Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 09.08.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Интересная статья. Там, кстати, и про КС при проблемах с сетчаткой написано (якобы, можно и естественным путём рожать).

https://deti.mail.ru/pregnancy/elena...estat-zapugiv/
Roudoudouce вне форумов  
  #692
Старое 09.08.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Интересная статья. Там, кстати, и про КС при проблемах с сетчаткой написано (якобы, можно и естественным путём рожать).

https://deti.mail.ru/pregnancy/elena...estat-zapugiv/
Да, только о российских реалиях. Здесь все с точностью до наоборот: беременность не болезнь, выкидыш - не повод для беспокойства, выпейте Спасфон и не мешайте врачам работать. Будете умирать - приходите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #693
Старое 09.08.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Так беременность - и не болезнь, ИМХО.
Roudoudouce вне форумов  
  #694
Старое 09.08.2017, 21:05     Последний раз редактировалось sirniki; 09.08.2017 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
про КС при проблемах с сетчаткой написано (якобы, можно и естественным путём рожать).
так во Франции и рожают, вы еще попробуйте выпросить кесарево...не получится...
и лекарства не назначают, тоже иногда приходится выпрашивать, в одной стране крайность - перестраховаться, максимум лекарств и анализов, в другой наоборот полагаются на естесственный процесс.
sirniki вне форумов  
  #695
Старое 09.08.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так беременность - и не болезнь, ИМХО.
Хе-хе .
Кому как. Можно обладать практически железным здоровьем в обычное время, комсомолкой, спортсменкой, а на время беременности стать никчемной развалиной. Не переносить вибрации машины, которые в обычное время вообще не чувствуешь, хлопаться в обморок на раз-два, да-да, дружить с унитазом 9 месяцев, и это только цветочки.
Это не болезнь, это особенное физиологическое состояние, которое каждой женщиной переносится абсолютно по-разному. Кто-то водит до родов машину на работу по два часа туда-обратно и в ус не дует, кто-то лежит под капельницей, больно ходить, больно стоять, и это никак не зависит от того, насколько выносливыми мы были до этого. Тело меняется, гормоны другие, нагрузка на организм в целом намного повышается.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #696
Старое 09.08.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
так во Франции и рожают, вы еще попробуйте выпросить кесарево...не получится...
и лекарства не назначают, тоже иногда приходится выпрашивать, в одной стране крайность - перестраховаться, максимум лекарств и анализов, в другой наоборот полагаются на естесственный процесс.
Некоторые предпочитают набивать свои шишки самостоятельно. Шишки других не впечатляют, это всегда бывает только с другими .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #697
Старое 09.08.2017, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если от ЕР может быть отслоение сетчатки, и французские врачи об этом не подозревают и заставляют рожать женщин со слабой сетчаткой естественным путём, то должны бы уже быть тысячи женщин с отслоенной сетчаткой. Кому-нибудь они встречались?
MariaM вне форумов  
  #698
Старое 10.08.2017, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Девочки, а к кому-нибудь частная акушерка на дом приходила еженедельно? Если да, то что именно она делает?
Мне сегодня в больнице померяли давление. Оно было не критично, 14 на сколько-то не помню сколько, а через пять минут уже 13 на сколько-то. Но в связи с моим недавним обращением в скорую с головной болью мне выписали направление: найти частную акушерку и чтобы она раз в неделю приходила мерить давление на дом. Я спросила, а можно ли просто где-нибудь в аптеке мерить, мне сказали нет и что-то объяснили, но я то ли забыла, то ли прослушала. Я какая-то рассеянная последнее время. У нас есть в городе две частные акушерки, но мне как-то очень неловко им звонить с таким вопросом. Я сама по себе скачу, как сайгак, кроме одного раза особых резких недомоганий нет (ну только по результатам анализов отклонения, но в целом я себя хорошо чувствую) и чтобы ко мне как к лежачему больному приходили каждый раз, только чтобы в течение полминуты давление померить? Тем более оно у меня всё ещё в пределах нормы и возможно никогда за неё и не выйдет. Неудобно людей напрягать. Тем более ладно бы я за это платила, любой каприз за ваши деньги, но этотвроде бы бесплатно.
К кому-нибудь приходили так на дом? Я начала сейчас читать в интернете, что они даже с аппаратиком для ктг приходят. Но только я не пойму, это ко всем одинаково или кому по показаниям? А у кого по показаниям только давление, то только давление меряют или всё равно ктг тоже? К тому же у меня жилищные условия пока не очень-то располагают к ктг. И из-за этого вдвойне неловко и даже задней мыслью подумываю, а может вообще проигнорировать это направление и просто купить тонометр и самой следить за давлением
absourdsalad вне форумов  
  #699
Старое 10.08.2017, 02:04     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.08.2017 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, а к кому-нибудь частная акушерка на дом приходила еженедельно? Если да, то что именно она делает?
Мне сегодня в больнице померяли давление. Оно было не критично, 14 на сколько-то не помню сколько, а через пять минут уже 13 на сколько-то. Но в связи с моим недавним обращением в скорую с головной болью мне выписали направление: найти частную акушерку и чтобы она раз в неделю приходила мерить давление на дом. Я спросила, а можно ли просто где-нибудь в аптеке мерить, мне сказали нет и что-то объяснили, но я то ли забыла, то ли прослушала. Я какая-то рассеянная последнее время. У нас есть в городе две частные акушерки, но мне как-то очень неловко им звонить с таким вопросом. Я сама по себе скачу, как сайгак, кроме одного раза особых резких недомоганий нет (ну только по результатам анализов отклонения, но в целом я себя хорошо чувствую) и чтобы ко мне как к лежачему больному приходили каждый раз, только чтобы в течение полминуты давление померить? Тем более оно у меня всё ещё в пределах нормы и возможно никогда за неё и не выйдет. Неудобно людей напрягать. Тем более ладно бы я за это платила, любой каприз за ваши деньги, но этотвроде бы бесплатно.
К кому-нибудь приходили так на дом? Я начала сейчас читать в интернете, что они даже с аппаратиком для ктг приходят. Но только я не пойму, это ко всем одинаково или кому по показаниям? А у кого по показаниям только давление, то только давление меряют или всё равно ктг тоже? К тому же у меня жилищные условия пока не очень-то располагают к ктг. И из-за этого вдвойне неловко и даже задней мыслью подумываю, а может вообще проигнорировать это направление и просто купить тонометр и самой следить за давлением
Стоп-стоп-стоп, все эти рассуждения хороши, когда под вопросом только ваша личная жизнь и здоровье. Не забывайте, что внутри вас живет и надеется родиться еще один человечек из-за которого все рассуждения о жилищных условиях и беспокойстве людей, для которых визиты на дом не только часть постоянной работы, но и хлеб насущный, в пользу бедных.
Ко мне приходили акушерки в две последние беременности, слушать сердце ребенка, мерять давление, выписывать анализы крови, и кровь, кстати, приходили на дом брать. Правда, я сайгаком не скакала. А когда до этого в предыдущий раз пыталась скакать и боялась беспокоить акушерок после направления роддома, все это чуть не закончилось очень плачевно, но все-таки допрыгалась. Вы себе не представляете, как это страшно, когда осознаешь, ЧТО ты наделала и что могло произойти.
Так что возьмите себя в руки и думайте о ребенке и о том, что ему также нужна живая и здоровая мама. Если вдруг сомнения врачей не беспочвенны, потом пить боржоми может быть поздно. Это очень хорошо и удобно, у вас будет спокойно сердце, за вами будут следить - недолго! вам ведь рожать уже достаточно скоро, - и акушерке за частный визит будет капать денежка. Это не каприз и не люкс, а необходимость, поверьте, далеко не всем выписывают подобные визиты, и если они в вашем случае показаны, то брыкаться грех.
Акушерка померяет давление, послушает сердцебиение ребенка, померяет живот, может проверить шейку матки, ответит на все ваши вопросы, если таковые возникнут. Все как при визите в ее кабинет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #700
Старое 10.08.2017, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Absourdsalad,

В Вашем случае, если врач увидел риск, я бы каждый день измеряла давление, сама, 2-3 раза в день, в определённые часы. Даже без показаний, собираюсь купить прибор и измерять. Контролировать всего раз в неделю - ИМХО, недостаточно.
Roudoudouce вне форумов  
  #701
Старое 10.08.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Baila-baila,
Roudoudouce,
Хорошо, спасибо за мнения. Я всю ночь терзалась смутными сомнениями, мне аж даже приснилось что-то на тему акушерок. Позвоню сегодня. Тем более, Baila-baila на меня особенно подействовал ваш аргумент про то, что во Франции просто так ничего не выписывают. Это истинно так, и если мне действительно выпал такой редкий шанс, то пренебрегать нельзя
absourdsalad вне форумов  
  #702
Старое 10.08.2017, 11:54     Последний раз редактировалось sirniki; 10.08.2017 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У нас есть в городе две частные акушерки, но мне как-то очень неловко им звонить с таким вопросом.
Отбросте эти мысли. Если вам назначили, значит нужно, акушерки будут только рады, вам это бесплатно, но за вас страховка платит акуушеркам. Подумайте лучше в сторону того, что вы акушеркам дадите работу и возможность купить хлебушка.
Baila-baila, все правильно вам написала, думать нужно о малыше и о своем здоровте, а не о беспокойстве акушерок.

Девочки, если вам предлагают послеродовое сопровождение акушерки на дому, соглашайтесь. Я отказалась и потом очень пожалела. У меня хоть и 3 малыш, но в первые недели вопросов было много, каждый малыш - разный и ситуации разные, и каждые роды разные, мне пришлось идти к врачу для успокоения, хотя акушерка на дому могла бы посмотреть мое состояние и дать дельный совет, успокоить.
sirniki вне форумов  
  #703
Старое 10.08.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
А от чего зависит, предлагают это или нет? Я бы вот хотела, у меня первый ребенок будет и наверняка вопросов миллион
encrier вне форумов  
  #704
Старое 10.08.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А от чего зависит, предлагают это или нет?
От возможностей PMI прежде всего. И от состояния мамы. Все зависит от региона, где большое покрытие ПМИ, там этим в основном занимаются puericultruce оттуда. В Париже обычно так. Но вот у меня лично было такое неприятное ПМИ, что я бы категорически не хотела никого из них видеть у себя дома, мне взвешивания регулярного хватило за глаза и за уши...
Ко мне 10 дней приходила акушерка, у меня была hospitalisation a domicile после кесарева. Она швы (скрепки) снимала, она делала уколы... Но в плане советов по ребенку это был какой-то кошмар, дама из серии "оставьте ее плакать, она вами так манипулирует!!" (в семь дней от роду, да...).. Так что тоже на кого попадешь...
Так что я ее приход терпела в плане "проверить шов", и чем скорее она уходила, тем было лучше. Не повезло мне в этом плане.
encrier, сходите в Ваше районное ПМИ и все узнайте И заодно сразу атмосферу "понюхаете", что и как...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #705
Старое 10.08.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Arianna, спасибо, понятно
encrier вне форумов  
  #706
Старое 10.08.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Возник вопрос про узи второго триместра. Знаю, что его нужно делать с 22 по 24 неделю. Мы как раз примерно в тот период собираемся в отпуск, даты я подвинуть немного могу, но не сильно. В общем, выбор у меня получается такой - либо я могу сделать это узи ровно в 22 недели (то есть буквально в первый день этого диапазона дат), либо ровно в 24 (самый последний день рекомендуемого диапазона), посередине не получится. Из этих двух сроков какой лучше для второго узи, пораньше или попозже? Если это вообще имеет значение.
encrier вне форумов  
  #707
Старое 10.08.2017, 12:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.08.2017 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А от чего зависит, предлагают это или нет? Я бы вот хотела, у меня первый ребенок будет и наверняка вопросов миллион
Акушерки приходят не только из ПМИ. В любом городе и регионе есть sages-femmes libérales, то есть частные акушерки, которые работают со всеми роддомами в связке в любом случае. Их визиты покрываются страховкой полностью. Если есть направление от врача или от роддома, можно позвонить каждой и спросить, возможны ли визиты на дом. Я сделала звонков 10, слава богу, чаще всего попадаешь на автоответчик, так вот если по голосу было слышно, что дама резкая и грубая, я просто не оставляла сообщение .
Направление дают в случаях, если человек сам дойти до кабинета не может по медпоказаниям или есть очень высокий риск того, что это однажды случится, а женщина сама потом или просто не сможет дойти, или постесняется, мало ли что, а так хотя бы раз в неделю точно можно знать о состоянии здоровья матери и ребенка.
Вот Absourdsalad пока сайгаком , но подозрительная мигрень может вернуться, и не одна, будет ли она тогда в состоянии обратиться к врачу, никто заранее сказать не может, это тут случай, когда лучше перебдеть.
ПМИ вообще неоднозначно, я с первым ходила, потом подостыла, а теперь вообще мимо местного хожу. Хороший терапевт-диагност или хороший педиатр лучше, в ПМИ нам пропустили кучу проблем, или если и решали, то потому что я пальцем в них тыкала, а болезни и проблемы были обычные детские. Ну и кроме того, они как-то очень свысока на родителей смотрят, видимо, по причине того, что чаще всего расположены в районах HLM, и публика туда ходит разношерстная, часто плохо говорящая по-французски, они себя благодетельницами что ли чувствуют. ну вот такие впечатления. Вообще они создавались именно для небогатой прослойки, которая к врачу не всегда пойдет, а тут бесплатно или врач точно возмещается...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #708
Старое 10.08.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Акушерки приходят не только из ПМИ. В любом городе и регионе есть sages-femmes libérales, то есть частные акушерки, которые работают со всеми роддомами в связке в любом случае. Их визиты покрываются страховкой полностью. Если есть направление от врача или от роддома, можно позвонить каждой и спросить, возможны ли визиты на дом.
То есть это направление дают только в случае плохого самочувствия или каких-то осложнений в родах и т.п.? Если все пройдет нормально, я могу рассчитывать на эти визиты?
Мне просто кажется, все равно в первые дни после возвращения домой было бы полезно, чтобы кто-то пришел хотя бы раз-другой, посмотрел, на вопросы ответил, может, с ГВ бы помог, если будет необходимость - в общем, что-то такое. Это возможно?
encrier вне форумов  
  #709
Старое 10.08.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Если все пройдет нормально, я могу рассчитывать на эти визиты?
В этом случае могут быть визиты из ПМИ. Там без направления.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #710
Старое 10.08.2017, 13:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2017 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
то должны бы уже быть тысячи женщин с отслоенной сетчаткой. Кому-нибудь они встречались?
Мы тут на распродажи выезжали в супермаркет большой, что не совсем рядом с нами.
И на выходе из него увидели семью с детьми, моложе нас. Так вот маму вёл папа под руку, она была абсолютно слепая. Дети шли впереди.

После такой встречи подумалось, что даже в такой передовой стране, как Франция, есть такие вот семьи. Они есть везде, разумеется.
Не знаю, от чего именно oна ослепла, но ведь случаи мед. ошибок не так уж редки.

Достаточно оглядеться по сторонам.
Одна моя французская "родственница" не имеет своих собственных детей из-за позднего обнаружения (по вине врача) внематочной беременности.
Она имеет теперь двоих приёмных детей.
Small_birdie вне форумов  
  #711
Старое 10.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
То есть это направление дают только в случае плохого самочувствия или каких-то осложнений в родах и т.п.? Если все пройдет нормально, я могу рассчитывать на эти визиты?
Мне просто кажется, все равно в первые дни после возвращения домой было бы полезно, чтобы кто-то пришел хотя бы раз-другой, посмотрел, на вопросы ответил, может, с ГВ бы помог, если будет необходимость - в общем, что-то такое. Это возможно?
Конечно, попросите в роддоме вам выписать направление на послеродовые визиты на дом. А акушерку найдите заранее, чтобы не было сюрпризов, и вам на вашу гормональную послеродовую революцию не попалась бой-баба с советами времен динозавров. Все нужно готовить и подбирать самой, если хотите результат .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #712
Старое 10.08.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если от ЕР может быть отслоение сетчатки, и французские врачи об этом не подозревают и заставляют рожать женщин со слабой сетчаткой естественным путём, то должны бы уже быть тысячи женщин с отслоенной сетчаткой. Кому-нибудь они встречались?
У меня в подростковом возрасте было начальное отслоение сетчатки.
Во Франции рожала сама, гинеколог сказал, как тут в статье цитировали, "в крайнем случае тужиться и не обязательно", офтальмолог все проверила на 4м месяце и на 7ом месяце беременности и дала добро.
Во время беременности зрение немного ухудшилось (но офтальмолог объяснила, что глазные мышцы - это те же мышцы, как и любые другие, и во время беременности они подготавливаются), потом все вернулось в норму.
У меня еще и миопия -6, и астиматизм, и лазерная коррекция всего этого.
Я рада, что мне не назначили кесарево автоматически, чтоб пере-пере-страховаться.
__________________
Viviena вне форумов  
  #713
Старое 10.08.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А от чего зависит, предлагают это или нет? Я бы вот хотела, у меня первый ребенок будет и наверняка вопросов миллион
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
От возможностей PMI прежде всего. И от состояния мамы. Все зависит от региона, где большое покрытие ПМИ, там этим в основном занимаются puericultruce оттуда
Мне предлагали сопровождение PRADO оно не относится ни к какому ПМИ, и акушерку, которая будет приходить к вам вы должны сами выбрать. Мне в роддом звонили из СРАМа и предложили сами найти акушерку, я согласилась, эта акушерка пришла ко мне в палату для выяснения деталей, она на пол ставки работала в роддоме и на пол ставки независимой акшеркой, но я потом передумала и отказалась.
Но, когда я пришла в ПМИ, меня спросили, приходила ли ко мне акушерка и имела ли я право на это сопровождение, т.е. вероятно это не для всех.
Еще на сайте СРАМа мне предлагали уборку дома в первые 2 недели, т.к. у меня 3 ребенок, с 1 и 2 это не предлагали.
sirniki вне форумов  
  #714
Старое 10.08.2017, 13:22     Последний раз редактировалось Arianna; 10.08.2017 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
sirniki, правила очень разнятся в зависимости от департамента.
Я знаю, что к рожавшей без каких-либо осложнений в Париже подруге приходили регулярно из ПМИ. И она к ним ходила, и к ней приходили. И она была вполне довольна. Поскольку Encrier в Париже, то рискну предположить, что система та же
Акушерок "выписывают" тем, у кого какие-либо проблемы, а "стандартными" случаями занимаются puericultrice (детские медсестры) из ПМИ.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #715
Старое 10.08.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Ко мне тоже приходила акушерка не из ПМИ, тоже по программе ПРАДО, роды без осложнений, Парижский регион
__________________
Viviena вне форумов  
  #716
Старое 10.08.2017, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
А все-таки от чего зависит, будет ли это сопровождение PRADO или нет? Мне на 7-м месяце CPAM предложили записаться на эту программу, записалась, пришло подтверждение, но написано, что окончательное решение будет принимать медицинский персонал в роддоме. Понять бы еще, на чем они будут основывать свое решение.
Lyanne вне форумов  
  #717
Старое 10.08.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
https://www.ameli.fr/rhone/medecin/e...patients/prado
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #718
Старое 10.08.2017, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Lyanne, вот я тоже записалась через сайт и точно такое же сообщение получила. Что три варианта развития событий: либо положено, либо не положено, либо ещё какой-то третий промежуточный. Но смысл этой предзаписи я тогда не понимаю, какая разница, если всё равно не ты решаешь, положено или нет
absourdsalad вне форумов  
  #719
Старое 10.08.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
absourdsalad, думаю, что ее всем предлагают пока, а когда эта помощь будет поставленна на хорошую ногу, ведт сейчас многие женщины отказываются и не знают что это такое, тогда уже и будут решать врачи кому нужно, а кому нет. У меня проблем с ребенком не было.
А вот в прошлый раз, нас выписали из роддома с условием, что мы или пойдем взвешиваться в свое ПМИ (им позвонили и они должны были на дом прийти, тут я отказаться не могла), или мы принесем ребенка взвешиваться в роддом (мы выбрали этот вариант, т.к. я рожала далеко от дома и мы гостили у свекров, нам было проще в роддом приехать, чем ехать домой на втречу с ПМИ, а домой мы не собирались так скоро).
В этот раз я решила в ПМИ сходить, и была разояарованна местной мед.сестрой...больше не пойду, взвесить ребенка я могу и дома. Она на все вопросы отвечала, что тут нет педиатра и нужно идти к семейному врачу, смысл за таким советом ходить??? Но ПМИ в предыдущем городе, где мы жили, мне нравилось.
sirniki вне форумов  
  #720
Старое 11.08.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Девочки, у меня такой немного глупый вопрос, наверное. Если при перидуральной анестезии ставят катетер в спину, и во время родов тоже лежишь на спине, получается лежишь на этом самом катетере и трубке? А если двигаться придётся, он не съедет с места? Понятно, что его как-то там прикреплять должны, но я что-то с трудом представляю себе, как это делается. У меня больше в голове какие-то страшные картинки типа иголки в руке, когда кровь берут, и если не дай бог какое неосторожное движение, как это может быть больно. А катетер же вообще в нервные окончания вставляется
absourdsalad вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX