Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 23.08.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А какая квартира больше по площади, старая или новая?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 24.08.2017, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какая квартира больше по площади, старая или новая?
Больше новая, но с предыдущей квартиры вообще не можем предоставить документы, так как там проживает его бывшая жена, и платит все коммунальные услуги соответственно она. Муж просто последние 4 года работал не во Франции. Поэтому по возвращению домой - он купил квартиру и хочет , чтобы мы быстро к нему присоединились. Но я без квитанций опасаюсь подавать документы на визу ребенка, а то вдруг ему не дадут....
IrinaAlexeevna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 28.11.2017, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Виза для ребенка

Здравствуйте дорогие форумчане. Может у кого такая- же ситуация была и сейчас она разрешилась? Надеюсь на вашу поддержку. Я вышла замуж в июле этого года во франции за француза. Вернулась в россию и получила визу D, сейчас нахожусь во Франции уже почти 3 месяца в ожидании приглашения в оффл для получения виньетки . Хочу узнать все заранее, т к после получения виньетки вернксь в россию чтобы подготовить доки для переезда моего сына, 14 лет. В данный момент он с бабушкой , ждем окончание учебного года. Визу ему хочу открыть заранее чтобы забрать его летом, далее устроим его вофранцузскую школу. Какие доки мне нужно для него и какая виза также виза d? Какую я получала? Что посоветуете? Какие переводы нужны? Нужно ли запрашивать что- то в его школе и т. д.....Согласие отца нам не нужно я так понимаю, он умер в прошлом году. Только перевод свидетельства его смерти, правильно?Что нужно предоставлять от моего французского мужа? Спасибо за вашу помощь. Всегда обращаюсь к вам на форум , помогли со всем, начиная от сборов документов для замужества. Буду ждать ответа с нетерпением. Еше раз благодарю
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 28.11.2017, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане. Может у кого такая- же ситуация была и сейчас она разрешилась? Надеюсь на вашу поддержку. Я вышла замуж в июле этого года во франции за француза. Вернулась в россию и получила визу D, сейчас нахожусь во Франции уже почти 3 месяца в ожидании приглашения в оффл для получения виньетки . Хочу узнать все заранее, т к после получения виньетки вернксь в россию чтобы подготовить доки для переезда моего сына, 14 лет. В данный момент он с бабушкой , ждем окончание учебного года. Визу ему хочу открыть заранее чтобы забрать его летом, далее устроим его вофранцузскую школу. Какие доки мне нужно для него и какая виза также виза d? Какую я получала? Что посоветуете? Какие переводы нужны? Нужно ли запрашивать что- то в его школе и т. д.....Согласие отца нам не нужно я так понимаю, он умер в прошлом году. Только перевод свидетельства его смерти, правильно?Что нужно предоставлять от моего французского мужа? Спасибо за вашу помощь. Всегда обращаюсь к вам на форум , помогли со всем, начиная от сборов документов для замужества. Буду ждать ответа с нетерпением. Еше раз благодарю
Я думаю, лучше не стоит ждать окончания учебного года. С того момента, как вы приехали, у вас есть всего год, чтобы привезти вашего сына по визе visiteur. После этого срока останется только вариант rapprochement familial, но вы имеете права его запрашивать только спустя 1.5 года + рассмотрение документов может длиться год, то есть еще 2,5 года. Не тяните, быстрее все делайте, на сайте визового центра есть вся информация. Долгосрочная виза -> виза для несовершеннолетнего ребенка супруги французского гражданина (она же visiteur). Удачи!
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 28.11.2017, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Татьяна1979, а почему вы сразу вместе со своей, ребенку визу не оформили? Она открывается на год, вы бы въехали по визе вместе, а потом ребенок бы уехал доучиваться. Выше парвильно написали, не ждите оформляйте сейчас, а въехать ребенок должен будет в течении года, или же он сможет на пару недель въехать и выехать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 08.12.2017, 13:07
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Милые форумчане. Не знаю сюда мне или нет, если что перенаправите пожалуйста.... Визу д для моего сына 14 лет думаю не получим так как смотрела список документов на сайте посольства просто полный овраг... Муж живет в Швейцарии и соответственно все доки будут из Швейцарии и это не хорошо для подачи досье на визу... Плюс з/ п у него половина т к работает только пол дня и арендуем апартаменты явно не соответствующие квадратуре чтобы забрать ребёнка... Запись в школу не сможем сделать сами понимаете пока мы в Швейцарии, но после всех наших документов хотим перехать в Португалию и открыть свой маленький бизнес. Вопрос такой, муж вычитал чтобы вывести мне сына и сделать все проще нужно сделать для сына обычную туристическую визу и затем здесь во франции( здесь живёт мужа мама) идти в префектуру по истечении 3 месяцев тур визы и там все сделают без болезненно и без ущерба нашей нервной системы... Кто нибудь проходил через этот путь, сделав тур визу для ребёнка а потом в префектуру? Поделитесь опытом или направьте меня в нужную ветку. Буду благодарна за помощь.
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 08.12.2017, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Татьяна1979, апомоему вам нужно открывать визу не во Франции, а в Швейцарии
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 08.12.2017, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Милые форумчане. Не знаю сюда мне или нет, если что перенаправите пожалуйста.... Визу д для моего сына 14 лет думаю не получим так как смотрела список документов на сайте посольства просто полный овраг... Муж живет в Швейцарии и соответственно все доки будут из Швейцарии и это не хорошо для подачи досье на визу... Плюс з/ п у него половина т к работает только пол дня и арендуем апартаменты явно не соответствующие квадратуре чтобы забрать ребёнка... Запись в школу не сможем сделать сами понимаете пока мы в Швейцарии, но после всех наших документов хотим перехать в Португалию и открыть свой маленький бизнес. Вопрос такой, муж вычитал чтобы вывести мне сына и сделать все проще нужно сделать для сына обычную туристическую визу и затем здесь во франции( здесь живёт мужа мама) идти в префектуру по истечении 3 месяцев тур визы и там все сделают без болезненно и без ущерба нашей нервной системы... Кто нибудь проходил через этот путь, сделав тур визу для ребёнка а потом в префектуру? Поделитесь опытом или направьте меня в нужную ветку. Буду благодарна за помощь.
Добавлю муж француз и женились мы во Франции, сейчас я в ожидании приглашения от офии для облучениях виньетки
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 08.12.2017, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Нет нужно все лелать во франции. Муж фоанцуз и свадььа ьыла во франции и получила я вищу жены . В швейцарии нудно получать после если мы останемся здесь жить, но первое мы дрлжны получить доки во Франции
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 08.12.2017, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Меня интересует кто- нибудь вывозил ребенка по тур визе?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 08.12.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Татьяна1979, а вы отказали в визе на реенка, при получении вашей визы жены, или вы не пытались сразу и на ребенка получить?
То что зарплата половина-ничего не значит, она может быть достаточна для проживания, важна цифра. Квратиру вы можете снять другую. Сына записать в школу во Франции.
По тур визе тоже привозят детей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 08.12.2017, 13:54
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Нет я получала отдельно на себя визу, ребенок доучивается сейчас в россии этот год. Квартиру нет смысмысла снимать, так как до лета мы живем в швейцарии, а затем будем перезжать. У меня вопрос вывезти реьенка по тур визе потом не ьулет проблем с его документами? Может у кого то была ситуация как моя?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 08.12.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Нет нужно все лелать во франции. Муж фоанцуз и свадььа ьыла во франции и получила я вищу жены . В швейцарии нудно получать после если мы останемся здесь жить, но первое мы дрлжны получить доки во Франции
Если муж живет в Швейцарии, то вам нужно визы получать в Швейцарию, а не во Францию. Можно, конечно, "химичить" с документами, и сделать документы, что вы якобы живете во Франции, но это именно "химичить".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 08.12.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
ребенок доучивается сейчас в россии этот год
Когда именно он приезжает? Где на момент его приезда вы будете жить? Во Франции или в Швейцарии?
Сколько времени на момент его приезда вы уже будете проживать в Швейцарии/ Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 08.12.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
И когда именно вы переезжаете в Португалию? Вы так все напутали в вашей истории, и пытаетесь идти окольными путями, а возможно все гораздо проще. В любом случае "левые" пути не самые простые и иногда боком выходят.

Если ваш ребенок будет присоединяться к вашей семье в момент , когда вы уже живете в Португалии, то вообще он может получить просто визу члена семьи гражданина ЕС. Для нее ничего не нужно подтверждать, ни зарплату, ни кв метры. Это как раз во Франции сложнее - нужно все это подверждать. А для семей европейцев в других странах - закон значительно облегчает процедуру.

По Швейцарии возможно тоже это действует, просто нет стопроцентной уверенности, присоединилась ли она по этому вопросу к ЕС. Возможно, что и нет. А Потругалия - точно да.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 08.12.2017, 19:05     Последний раз редактировалось Vella; 08.12.2017 в 19:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И когда именно вы переезжаете в Португалию? Вы так все напутали в вашей истории, и пытаетесь идти окольными путями, а возможно все гораздо проще. В любом случае "левые" пути не самые простые и иногда боком выходят.
Что вы девушку отчитываете и поучаете? Ещё и запугиваете.
Она ведь ясно поставила вопрос: был опыт у кого-то привозить ребёнка по турвизе или нет?
У меня был опыт, привезла детей по турвизе, в офии подали досье на воссоединение "на месте", воссоединили через 9 месяцев. На сколько дней была виза и когда закончилась никого не интересовало. Три месяца документы собирали, подали, через 2 месяца пришли из мерии, дом посмотрели. Дети в это время учились и лечились. Это было три года назад.
Там только сказано, что заявитель должен проживать во франции не менее 18 месяцев. Не знаю, может ли муж выступать заявителем.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 08.12.2017, 19:39     Последний раз редактировалось Ptu; 08.12.2017 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеVella пишет:
то вы девушку отчитываете и поучаете?
Где вы увидели запугивание или поучение? Я задавала вопросы, чтобы понять каой самый простой путь, если семья обосновывается в Португалии. Пока видно, что она выбирает далеко не самый прямой путь.
Скорее всего французская виза вообще не нужна. Какое воссоединение во Франции, если семья переезжает в Португалию?
Приехать в Португалию можно по обычной турвизе и воссоединение в принципе не надо, просто на основании того, что ребенок - член семьи гражданина ЕС, а не португальца, получить документ, который позволяет ребенку и жить легально и путешествовать. Уж не знаю, есть ли у них аналог циркуляционных карт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 22.02.2018, 12:43
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Всем доброго времени суток!Уважаемые форумчане,посоветуйте по визе для ребенка от первого брака,пожалуйста.Я вышла замуж за француза,по туристической визе.Скоро должна выехать,виза туристическая заканчивается.В России ребенок от первого брака,у нее действующая туристическая мультивиза французская.Подавать одновременно на визу Д жены для себя и для ребенка на долгосрочную визу для детей супругов французских граждан?или это виза визитер?На подачу документов нужно везти ребенка?Дождаться ли окончания учебного года и просить визу для ребенка с этой даты?Другой вариант подать на визу жены для себя ,подождать во Франции по визе жены,вернуться в Россию подать на визу для ребенка и по окончании учебного года приехать во Францию?Подскажите,где можно взять письмо что по приезду во Францию ребенок пройдёт тестирование и будет зачислен в школу?.Дочке 10лет.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 22.02.2018, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Конечно ребёнку нужно делать визу как положено со своей- vie price et fam ( miner) потом подавать на карт циркулясион
У нас был тоже мультик шенген но обязательно нужно делать долгосрочную это потом для гражданства и получение паспорта более правильно
В школу мы не записывались заранее
Я дала дочке доучиться до конца года ей 10 лет тоже было
И летом привезла Ее во Францию
Подали документы и она сразу в лицей пошла
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 22.02.2018, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Конечно ребёнку нужно делать визу как положено со своей- vie price et fam ( miner) потом подавать на карт циркулясион
У нас был тоже мультик шенген но обязательно нужно делать долгосрочную это потом для гражданства и получение паспорта более правильно
В школу мы не записывались заранее
Я дала дочке доучиться до конца года ей 10 лет тоже было
И летом привезла Ее во Францию
Подали документы и она сразу в лицей пошла
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 22.02.2018, 17:19
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
Конечно ребёнку нужно делать визу как положено со своей- vie price et fam ( miner) потом подавать на карт циркулясион
У нас был тоже мультик шенген но обязательно нужно делать долгосрочную это потом для гражданства и получение паспорта более правильно
В школу мы не записывались заранее
Я дала дочке доучиться до конца года ей 10 лет тоже было
И летом привезла Ее во Францию
Подали документы и она сразу в лицей пошла
Anna 1978,я тоже думаю,что надо вместе со своей подавать.А вы на подачу документов брали дочь?Интересно можно ли подать в региональном центре на этот тип визы или только Москва ,Санкт-Петербург?Сколько дней заняло получение визы?На получение только с ребенком или одной можно получить?Вы предварительно записывались на подачу документов?Спасибо за ответы ,Anna
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 22.02.2018, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
LilSeb,
Мы из беларусии
Я сама в Посольство подавала без ребёнка вроде до 12 лет нет необходимости брать ребёнка
Забирала тоже сама
Сделали визу за неделю
По собственному опыту рекомендую везти дочь чем быстрее
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 22.02.2018, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Если будут вопросы можете на вайбер Ватсапп ϖϖ+33 6 49 34 05 33‬‬
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 22.02.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Подскажите,где можно взять письмо что по приезду во Францию ребенок пройдёт тестирование и будет зачислен в школу?.Дочке 10лет.
В нашей школе не нужно было никакое тестирование проходить, записала ребенка сама, ему было 10 лет, зашла в школу, спросила к кому обратится, чтобы записать, отправили к директору, он дал справку для посольства.
В 10 лет ребенок пошел в СМ2 класс.
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
Я дала дочке доучиться до конца года ей 10 лет тоже было
И летом привезла Ее во Францию
Подали документы и она сразу в лицей пошла
Лицей с 16 лет. В 10 лет это école primaire
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 22.02.2018, 22:43     Последний раз редактировалось elfine; 22.02.2018 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Лицей с 16 лет. В 10 лет это école primaire
École primaire (élémentaire) с 6 до 10.
И с 10-11 обычно начинается collège. Некоторым 11 исполняется уже в 6ème.

Может коллеж имелся в виду...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 23.02.2018, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
École primaire (élémentaire) с 6 до 10.
И с 10-11 обычно начинается collège. Некоторым 11 исполняется уже в 6ème.

Может коллеж имелся в виду...
Девочки извините описалась в колледж попали в 6ем
Дочке на момент начало учебного года было 11 лет
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 23.02.2018, 19:08
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,как называется виза на сайте консульства на французском языке .Виза для ребенка от первого брака для супругов французских граждан.Очень там различается информация если на русском языке смотреть и на французском.Нашли enfant mineur de conjoint de français.Но на этот тип визы нужно получить ресеписе или карт день сежур...Я ж хотела подать и на себя и на дочь одновременно.Может я что-то не понимаю?Я в панике уже несколько дней разбираюсь что делать
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 28.02.2018, 14:36
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Отзовитесь ,пожалуйста ,участники форума неужели подавать без ресеписсе матери ?Или сначала подавать досье на себя как жену,ждать ресеписе,потом подавать на ребенка от первого брака досье.Оно идёт седьмым пунктом в списке документов для ребенка от первого брака,оно ведь в списке обязательных документов.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 28.02.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
ж хотела подать и на себя и на дочь одновременно.
одновременно подавайте
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 28.02.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
LilSeb, все правильно в вашем списке. Для визы ребенка нужно основание для ее получения - ваш вид на жительство. Вот поэтому вы и должны подавать вместе, сперва вам оформят вашу визу- вид на жительство.Этот тип визы является одновременно и видом на жительство. А на ее основании оформят визу ребенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX