Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.06.2012, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Droopy, а если вы его не смотрите вообще, то зачем храните ? Продайте на ebay или отнесите в подвал и не платите налог... делов-то. Как будто прямо заставляют...
Flori вне форумов  
  #62
Старое 27.06.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Flori, не дописала - я на нём скачанные фильмы смотрю? Я русские фильмы смотрю с удовольствием, ну и зарубежные тоже, но на русском языке.
Про заставляют - декларируешь, что телека у тебя нет, а они не хотят снимать налог. Даже когда не было у меня дома телевизора, то сказали, что "такого не бывает, телевизор смотрят все". Я в налоговую ходила даже по этому поводу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #63
Старое 27.06.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
liina, "точки" нет. Есть фрибокс.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #64
Старое 27.06.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
надо подумать от этой загадке природы
Наверное потому, что если смотреть на вещи объективно, то информацию можно изложить и так: Во Франции экономят воду, но зато она очень высокого качества, поскольку проходит серьезный контроль, во Франции высокие налоги, но и высокий уровень социальной защищенности, существуют гетто, районы с повышенной криминогенной обстановкой, но тем не менее, в мировом рейтинге уровня преступности страна занимает место ниже 40-го, молодежь снимает квартиры, но в состоянии это сделать (не хватает доходов, КАФ в помощь) и т.д., и т.п.
И сразу картинка не такая страшная
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #65
Старое 27.06.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ЧТО такое - пригород любого большоо французского города
есть проблема подачи материала... Можно сказать, что в пригородах невозможно жить, а можно так - во Франции невозможно жить.
Есть разница - северный пригород большого города это гетто, куда не приезжает полиция, или же - Франция это гетто и полиция даже не выезжает на звонки.

Если снять на видео деревню Караваево Новосибирской области в 3 дома дождливым ноябрьским утром (эээх, дороооооги...) и сказать, что это Россия, получится, что вроде как и не соврал, но и правды не сказал.

А вообще ребята радикальные - в их пригороде им не понравилось, так аж в Россию уехали Можно было просто пригород сменить
Flori вне форумов  
  #66
Старое 27.06.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Redevance audiovisuelle http://droit-finances.commentcamarch...e-montant-2012 мы платим раз в году вместе с taxe d'habitation, отказаться невозможно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #67
Старое 27.06.2012, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Про заставляют - декларируешь, что телека у тебя нет, а они не хотят снимать налог.
у меня телевизора нет уже 4 года. Налог не плачу. И ещё ни разу не заставили )
Flori вне форумов  
  #68
Старое 27.06.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Redevance audiovisuelle http://droit-finances.commentcamarch...e-montant-2012 мы платим раз в году вместе с taxe d'habitation, отказаться невозможно.
Это несколько преувеличено, что отказаться невозможно. Нужно идти в налоговую и оформлять отказ. Естественно, им придется проверить, не надуваете ли их вы. Но платить за отсутствие точки вас никто не имеет право заставить.
liina вне форумов  
  #69
Старое 27.06.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Наверное потому, что если смотреть на вещи объективно, то информацию можно изложить и так: Во Франции экономят воду, но зато она очень высокого качества, поскольку проходит серьезный контроль, во Франции высокие налоги, но и высокий уровень социальной защищенности, существуют гетто, районы с повышенной криминогенной обстановкой, но тем не менее, в мировом рейтинге уровня преступности страна занимает место ниже 40-го, молодежь снимает квартиры, но в состоянии это сделать (не хватает доходов, КАФ в помощь) и т.д., и т.п.
И сразу картинка не такая страшная
Согласна ! Грамотный подход...
Только про съём жилья не очень - проще кредит взять на покупку, чем снять слишком мног требований. Тут это бич просто. И Каф далеко не всегда в помощь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #70
Старое 27.06.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это несколько преувеличено, что отказаться невозможно. Нужно идти в налоговую и оформлять отказ. Естественно, им придется проверить, не надуваете ли их вы. Но платить за отсутствие точки вас никто не имеет право заставить.
+1
нужно в налоговой декларации ставить галочку, что телевизора нет. Если всё таки насчитали налог на него, то можно даже не ходить в налоговую, а сделать рекламацию на сайте impots.gouv.fr в личном espace.
Даже не представляю такой ситуации, чтобы насильно заставляли платить налог при отсутствии телевизора в доме. В худшем случае могут прийти с проверкой, и то вот ещё их ни разу не видела, хотя каждый год жду.
Flori вне форумов  
  #71
Старое 27.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Хмм, действительно с одного. И с тюнера компьютерного теперь не берут. Значит, поменяли закон; pаньше точно брали с каждого телевизора и с компьютерных тюнеров...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #72
Старое 27.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Только про съём жилья не очень - проще кредит взять на покупку, чем снять слишком мног требований. Тут это бич просто. И Каф далеко не всегда в помощь.
Возможно, я всех тонкостей не знаю, но пишу то, что вижу, молодежь обычно не живет с родителями, даже если их жилплощадь очень позволяет. Значит, находят выходы. Считаю, что ничего плохого в этом нет.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #73
Старое 27.06.2012, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Уже лет 15 как минимум берут только с 1 тв
hiitola вне форумов  
  #74
Старое 27.06.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Возможно, я всех тонкостей не знаю, но пишу то, что вижу, молодежь обычно не живет с родителями, даже если их жилплощадь очень позволяет. Значит, находят выходы. Считаю, что ничего плохого в этом нет.
Находя выходы - совместная аренда и т.п.

Про налоги на телевидение - ну неужели я галочку не ставлю ? Ставлю, отмечаю, НО приходит всегда квитанция с уплатой с НАСЧИТАННЫМ налогом. По телефону ничего не решают, прихожу в бюро, там мне говорят открытым текстом, что такого, что телевизора нет - не бывает, и что надо платить всем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 27.06.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
выключила, когда они заговорили о том, что есть люди, которые в туалете не смывают в целях экономии, ну это так для анекдота, наверное.
К сожалению, не для анекдота. Я жила как-то в семье, где было трое детей и двое взрослых, по утрам меня просили не спускать воду в туалете, если нужда была не большая, так как в это же время вставали дети, которые шли в туалет один за другим, и только тогда это все смывалось.
По вечерам вся семья принимала ванну в одной и той же воде, сначала трое детей, потом родители поочереди.
Мать одноклассника моей дочери перекрывает краны подачи воды в душ ровно через 3 минуты после того, как сын начинает принимать душ.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #76
Старое 27.06.2012, 18:33     Последний раз редактировалось Miel; 27.06.2012 в 22:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И тока не австралия и новая зеландия.. лететь 10 часов на самолете до нормального мира немного напрягает.
Какие 10 часов? Прилетала в гости знакомая из Сиднея, 24 часа лёта до Парижа с пересадкой в Китае. Билеты 1200$, сказала, что это еще дешево и задолго куплены. А так неплохо жить, тепло, топить не надо, есть люди в шортах и сланцах целый год ходят, деньги особо тратить некуда. Безработица небольшая.
Miel вне форумов  
  #77
Старое 27.06.2012, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Воду экономить - это нормально, не только ради денежной экономии, но и ради нее -воды- самой.
Согласна.

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
во Франции люди экономят воду не по причине улучшения экологии, а по причине высоких тарифов.
И по причине улучшения экологии. И детей учат в школе бережно относиться с водой не из-за экономии бюджета в семье, а именно воспитывают чувствительность к окружающему миру и окружающей среде.
azalea вне форумов  
  #78
Старое 27.06.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеabris пишет:
К сожалению, не для анекдота. Я жила как-то в семье, где было трое детей и двое взрослых, по утрам меня просили не спускать воду в туалете, если нужда была не большая, так как в это же время вставали дети, которые шли в туалет один за другим, и только тогда это все смывалось.
По вечерам вся семья принимала ванну в одной и той же воде, сначала трое детей, потом родители поочереди.
Мать одноклассника моей дочери перекрывает краны подачи воды в душ ровно через 3 минуты после того, как сын начинает принимать душ.
Какой кошмар

Я слышала, некоторые не смывают ночью, чтобы не будить народ шумом.
Elvira_N вне форумов  
  #79
Старое 27.06.2012, 19:03     Последний раз редактировалось Кролень; 27.06.2012 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Согласна.
И детей учат в школе бережно относиться с водой не из-за экономии бюджета в семье, а именно воспитывают чувствительность к окружающему миру и окружающей среде.
Не смешите меня !! говорить - не значит ДЕЛАТЬ. Они тоже говорят, что самые любвеобильные в мире.. Но кто в этом убедился-то, факты где ??
Также, во Франции - самое большое количество удобрений сыплется как в землю , так и в животных, мясо которых потом продают . А если захотите типа-БИО - то это в 3 раза дороже. НО - их БИО - это не на навозе и торфе , а - ПРОСТО РАЗРЕШЕННЫЕ УДОБРЕНИЯ, как бы - БИОООО !
Voila ! Лохотрон работатает вовсю - а мы , лохи, - хаваем.. простите за жарагон, но это слова, самые подходящие к ситуации .


Посмотреть сообщениеabris пишет:
К сожалению, не для анекдота. Я жила как-то в семье, где было трое детей и двое взрослых, по утрам меня просили не спускать воду в туалете, если нужда была не большая, так как в это же время вставали дети, которые шли в туалет один за другим, и только тогда это все смывалось.
По вечерам вся семья принимала ванну в одной и той же воде, сначала трое детей, потом родители поочереди.
Мать одноклассника моей дочери перекрывает краны подачи воды в душ ровно через 3 минуты после того, как сын начинает принимать душ.
Я в шоке .. Лучше бы я этого не знала..
Кролень вне форумов  
  #80
Старое 27.06.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Знаю одного товарища, cadre, между прочим, с зарплатой 3500 евро чистыми, те, кто с Юга, поймут, что тут это очень хорошая зарплата. Так он моется так - нальёт в ванную воды по щиколотку, и плещется там, потому что "вода стоит дорого".
И с гордостью об этом рассказывает....бррррррр

А так про цены - моя note de frais на работе - за бензин 163 евро в месяц, за оплату дороги - 84 евро. Работаю в 25 км от дома, ехать полчаса по скоростной трассе. Зато дорога просто золотая получается. Я не считаю такие цены нормальными, это настоящий грабёж. В репортаже жяжька пчти 500 евро тратит на дорогу, если он ездит за 100 км от работы или там за сколько он говорит. Конечно, найдутся те, кто скажет, типа, а что рядом с домом не работаешь ? Да потому что рядом с домом работы НЕТ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #81
Старое 27.06.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Кролень, и не смывающих полно. Потому что по телевизору в детской передаче советуют "не смывать воду в унитазе после того, как сходили по-маленькому". Несколько лет назад была в гостях у приятельницы, её сын смотрел канал Gulli, так там мультипликационная чёрная девочка всё рассказывает, как планету спасать, значит так - воду не смывать...

А вообще - если честно, то во Франции жить не так уж и плохо. Если не жить в пригороде, а в деревне, где одни буржуа или пенсионеры, быть рантье, т.е. не искать судорожно работу, иметь деньги, потому что жизнь недешёвая, как англичане живут - правда, большинство совсем не налоговые резиденты, налоги тут платить не хотят, а домики имеют. И наслаждаются жизнью.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #82
Старое 27.06.2012, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так он моется так - нальёт в ванную воды по щиколотку, и плещется там, потому что "вода стоит дорого".
Вы ему подскажите, что если принять нормальный душ, то в ванную набежит ровно столько же воды. Он точто "кадр", в моем понимании.
MEDEЯ вне форумов  
  #83
Старое 27.06.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вообще - если честно, то во Франции жить не так уж и плохо. Если не жить в пригороде, а в деревне, где одни буржуа или пенсионеры, быть рантье, т.е. не искать судорожно работу, иметь деньги, потому что жизнь недешёвая, как англичане живут - правда, большинство совсем не налоговые резиденты, налоги тут платить не хотят, а домики имеют. И наслаждаются жизнью.
Как я согласна !! А еще добавлю - иметь в Москве несколько штук квартир в престижном районе, одну держать для себя - когда приезжаешь к нормальным врачам и в театры/библиотеки и проч.. Ездить на поезде париж-москва классом люкс. и т.д.
Кролень вне форумов  
  #84
Старое 27.06.2012, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Droopy, а ваш муж в курсе, что вы наблюдательный пункт открыли в ванне товарища, который cadre?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да потому что рядом с домом работы НЕТ.
а дом никак не найти рядом с работой?
Aniri вне форумов  
  #85
Старое 27.06.2012, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Не смывание ещё хуже, чем не снимание тапочек!

Вот за что люблю наш форум- за правду! точно! Многие не смывают!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #86
Старое 27.06.2012, 19:27
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Кролень, может вам легче вообще уехать из Франции? Ведь в подмосковье тоже много красивых мест и дачи там неплохие и налоги меньше. В чем проблема то?
fixonik вне форумов  
  #87
Старое 27.06.2012, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Не смешите меня !!
Никто и не собирался.
azalea вне форумов  
  #88
Старое 27.06.2012, 19:31     Последний раз редактировалось Кролень; 27.06.2012 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
может вам легче вообще уехать из Франции? Ведь в подмосковье тоже много красивых мест и дачи там неплохие и налоги меньше. В чем проблема то?
У меня-то как раз проблемы в этом нет. Я не по беженству. И не замужем за Францией. Могу и в не самом плохом районе Москвы жить, а подмосковье-то , само собой разумеется. И не только. Знаете, на Алтае какие курорты ! Речь -то не обо мне, а об информации. Я и так езжу туда-сюда.. А Вы вот о себе расскажите -как так получилось, что вы тут, в русскоязычном форуме. Франкоязычных-то форумов не меньше..

Посмотреть сообщениеAniri пишет:
а дом никак не найти рядом с работой?
Вы , видно, не в теме, что ли.. Тогда. как бы говорить слепой-с-глухим..

Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Я слышала, некоторые не смывают ночью, чтобы не будить народ шумом.
А Colocation !! - что же там творится, интересно ..
Кролень вне форумов  
  #89
Старое 27.06.2012, 19:32     Последний раз редактировалось Jurmala; 27.06.2012 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Какой кошмар :еек:

Я слышала, некоторые не смывают ночью, чтобы не будить народ шумом.
Именно так, а то могут быть проблемы с соседями. У нас предыдущей соседке под нами мешало, что мы ночью по квартире ходим, причем не факт, что шум был именно из нашей квартиры, так как дом относительно новый и так построен, что слышимость идеальная. Скандалила барышня.

В благополучном районе (в доме, кроме меня, иностранцев... мало) решили, что закрытые под"езды не защищают, чужие машины паркуются, поставили забор во дворе. С одной стороны народ через неделю два прута выломал... А во двор через эти ворота на машине в"езжать- мечта Шумахера... когда приходят гости со стороны, где прутья не выломаны, они звонят в домофон- звонок идет на телефон, телефон переодически вместе с интернетом отключается... правильно- а мобильные телефоны на что...

Телевизор новый купили, магазин сообщил в налоговую, муж на маму задекларировал ( вот она, французская находчивость), но пришел дядечка. Забор два дня, как поставили. Звонок по телефону, а до меня еще не доходит, что он за забором. Я интересуюсь, кто он, он говорит по поводу налога. Я какого- он- подоходного (вот зачем врать было, спрашивается, а еще госслужащий). Я, решив, что это по моей трехкопеечной деятельности проверка и помятуя закон ( как никак бухгалтерию уже не первый год мучаю) спрашиваю его ( неуверенно, так как вроде в таком случае заказное письмо присылают), когда встречу-то назначим. У мужчины нервы не выдержали, он ушел. А я еще увидела на телефоне номер и названиваю. Потом до меня постепенно стало доходить. Результат- налог теперь все-равно платим.

Тут вопрос, как все воспринимать. Можно просто драму из перечисленного сделать, а можно посмеяться.

На самом деле, если говорить по теме, авторы правы, но они действительно очень все драматизируют. Кто-то, кто не хочет жить в России, будет также драматизировать.

я здесь живу с 2005 года- многое изменилось и не в лучшую сторону, увы. Бомжей с собаками стало намного больше, а ведь многие из них не от такой уж хорошей жизни на улице. Народ французский стал действительно порадикальнее- уши режет, а что я могу сделать, все поддерживают Марин, даже, если и не голосовали. раньше как-то больше UMP поддерживали... не могу сказать, что во Франции так уж плохо жить, но ...
Jurmala вне форумов  
  #90
Старое 27.06.2012, 19:44
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Кролень, Я вам совет даю. Почему бы не прислушаться ? Я на русском форуме и на французских тоже. И люблю я обе страны , разве такого не бывает??? Сравнивать можно без конца. Но на вашем месте я бы больше во Францию не приезжала. Зачем тратить нервы?
fixonik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли жить во Франции с Итальянским ВНЖ? Magellan Административные и юридические вопросы 1 11.06.2011 23:34
Хорошо ли жить клошарам во Франции? Isis Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 324 18.05.2011 00:27
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Где во Франции лучше жить Miel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 19.06.2009 22:23
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX