Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2010, 04:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Жду ребёнка от француза, он не признаёт. Могу ли поехать рожать во Францию и на ПМЖ?

Здравствуйте, ув. форумчане и администрация форума. У меня есть вопрос, который, надеюсь, с вашей помощью смогу решить. Времени на решение оч. мало, буду благодарна любому совету или помощи. Ситуация такова. Я жду ребёнка от француза, уже 7 месяцев беременности. Забеременела во время стажировки на его фирме в Монако. Он пообещал мне сделать контракт на работу и сделал, но без autorisation от местной администрации. Я, поверив, что он вышлет его позже (моя виза уже подходила к концу) уехала в Украину (знаю, что сама виновата, что не осталась и не настаивала ни на чём. Думала сохранить отношения и что всё наладится. Теперь я на Украине, срок у меня уже большой, 7 месяцев и я стала на учёт в Украине. Теперь ищу другие способы выезда во Францию, так как рожать хотелось бы там. Вопрос 1. Возможно ли выехать во Францию, чтобы там родить без участия био-отца. Например, по тур-визе и что мне и ребёнку это даст : плюсы и минусы? 2. Я бы хотела , чтоб ребёнок получил фр. гражданство. Возможно ли это только при условии, что мать украинка и просто родила во Франции? То есть действует ли в данном случае право почвы 3. Каким в данной ситуации будет мой статус во Франции и статус ребёнка? Не отнимут ли его? Смогу ли получит пособие? И прочие тонкости. 4. У меня есть возможность купить не дорогое жильё во Фр. Поможет ли мне это остаться на ПМЖ и каким образом? Вообще, конечно, много вопросов. Для начала, хочу определиться, а стоит ли вообще сейчас решаться на такой шаг в таком положенн и что это мне даст в последствии. Хочется устроить ребёнка в жизни и знаю, что во Фр. больше шансов на приличное будущее. Кроме того, возможно буду запрашивать через суд признание отцовства. Но сейчас надо решать срочно, так как скоро роды. Спасибо за любую помощь. Извините за сумбурное изложени.
laclass вне форумов  
  #2
Старое 09.03.2010, 08:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
1. Возможно ли выехать во Францию, чтобы там родить без участия био-отца. Например, по тур-визе и что мне и ребёнку это даст : плюсы и минусы?
Можно. Но очень дорого т.к. платить придется из своего кармана. Ничего это не даст. По окончании вы=изы вернетесь домой.

Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
2. Я бы хотела , чтоб ребёнок получил фр. гражданство. Возможно ли это только при условии, что мать украинка и просто родила во Франции? То есть действует ли в данном случае право почвы
Нет Не возможно На форуме есть тема об этом. читайте более подробно там.

Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
3. Каким в данной ситуации будет мой статус во Франции и статус ребёнка? Не отнимут ли его? Смогу ли получит пособие? И прочие тонкости.
Никаким. Ведь отец не признает ребенка. А кто будет его у Вас отнимать? Ни на какие пособия во Франции ни Вы - украинка, ни Ваш ребенок-украинец не будете иметь право. Нет оснований.

Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
4. У меня есть возможность купить не дорогое жильё во Фр. Поможет ли мне это остаться на ПМЖ и каким образом?
Конечно, можете. Как и любой другой человек. Прав на ПМЖ это не дает. Смотрите опять же темы форума - ою этом много писалось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 09.03.2010, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
возможно буду запрашивать через суд признание отцовства. Но сейчас надо решать срочно, так как скоро роды.
На это Вы имеете право. И опять же, такая тема уже была, смотрите на форуме. Вы можете делать эту процедуру в любом возрасте ребенка. Но это дорогое удовольствие. И дело не одного дня, а возможно и года.
Удачи Вам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #4
Старое 09.03.2010, 09:11     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.03.2010 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
laclass, Отец ведёт какую политику? Он отслеживает ситуацию или пустил на самотёк?

Если он признает своего ребёнка, то ваш ребёнок будет автоматически французом, и Вы вьедите по другой визе"воссаиденению семьи".
Тогда отец может иметь те же права на воспитание , что и Вы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #5
Старое 09.03.2010, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Спасибо Вам за полные ответы. Буду на форуме ещё искать обсуждения.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На это Вы имеете право. И опять же, такая тема уже была, смотрите на форуме. Вы можете делать эту процедуру в любом возрасте ребенка. Но это дорогое удовольствие. И дело не одного дня, а возможно и года.
Могу ли я делать эту процедуру, находясь за пределами Франции. Если да, то может посоветуете профессионального юриста по международному семейному праву. Спасбо ещё раз. Глаза открываются на ситуацию.
laclass вне форумов  
  #6
Старое 09.03.2010, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Спасибо за участие, ZDRASTE
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
laclass, Отец ведёт какую политику? Он отслеживает ситуацию или пустил на самотёк?
Отец мне помогает деньгами сейчас и я от него пока зависима.
Однако, он с самого начала, как узнал, что ребёнок, сказал, что не признает. А только пообещал сделать CDI на свою фирму в Монако. Ну, я и расслабилась. Думала, уеду, как приличный человек на работу и рожу там. Хоть, по закону Монако, гражданство ребёнок не получил бы, но в то время я об этом не думала, а на него расчитываела, на помощь и хорошое отношение к ребёнку, пусть даже неофициально.
Он состоятельный человек и много мне наобещал. Знаю, что сама виновата, что поверила и ничего не предпринимала.
По закону Монако, чтобы получить право на работу там, надо иметь адрес в Монако, хоть съём, но, чтоб я там проживала. В этом, по словам, биологического отца, и стала сложность. Теперь он мне совсем не звонит, а только иногда кидает смс неинформативного характера, мне кажется, он просто тянет время.
Я, ведь на Украину вернулась на 4-м месяце и прошло уже 3. Сделать уже можно было все документы и выехать давно.
Теперь меня пугает неизвестность. Ведь, он в любой момент может перестать помогать. Вот и ищу другие варианты уехать.
laclass вне форумов  
  #7
Старое 09.03.2010, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
Теперь меня пугает неизвестность. Ведь, он в любой момент может перестать помогать. Вот и ищу другие варианты уехать.
скажите, а зачем уезжать? вас неизвестность и материальная зависимость и во Франции не покинет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #8
Старое 09.03.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
Теперь он мне совсем не звонит, а только иногда кидает смс неинформативного характера, мне кажется, он просто тянет время.
Я, ведь на Украину вернулась на 4-м месяце и прошло уже 3. Сделать уже можно было все документы и выехать давно.
Теперь меня пугает неизвестность. Ведь, он в любой момент может перестать помогать. Вот и ищу другие варианты уехать.
Увы, судя по всему, ему безразлична и Ваша судьба, и судьба ребёнка. Вам не об отъезде думать надо, а о том, чтобы родить здорового малыша, искать роддом на Украине. Ну и строить свою жизнь уже отдельно от этого человека, пусть и не в Монако.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #9
Старое 09.03.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я бы так категорично автору не отвечала на все вопросы. Вон читала книгу журналистки, бывшей любовницы актера Абдулова, забыла ее имя, она приблизительно в такой же ситуации года 3 назад по турвизе во Францию приехала и родила бесплатно в гос. госпитале - ну не было у нее денег, не стали ее бросать рожать на улице)) Кстати, она сама не хотела признания отцом ребенка.
Ну а те, кто хочет, подают в суд на признание отцовства (и выигрывают, между прочим, возьмите Анжелу Ермакову).
Так что советую автору изучить законодательство в этой области.
IrinaS вне форумов  
  #10
Старое 09.03.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, можно родить по АМЕ. Только ждать надо 3 месяца. И жить где-то, и кушать на что-то. Ну и положение нелегала незавидное, не то слово.
А Ермакова - модель, у неё заработок был, она не бедная девушка из Украины. Да и не без бумаг она была. Тут разные истории.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #11
Старое 09.03.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ИринаС, можно родить по АМЕ. Только ждать надо 3 месяца. И жить где-то, и кушать на что-то. Ну и положение нелегала незавидное, не то слово.
Ну вот эта любовница Абдулова была совсем без денег, жила у друзей... хотела, чтобы ребенок во Франции родился. Кстати, жила она легально, она каждые 3 месяца приезжала-уезжала.
Мы же не знаем, может у автора есть друзья где жить или деньги...
IrinaS вне форумов  
  #12
Старое 09.03.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Друпи, это я к тому, что законодательство все это допускает. А мы же не спецы по межд. праву, зачем автору так категорично во всем отказывать? Пускай все узнает. А подать в суд на признание отцовства можно, сейхас это по-моему во всех странах проишодит.
IrinaS вне форумов  
  #13
Старое 09.03.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
А ведь IrinaS права, все это реально выполнимо, при условии денег, времени, огромного желания и капельки везения.
Возможно, что если автор добъется алиментов на ребенка от "состоятельного человека" , то сможет жить себе припеваючи во Франции, но...
давайте снова вспомним историю Беленькой.
Как-бы не началась потом дележка ребеночка, чтобы досадить друг другу. Ведь мужчина вряд ли обрадуется, что его насильно заставили признать отцовство и платить алименты, кто знает чем это обернется. Или будет из чувства мести до совершеннолетия дитяти ставить всякие препоны: разрешения на выезд из страны и т.д.
Хотя, может быть и по-другому, вдруг полюбит своего ребенка и будет лучшим в мире отцом.
Автору наверное лучше знать.
M I K A вне форумов  
  #14
Старое 09.03.2010, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
А ведь IrinaS права, все это реально выполнимо, при условии денег, времени, огромного желания и капельки везения.
Ну да? напридумывайте себе еще что нибудь. А этот биологический отец из Монако случаем не Его Светлость Принц Альбер? за ним такое водится. Он по всему миру детей наделал, и все они его признания требуют. Тогда живого его без денег и документов не отпускать! ..
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #15
Старое 09.03.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Какой-то плохой осадок у меня от этой темы...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #16
Старое 09.03.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
По закону Монако, чтобы получить право на работу там, надо иметь адрес в Монако, хоть съём, но, чтоб я там проживала.
Вы в этом уверены? Насколько я знаю подобное условие нужно, чтобы не платить налогов во Франции тем, кто уже работает в Монако. Когда я в прошлом году чуть было не перевелась из Парижа в Монако (кризис помешал), мне кадровик говорил, что приоритетным правом на работу в Монако располагают жители Монако + жители лазурного берега Франции.
fialka22 вне форумов  
  #17
Старое 09.03.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Какой-то плохой осадок у меня от этой темы...
Мори, а вы здесь не за тем, чтобы делиться впечатлениями о ваших осадках, а для того, чтобы дать юрид. инфу - если есть. А если нет, то посоветовать ее отыскать. Автор, если вы первый пост еще раз прочтете, именно об этом просила.
IrinaS вне форумов  
  #18
Старое 09.03.2010, 15:52     Последний раз редактировалось Dunia; 09.03.2010 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Да уж... Зачем вам Франция такой ценой? Зачем ребенку отец такой ценой? Почему вы пытаетесь усложнить по максимуму жизнь себе и своему маленькому? Рожайте на Украине , а если вам очень хочется жить в европейской стране, так ищите работу, тем более деньги у вас есть на первое время, почему все время надо искать какие то извилистые пути , вместо того чтобы делать все по нормальному???
Вам правильно сказали , признание отцовства влечет за собой много чего...

И по теме раз так, а то заоффтопят :
Родить можно и нелегально , я лично знаю такие примеры , действительно никто рожать на улице не оставить
Жить можно тоже нелегально , со всеми вытекаюшими последствиями: без работы, садик ребенку может быть дадут,без пособий ...
Ребенок без признания будет украинец, с признанием - француз и у вас вид на жительство, но у папы будут такие же права на него...
Право земли больше не сушествует,
визу кстати на таком сроке могут не дать, но у вас она наверное есть
Мдааааа
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #19
Старое 09.03.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dunia, полностью согласна с Вами. Плюс - жить в постоянном страхе, что вышлют и т.п. Зачем ? Пока юридически доказать ничего невозможно - ребёнок не признан, если бы был этот этап, всё было бы проще. А так - автор топика во Франции (читай, в Монако) никаких прав не имеет. В том числе, на пособия. А жизнь тут гораздо дороже, чем на Украине.
IrinaS, и с Вами я согласна. Да, всё это сделать можно, но на это нужны деньги. И пока горе-папашу будут ловить, доказывать, что он папа, автор и её ребёнок ноги протянут. А соц. жилья сейчас нелегалу не дадут, не те времена. Где жить и на что в чужой стране с малышом ? Вот в чём вопрос. Завтра товарищ может вообще ни копейки не дать, а сколько тут суды длятся, думаю, мы все знаем. Да и не только тут - судебная машина везде разгоняется очень медленно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #20
Старое 09.03.2010, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну да? напридумывайте себе еще что нибудь. А этот биологический отец из Монако случаем не Его Светлость Принц Альбер? за ним такое водится. Он по всему миру детей наделал, и все они его признания требуют. Тогда живого его без денег и документов не отпускать! ..
Это не принц и , кстати, мы обсуждаем ещё не родившегося ребёнка. Заранее спасибо за уважение.
laclass вне форумов  
  #21
Старое 09.03.2010, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Друзья, всем огромное спасибо за обсуждение. Дело в том, что мне интересна и юридическая и практическая сторона вопроса. Что касается работы, то её, конечно, надо будет искать. Но всем ясно, что только через несколько месяцев после родов. Что до жилья, то есть возможность покупки недорогого жилья на терр. Франции. Самым главным остаётся вопрос граждантва ребёнка при рождении, либо по истечении какого-то срока проживания на терр. Фр. республики. Но, если, малышу никто не даст никаких прав, ни сразу , ни потом, то, конечно, переезд не имеет смысла. Я осознаю все риски и поэтому пытаюсь всё взвесить и выбрать наилучшее.
И, так понимаю, из комментов, что шансов устроиться нормально во Франции, при условии, что отец ребёнка не признает, у нас мало. Ведь, хочется и садик, и школу нормальную и отношение окружающих, чтоб было не как к отбросам. Вобщем, потихоньку становится ясна ситуация.
Однако, если у кого-то будут утешающие и при этом реальные советы, буду им очень рада. А пока надо "затаиться и ждать".
Кстати, у меня диплом фр. универа есть и кое-какие знакомства для того, чтоб в дальнейшем работать. Не всё так печально, вроде, только рисковано.
Жду ещё комментариев.

N.B. У меня тоже осадок от темы, но сейчас это моя жизнь.
laclass вне форумов  
  #22
Старое 09.03.2010, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вон читала книгу журналистки, бывшей любовницы актера Абдулова, забыла ее имя, она приблизительно в такой же ситуации года 3 назад по турвизе во Францию приехала и родила бесплатно в гос. госпитале - ну не было у нее денег, не стали ее бросать рожать на улице)) Кстати, она сама не хотела признания отцом ребенка.
Ну а те, кто хочет, подают в суд на признание отцовства (и выигрывают, между прочим, возьмите Анжелу Ермакову).
Так что советую автору изучить законодательство в этой области.
IrinaS, что дальше случилось с любовницей Абдулова? Есть какая-то ссылочка на эту книгу или статью?
laclass вне форумов  
  #23
Старое 09.03.2010, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Хотя, может быть и по-другому, вдруг полюбит своего ребенка и будет лучшим в мире отцом.
Автору наверное лучше знать.
К сожалению, автор не может этого знать, а только надеяться.

Кстати, MIKA, а как Вы видите реализацию переезда, то есть сам путь, хотя бы примерно.
Приехала, пожила (можно найти где или купить жильё сразу, хотя оформение займёт 2-3 месяца, насколько я знаю.), а как потом? Видна ли перспектива? У Вас, наверное, опыт адаптации побольше моего.
laclass вне форумов  
  #24
Старое 09.03.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да уж... Зачем вам Франция такой ценой? Зачем ребенку отец такой ценой? Почему вы пытаетесь усложнить по максимуму жизнь себе и своему маленькому? Рожайте на Украине , а если вам очень хочется жить в европейской стране, так ищите работу, тем более деньги у вас есть на первое время, почему все время надо искать какие то извилистые пути , вместо того чтобы делать все по нормальному???
Я не понимаю, что Вы имеете в виду "по нормальному". Какой-то может у Вас план есть или совет? Тогда посоветуйте. Что значит денег на первое время есть? Где? Во Франции? Работу искать где, опять таки, во Франции или на Украине? Кстати, на Украине сейчас всё ещё глубокий кризис, к сожалению.
laclass вне форумов  
  #25
Старое 09.03.2010, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Вы в этом уверены? Насколько я знаю подобное условие нужно, чтобы не платить налогов во Франции тем, кто уже работает в Монако. Когда я в прошлом году чуть было не перевелась из Парижа в Монако (кризис помешал), мне кадровик говорил, что приоритетным правом на работу в Монако располагают жители Монако + жители лазурного берега Франции.
К сожалению, уверена в этом. Там такое не гласное гонение на людей из не Евросоюза. Я, ведь, во Франции не работала и не была зарегистрирована, а только жила в период стажировки.
А официально стаж проходил в Монако. Но на короткое время стажа, такие мелочи никого в администрации не волнуют, тем более летом. А вот контракт на работу - это уже серьёзно и кандидату, не европейцу нужен адрес в Монако (только на период получения разрешения, а потом можно переехать). Дело в том, что самой платить за жильё в Монако я не потяну, даже на несколько месяцев, а остальную историю Вы уже прочитали.
Приоритет у жителей Лазурного берега, если они европейцы, а я пока Укаинка.
laclass вне форумов  
  #26
Старое 09.03.2010, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
IrinaS, можно родить по АМЕ. Только ждать надо 3 месяца. И жить где-то, и кушать на что-то. Ну и положение нелегала незавидное, не то слово.
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду по АМЕ.
Напишите поподробнее, можно в личку
laclass вне форумов  
  #27
Старое 09.03.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы можете делать эту процедуру в любом возрасте ребенка.
А разве не первые годы жизни, а потом она как-то уж совсем становится сложной и невыполнимой?


laclass, если вам удастся доказать, что отец ребенка - гражданин Франции, то на этом основании ребенок будет иметь право на французское гражданство, а вы - на право проживания во Франции, как мать французского гражданина, с правом на работу. Дальше вы можете попытаться запросить алименты на ребенка (и имеете шансы их получить), ребенка, естественно, никто у вас отбирать не будет, но став отцом ребенка мужчина, конечно, получает все права на участие в жизни ребенка и может претендовать, например, даже на то, чтоб ребенок жил половину времени с вами, половину - с ним (но это надо, чтоб он еще захотел). Учтите, что любая судебная процедура во Франции длится годами и годами (+ апелляции), как бы ребенку лет 10 не исполнилось, когда вы хоть к чему-то придете...
Насчет пособий - сложно сказать сходу, на что вы можете рассчитывать. В любом случае, это не раньше вида на жительство, т.е. не раньше признания отцовства, получения гражданства ребенком и вида на жительство вами.
Просто приехать и родить без французской социальной страховки будет стоить безумно дорого.
Покупка жилья дает право на краткосрочное пребывание на территории Франции без права на работу, социальной страховки и т.д. и т. д. Т.е. фактически ничего не дает.

Вам нужно проконсультироваться с адвокатом французским, возможно, вы уже можете начинать процедуру (раз существует механизм признания отцовства до рождения ребенка на добровольной основе). Только он сможет грамотно ответить на ваши вопросы.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #28
Старое 09.03.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
laclass, AME - это государственная медицинская страховка для находящихся на территории Франции...несовсем легально. Её дают через 3 месяца после окончания визы. Все даты в паспорте чётко смотрят. Так что, если у Вас виза ещё на 3 месяца, то и страховку получите через 6 месяцев. По ней позможно родить и бесплатно, и лечить и себя, и ребёнка бесплатно. Есть одно "но" - нужен адрес, по которому Вы будете жить, а значит, власти будут знать, где Вас найти, и если захотят прийти и выслать - им это будет проще простого. Т.е. бесплатный сыр, как известно, сами знаете где бывает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #29
Старое 09.03.2010, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеlaclass пишет:
кстати, мы обсуждаем ещё не родившегося ребёнка. Заранее спасибо за уважение.
Мы это кто? Не родившегося ребенка никто не обсуждает. Вы здесь написали, чтобы услышать мнение публики? Тогда ни о каком уважении к вам лично речи быть не может. Мое мнение- женщина, которая забеременнела (при каких обстоятельствах мы знаем только от вас, может у него на этот счет совсем другие мысли), а теперь изо всех сил хочет выбить деньги, гражданство, переезд во Францию, отцовство из мужчины, который может и не очень хотел этого ребенка, не вызывает лично у меня никакого уважения. ЭТо лично мое мнение, которое сложилось из вашего рассказа. Так что не обессудьте.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #30
Старое 09.03.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Établissement de la paternité

Lorsqu'un homme refuse de reconnaître un enfant comme étant le sien, une action de recherche en paternité peut être engagée par la mère ou par l'enfant.
La procédure doit être engagée dans les 2 ans qui suivent la naissance de l'enfant ou en cas de concubinage, 2 ans après la fin de la relation. Un enfant peut entamer une procédure dans les 2 ans qui suivent sa majorité.

Так что годами думать не придется, если вы начинаете процедуру, то ее надо начать до 2-х лет ребенка.

Action de recherche en paternité

Vous devez fournir toutes les preuves possibles de la paternité en prouvant l'existence de relations intimes avec le père pendant la période de conception de l'enfant.

Готовьте доказательства ваших отношений - доказательства, что вы находились в одном и том же месте во время зачатия (учтите, что отец может попытаться сфальсифицировать документы, подтверждающие прямо обратное - что он был в длительной командировке на Северном полюсе в гордом одиночестве в это время), что между вами существовали интимные отношения. Вам виднее, какие доказательства.

Conséquences du refus du test d'ADN

Il n'est pas possible d'obliger les personnes concernées à se soumettre à un test d'ADN. Mais si l'homme refuse de se prêter au test, le juge peut interpréter ce refus comme un aveu. Si d'autres éléments semblent attester sa paternité, le juge peut le reconnaître comme tel et l'obliger à assumer les conséquences de cette paternité.
Dans ce cas, le père doit participer à l'entretien et à l'éducation de l'enfant. Il peut être condamné à verser des dommages-intérêts, une pension alimentaire, ainsi qu'à rembourser les frais de maternité et d'entretien de la mère pendant les 3 mois qui ont précédé et les 3 mois qui ont suivi la naissance de l'enfant.

Собственно, мужчина может отказаться пройти тест, в этом случае судья будет решать по остальным элементам и доказательствам, так что чем их больше и чем они убедительнее, тем лучше.

http://www.cabinetsavocats.com/droit...paternelle.php
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поехать во францию по приглашению француза? mihailhavkunov Административные и юридические вопросы 1 12.02.2009 10:32
Могу ли поехать в Москву получить права и вернуться? sergey_ishkov Автомобилистам и автолюбителям 53 06.08.2006 15:49
А могу ли я поехать с récépissé в другую страну? Например в Грецию? Alexandra1 Административные и юридические вопросы 1 14.11.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX