Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 02.05.2017, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
sirniki, хорошо.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 02.05.2017, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Сообщения: 5
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чем смысл "обменивания" доступом к тестам в интернете? В том, что можно серии повторять или еще какой-то секрет? Если кому не жалко доступа поделитесь пожалуйста в личном сообщении. Заранее спасибо)
Yana_Bzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 03.05.2017, 00:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Yana_Bzh, В разных школах, разные тесты могут быть. Для туподоходящих как я, нужно пройти как можно больше разных тестов.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 03.05.2017, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
В разных школах есть свои правила. Вот у моей подруги нужно было обязательно иметь не больше 5 ошибок на тестах в школе. В моей школе, главное ваша готовность и можете запросить сами чтобы вам дали дату на экзамен. Сейчас еще проще, есть почта, хоть каждый день записывайся и сдавай, главное 30 евро.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 03.05.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Yana_Bzh, тесты в интернете платные. Доступ ограничен. Как правило первая запись действует 3 месяца.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 04.05.2017, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.112
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:

Упражнения лет 5 назад на форуме активно обсуждали в этой или в подобной теме.
NBVictory, а в какой теме?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 04.05.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Откатала 20 минимальных часов. Мой директор школы предлагает мне учиться водить машину вместе с моим мужем. Нужно заплатить за 1 урок вождения , где будет мой муж и учитель. Когда я уже буду готова, то нужно купить 2 часа урока, чтобы учитель посмотрел как я готова на экзамен. Я конечно очень рада, что у мужа есть права больше 5 лет и у меня отличная возможнось учиться не платить за 1 час 50 евро.
Поделитесь пожалуйста как у вас проходят такое вождение7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 04.05.2017, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Откатала 20 минимальных часов. Мой директор школы предлагает мне учиться водить машину вместе с моим мужем. Нужно заплатить за 1 урок вождения , где будет мой муж и учитель. Когда я уже буду готова, то нужно купить 2 часа урока, чтобы учитель посмотрел как я готова на экзамен. Я конечно очень рада, что у мужа есть права больше 5 лет и у меня отличная возможнось учиться не платить за 1 час 50 евро.
Поделитесь пожалуйста как у вас проходят такое вождение7
Мне в целом нравится, за рулем стала уверенней себя чувствовать, но еще есть к чему стремиться) Для меня важен психологический момент, что у мужа нет вторых педалей в случае чего, т.е. вся ответственность на мне. Также вожу не по заезженным маршрутам, как с инструктором, которые уже знаю наизусть, а по новым для меня дорогам. Из минусов - мужа не так слушаешься, как инструктора. Если инструктор говорит "припаркуйся здесь", паркуешься здесь, если муж так говорит, то можно еще проехать несколько метров, чтобы место получше найти. Вот поэтому с парковкой до сих пор проблемы(
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 04.05.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lyanne, Спасибо. Вот и у нас чувствую будет так. он мне скажет стоп, а я проеду. Я слушаюсь его только когда на работе, а дома, слушают меня
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 04.05.2017, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
tanya07, я катаюсь с мужем, решили хватит платить автошколе, теперь нужно набираться опыта и 50 евро в час не наплатишься, хотя, если бы была финансовая возможность, я бы покаталась еще с монитором.У меня с монитором не было страха вообще, а теперь отсутствие дубль-педалей заставляет волноваться и больше концентрироваться. Муж уже пару раз хватался за сердце, мне его жалко, но пока как могу, я стараюсь. Тоже ездим по разным новым местам и когда хотим. Пока единственный минус, монитор учил что-то делать "так", а муж говорит делай "эдак", а я говорю, буду делать, как меня в школе учили)). А общем весело. Мне нравится.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 04.05.2017, 20:02     Последний раз редактировалось Besstania; 04.05.2017 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А кто-то другой, не муж, вот так со стороны, имеет право с вами ездить? Меня этот вопрос интересует, т.к. ребенка нужно уже записывать, племянница говорит, что водить можно только с тем, кто указан в досье, а мы бы с удовольствием несколько человек указали, но возможно ли такое?
Спросила сегодня у монитора. Все можно и для supervisé и для молодежи accompagné. Водить с одним или несколькими сопровождающими. И с одной машиной и с разными. Вообще нету с этим проблем, только оформить все правильно.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 04.05.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мой директор школы предлагает мне учиться водить машину вместе с моим мужем.
Я считаю, честный человек, не тянет деньги с клиентов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 04.05.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, У нас очень классная школа. Директриса молодая девушка. Она делает все чтобы человек быстрее сдал тест и пошел на уроки вождения. За уроки вождения можно платить по чуть чуть и вообще я очень рада что в моем городке такая школа есть. Дочь тоже будет в этой школе проходить уроки вождения.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 05.05.2017, 07:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Small_birdie, У нас очень классная школа. Директриса молодая девушка. Она делает все чтобы человек быстрее сдал тест и пошел на уроки вождения.
Вам нужно было сначала сдать тест, а потом только идти на вождение? У меня это было параллельно. Но для вождения в сопровождении нужно, чтобы code был сдан, а так не было ограничений.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 05.05.2017, 08:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
tanya07, перед экзаменом нужно будет поездить побольше с инструктором, часов 6 - 8. Чтобы привыкнуть к автошкольной машине и настроиться на академическое вождение, которого от вас будут ждать на экзамене. Ну и отработать экзаменационный маршрут.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 05.05.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Вам нужно было сначала сдать тест, а потом только идти на вождение? У меня это было параллельно. Но для вождения в сопровождении нужно, чтобы code был сдан, а так не было ограничений.
Ну да. Сдаешь правила дорожного движения и потом только на вождение. Мин количество уроков это 20 часов, что я уже сделала и сейчас буду начинать уроки вождения со своим мужем.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 05.05.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
tanya07, перед экзаменом нужно будет поездить побольше с инструктором, часов 6 - 8. Чтобы привыкнуть к автошкольной машине и настроиться на академическое вождение, которого от вас будут ждать на экзамене. Ну и отработать экзаменационный маршрут.
Спасибо. Маршрут я знаю и их 2. Кому какой попадется.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 05.05.2017, 10:04
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Всем доброе утро) Сдала code, теперь вот беру уроки вождения. Прокаталась с инструкторшой два занятия, вроде нравится, но одно но...Не могу понять когда именно надо начинать крутить руль чтобы повернуть, и когда именно его возвращать на место? Плюс ко всему не могу понять при каком именно повороте надо крутить его до упора, а когда только повернуть на половину всего лишь? В зеркала пока мы еще не смотрим, только учимся крутить руль. Подскажите пожалуйста свой опыт, если не трудно) Спасибо заранее
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 05.05.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Я тоже была в своё время на вождении в сопровождении, которое мне также предложили в школе. Мне если честно было трудно с мужем...Нет, муж у меня хороший конечно, на то он и муж))))но....не педагог он, это точно. на мои вопросы ответ был, потому что это так и всё тут. Кто то тут писАл, что нужно было "подстраиваться" под вождение мужа, вот-вот, и меня так же. Подстраивалась, дабы не гневить лишний раз, и где-то наперекор тому, как нас учили в школе. Плюс найти время, когда мы оба работаем со сдвинутыми графиками. Плюс привыкнуть к нашей машине - из школьного маленького Ситроеньчика в 4 CV F пересесть в огромную Вольво спортивной версии с 12 CV F - бонжур паркование! У мужа тряслось всё что можно, когда я парковала Вольво в bataille arrière (простите, не знаю ,как по-русски). Зато на экзамене припарковалась без проблем той же bataille arriere с первого раза. Вот только на автотрассе было клёво с такой мощной машиной!!!! А так, тяжеловато....
Да, конечно, этот опыт дал многое - самое главное, пожалуй, не бояться дороги и быть уверенной, и быть инициативной.
Но перед экзаменом всё же взяла еще 8 уроков, чтоб настроиться на академическое вождение, как тут уже говорили выше.
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 05.05.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Но перед экзаменом всё же взяла еще 8 уроков, чтоб настроиться на академическое вождение, как тут уже говорили выше.
А дату экзаменов вам инструктор дал, или вы сами просили? И когда вы проходили с ним пробный экзамен (examen blanche), - после назначения даты настоящих экзаменов или до?
Дело в том, что у меня стойкое ощущение, что меня маринуют, уже 60 часов откатала, нормально чувствую себя на дороге, маневры делаю более-менее нормально, не пойму в чем дело... я чувствую себя готовой к экзамену. А мне постоянно говорят: "ну возьми еще 10 часов, а там посмотрим", я разорюсь скоро, - у меня появляется ощущение, что с меня тянут деньги. Не знаю что делать, интересно, есть ли кто-то независимый, кто мог бы оценить мой уровень и сказать, действительно ли мне нужны еще часы или я могу попробовать сдать экзамен, и что делать, если этот независимый эксперт найдет, что я готова, а автошкола так и будет тянуть с датой? Я уже просто не знaю, что делать...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 05.05.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
VIRA, В моей школе я могу сама попросить отправить меня на экзамен. Может и вам настоять7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 05.05.2017, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну да. Сдаешь правила дорожного движения и потом только на вождение. Мин количество уроков это 20 часов, что я уже сделала и сейчас буду начинать уроки вождения со своим мужем.
20 тоже нужно было откатать с инструктором. Но чтобы начать ездить с инструктором, не обязательно иметь сданный code.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 05.05.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Всем доброе утро) Сдала code, теперь вот беру уроки вождения. Прокаталась с инструкторшой два занятия, вроде нравится, но одно но...Не могу понять когда именно надо начинать крутить руль чтобы повернуть,
Daniella81, на все вопросы ответить не могу. У меня как-то все интуитивно было. Только при повороте на узких улицах стала задавать себе вопрос. Так вот, нашла видео в Инете, где инструктор сказал, что как только зеркало (правое или левое) выходит за тротуар, можно поворачивать. Не знаю, понятно ли обьяснила. А, вообще, два занятия очень мало, чтобы все понимать. Придет все с опытом.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 05.05.2017, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Besstania, Спасибо большое.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 05.05.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
20 тоже нужно было откатать с инструктором. Но чтобы начать ездить с инструктором, не обязательно иметь сданный code.
ООО это в вашей школе так7 Кассно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 05.05.2017, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
ООО это в вашей школе так7 Кассно
Я думала, что у всех так. Значит, мне просто со школой повезло)
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 05.05.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
VIRA, я дату сама просила. Пробного экзамена у нас в школе нет, просто берёшь дополнительные уроки сколько считаешь нужным, и там он тебе говорит об ошибках, если есть смысл ещё покататься в сопровождении, или можно уже на экзамен.
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 05.05.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
В моей школе я могу сама попросить отправить меня на экзамен. Может и вам настоять7
Тоже считаю, что нужно настоять. Скажите, что больше не можете платить, не бросать же все теперь, нужно пробовать сдать.
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 05.05.2017, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Тоже считаю, что нужно настоять. Скажите, что больше не можете платить, не бросать же все теперь, нужно пробовать сдать.
Tanya07, Мистика, спасибо. Вот и подруга моя говорит, мол ты "très gentille", мол платишь, не скандалишь, вот и маринуют тебя, чтобы ты платила и платила". А я считала, что всегда можно без скандалов договориться, не люблю я этого... Кстати, я пыталась настоять, но может, не сильно давила, каждый раз ответ "on verra, on verra, il faut encore travailler". И у нас в школе устраивают периодически examen blanche, но я сомневаюсь в обьективности оценки. Тем более, что у нас уже была история, когда одной даме (нашей соотечественнице, и она уже водила на родине машину, почему не поменяла права, не знаю) поставили изначально 40 часов, а когда ее разьяренный муж (француз) устроил в школе скандал, мол она прекрасно водит, ей тут-же снизили кол-во часов до 12. Та-же моя подруга со скандалом ушла из автошколы (другой, не моей), откатала часы в ассоциации, и сдала экзамен на права с первого раза, хотя в школе ей говорили, что ей с ее уровнем права никогда не получить. Я нашла ассоциацию, но ждать очень долго... Да и хотелось бы уже со школой какой-нибудь определенности, и с ними говорят, меньше времени экзамена ждать, чем когда ты "candidat libre". Я не в сопровождении катаюсь, с инструктором, 42 еврика в час, - немало
Кстати, это инструктора давить надо, или можно с секретарем дело решить? Да и хочу чтоб кто-то независимый посмотрел на мой уровень, а то я уже нулем начинаю себя чувствовать, хотя обьективно, по городу катаюсь уже спокойно...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 05.05.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
VIRA,
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А я считала, что всегда можно без скандалов договориться, не люблю я этого
и не нужно скандалов, просто спокойно объясните, что очень тяжело платить, лимит исчерпан...

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А я считала, что всегда можно без скандалов договориться, не люблю я этого
Сакретарь все равно спросит у инструктора, какой у вас уровень по его мнению, так что думаю лучше сразу с инструктором. А лучше с директором. У меня инструктор и был директором, было очень удобно в этом плане, а у вас как?какой директор?
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX