного в России вы будете потом иметь право на российскую пенсию, куда бы вас судьба не забросила. И не дай бог и на российскую инвалидность тоже. Совершенно законно, как бы здесь к этому не относились. Один из плюсов пожить и поработать в России тоже. Вы молоды- потом можно и еще где нибудь попробовать. Это сейчас кажется - перезжать сложно и трудно. Поверте , это весело и интересно. У меня богатый опыт, честно.
Вы так шутите? Немного - это 20 лет, вроде, минимум надо отработать. Если меньше - то пенсия по старости, копейки. И то , пока дело до нее дойдет - сто раз отменят, особенно тем кто не живет в Росии (в прошлом или позапрошлом году уже порывались принять такой закон, чтобы не выплаивать пенсии тем кто уехал жить за границу. Пока не прошел, ну а как дальше будет - никому не известно).
Silky вне форумов  
  #217
Старое 13.09.2017, 06:59     Последний раз редактировалось Roupy; 13.09.2017 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #218
Старое 13.09.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Копейки - то копейки,
просьба к вам , не загружать эту тему - просто нет смысла , а перейти в тему о пенсиях в России и инвалидность в России , в этих темах будет уместнее вам отвечать ,
вы загружаете тему своей " премьерой "
alfi вне форумов  
  #219
Старое 13.09.2017, 10:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
алфи, если у Вас нет проблем с покрытием страховки, могу посоветовать отличного врача и в Париже (лечение, коронки, импланты => через него прошли мой муж, и несколько моих близких коллег, импланты и коронки стоят отлично не первый год)
А мне можно? Ради хорошего дантиста возьму отпуск и поеду на неделю в Париж. Спасибо заранее!
chtoutchka вне форумов  
  #220
Старое 13.09.2017, 11:35     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2017 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
здесь "все для людей".
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
демократической стране
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
улыбчивыми людьми, красивой архитектурой, мягким климатом
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
развитой медициной
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
вежливым обслуживанием
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
прав человека

Можно конечно же себя где-то чувствовать прекрасно и говорить об этом ... обычными словами, тут би-би-си отдыхает.
Тему, где описывали, что такое столкнуться тут с медициной закрыли, может кто-то таким образом решил решил её возродить? Она тут никакая при огромнейшей стоимости того, что собственного говоря к лечению не относится (палаты и т.п.), зачем вообще сравнивать то, чего нет?

Моя мама очень пожилого возраста тут много и часто бывает, но сюда не рвётся, многое настораживает и в сравнении сильно проигрывает, особенно медицина, это один из факторов, из-за которого она как раз сюда боится переехать. Так что пока она к нам, дети туда. Если её сюда перевести, это действительно будет от лучшего к худшему(по многим параметрам) ради детей и внуков неподалёку. Пока самолёты летают смысла на это нет. Да и дети не питают иллюзий к родной Франции, как многие их друзья и французы их поколения. Если они отсюда уедут, мы за ними вслед тоже метаться не станем, хорошо только там, где нас нет. Лучше привыкать к имеющемуся и искать решений для каждой конкретной ситуации. К дантистам многие ездят и отсюда туда, не переежать же из-за того, что где-то дантист подходит. Опять же пока самолёты летают ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #221
Старое 13.09.2017, 12:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.09.2017 в 14:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2017
Сообщения: 1
Здравствуйте, так или иначе думайте о детях которые у вас будут,наша могучая для людей ничего не делает, во Франции люди живут в свое удовольствие через 10лет привыкнуть можно)))
Marco Pierre вне форумов  
  #222
Старое 13.09.2017, 14:40     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2017 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #223
Старое 13.09.2017, 14:44     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2017 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarco Pierre пишет:
люди живут в свое удовольствие

Клоны пошли?
Посмотреть сообщениеMarco Pierre пишет:
через 10лет привыкнуть можно)))
К чему? Тут многие пишут о том, к чему просто невозможно привыкнуть, они тут намного более 10 лет и, которые не только давно есть, но уже тут родились и выросли и, родившись и прожив здесь, так как Вы не считают.
Вот в этом списке Франции нет http://fithacker.ru/articles/10-stra...ey-meditsinoy/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #224
Старое 13.09.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
maman N, А вот другой рейтинг стран - Франция на 14 месте, совсем неплохо!
http://nordic.businessinsider.com/th...ystems-2017-1/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #225
Старое 13.09.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Есть хоть одна страна, где люди живут в свое удовольствие, интересно? Но действительно, мне встречались люди, которым хорошо только в стране, где они выросли. При этом почему- то выходят замуж за иностранцев или едут учится за тридевять земель, или работу находят на другом краю света и все страдают- страдают. И привыкнуть не могут. ЗАЧЕМ? Я не только о русских там или французах. Надо жить, где тебе максимально комфортно на данный момент. Испытывает дискомфорт- перезжайте. Говорить в юности , что перезжать сложно и муторно- простите, но это не так. Господи- мир так велик.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #226
Старое 13.09.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
svinka, Из России некоторые ездят лечиться в другие страны и никогда не во Францию и не случайно.
В Израиле хорошо поставлен маркетинг в мед. клиниках. Так что туда ездят и оттуда и отсюда. Я переписываюсь с несколькими клиниками, но в Израиль пока не поехала. Отношение к пациенту отличается явно, в любой стране в медицине есть недостатки потому так и притягивают эти темы, в которых "сравнивают" квалификацию, наличие и достаточность специалистов, отношение к пациентам и ... палаты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #227
Старое 13.09.2017, 15:03     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2017 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
которым хорошо только в стране, где они выросли.
А мои дети выросли и так не считают, например.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Есть хоть одна страна, где люди живут в свое удовольствие, интересно?
Есть. Это та, где нас нет и, где мы не жили, но имеем теоретические представления (или клише) о том, как живут там. Обычно это описывается как раз такими шаблонными фразами, как "там живут в своё удовольствие", "права человека", "демократия" и т.п. милые, весёлые эпитеты.

Во многих темах Вы описываете положительный медицинский опыт в других странах. Я Вас читаю и наматываю на ус потому что одна проблема уже точно тут (после бездарных местных семи специалистов, советы которых достойны быть только в перлах) не решилась и я так и живу с проблемой и думаю, не поехать ли в клинику, о которой Вы писали в другой теме. Это не в России и не во Франции. Так что вообще непонятно, почему только в них сравнивают "отношение к пациентам" с "палатами".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #228
Старое 13.09.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Есть хоть одна страна, где люди живут в свое удовольствие, интересно?
есть

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мне встречались люди, которым хорошо только в стране, где они выросли.
не всегда и там и здесь неплохо

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
При этом почему- то выходят замуж за иностранцев
дело даже не в иностранцах , а в мужчине , где порядочен , ответственен , честен в отношениях с женщиной на первых этапах знакомства и дальше

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
все страдают- страдают. И привыкнуть не могут. ЗАЧЕМ?
именно , страдают и там не могут жить и здесь не могут - не нравится и будут стонать во многих темах

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Надо жить, где тебе максимально комфортно на данный момент.
да

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Испытывает дискомфорт- перезжайте. Говорить в юности , что перезжать сложно и муторно- простите, но это не так
но стонать будут ...
alfi вне форумов  
  #229
Старое 13.09.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
maman N, а зачем Вы всё это мне объясняете, думаете я этого не знаю? Вы привели рейтинг, я другой... Рейтинги рейтингами, а главное - личный опыт... Если он отрицательный, никакой рейтинг не утешит, а если положительный, - негодование других всё равно не изменит мнения..
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #230
Старое 13.09.2017, 15:11     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2017 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
дело даже не в иностранцах , а в мужчине
Вот в том и ключ "проблемы".
Для иностранцев жить в России не только лишиться стажа на пенсию, но по другим причинам я не вижу тех, кто во Франции родился и вырос, имеет здешний менталитет, в России. Потому всегда скептически относилась, когда муж постоянно говорил, что надо отсюда уезжать в Россию и детей там по той же причине не вижу несмотря на то, что им там многое нравится больше. Но и другие страны их тоже привлекают намного больше родной Франции, в которой по мнению молодого поколения нет будущего.
Потому тем, у кого супруг француз, выбор между супругом, семьёй и страной, где комфортнее. Ради семьи терпят и всеми силами привыкают 10, 15, 20 лет. Потому советы о том, что можно бы и уехать, на помойку супруга, это просто издёвки одних, которые прекрасно в курсе, что несмотря ни на что, вернуться просто невозможно, по отношению к другим, которые в какой-то степени "заложники".
А те, у кого нет французского супруга или есть возможность с семьёй уехать, это и сделали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #231
Старое 13.09.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для иностранцев жить в России не только лишиться стажа на пенсию,
пусть зарабатывает - получит пенсию и езжайте туда

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но по другим причинам я не вижу тех, кто во Франции родился и вырос, имеет здешний менталитет в России.
это зависит от человека , ваш супруг ранее работал вне Франции ?
если работал , то можно адаптироваться в той стране , например , куда вы решили переехать - для примера - Россия ,

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Потому всегда скептически относилась, когда муж постоянно говорил, что надо отсюда уезжать в Россию.
вы скептически относитесь и к Франции и России - получается ,
во Франции - для вас всё не то и кредит дома и школа - для детей и медицина и т.д и т.п , но " Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус "
alfi вне форумов  
  #232
Старое 13.09.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
svinka,
Просто наткнулась сегодня на этот рейтинг и, читая в других темах человека, который описывает везде на форуме отрицательный опыт в данной области во Франции, а тут пишет, что медицина (хорошие палаты) стало решающим при решении переехать, весьма удивилась поскольку внимательно отношусь к советам этого человека и думаю, в какую страну ехать в конкретным случаем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #233
Старое 13.09.2017, 15:34     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2017 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
пусть зарабатывает - получит пенсию и езжайте туда
Без детей и в молодом возрасте может быть и можно заработать там на пенсию. Но там французов я в принципе не вижу из-за разницы менталитетов.
Да, знакомые французы в восторге от сервиса и много, чего там, но привыкнуть к менталитету им будет крайне тяжело, вероятно невозможно. Ну можно туда ездить по стоматологии и к другим специалистам, но жить можно буквально везде.
Я в принципе против так называемого выбора "где лучше". Каждый может привыкнуть там, где он находится. Мои дети не хотят соглашаться, когда становятся взрослыми и сами сталкиваются то с одним, то с другим, я им объясняю, что это реальность, с которой надо считаться и соответствующим образом относиться и поступать. ВЕЗДЕ одинаково, надо приспособиться к имеющемуся и по возможности использовать что-то лучшее в других местах, если таковая возможность имеется. Я почти ежедневно объясняю детям, что уехав отсюда туда, где кажется намного лучше и, где друзья их устроились легко и явно так, как тут невозможно (в Австралии, например), там будет что-то другое, что не совсем подойдёт им, лучше никуда не уезжать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #234
Старое 13.09.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
пусть зарабатывает - получит пенсию и езжайте туда
Без детей и в молодом возрасте может быть и можно заработать там на пенсию. Но там французов я в принципе не вижу из-за разницы менталитетов.
Да, знакомые французы в восторге от сервиса и много, чего там, но привыкнуть к менталитету им будет крайне тяжело, вероятно невозможно. Ну можно туда ездить по стоматологии и к другим специалистам, но жить можно буквально везде.
Я в принципе против так называемого выбора "где лучше". Каждый может привыкнуть там, где он находится. Мои дети не хотят соглашаться, когда становятся взрослыми и сами сталкиваются то с одним, то с другим, я им объясняю, что это реальность, с которой надо считаться и соответствующим образом относиться и поступать. ВЕЗДЕ одинаково, надо приспособиться к имеющемуся и по возможности использовать что-то лучшее в других местах, если таковая возможность имеется. Я почти ежедневно объясняю детям, что уехав отсюда туда, где кажется намного лучше и, где друзья их устроились легко и явно так, как тут невозможно (в Австралии, например), там будет что-то другое, что не совсем подойдёт им, лучше никуда не уезжать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #235
Старое 13.09.2017, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы скептически относитесь и к Франции и России - получается ,
во Франции - для вас всё не то и кредит дома и школа - для детей и медицина и т.д и т.п , но " Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус "
Но она ведь имеет право на собственное мнение ? У неё такое, у вас - другое. Зачем же всё время отправлять человека куда то ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #236
Старое 13.09.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Suare,
конечно имеет право на своё мнение , но я ещё ни разу не прочитала и не увидела , что человек вообще доволен Францией и Россией - в целом , это я по теме ,
но обсуждаем , что делать ... но живут пока здесь и тем не менее не довольны,
можно говорить до бесконечности , самоуспокоение - кто знает , может быть ...
alfi вне форумов  
  #237
Старое 13.09.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Говорить в юности , что перезжать сложно и муторно- простите, но это не так. Господи- мир так велик.
В юности можно поездить и пожить (не туристом), если такая возможность есть, но когда юные создания вообще ни за что на свете (с присущим юношеским максимализмом и скепсисом) слышать не хотят о родной Франции и рассказывают о том, как хорошо там, где нас нет... Даже, если действительно их окружают их сверстники французы, у которых очень удачный опыт в других странах, а тут была просто полная труба, это остаётся ничем иным, как юношеским максимализмом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #238
Старое 13.09.2017, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Можно конечно же себя где-то чувствовать прекрасно и говорить об этом ... обычными словами, тут би-би-си отдыхает.
Тему, где описывали, что такое столкнуться тут с медициной закрыли, может кто-то таким образом решил решил её возродить? Она тут никакая при огромнейшей стоимости того, что собственного говоря к лечению не относится (палаты и т.п.), зачем вообще сравнивать то, чего нет?
Почему Би-Би-Си ? Просто вы больше советский человек, а автор темы молода и все выше перечисленное ей важно. Мне, например, тоже. Фигурально выражаясь, вам хочется груш, а нам яблок.

Что касается медицины, то я рада, что многие из вас серьёзно не болели и не болеют. А я вот например очень сильно болела в России, родители сейчас болеют. И российское здравоохранение очень сильно проигрывает французскому.

Что касается перечисленных притензий к французской медицине, то это ваши привычки. В России участковый врач ходит по домам, скорые приезжают на любой чих, все можно решить деньгами. Например вы пишите, что в России можно быстро делать операции/анализы и прочие если за деньги... хорошо! У вас есть деньги и вы быстро делаете за деньги. А те, у кого денег нету, ждут и за себя и за вас. Поэтому у одних все прекрасно, а другие не могут к специалистам попасть, ждут операцию годами или выбрасываются из окна от боли. Что ж в этом хорошего?

Что касается глобально западной медицины, то практически везде один принцип - сроки ожидания зависят от тяжести болезни. Не все ждут в госпитали по 3 часа. В приходите и сразу в accueil, где вам присваивают степень тяжести. Если не тяжелый случай - ожидание 3 и более часов. Если средний - час. Если тяжелый - прямо с accueil и увезут.
vorobichek вне форумов  
  #239
Старое 13.09.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас есть деньги и вы быстро делаете за деньги. А те, у кого денег нету, ждут и за себя и за вас.
Да хватит уже врать, не стыдно ? Что вы можете знать о России ? Я вчера была у онколога, в пятницу уже БЕСПЛАТНО сдаю все анализы и на онкомаркер. Могла бы уже сегодня сдать, но нужно было пораньше приехать на работу. В какие годы вы сильно болели в России и вам не помогли ? Или всё таки помогли, раз вы так бодро поливаете её тут помоями ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #240
Старое 13.09.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да хватит уже врать, не стыдно ? Что вы можете знать о России ? Я вчера была у онколога, в пятницу уже БЕСПЛАТНО сдаю все анализы и на онкомаркер. Могла бы уже сегодня сдать, но нужно было пораньше приехать на работу.
Мою бабушку в начале года оперировали, рак груди. Так что очень хорошо знаю, что к чему. Но да, не Москва. И даже не столица региона. А еще у нас в поликлинике фельдшеры в качестве участковых и нету многих специалистов. Или вот из последнего: жене бабушкиного брата (85 лет) отказываются делать операцию по замене бедреной кости (col de femur, забыла как точно будет по русски. Короче - верхняя часть). Она сейчас практически не может ходить. Не хотят, потому что мол старая. А во Франции делают.

Цитата:
В какие годы вы сильно болели в России и вам не помогли ? Или всё таки помогли, раз вы так бодро поливаете её тут помоями ?
Россия не врач, она никому помочь не может. Государство и власть - тоже. Врачи? Могут. И в России очень много очень хороших врачей. Но у них далеко не всегда есть аппаратура, лекарство, опыт и возможности. Или же они завалены работой и выход только один: плати. И вот тут власть и государство могут помочь, проведя реформы... но не хотят.

Итого, если точно уверен, что будешь в России долго очень много зарабатывать, а во Франции - нет. То вернуться конечно стоит. Это возможно случай автора темы, если у неё есть хороший опыт в RH и образования. Хороших менеджеров в России мало.
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX