Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 24.07.2017, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Guelenka, мама моей подруги получила визитёра как родитель (у дочери гражданство), дочерью была перекинута сумма на Ее счёт, посольство позвонили и сказали "добавить"... добавили и получили, уже не первый годовой титр здесь продлевает.
Источников постоянного дохода не показывали, сказали, что это сэкономленные к дочери поехать. И да, она не единственная дочь и там ещё и отец остался (но он вижу не запрашивал.

Мне кажется, Вам стоит попробовать снова, только чётко подготовить документы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1952
Старое 24.07.2017, 09:33
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
OkSanta,спасибо. Перечитаю все ваши посты.
Guelenka вне форумов  
  #1953
Старое 24.07.2017, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Guelenka, мама моей подруги получила визитёра как родитель (у дочери гражданство), дочерью была перекинута сумма на Ее счёт...
Fiesta, я бы с радостью перекинула сумму, но пока ее нет, мы купили дом месяц назад, перекидывать пока нечего. Перекинуть получится не раньше, чем через год. Так и сделаем, конечно. Сейчас буду подавать на родителя, на визитера, как тут мне и посоветовали. Без большой суммы на счету. Посмотрим, как выйдет. Так, конечно, не сильно "горит", можно и год подождать еще, но очень маму жалко. Год не выходить из квартиры, квартира на 9 этаже.

И еще, я прошлом году скрыла факт инвалидности мамы, чтобы, как я думала, не было сомнений у посольства, что я маму оставлю. Я и не планировала ее оставлять, понимала, что наша ситуация не супер, я не работаю и тд. Или факт наличия или нет инвалидности никак не влияет на решение...
Guelenka вне форумов  
  #1954
Старое 24.07.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Гуеленка, а какую страховку для визы Вы предоставляли в посольство в прошлый раз? Страхуют ли тех, у кого есть инвалидность?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1955
Старое 24.07.2017, 15:26
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Гуеленка, а какую страховку для визы Вы предоставляли в посольство в прошлый раз? Страхуют ли тех, у кого есть инвалидность?
Никакой страховки не предоставляли, ее не было в списке и не требовали. Сейчас требуют страховку? Озабочусь в этот раз этим вопросом.
Guelenka вне форумов  
  #1956
Старое 24.07.2017, 20:44     Последний раз редактировалось Nancy; 24.07.2017 в 23:20.. Причина: mutuelle
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
С 1 января 2016 всем, у кого vls-ts (виза долгоср- вид на жительство) через 3 месяца после заезда во Францию - появляются права на страховку + *** к ней нужно оформлять отдельно. Мамам из России страховку не требуется для визы.
OkSanta вне форумов  
  #1957
Старое 24.07.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
OkSanta, точно.
Не знала откуда Guelenka

Девушки, если акцентировать внимание на инвалидности, страховка все равно мамам из России не нужна?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1958
Старое 25.07.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
OkSanta, точно.
Не знала откуда Guelenka

Девушки, если акцентировать внимание на инвалидности, страховка все равно мамам из России не нужна?
Мы акцентировали не на здоровье, а на возраст. 77 лет - слаба физически, нужно часто ездить к ней, моральный депрессняк. Справок от врача не предоставляли, про онкологию ни слова. И изоляцию от общества - одинокая вдова, не работает, другой родни, кроме нас, живущих во Франции - не имеет, подружки умерли.

Но каждое мотивационное письмо- это очень всегда индивидуально.... мой врач мне советовал не говорить там про болезнь. Я не говорила.

Мне кажется, что можно и нужно положить хотя бы тысяч 500 рублей на счет матери, затем взять справку о состоянии счета. Потому как smic умноженный на 12 месяцев это для тех визиторов, которым жилье не предоставляют. А маме француза уже если жилье предоставляется, значит и меньшая сумма прокатит.

Если все таки мама совсем без денег - тогда нужны переводы для нее и справки об этих переводах!

Иначе консульству зацепиться не за что, чтобы дать визу визитер или визу родитель на иждивении.
OkSanta вне форумов  
  #1959
Старое 25.07.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Вот мы идем завтра подавать документы на продление титра. Понесем письмо префекту с просьбой дать другой титр, а не визитер. И в приложении к этому пачку документов.... буду признательна за вашу моральную поддержку. А может даже и советы
OkSanta вне форумов  
  #1960
Старое 25.07.2017, 14:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.07.2017 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Вот мы идем завтра подавать документы на продление титра. Понесем письмо префекту с просьбой дать другой титр, а не визитер. И в приложении к этому пачку документов.... буду признательна за вашу моральную поддержку. А может даже и советы
Оксанта, поддержу Вас и Вашу маму морально, хоть и на расстоянии. П
усть у Вас все с ней получится!

Поодробнее по делу продления титра и запроса другого титра, я бы Вам посоветовала не только письмо нести, но и параллельно назначить встречу.
С ним лично вряд ли получится, но Вы посмотрите кто у Вас в городе / департаменте влиятельный и часто обращается к "народу"... На крайний случай, можно с несколькими встретиться.
Посмотрите, кто по политическим соображениям близок в таких ситуациях к помощи с документами?
То есть, параллельно с письмом и административными демаршами я бы посоветовала и личную беседу.

П.С. В моих старых записях также есть Медиатор... Но мы к этому не прибегли, поэтому я изучала подробнее такие возможнсти.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1961
Старое 25.07.2017, 14:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.07.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Но каждое мотивационное письмо- это очень всегда индивидуально.... мой врач мне советовал не говорить там про болезнь. Я не говорила.
Тоже считаю, что затрагивать проблемы со здоровьем или определенную тяжелую болезнь не стоит, а уж в случае нескольких детей у мамы - тем более...

Цитата:
Иначе консульству зацепиться не за что, чтобы дать визу визитер или визу родитель на иждивении.
+++
Когда мы собирали документы на визу Д и писали письмо Консулу я исходила именно из того, чтобы "покрыть" аргументами и подтверждающими документами все возможые "вопросы" посольства и французской администрации.
Потому как в случае отказа родителю французского гражданина Консульство теперь обязано написать точную причину отказа.
При отказе можно делать или повтонрный запрос через 3 месяца или <appel>, который реально выиграть если у вас в деле (особенно в изначальной его форме) были и есть контраргументы и подтверждающие его документы.
То есть, ситуация должна быть такая, чтобы консульству не за что было зацепиться для отказа...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1962
Старое 25.07.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Оксанта, поддержу Вас и Вашу маму морально, хоть и на расстоянии. П
усть у Вас все с ней получится!

Поодробнее по делу продления титра и запроса другого титра, я бы Вам посоветовала не только письмо нести, но и параллельно назначить встречу.
С ним лично вряд ли получится, но Вы посмотрите кто у Вас в городе / департаменте влиятельный и часто обращается к "народу"... На крайний случай, можно с несколькими встретиться.
Посмотрите, кто по политическим соображениям близок в таких ситуациях к помощи с документами?
То есть, параллельно с письмом и административными демаршами я бы посоветовала и личную беседу.

П.С. В моих старых записях также есть Медиатор... Но мы к этому не прибегли, поэтому я изучала подробнее такие возможнсти.
А что значит продления титра и запроса другого титра?
Я не понесу документы на визитер.. Я понесу сразу документы на другой титр и письмо на имя префекта.

Адвокат, которой я заплатила, уже тоже отправила 17 июня письмом всю эту талмудину. Ответа до сих пор нет.
В общем я получается отношу все как бы без адвоката ....
OkSanta вне форумов  
  #1963
Старое 25.07.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ОкСанта, я и говорю о запросе другого типа вида на жительство.
А что говорит ваш адвокат?
У него уже были дела такого типа?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1964
Старое 25.07.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ОкСанта, я и говорю о запросе другого типа вида на жительство.
А что говорит ваш адвокат?
У него уже были дела такого типа?
Были. Но и ответ от префекта в том случае был через 10 дней... Положительный. На резидента.
Все это было до 1 марта, а вот с 1 марта не хотят они запросов письмами. Бери по интернету рандеву и все приноси.

Адвокат не смогла взять по интернету рандеву, отправила письмом, в письме написала, что пишет, потому что по интернету невозможно взять рандеву, что написано "нет свободных мест." И отправила она все это 17 июня. Ей должен прийти ответ. Но ответа НЕТ на данный момент. По регламенту , если в течении 4 месяцев не ответят - значит ответ НЕТ.

У матери титр скоро закончится. Нужно что-то делать. Вот завтра понесу все от своего имени (а не адвокатского). Я НЕ ЗНАЮ, можем ли мы вот так просто прийти и подавать на другой титр? Письмо префекту тоже приложу.

Могу завтра написать, что у меня вышло...
OkSanta вне форумов  
  #1965
Старое 25.07.2017, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
OkSanta, искренне желаю чтобы все получилось!
Мы продлевали 2 раза вид на жительство, не решаюсь делать другие запросы в префектуру. А после того как мама получила страховку, вообще расслабилась.
желаю удачи!!!
Ligaga вне форумов  
  #1966
Старое 26.07.2017, 12:24     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2017 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Сходили в префектуру. Подали досье с письмом на имя префекта с просьбой изменить визитора на статус резидента или семейную частную жизнь. На меня посмотрели как на психа. Дали ***до марта.
Сказали, чтобы я не обольщалась . Но также сказали, что вашу маму никто не выкинет в Россию и какой-нибудь документ ей дадут... Но пока вот на полгода ***.

Будем ждать ответа от префекта:-((((
OkSanta вне форумов  
  #1967
Старое 18.08.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Подскажите пожалуйста при заполнении анкеты на долгосрочную в за для родителей Фр граждан в пункте 27: durée prévue du séjour sur là territoire : entre 3 Et 6 mois. Entre 6 mois et un an . Supérieur à un an
Что писать? Supérieur à un an?

И пункт 29: vos moyens d'existence en France ? Мы хотим подавать родитель не на содержании, что нужно писать в этом пункте? Сумму на расчетном счёту?
А в п. 30 спрашивают будут ли расходы на перебывание оплачиваться кем либо? Написать тоже да( то есть если мы будем оплачивать расходы-
Не получиться ли одно другому противоречит?
На содержании мы никак не можем т к нет ежемесячных переводов
Если показывать деньги на счёту, у мамы счёт в России и в моем Фр банке мы ей открыли недавно: показывать два счета ( естественно положив туда суммы )
Меня пунк 30 интересует особенно: будут ли расходы на пребывание во Фр оплачиваться кем то: ставить да или нет ?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1968
Старое 18.08.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
[QUOTE=cruella;1061431281]Подскажите пожалуйста при заполнении анкеты на долгосрочную в за для родителей Фр граждан в пункте 27: durée prévue du séjour sur là territoire : entre 3 Et 6 mois. Entre 6 mois et un an . Supérieur à un an
Что писать? Supérieur à un an?

Да.

И пункт 29: vos moyens d'existence en France ? Мы хотим подавать родитель не на содержании, что нужно писать в этом пункте? Сумму на расчетном счёту?

Выписка из банка, справки о последних трех зарплатах ( ваш, мужа), налоговая декларация о доходах, контракт на аренду жилья или свидетельство о собственности на жилье во Франции с указанием квадратных метров.
То есть все Ваши средства: деньги, жилье - которые позволяют вам существовать.
А также все мамины средства, которые имеет она : выписка со счета (сбербанк точно дает на английском и это принимается), справка о начислении пенсии взять в пенсионном фонде и перевести на фр.яз, можно до кучи Свидетельство о собственности на квартиру (переводить).
А в п. 30 спрашивают будут ли расходы на перебывание оплачиваться кем либо? Написать тоже да( то есть если мы будем оплачивать расходы-
Да, конечно писать, что да.
И не забудьте, что должно быть письмо от вас , можно совместное от вас и мужа- что берете все на себя : все расходы на питание, проживание и медицину во время пребывания матери на территории Франции.


Не получиться ли одно другому противоречит?
На содержании мы никак не можем т к нет ежемесячных переводов

Все равно пишите, что просим дать маме долгосрочную визу как родителю французского гражданина!


Если показывать деньги на счёту, у мамы счёт в России и в моем Фр банке мы ей открыли недавно: показывать два счета ( естественно положив туда суммы )
Меня пунк 30 интересует особенно: будут ли расходы на пребывание во Фр оплачиваться кем то: ставить да или нет ?[/QUO
Ставить да и в досье кладет письмо о принятии расходов на себя.

Удачи!
OkSanta вне форумов  
  #1969
Старое 18.08.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
OkSanta, спасибо большое
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1970
Старое 18.08.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ещё вопрос про челнов семьи: имеется ввиду близкие родственники, то есть в 31 пункте я указала : дочь и данные
Надо ли указывать Petite fille -( вообще то их пять внуков но старшая уже замужем и живет отдельно то есть разные foyer fiscal. Нужно ли указывать мамину племянницу ( мою да сестру) которая так же проживает во Фр и нужно ли указывать мою тетю ( но не сестру родную мамы а родную сестру папы ) которая так же проживает во Фр
Мне кажется это дальние родственники. И не входят в этот перечень membres de votre famille
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1971
Старое 18.08.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ещё вопрос про челнов семьи: имеется ввиду близкие родственники, то есть в 31 пункте я указала : дочь и данные
Надо ли указывать Petite fille -( вообще то их пять внуков но старшая уже замужем и живет отдельно то есть разные foyer fiscal. Нужно ли указывать мамину племянницу ( мою да сестру) которая так же проживает во Фр и нужно ли указывать мою тетю ( но не сестру родную мамы а родную сестру папы ) которая так же проживает во Фр
Мне кажется это дальние родственники. И не входят в этот перечень membres de votre famille
Не надо. Чем меньше родственников, тем лучше:-)))
Особенно прекрасно, если у мамы только один единственный ребенок. И это Вы.
OkSanta вне форумов  
  #1972
Старое 18.08.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Это так, я одна и папы больше нет, да и в Россию почти никого/ получается что у неё больше родственников во Франции чем в России
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1973
Старое 18.08.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Я бы хотела родителям сделать визы визитёр. Загвоздка в том, что мама у меня, в отличие от папы, работает не удаленно, а в офисе, и, хоть уже и пенсионерка, но в ближайшие года 2-3 уходить с работы не собирается. Мы бы хотели подать документы им на визу Визитёр, допустим,в ближайшие месяцы, но возникает вот такой вопрос: как я понимаю, после получения визы визитёр нужно приехать во Францию, отправить в OFII ксерокопию паспорта с визой и штампом о въезде (ровно то же самое, что делала, к примеру, я, когда приехала студенткой?), и после этого ждать приглашения от OFII на вклейку виньетки. С моим папой в этом случае проблем нет - он мог бы приехать и ждать спокойно до вклейки виньетки, так как может работать удаленно. А вот мама может взять отпуск на работе максимум 3 недели, но ведь вероятность того, что за это время её пригласят на получение виньетки, равна нулю.. Как же в таком случае быть? Правильно ли я понимаю, что с визой типа D, будь то студент или Визитёр, нужно сидеть как штык во Франции до получения виньетки, и только тогда можно покидать Францию, ехать в Россию и вообще ездить где хочешь?

Получается, что нужно ждать, пока мама совсем не перестанет работать, чтобы она уже могла приехать и спокойно ждать вызова в OFII.

Правильно ли я всё понимаю и какие есть варианты в моем случае?
Флёр вне форумов  
  #1974
Старое 18.08.2017, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Флёр, мы не ожидали виньетку во Франции, так как оба работали в Москве. ПРиехали во Францию, отправили документы в ОФИИ и вернулись в Москву. Потом приезжали, когда письмо из ОФИИ пришло о получении документов и опять уехали в Москву. Вернулись только тогда, когда была известна дата визита в ОФИИ, за три дня до визита. На границе никаких вопросов не было, смотрели только наличие визы в паспорте.
lipa1 вне форумов  
  #1975
Старое 19.08.2017, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Флёр, мы не ожидали виньетку во Франции, так как оба работали в Москве. ПРиехали во Францию, отправили документы в ОФИИ и вернулись в Москву. Потом приезжали, когда письмо из ОФИИ пришло о получении документов и опять уехали в Москву. Вернулись только тогда, когда была известна дата визита в ОФИИ, за три дня до визита. На границе никаких вопросов не было, смотрели только наличие визы в паспорте.
Огромное вам спасибо за ответ, это очень обнадеживает! А в каком году это было? Просто ведь например, когда я приезжала студенткой в 2014, было строго-настрого сказано что до вклейки виньетки нельзя покидать Францию и тем более ехать обратно в Россию... Неужели для визы Визитёр другие правила?
Флёр вне форумов  
  #1976
Старое 21.08.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане я немного запуталась, не знаю на какую визу подать на визитер для мамы или на родителя французкого гражданина. Дело в том что мама еще работает ей 63 года. Есть пенсия, есть зарплата и есть не большой доход от квартиры которую она сдает. По идеи подавать на визитер, но ее доходов думаю на визитер не достаточно, поэтому я хотела свой счет показывать и покрытие рашодов на себя брать плюс я всегда думала что у визитер должна аренда своя быть. А мы хотим чтобы мама с нами жила в доме. Можно лит так? Или если визитер, то никаких родственников и отдельная квартира?

Или ждать пока мама уйдет на пенсию у нее будет только пенсия? И забирать как родитель на содержании?
Еще у меня сестра есть, но она в Аргентине живёт не знаю это как то помешает?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #1977
Старое 21.08.2017, 10:50     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.08.2017 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А также все мамины средства, которые имеет она : выписка со счета (сбербанк точно дает на английском и это принимается), справка о начислении пенсии взять в пенсионном фонде и перевести на фр.яз, можно до кучи Свидетельство о собственности на квартиру (переводить).
<cruella>, если выписка из банка в России на рус. яз., выписку со счета также можно перевести на фр язык , как и все остальные справки / документы (на долгосрочную визу я все переводила у сертифицированного переводчика, тогда как на краткосрочную - сама).
Да, если папы уже нет, переведите его свидетельство о смерти.
И раз Вы единственная дочь (что очень хорошо) => ваше французское свидетельство о рождении, которое нужно обязательно обновить => запрос по интернету в Нанте, присылают за неделю / две (я не обоновила, послала 2-ух летней давности, мне потом пришлось "досылать" в срочном порядке уже после рассмотрения нашего <dossier> в консульстве).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1978
Старое 21.08.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Fiesta,
OkSanta,
Спасибо большое .да мы все документы на русском будем переводить с но привольным заверением , из банка думаю дают на английском выписку - ну наверное лучше перевести на Фр . Я собираюсь запрашивать свидетельство после того как возьмём в визовом центре рандеву - вдруг закажу заранее а рандеву будет позже. Можно же выбрать дату рандеву? Как дают по телефону или по интернету? Я так же зарплатные листы пока не делала- там нужно за последние три месяца- мама уезжает в середине сентября пока будет собирать и переводить свои бумажки- запросим рандеву и я ей пришлю все свои документы . Я так это спланировала- иначе не знаю как заранее давать зарплату не подгадаешь когда рандеву дадут
Сколько ждать рандеву примерно?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1979
Старое 21.08.2017, 10:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.08.2017 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Миноу, перечитайте последние странциы, где <OkSanta> детально все описала по визе родителя без содержания (и была получена виза визитер родителю фр гражданина без содержания). Об аренде квартиры тоже писали (можно предоставить маме жилье в своей квартире где проживаете).

По визе родителю на содержании, нужны доказательства содержания (переводы денег любым официальным способом, кроме "из рук в руки"), и, желательно, мама должна нуждаться в содержании. Подчеркиваю эту деталь, потому как это часто проходит "красными буквами" во всех делах по <recours> в случае отказа в визе (я перечитала кучу этих <recours> рассмотренных за несколько лет => они все в открытом доступе в интернете и можно легко ознакомиться с "тенденциями" на данный момент ), так как отказы часто базируются именно на такого рода причине).

Также скажу, что не нужно зацикливаться на типе визы (визитер или еще что), а концентрировать внимание на долгосрочную визу для родителя французского гражданина. А уж на содержании или нет, консульство само решает. Но, в Вашей ситуации, <Minou>, по причине наличия родной сестры виза на содержании может быть проблематична (нужно будет обьяснить почему мама на Вашем содержании, а не на содержании сестры? И почему Вы хотите забрать маму во Францию, а не Ваша сестра в Аргентину?..)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1980
Старое 21.08.2017, 11:17     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.08.2017 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<cruella>, по рандеву не подскажу (на Украине все по-другому и с 2017 года запрос на долгосрочные визы подается через визовый центр, и, как написала одна из форумчанок, теперь даже собеседования в консульстве нет, тогда как моя мама его проходила в консульстве). Но скорее всего дату можно будет выбрать.

По переводам, мы тоже все переводили с нотариальным заверением (чтобы уж точно ),
По з/п листкам, я подала все за последний год , но это необязательно конечно.
И последнее - хорошо распишите ваши личные причины в письме от Вашего имени (почему именно Вы хотите забрать маму во Францию?), и необязательно обходиться одной страницей . Я писала письмо от моего имени, мама также писала мотивационное письмо от своего имени (все писмьа на фр. языке).
Эти письма очень важны, они должны в какой-то мере не оставлять возможности не дать визу (консульство обязано теперь каждый раз писать ясно точную причину в случае отказа, а если в письме и приложенных документах Ваш запрос отввечает всем требоваиям, то будет сложно отказать...).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX