Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 17.08.2017, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Совершенно согласна!!! При мне конкретно в самолет!!!! на последнем этапе не посадили француза с билетами Ницца-Москва-Белоруссия, из-за отсутствия транзитной российской визы.
Т.е. он уже сдал багаж, прошел паспортный контроль .... и на последнем этапе развернули ....
Упс! Пардон, что не по теме, но неужели в Москве нет транзитного коридора?
Или это с ним произошло, потому что между Россией и Белоруссией сейчас нет паспортного контроля?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 17.08.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Упс! Пардон, что не по теме, но неужели в Москве нет транзитного коридора?
Или это с ним произошло, потому что между Россией и Белоруссией сейчас нет паспортного контроля?
Я не вникала в эти детали, так как в Белоруссию в ближайшее время со своим французом не собираюсь. Просто так получилось (Ницца город маленький :-)) И француз, которого развернули, оказался знакомым моего француза. И все время, от сдачи багажа до посадки в самолет , мы весело разговаривали, пока .... упс!
Кстати, когда Крым еще был украинским, и виза в Украину европейцам уже была не нужна. Я специально звонила в аэрофлот по поводу транзитной визы для мужа при перелете Ницца-Москва-Симферополь. Ответ нужна виза. Значит все-таки транзитного коридора нет.

Прошу прощения, что не по теме совсем
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 07.11.2017, 23:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 4
Добрый день!

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...
Дано: студентка, есть паспорт с виньеткой OFII и recepisse на первый titre de sejour, валидный до февраля 2018. Получения титр жду уже 3 месяца, смс нет, сколько еще ждать, не знаю. https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189 - тут написано, что с ним не пустят обратно в страну. Но в самом recepisse сказано "A demande de renouvellement de son titre de sejour..." и указано право работать.

Все делалось через школу(университет), поэтому концы найти крайне проблематично. Центр, где карту должны выдать, направляет на почту некоего Le 6ème bureau, Sous-Direction de l'Administration des Etrangers, Direction de la Police Générale, Préfecture de Police
9 boulevard du Palais 75195. На письма на эту почту про статус досье никто не отвечает. Куда идти или звонить, чтобы узнать статус досье, непонятно.

У кого-то была похожая ситуация (особенно студенты?) Можно ли выезжать и как получить возвратную визу? Поделитесь пожалуйста, т.к. уже не знаю, удастся ли попасть в Москву на НГ...
kse_nia3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 08.11.2017, 00:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеkse_nia3 пишет:
A demande de renouvellement
Если так написано, то выезжать можно. По-крайней мере, всегда так было можно. Тем более, что действует до фев.2018.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 08.11.2017, 17:27     Последний раз редактировалось Oniko; 08.11.2017 в 17:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то я запуталась.

Мой titre de séjour истекает 22.11, рандеву для подачи досье на "renouvelement" назначили на 7.12. Что касается récépissé - мне его выдадут автоматически в день подачи досье, или надо делать запрос; и если да, то сколько ждать примерно? Можно ли в итоге с этим récépissé путешествовать по Европе? Стоит вопрос о покупке билетов, вот и гложут сомнения. Заранее спасибо за ответ.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 08.11.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
К примеру у нас (префектура Saint-Brieuc), сегодня (8.11.17)при подаче комплекта документов на продление (предыдущий документ истекает 1.12.17) было выдано сразу récépissé без просьб с нашей стороны.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 28.11.2017, 01:52     Последний раз редактировалось Lisa Simpson; 28.11.2017 в 02:17..
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Подскажите пожалуйста.У меня сейчас идёт смена статуса со студента на семейный.Мне дали récépissé где указано что нельзя работать и сказали что нельзя выезжать в Россию.То что нельзя выезжать это ладно,но работать!Это невыносимо!Recepisse дали аж на 6 месяцев и сказали что если не дадут ответа в течении этого времени то мне продлят потом ещё это récépissé \Я не могу столько без дела сидеть!А тут мне предложили очень классный CDD который начнётся через 3 месяца(то есть récépissé дали в сентябре а CDD начнётся в марте,всего на месяц). Что мне делать?Как мне выбить разрешение на работу хотя бы на месяц?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 11.12.2017, 13:26     Последний раз редактировалось radio_triangle; 11.12.2017 в 15:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Здравствуйте,
скажите пожалуйста, как лучше поступить?

У меня на руках titre de sejour etudiant + recepisse действительное до 8 января. Я в процессе смена статуса на salarier. Сегодня пришло уведомление, что новое recepisse готово в префектуре.

Я лечу в Россию на праздники. Боюсь забирать recepisse, вдруг нельзя будет выезжать... Как лучше поступить? Оставить его в префектуре до января?

И еще вопрос: правда ли что если recepisse получать с задержкой, titre de sejour будет тоже изготовлена позднее? Мне на работе секретарь сказала, что документы отправляют на изготовление только после того как recepisse получено.

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 11.12.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
radio_triangle, а действующий récépissé у вас с правом путешествия? Ну то есть там rénouvellement? Если да, то какой смысл менять его сейчас на документ, где будет указано что вы запрашиваете первый вид на жительство? Я бы не получала до того, как вернулась из поездки.
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
правда ли что если recepisse получать с задержкой, titre de sejour будет тоже изготовлена позднее?
Нет, это никак не связано. ВЫ можете вообще не получать récépissé, это не отменяет процедуру изготовления вида на жительство и никак не влияет на скорость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 11.12.2017, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 3
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня первое récépissé. В паспорте есть виза С -мульти на 5 лет до 2021г., которую я получила ещё до визы жены. По логике она действительна.
Вопрос смогу ли я путешествовать в зоне Шенген и за ее пределами по ней?
Natalyja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 11.12.2017, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
radio_triangle, а действующий récépissé у вас с правом путешествия? Ну то есть там rénouvellement? Если да, то какой смысл менять его сейчас на документ, где будет указано что вы запрашиваете первый вид на жительство? Я бы не получала до того, как вернулась из поездки.

Нет, это никак не связано. ВЫ можете вообще не получать récépissé, это не отменяет процедуру изготовления вида на жительство и никак не влияет на скорость.
rénouvellement - да, все это есть, путешествовать могу, старый титр тоже есть.

Ptu, огромное вам спасибо. Смысл был только один - отдел RH сказал, что если я не получаю récépissé сейчас, то выдача titre de sejour отодвигается, так как для префектуры это какой-то контроль - забрал, значит находишься в стране. Я подаю на натурализацию и очень жду свою новую titre de sejour, и месяц простоя мне нежелателен. Но наши RH видимо не очень компетентны, очень странно, разве контракт - это не подтверждение?

Тогда беру rendez-vous на январь, спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 12.12.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Natalyja, если ваша виза С действительна, не аннулирована, то можете путешествовать в пределах туристической визы, по ее правилам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 08.01.2018, 19:33     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2018 в 18:14.. Причина: titre de séjour; récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2016
Сообщения: 13
Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне дали *** до конца декабря 2017 для окончания учебы и ожидания диплома (виза заканчивалась в начале сентября, а учеба в конце сентября). С сентября по середину декабря я проживала во Франции и получала CAF, несмотря на то, что они однажды прислали уведомление о приостановке оплаты из-за того, что не послала им обновленный т**. После этого я послала *** и оплату восстановили. После моего отъезда из Франции,CAF снова прислал мне уведомление и просил вернуть деньги за последний месяц, потому что я им не послала т**.

Как быть в таком случае? Снова послать им ***? Ведь т** мне так и не выдали, и как я поняла, в префектуре и не собирались мне его выдавать, потому что я сказала что вернусь на родину в конце года. Посоветуйте пожалуйста как поступить.
Afa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 09.01.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAfa93 пишет:
Как быть в таком случае? Снова послать им ресеписсе? Ведь титр де сежур мне так и не выдали, и как я поняла, в префектуре и не собирались мне его выдавать, потому что я сказала что вернусь на родину в конце года. Посоветуйте пожалуйста как поступить.
Извините из вашего сообщения непонятно :
1. Вам дали recepissé только для того чтобы Вы закончили обучение? Карту не собирались давать или собирались?
2. Вы передумали возвращаться на родину и хотите остаться на ПМЖ во Франции? На каком основании извините?
Это все принципиально для префектуры!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 09.03.2018, 19:02     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2018 в 18:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Отпишусь:

2.03 летали с мужем-французом в Италию. Летели из бельгийского аэропорта, компания Ryanair. На руках у меня было ресеписсе, истекшая кдс, загранпаспорт. Еще и семейную книгу взяла, на всякий случай. На контроле посмотрели мои документы (обязательно нужен загранпаспорт!), попросили карту мужа, и все. Обратно летели 7.03, итальянцы едва-едва взглянули на паспорт и кдс (непосредственно перед выходом на посадку), даже *** не попросили.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 12.05.2018, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Там поезд через Польшу.
Добрый день
Вы проезжали границу с Польшей с recepisse?
Как все прошло?
An-ewa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 12.05.2018, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 6
Девочки после виза жены с виньеткой заканчивается в июне
В префектуре дадут recepisse
Я так понимаю выехать смогу это в беларусь ���� а втор вернуться сложно с recepisse
А если я сделаю одноразовую визу шенген не будет ли в будующем проблем документами❓
Это единственный выход который я нашла что бы без проблем вернуться во ���� Францию
An-ewa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 14.05.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
An-ewa, я вам уже отвечала - с вашим видом на жительство, вклеенным в паспорт и к нему récépissé на его продление вы можете спокойно передвигаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 22.05.2018, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Здравствуйте! Муж нашел на сервисе данный вариант:https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315

Carte de séjour "de membre de la famille d'un citoyen de l'Union/EEE/Suisse"
Vérifié le 09 novembre 2016 - Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)

ImprimerS'abonner aux mises à jour significatives de cette pageEnvoyer par courrielPartager sur Facebook - Nouvelle fenêtreTweeter - Nouvelle fenêtrePartager sur LinkedIn - Nouvelle fenêtre
Si vous êtes Européen ou Suisse, vous pouvez être accompagné ou rejoint en France par votre famille proche. Il s'agit de votre époux, de vos enfants de moins de 21 ans ou à charge et ceux de votre époux et, sauf si vous êtes étudiant, de vos ascendants directs à charge et ceux de votre époux. Suivant leur nationalité européenne ou non européenne, les personnes majeures de votre famille sont obligées ou non de demander une carte de séjour.

Но относится ли это к ситуации - муж-француз запрашивает carte de sejour для сына жены? И если дадут recepisse - сможет ли ребенок выезжать и въезать во Францию?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 22.05.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Нет, не относится. Это не относится к французам. Это относится к европейцам из других стран, или швейцарцам. Это как раз тот случай, когда европеец-иностранец имеет во Франции больше прав, чем француз.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 22.05.2018, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
[QUOTE=Печкин;1061603921]Нет, не относится. Это не относится к французам. Это относится к европейцам из других стран, или швейцарцам. Это как раз тот случай, когда европеец-иностранец имеет во Франции больше прав, чем француз.[/QUOTE
Вот и мне внутренний голос так подсказывал
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 22.08.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Подскажите пожалуйста.У меня сейчас идёт смена статуса со студента на семейный.Мне дали récépissé где указано что нельзя работать и сказали что нельзя выезжать в Россию.То что нельзя выезжать это ладно,но работать!Это невыносимо!Recepisse дали аж на 6 месяцев и сказали что если не дадут ответа в течении этого времени то мне продлят потом ещё это récépissé \Я не могу столько без дела сидеть!А тут мне предложили очень классный CDD который начнётся через 3 месяца(то есть récépissé дали в сентябре а CDD начнётся в марте,всего на месяц). Что мне делать?Как мне выбить разрешение на работу хотя бы на месяц?
Я начинала работать в 2011 году с récépissé и без карты ***, да еще с контрактом СДИ. А желающим поспорить предупреждаю, что отвечать здесь не буду! В контракте записано было так сначала номер, к которому я была прикреплена ,потом :"Provisoire en attente de la carte vitale avec photo" . Через месяц получила временную карту проживания и ускорила получение мед.карты.так что вы можете пробовать идти устраиваться.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 22.08.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я начинала работать в 2011 году с рéцéписсé и без карты ***, да еще с контрактом СДИ. А желающим поспорить предупреждаю, что отвечать здесь не буду! В контракте записано было так сначала номер, к которому я была прикреплена ,потом :"Провисоире ен аттенте де ла царте витале авец пхото" . Через месяц получила временную карту проживания и ускорила получение мед.карты.так что вы можете пробовать идти устраиваться.
я не желаю спорить, я хочу поблагодарить за то, что поделились опытом, и утoчнить пару моментов.
У вас прямо в recepissé было указано "autorise à travailler"?
Это префеkтура 68?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 22.08.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я не желаю спорить, я хочу поблагодарить за то, что поделились опытом, и утoчнить пару моментов.
У вас прямо в recepissé было указано "autorise à travailler"?
Это префеkтура 68?
Извините, я не про вас писала ,что начинают спорить. Вчера вечером моя подруга спорила со мной ожесточенно, что нельзя с виньеткой работать. А я даже не могла вспомнить было ли у меня recepissé на тот момент. По-моему ,была такая запись .Это было в 2011 году и жила я в Лотарингии (88).Вы пробуйте и не смотрите ни на кого , а точнее даже не слушайте.Находите свой путь ,свою работу ,показывая документы, которые имеете на данный момент.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 22.08.2018, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Извините, я не про вас писала ,что начинают спорить. Вчера вечером моя подруга спорила со мной ожесточенно, что нельзя с виньеткой работать. А я даже не могла вспомнить было ли у меня recepissé на тот момент. По-моему ,была такая запись .Это было в 2011 году и жила я в Лотарингии (88).Вы пробуйте и не смотрите ни на кого , а точнее даже не слушайте.Находите свой путь ,свою работу ,показывая документы, которые имеете на данный момент.
А, у вас изначально была виза жены. Т.к. вы отвечали на комментарий, в котором спрашивали про смену статуса, я думала, что у вас такой же случай. Ваш совет искать работу несмотря не на что хорош для супругов французских граждан. А при смене статуса надо учитывать, что в ресеписсе написано. У студентов, например, ограничения на работу, и если récépissé, полученное при смене, не говорит чётко о праве на работу, то можно попасть в неприятную ситуацию, вплоть до OQTF.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 24.08.2018, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2018
Сообщения: 2
у меня вопрос. я подала доки на вид на жительства и получила recepisse de premiere demande для студента. но я решила вернуться домой и дома получила визу по возращению, но как оказалось я просрочила свой recepisse на полтора месяца. чем это грозит?
аноним12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 24.08.2018, 14:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеаноним12 пишет:
но как оказалось я просрочила свой recepisse на полтора месяца. чем это грозит
Ничем особо не грозит. Вы въехали по новой визе?
Возможно, Ваше досье поднимут и продолжат. Но скорее всего попросят все подать заново.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 24.08.2018, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2018
Сообщения: 2
Мне дали visa de retour с пометкой «carte de séjour a solliciter dans les 2 mois suivant l’arrivée ». Если я снова подам на titre de séjour, как только приеду, то получу только через 3 месяца, это в лучшем случае, но до того момента моя виза окончится. Смогу ли я остаться с récépissé во Франции?
аноним12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 30.08.2018, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2014
Откуда: Гренобль -> Нанси
Сообщения: 25
Добрый день, форумчане.

Прочитал в этой теме, что с récépissé (renouvellement) можно работать, titre de sejour это позволяет (vie privée et familiale - conjoint de scientifique-chercheur). Речь идет о моей жене, у которой такая КДС. Хотел бы узнать поподробнее (если кто сталкивался):

На какой срок может работодатель заключать контракт с моей женой? Если, допустим, récépissé только до января 2019, может ли сейчас работодатель принять ее на работу на год (т.е. на срок, превышающий действие récépissé)?

Заранее спасибо.
kdu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 25.09.2018, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2018
Сообщения: 2
Возможно, идиотский вопрос, но я честно всю ветку прочитал и ответа не нашел - помогите пожалуйста, грамотные люди. У жены первое récépissé, то самое, по которому нельзя выезжать. Виза D, passeport talent famille. Написано на ней про количество въездов MULT. Про страны - France + 1 Schengen, как-то так (в смысле, въехать в первый раз можно только через другую страну).
Поездка, которую мы планируем - прямой рейс в США и обратно. Виза в США, понятно, есть) В префектуре злой сотрудник сказал, что никуда ездить она не может, а чтоб выехать, надо обратиться я не расслышал куда и получить какой-то waiver (на форуме пишут про visa de retour, которую префектуры уже не выдают, а выдают в консульствах за рубежом, но мы летим на два дня и ни в какое консульство обращаться не получится явно).
Но есть два соображения:
1) Сама эта первая вклеенная виза заканчивается в ноябре, мы летим в октябре. Правильно я понимаю, что по ней всё-таки можно летать, раз пишут MULT?
2) Паспорт украинский биометрический, то есть вообще-то безвизовый режим действует. Он же не может быть отменён фактом получения récépissé? То есть, понятно, что когда есть другие основания для въезда во Францию, то действуют они, но когда их нет, то работает общий режим?
Спасибо заранее!
qarmati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX